Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В каком ARK есть автомобиль с автоматической КП?


  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#1 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 02 февраля 2011 - 10:03

В Таллинне нет. А где есть? Город любой. Поеду хоть на край света Эстонии.
Спасибо.
  • 0

#2 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 февраля 2011 - 10:24

Arko, интересно. Раньше в Таллинне были :unsure:
  • 0

#3 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 02 февраля 2011 - 11:07

Arko, интересно. Раньше в Таллинне были :unsure:

Были, пока они не сменили VW на Toyota. Странно, но почему-то они передумали брать машину автомат.
  • 0

#4 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 февраля 2011 - 11:13

Arko, а вы прямо в арк спрашвали? Вот мне казалось,что где-где,а в столице точно должны быть. Может позвонить им в контору и задать этот вопрос?
И вообще,при регистрации на экзамен в паберивабаарк можно выбирать сразу мануал или автомат и он показывает доступное расписание. Попробуйте посмотреть

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (02 февраля 2011 - 11:14 )

  • 0

#5 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 02 февраля 2011 - 11:47

Arko, а вы прямо в арк спрашвали? Вот мне казалось,что где-где,а в столице точно должны быть. Может позвонить им в контору и задать этот вопрос?
И вообще,при регистрации на экзамен в паберивабаарк можно выбирать сразу мануал или автомат и он показывает доступное расписание. Попробуйте посмотреть


Информация точная, так как это непосредственная работа моего инструктора и он бы зазря не кипишился и не искал автомат, что бы мне предоставить к экзамену. А в пабериваба может и выйдет расписание на автомат,но это не говорит о том что у них есть машина...Подразумевается экзамен со своей машиной. В Таллинне то проблем нет, машину мне инструктор даст, а я просто не хочу сдавать в Таллинне, говорят там нервы треплят :) Хотела хоть разок попробовать в другом городе.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2011 - 11:58

Подразумевается экзамен со своей машиной.

В АРК же вроде экзамены сдаются на их машинах, прошли те времена, когда сдавали на той же машине, на которой и училсь вождению, это было наверно лет 10 назад, возможно ещё...
а так все экзамены на машинах АРК

Хотела хоть разок попробовать в другом городе.

в незнакомом городе сдавать ещё сложнее, особенно если там ни разу не катался, поэтому не вижу в этом никакого смысла, лучше сдать там, где ты каждый проулок и перекрёсток знаешь, чем ехать куданить, в деревню, где ещё в первом же сугробе сядешь :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 февраля 2011 - 12:23

в незнакомом городе сдавать ещё сложнее, особенно если там ни разу не катался, поэтому не вижу в этом никакого смысла, лучше сдать там, где ты каждый проулок и перекрёсток знаешь, чем ехать куданить, в деревню, где ещё в первом же сугробе сядешь

Полностью согласна. Я вот с дуру тоже в Сауэ первый раз попёрлась,потому что паникующие подружки перепугали- ну и результат понятное дело неуд.
Arko, если уж инструктор не озаботился узнать,где есть,а узнал только,что в Таллине нет,то позвоните уже сами и узнайте. Делов то.
  • 0

#8 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:02

нет,то позвоните уже сами и узнайте. Делов то.

Уже.Разослала письма с вопросом на е-маилы разных АРК.И параллельно написала сюда, вдруг тут ответ придёт оперативнее :)

лучше сдать там, где ты каждый проулок и перекрёсток знаешь

могу поспорить.таллинн я не знаю как свои пять пальцев, особо ничего не училка где там да какие правила, еду по знакам, разметки и так далее, вообщем как доктор прописал. И впринципе проблем то никаких нет, езжу очень даже неплохо. НО хочу в другом городе попробовать, так как движение менее интенсивно, а значит менее вероятно появление какойнить внештатной ситуации. Да и люди там наверняка поспокойнее, повыносливее, потолерантнее чтоли.

В АРК же вроде экзамены сдаются на их машинах, прошли те времена, когда сдавали на той же машине, на которой и училсь вождению, это было наверно лет 10 назад, возможно ещё...
а так все экзамены на машинах АРК

Отнюдь.Можно сдавать на своей машине, оборудованной педалью тормоза, на мануале ещё и сцепление хотят. Даже можно чтобы рядом с тобой сидел твой инструктор, а экзаменатор сзади, но это подорвёт самолюбие экзаменатора. Так что на данный момент если я не найду город где в арк есть автомат, то я буду сдавать в тлнском арк на машине инструктора,а сзади будет сидеть сам инструктор,ибо он боится за свою машину.
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2011 - 13:10

Можно сдавать на своей машине, оборудованной педалью тормоза, на мануале ещё и сцепление хотят.

что тебе дешевле будет? на свою машину педали поставить? или же взять АРКшную?

могу поспорить.таллинн я не знаю как свои пять пальцев, особо ничего не училка где там да какие правила, еду по знакам, разметки и так далее, вообщем как доктор прописал. И впринципе проблем то никаких нет, езжу очень даже неплохо.

ну по всему городу тебя возить не будут, покатетесь по Мустамяэ, Нымме, может в Ыймяэ заедете, им тоже не охота тратить своё время, ибо маршруты у каждого экзаменатора более менее свои, и инструкторам они известны...

а сзади будет сидеть сам инструктор,ибо он боится за свою машину.

типа если он будет сидеть сзади, то сможет как то предотвратить аварию, :D, хотя например может заорать, или глаза тебе закрыть, чтобы ты не видела всего того ужаса, или же ещё каким то образом выразить свои эмоции, или он назад тоже педали поставит? :lol:

Arko,
ты надеюсь вкурсе, что сдавая на автомате, ты и ездить сможешь тольоко автомате, по поводу целесообразности этого я уже не один раз отписывася, и повторятся не буду...

В Таллинне точно есть машины в АРК с автоматом, так не думаю что тут будут какие то проблемы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Smailik

Smailik
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:02

DimKin, нету в Таллиннском АРКе машин с автомат.коробкой. Все кто учится на автомате, сдают в регистре на машине автошколы!!!
  • 0

#11 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 22:53

Отнюдь.Можно сдавать на своей машине, оборудованной педалью тормоза, на мануале ещё и сцепление хотят. Даже можно чтобы рядом с тобой сидел твой инструктор, а экзаменатор сзади, но это подорвёт самолюбие экзаменатора. Так что на данный момент если я не найду город где в арк есть автомат, то я буду сдавать в тлнском арк на машине инструктора,а сзади будет сидеть сам инструктор,ибо он боится за свою машину.

бред полнейший в том, что инструктор будет
сидеть рядом, а экзаменатор сзади
экзаменатор всегда сидит впереди
я сдавала с инструктором и там даже
не обсуждалось, где ему сидеть
единственное, о чем экзаменатор попросил,
чтобы инструктор не сидел сзади меня, ну , чтобы,
как бы, мне никаких сигналов не давать
каким-либо постукиванием по сидению

DimKin, нету в Таллиннском АРКе машин с автомат.коробкой. Все кто учится на автомате, сдают в регистре на машине автошколы!!!

ага, с января 2010 нет в Таллиннском АРК
машины с коробкой автомат
  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2011 - 09:09

ага, с января 2010 нет в Таллиннском АРК
машины с коробкой автомат

какой ужас.... :rolleyes:
я бы даже сказал и слава богу...
вот если бы в автошколах не было машин с автоматом, то было бы наверное ещё лучше...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:41

вот если бы в автошколах не было машин с автоматом, то было бы наверное ещё лучше...

И чем же лучше? Столко раз замечала в городе водителей с "кленовыми листами", которые даже сдав все экзамены, купив себе машину, не смогли до конца овладеть мануальной коробкой и глохнут при первой же возможности. Создавая на дорогаях опасные ситуации, отвлекаясь от дороги на коробку, педали и так далее. Сколько много тем на формух, где люди жалуются, что не могут справиться с эстакадами, глохнут на светофорах, нервничают. И зачем спрашивается на дорогах такие неуверенные водители? Другое дело на автомате, когда новичку в водительском деле не надо зацикливаться на мануальной коробке, а всего лишь нажать газ и переключить всё своё внимание только на дорогу, знаки, светофоры, пешеходов. В таком случае вероятность опасных ситуаций нехило снижается, а новоиспечённый водитель имеет возможность научиться "читать" дорогу практически на 100 проценотов.
Тем более ни что не мешает потом досдать на мануал. Тогда не придётся пугать других участников движения, потому что даже во время "изучения" мануальной коробки, ситуация на дороге будет под контролем.

типа если он будет сидеть сзади, то сможет как то предотвратить аварию, , хотя например может заорать, или глаза тебе закрыть, чтобы ты не видела всего того ужаса, или же ещё каким то образом выразить свои эмоции, или он назад тоже педали поставит?

Наверное ему так будет спокойнее.
DimKin, Естественно в курсе. Меня это устраивает. Другой вариант я даже не рассматривала. Мне уже побыстрее надо права, а с автоматом дело продвигается намного быстрее.

бред полнейший в том, что инструктор будет
сидеть рядом, а экзаменатор сзади

Если у тебя на экзамене это не обсуждалось, то это не значит, что это БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. Не у меня на экзамене это было, не я там была, не мне и спорить. За что купила, за то и продаю. А впринципе почему бы и не договориться с экзаменатором и не посадить его назад. Если сговорчивый попадётся. Только сесть то сядет, но врятли ему будет нравится это, и результат экзамена становиться заранее известным :)
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:47

Arko,
ну про это уже не один раз обсуждалось, повторятся не охота, но всё же лучше учится сдавать на манауле, а ездить уже на чём хочешь, ибо когда у тебя права, без ограничений, то возможностей больше...
Примеры приводить не буду...

я сам учился на мануале, и езжу на автомате, но без проблем могу сеть за машину с "ручкой" и ехать на ней...

В таком случае вероятность опасных ситуаций нехило снижается,

особенно когда человек путает тормоз с газом, и вместо того чтобы остановится, нажимает газ до упора...
B)

на автоматах это встречается кстати чаще, чем на мануалах...

Наверное ему так будет спокойнее

а там что его личная машина, или же машина на автошколу записана?
если личная, то его волнения ещё понятны, но опять же по идее его машина должна быть тогда застрахована, и на ней я бы на месте инструктора сделал бы каско...
Если машины на школу записана - то инструктору вообще параллельно всё должно быть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 11:55

Arko, А что мешает сдать на мануал и купить себе автомат? Ничего, а наоборот не сделаешь, а может пригодится. Имхо уметь надо на мануале ездить все равно..
  • 3
=)in

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:00

Desire,
ну вот я про что и говорю, ибо ситуации разные бывают, например на работе, дают рабочую машину - а она манаул, а ехать надо, если в школе каталась, то несколько перекрёстков, и всё вспомнится...
Или сломалась машина, отвезли в сервис, на замену там дают скажем только мануал...
Или ещё более банальная ситуация, приехали куда на праздник, все кто мог ехать за рулём, напились, а ты нет, ехать надо, но машина мануал, а права с автоматом...
Приехала на курорт, хочешь взять машину на прокат, автоматы закончились, остались только мануалы, искать в другом месте нет возможности, чё делать будешь?
И полностью согласен, что научившись ездить на мануале, можешь и на автомате кататься, а вот если захочешь или понадобится всё же на мануале - иди опять в автошколу, плати за вождение, потом сдавай в регистре, опять за права плати и так далее, так что слишком накладно будет... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:38

если личная, то его волнения ещё понятны, но опять же по идее его машина должна быть тогда застрахована, и на ней я бы на месте инструктора сделал бы каско...

В том то и дело,что личная. Каско есть, а кого радует перспектива ездить на битой машине, к тому же бонус повысится.Вообщем недостатков куча, не мне объяснять, я в этом деле ничего пока не понимаю.
Desire, я много написала по этому поводу,ну повторюсь если там непонятно. По скольку в автошколу я пошла с нуля, я сначала хотела заострить всё внимание на дорогу. Главным пассажиром в моей машине будет годовалый ребёнок и не хочется его подвергать опасности. Теперь я более или менее научилась видеть дорогу, читать знаки, вообщем ездить...Теперь подумываю в будущем досдать на мануал. Но еслиб я сразу пошла на мануал то боюсь что много времени и внимания тратила на коробку, а не на дорогу.

понадобится всё же на мануале - иди опять в автошколу, плати за вождение, потом сдавай в регистре, опять за права плати и так далее, так что слишком накладно будет...

лучше пусть накладно будет, чем я бы сейчас пошла на мануал, научилась всему, и не научилась ничему.Я выбрала такой ход..какбы постепенный. Сначала дорога, безопасность, а потом уже можно будет и кочергу подёргать, когда дорогу я буду чувствовать закрытыми глазами :)
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:06

к тому же бонус повысится.

бонус повысится если он(ты) будет виноват, если он(ты) виноват не будешь, ничего не поднимется...

а кого радует перспектива ездить на битой машине,

ну не вхлам же ты её планируешь разбить :)
если нормально сделают, то проблем не будет никаких, если машина ремонту не подлежит, выплатят среднерыночную стоимость пепеладза...

Но еслиб я сразу пошла на мануал то боюсь что много времени и внимания тратила на коробку

говоря по собственному опыту, я никогда не задумывлся над коробкой, что и куда там втыкать - все движения идут автоматически...
правда есть кадры, которые смотрят и на рычаг, и на педали...
Знакомый рассказывал когда сдавал, мужик был один в их группе, экзамен не сдал, его спросили почему не сдал - тот ответил, что темно было, и педалей он не видел...
Это было жесть... :D

когда дорогу я буду чувствовать закрытыми глазами

нельзя на дороге ездить за рулём с закрытими глазами, они всегда должны быть открыты, на чём бы ты не ехала, если ты как пассажир едешь, то всё равно, хоть ты там в дрова пъяная спишь в багажнике, но если за рулём, то закрывать глаза нельзя... B) Моргать кстати можно :D

Сообщение изменено: DimKin (03 февраля 2011 - 13:07 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:11

правда есть кадры, которые смотрят и на рычаг, и на педали...

ВОТ!а вдруг я была бы одним из таких?поэтому избежала пока этого :)

ну не вхлам же ты её планируешь разбить

я вообще планирую не разбивать:)) хотя... :rolleyes:
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:19

хотя... :rolleyes:

у тебя есть шанс, не упусти его, заодно проверишь реакцию экзаменатора, ну и будет возможность сразу пройти курс на мануале, с экономишь на госпошлине и плате за права... :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:01

В Таллинне нет. А где есть? Город любой. Поеду хоть на край света Эстонии.
Спасибо.

https://forum.ee/t201260/podgotovka-k-ekzamenam-v-ark-pajde/page__st__150__gopid__3396371
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#22 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:22

Если у тебя на экзамене это не обсуждалось, то это не значит, что это БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. Не у меня на экзамене это было, не я там была, не мне и спорить. За что купила, за то и продаю. А впринципе почему бы и не договориться с экзаменатором и не посадить его назад. Если сговорчивый попадётся. Только сесть то сядет, но врятли ему будет нравится это, и результат экзамена становиться заранее известным :)

еще раз повторяю, для тех , кто в танке,
экзаменатор ВСЕГДА сидит рядом , потому что
в процессе экзамена только он решает, когда нажать на тормоз
или схватиться за руль, если опять-таки по его мнению , возникнет
аварийная ситуация
инструктор ничего говорить во время экзамена не должен
  • 0

#23 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:26

в чем проблема сдать на мануале? когда же эту хренотень в арке уберут что на автомат права, права должны быть одного стандарта, автомат в том случае если состояние организма противоречит использованию левой ноги (знаю человека кто в свою молодость потерял ногу при пожаре, и это ему не мешает с протезом левой ноги ездить на механической коробке), а вы тут себя слишком любите, прямо както жалко вас, инвалидку чтоли приписывать в правах, сдавал на автомате, не в порядке с головой <_< <_<
  • 0
>lets r*ck<

#24 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:23

прямо както жалко вас, инвалидку чтоли приписывать в правах, сдавал на автомате, не в порядке с головой <_< <_<

ой, ну прям такой крутыш вумный
тебя послушать, так у всех американцев с головой
беда, так как там ну очень редко,кто на мануале ездит
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:47

, так как там ну очень редко,кто на мануале ездит

там вообще нет практически машин с мануалом...
at*,
ну это тоже ты немного планку перегнул, а по теме отменить сдачу на автомате это я согласен, уже писалось и выше и в других темах, что уметь ездить надо на всём, а на чём ты потом будешь ездить, ни кого не колышит... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:50

Р

азослала письма с вопросом на е-маилы разных АРК.И параллельно написала сюда, вдруг тут ответ придёт оперативнее

офигеть , ну ты спамер :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:04

Я сдавал в Сауе. Незнакомые дворы нисколько не напрягли - в автошколе предупредил что в сауе хочу сдавать, потому готовили меня в райончиках поближе к сауе. В итоге на экзамене 20 минут было затрачено на движение по шоссе(в один конец) остальное время по мелким улочкам и кругам Кииле, кажется. Сдал без проблем.
  • 0

#28 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:14

И чем же лучше? Столко раз замечала в городе водителей с "кленовыми листами", которые даже сдав все экзамены, купив себе машину, не смогли до конца овладеть мануальной коробкой и глохнут при первой же возможности. Создавая на дорогаях опасные ситуации, отвлекаясь от дороги на коробку, педали и так далее.

такие водители экзамены не сдали, а купили, ибо нужно быть полным бараном чтобы пройти курс в автошколе + дополнительные занятия и смотреть на педали и рычаг коробки передач. А если даже и заглохнешь, ключ назад-вперед и практически незаметно.
  • 0

#29 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:40

И чем же лучше? Столко раз замечала в городе водителей с "кленовыми листами", которые даже сдав все экзамены, купив себе машину, не смогли до конца овладеть мануальной коробкой и глохнут при первой же возможности. Создавая на дорогаях опасные ситуации, отвлекаясь от дороги на коробку, педали и так далее. Сколько много тем на формух, где люди жалуются, что не могут справиться с эстакадами, глохнут на светофорах, нервничают.

А я вот считаю, что от инструктора все зависит. Проблема со сцеплением - значит так научили. Я глохла только на первых уроках, пока не могла понять и прочуствовать эту педальку. И не помню, чтоб создавала опасные ситуации из-за педали сцепления. Бред какой-то. Я тоже считаю, что сдавать надо на мануалке. Пока еще не поздно, лучше взять пару уроков, овладеть сцеплением и сдавать на мануалке.

Полностью согласна. Я вот с дуру тоже в Сауэ первый раз попёрлась,потому что паникующие подружки перепугали- ну и результат понятное дело неуд.
Arko, если уж инструктор не озаботился узнать,где есть,а узнал только,что в Таллине нет,то позвоните уже сами и узнайте. Делов то.

Бред все это. Опять повторяю, что от инструктора зависит. Училась у mõmmi, сдавала в Пайде, сдала с первого раза. Татьяна так подготовила к экзамену, что осталось только правильно проехать, никаких неожиданностей не было на экзамене. Вот тебе и незнакомый город! Все правильно, Arko, в маленьком городе споконей и легче сдавать. От одного только волнения на экзамене нахватаешься адреналина. Да и экзаменаторы в Пайде очень приятные и доброжелательные люди. Я тут где-то прочитала, что Татьяна решила вопрос с машиной для тебя. Так что не сомневайся с Татьяной в Пайде съездишь удачно.
  • 0

#30 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:33

А я вот считаю, что от инструктора все зависит. Проблема со сцеплением - значит так научили.

Вы уж извините,но вот это точно бред,как вы любите выражаться. Каким образом педаль сцепления зависит от инструктора и того,как он научил?По-вашему,на всех машинах они одинаковые?Бывает,что на машине сцепление убитое,бывает машина холостые обороты не держит...Много чего бывает. На моей машине я тоже первые пару дней на горках и при парковке глохла,но вовсе не потому,что я такая неумная или плохо научили. Сдала в сервис,проблему устранили,тепреь надо очень постараться,чтобы заглохнуть.
К чему это я?Не надо быть столь категоричной. Всего знать невозможно.

Другое дело на автомате, когда новичку в водительском деле не надо зацикливаться на мануальной коробке, а всего лишь нажать газ и переключить всё своё внимание только на дорогу

А чего на ней зацикливаться-то?Один раз попробовать,как скорости ходят и всё- можно не смотреть что куда.
  • 0