Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В каком ARK есть автомобиль с автоматической КП?


  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#31 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 03 февраля 2011 - 23:58

ой, ну прям такой крутыш вумный
тебя послушать, так у всех американцев с головой
беда, так как там ну очень редко,кто на мануале ездит

амеры это амеры, это у них культура такая, и автоматы у них не изза лени, а изза моторов в 5+ литров обьемом, там механикой иногда неудобно пользоваться, да и рассыпались бы от крутящего момента они:)
На мануалах там так кстате и ездят и любят его, и везут спецом импорт туда на механике под заказы с японии и европы, скайлайны, сурпы, эвики, стишки и так далее..
Да и еще, именно американцы и австралийцы, суровые люди кто досихпор ставит мануал на спорткары типа корветов, понтиаков гто, мустангов, цтсв :wink:
  • 0
>lets r*ck<

#32 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 01:35

Вы уж извините,но вот это точно бред,как вы любите выражаться. Каким образом педаль сцепления зависит от инструктора и того,как он научил?По-вашему,на всех машинах они одинаковые?Бывает,что на машине сцепление убитое,бывает машина холостые обороты не держит...Много чего бывает. На моей машине я тоже первые пару дней на горках и при парковке глохла,но вовсе не потому,что я такая неумная или плохо научили. Сдала в сервис,проблему устранили,тепреь надо очень постараться,чтобы заглохнуть.
К чему это я?Не надо быть столь категоричной. Всего знать невозможно.

Учебка с убитым сцеплением, холостые обороты не держит, да еще и много чего бывает? Не знаю, не знаю... Извините, но мне кажется, уважающий себя инструктор не позволит себе работать на убитой машине. Я не утверждаю, что на всех машинах сцепление одинаковое. У нас с мужем машины одного года,одна марка и разница есть. Arko еще ученица и сколько она повидала на своем пути машин? Только учебку. Ну может еще на семейной машине поездила. Я осмелюсь сказать не поездила, а покаталась. Что касается педали сцепления, так здесь где-то инструктор говорил, если у ученика глохнет машина, значит не научился работать педалями. Конечно, всего знать невозможно. Но и здесь тоже зависит от инструктора, а именно: сколько даст знаний. Кто-то немногословен на уроках, а кто-то рта не закрывает.
  • 0

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:19

Как уже тут писали, на всех машинах сцепление работает по разному, где-то жошще, где-то мягче, где-то схватывает выше, где-то ниже, ко всему нужно привыкнуть, у меня сейчас, если я сажусь на незнакомую машину, это занимает от силы пара перекрёстков, тогда уже понимаешь более менее, как надо работать сцеплением, чтобы найти "свой стиль вождения"...
Когда я сдавал на права, а было это в далёком 98году...
и условия были другие и машины. Учился я на одной машине, всё в ней знал, что и как, и за месяц покатушек на ней привык. Тогда в АРКе не было своих машин, и все сдавали на тех машинах, на которых учились в автошколе. И вот вечером на кануне экзамена, мне звонит мой инструктор, и говорит, я купил новую машину, и приходи утром бесплатно покататься, попробовать что и как. Экзамен начинался в 9 утра, мне время назначил на 6 утра. И вот когда пришёл в Кадриорг, уже кто-то из группы, в которой я учился, уже катался :)
Машина очень отличалась по динамике от той что привык, он любила высокие обороты, и сцепление работало совсем по другому
Если до этого я катался на Ниссане БлюБёрд с 2,3 мотором, вроде, и газу при троганьи практически не надо было давать, чуть сцепление отпустил, и уже поехал...
То на экзамене пришлось кататься на Опеле Астра, с 1,6 мотором, и пока там до 2000-2500 оборотов мотор не раскрутишь, она не ехала, и если чуть отпустить сцепление, то глох.
На экзамене инструктор предупредил экзаменатора о новой для нас машине, и он закрыл глаза на то что мы все поголовно глохли везде.
Я за время экзамена, а длился он 15-20 минут, заглох раз 7-8, но слава богу никаких аварийных ситуаций этим не создал, никому не мешал, катался по Кадриоргу, и движение там было не очень оживлённое, когда приехали назад на площадку, я думал что не сдал, но из тех кто сидел со мной в машине, а тогда катались толпой, один ученик за рулём, сзади ещё 3ое, и экзаменатор рядом, и сдавали по очереди, так вот из тех кто сдавал со мной, троим он сказал что приходить за правами через неделю, а один всёже допустил ошибки и ему пришлось пересдавать...
глохли все, и везде. Но экзаменатор оказался мужиком понимающим... :rolleyes:
Потом когда я уже после получения прав, взял отцовские жигули покататься, ехал я один, в техникум, и за 20 минут езды, утром в час пик по городу, заглох раза 3, стремался всего и вся, и когда доехал до места, то спина вся была мокрая...
На следующий день уже покатался побольше и нигде ни разу не заглох, так что все разговоры, про то что глохнут и так далее, это всё ерунда, завёлся и поехал дальше. Все глохнут, и что с того... Не все сразу привыкают особенно к новой машине. А у меть ездить нужно всё же на мануале, как ни крути, это как езда на велосипеде, один раз научившись, забыть уже не возможно, кто знает в какие ситуации попадёшь в жизни...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:32

я катался на Ниссане БлюБёрд с 2,3 мотором

таких не бывает ;)
2.0 максимум
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:37

2.0 максимум

ну может быть, я не помню уже, я же написал вроде 2,3...
помню что это был хэчбэк, белого цвета... :rolleyes: давно это было, и я уже старый стал, чтобы такие вещи помнить...

а линейку моторов на данных пепеладзах я никогда не изучал... мне это не надо просто... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:22

Приятно встретить учеников из далёкого 98,да у меня был ниссан голубая птица белый но 1.8 и в 98 сменил на опель астру.удачи.
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:34

так вот,
Олег?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 февраля 2011 - 14:23

Учебка с убитым сцеплением, холостые обороты не держит, да еще и много чего бывает? Не знаю, не знаю... Извините, но мне кажется, уважающий себя инструктор не позволит себе работать на убитой машине. Я не утверждаю, что на всех машинах сцепление одинаковое. У нас с мужем машины одного года,одна марка и разница есть. Arko еще ученица и сколько она повидала на своем пути машин? Только учебку. Ну может еще на семейной машине поездила. Я осмелюсь сказать не поездила, а покаталась. Что касается педали сцепления, так здесь где-то инструктор говорил, если у ученика глохнет машина, значит не научился работать педалями. Конечно, всего знать невозможно. Но и здесь тоже зависит от инструктора, а именно: сколько даст знаний. Кто-то немногословен на уроках, а кто-то рта не закрывает.

Следите з аразговором. Я не говорила об учебках с убитым сцеплением. Это относилось к тому,что в школе могут научить на исправной отличной машинке,как надо,но потом пересев на другую машину,потребуется какое-то время,чтобы привыкнуть и переучится даже где-то. Это было в ответ на то,что Arko утвержает,что часто видит глохнущих "канадцев"
  • 0

#39 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 14:34

я бы даже сказал и слава богу...
вот если бы в автошколах не было машин с автоматом, то было бы наверное ещё лучше...

почему ты так думаешь?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2011 - 14:40

почему ты так думаешь?

читай мои посты выше, там всё подробно описано почему лучше - не надо было бы людям заморачиваться по поводу ограничения в правах...
сдавать на автомате и ездить соответственно только на автомате нужно если есть ограничения по здоровью, инвалидам например...
Если у человека со здоровьем всё в порядке, на мой взгляд глупо иметь права с ограничениями, ибо уже писал выше - ситуации бывают разные...
Если ты умеешь ездить на мануале, то ты можешь ехать и на автомате и на чём бог пошлёт, если же у тебя в правах только автомат - то на мануале тебе ездить нельзя...

Сообщение изменено: DimKin (04 февраля 2011 - 14:41 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:13

В конторе АРК лежат бланки заявлений, которые надо заполнить, если кто-то хочет сдавать на автомат-коробке. Значит, наверняка такая возможность есть. Вообще, проще всего узнать всё их первых рук, т.е. из АРК.
  • 1

#42 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:22

Если ты умеешь ездить на мануале, то ты можешь ехать и на автомате и на чём бог пошлёт, если же у тебя в правах только автомат - то на мануале тебе ездить нельзя...

Ага, а ещё если есть все категории, то вот тогда ТОЧНО можно ездит на чём Бог пошлёт. Категории выбирать тоже наверное для инвалидов да?
Кстати говоря, во многих школах таких "инвалидов" как я на автомате - целые потоки.
Если государство предоставило право выбора, я этим пользуюсь. Кстати, инвалидную карту у меня не требовали. :lol: Не знаю, где это ты прочитал, что автомат для больных... А мотоцикл наверное для толстых, да? Кто в машину не вмещается. B)
  • 0

#43 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 09:45

на мануалке ездить не на много сложней, чем на автомате...если правила знаешь, на дроге ориентируешься, то немного доп уроков и на мануалке всё получиться
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#44 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 16:22

ВОТ!а вдруг я была бы одним из таких?поэтому избежала пока этого :)


я вообще планирую не разбивать:)) хотя... :rolleyes:


Может звучит жестко, но прочитав ветку и сделав выводы я бы вам прав не давал, хорошего водителя с вас все равно не получится, а так только подвергать опасности себя и окружающих. и так пол страны водителей кому впринцыпе водить не дано.

Сообщение изменено: JIexa (04 марта 2011 - 16:22 )

  • 0

#45 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 28 марта 2011 - 10:06

Может звучит жестко, но прочитав ветку и сделав выводы я бы вам прав не давал, хорошего водителя с вас все равно не получится, а так только подвергать опасности себя и окружающих. и так пол страны водителей кому впринцыпе водить не дано.


Смею Вас огорчить, права у меня уже есть, езжу я каждый день и достаточно много, главный мой пассажир годовалый ребёнок. Езжу очень даже неплохо, аккуратно, и не нарушаю правил, в отличие от ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ(никто,просто никто не соблюдает скоростной режим,из-за таких дебилов увеличивается количество смертей в ДТП). Поэтому за своих пассажиров, за себя и за машину я абсолютно спокойна. Так же как и спокойны все те, кто со мной ездил.
И не Вам, Лёха, оценивать меня как водителя. Оценили те, кто имеет на то полномочия.
Всего хорошего ;) Удачи на дорогах!
  • 0

#46 ZepeX

ZepeX
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 28 марта 2011 - 16:47

Как не люблю тормозов на дороге. Разве по прямой в городе нельзя ехать 60-70 км/ч или обязательно полностью останавливаться на каждом повороте?

Сообщение изменено: ZepeX (28 марта 2011 - 16:48 )

  • 0

#47 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2011 - 20:21

ZepeX,
Да не говори, тормоза одни ездят. В повороты нужно с дрифтом входить, особенно на оживленных улицах. Да и ездить нужно не менее 70 км\ч. Я тебя полностью поддерживаю. :naughty:

По больше бы таких водителей.
  • 0

#48 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 28 марта 2011 - 21:06

а я просто не хочу сдавать в Таллинне, говорят там нервы треплят :) Хотела хоть разок попробовать в другом городе.

Ничего там не треплят, если ездить не умеешь то всегда будешь валить на экзаменаторов якобы у того плохое настроение было, тот меня специально зазаложил и т.д.
В чужом городе сдавать ничем не легче, если только ты его знаешь хорошо.
Я например сдал с 1 раза в Таллинне, и инструктор тоже был не особо добрый + эстонец, наорал 1 раз даже.
Да, раз ты боишься сдавать в Таллине, то как ты потом будешь там ездить?
Если нехватает опыта сдать экзамен в Таллине то бери доп. уроки вождения до тех пор пока в тебе проснется уверенностЬ!

Сообщение изменено: Notify (28 марта 2011 - 21:09 )

  • 0

#49 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 29 марта 2011 - 20:57

Ничего там не треплят, если ездить не умеешь то всегда будешь валить на экзаменаторов якобы у того плохое настроение было, тот меня специально зазаложил и т.д.
В чужом городе сдавать ничем не легче, если только ты его знаешь хорошо.
Я например сдал с 1 раза в Таллинне, и инструктор тоже был не особо добрый + эстонец, наорал 1 раз даже.
Да, раз ты боишься сдавать в Таллине, то как ты потом будешь там ездить?
Если нехватает опыта сдать экзамен в Таллине то бери доп. уроки вождения до тех пор пока в тебе проснется уверенностЬ!




Если я не хочу сдавать в Таллинне, то это отнюдь не значит, что я не смогу тут ездить. Я неплохо знаю дороги Таллинна, я отлично знаю теорию, и прекрасно ездила на уроках вождения в автошколе. Так что с Таллинном проблем не будет, в этом я Вас уверяю!
То, что в чужом городе сдавать легче/тяжелее это меня особо не волновало, почему Вы так сомневаетесь в моём умении водить, я не понимаю. Меня интересовал вопрос ИНСТРУКТОРА. И я была права, в другом городе инструктора оказались намного приятнее, я конечно видела всего одного, но мне хватило. Вы мне можно сказать советуете сдавать в Таллинне и тут же говорите, что на Вас наорали. Я себя уважаю, такого не позволю, посему и решила избежать этой ситуации.
А вообще, можно эту тему не обсасывать, я права получила, езжу по ТАЛЛИННУ и не боюсь :huh:

Да не говори, тормоза одни ездят. В повороты нужно с дрифтом входить, особенно на оживленных улицах. Да и ездить нужно не менее 70 км\ч. Я тебя полностью поддерживаю.

Я посмотрю потом на твоего маленького ребёнка, который будет твоим пассажиром. Боюсь, что ты рискуешь сделать его тормозом, из-за дрифта на поворотах. <_<

Как не люблю тормозов на дороге. Разве по прямой в городе нельзя ехать 60-70 км/ч или обязательно полностью останавливаться на каждом повороте?

Как не люблю дебилов и обезьян за рулём. Ездить аккуратно, не значит быть тормозом. Если тебе насрать на свою задницу, то несись хоть 110 в городе, просто есть люди которым есть ради кого жить, ради чего жить, и у кого дорога и тачки это не то, на чём сошёлся весь белый свет клином.
  • 0

#50 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 09:02

ZepeX,
Да не говори, тормоза одни ездят. В повороты нужно с дрифтом входить, особенно на оживленных улицах. Да и ездить нужно не менее 70 км\ч. Я тебя полностью поддерживаю. :naughty:

По больше бы таких водителей.

школота к весне проснулась?
какой дрифт на оживленных улицах. дороги у нас тут во всём таллине практически разбиты

Как не люблю тормозов на дороге. Разве по прямой в городе нельзя ехать 60-70 км/ч или обязательно полностью останавливаться на каждом повороте?

а какая разница? 50 или 60. если едет по правой полосе то пофиг вообще. темболее что в городе бывают такие моменты когда выше 50 не разгонишся ( при оживлённом движении )
  • 1

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#51 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 марта 2011 - 11:50

школота к весне проснулась?
какой дрифт на оживленных улицах. дороги у нас тут во всём таллине практически разбиты


:mellow: Мда... с юмором у вас точно проблемки будут.
  • 0

#52 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 16:36

темболее что в городе бывают такие моменты когда выше 50 не разгонишся

стоит сказать еще что в городе не так много мест где разрешено 70..правда 50 км/ч кроме учеников(то бишь меня в недавнем прошлом ^_^ )никто не едет..то есть все нарушители кроме учебных. :lol: То есть штрафуй-не хочу! :P Подняли б чтоли оффициально до 60 по городу..правда тогда есть опастность что все будут по 70 гнать :D

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (31 марта 2011 - 16:37 )

  • 0