Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Samsung Galaxy S


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 01:19

По данным из интернета объем оперативной памяти в телефоне составляет 512мб. У меня же свободно обычно 150-170. Диспетчер процессов показывает 4 работающих процесса: swype, работа экрана, диспетчер процессов, вызовы. Внимание вопрос: куда девается еще 350+- мб? :)
У друга Dell Streak с таким же объемом оперативной памяти, но свободно у него 280 +-
Посоветуйте, что можно сделать, чтобы освободить память? Думаю эта проблема каснулась всех обладателей гэлакси...
  • 0

#2 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 04 февраля 2011 - 02:34

Внимание вопрос: куда девается еще 350+- мб?

ТЫ действительно считаешь, что ОС Андройд состоит только из swype, работа экрана, диспетчер процессов, вызовы?! :lol:
эти 350 МБ заняты системными процессами, влиять на которые пользователю не положено и не нужно.

Посоветуйте, что можно сделать, чтобы освободить память?

Встречный вопрос: Зачем?
Какая тебе выгода от этого? померятся оперативками с другом? Или 150-170 МБ не хватает, в чём я очень сомневаюсь?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 02:49

пудель Смерти,

ТЫ действительно считаешь, что ОС Андройд состоит только из swype, работа экрана, диспетчер процессов, вызовы?!
эти 350 МБ заняты системными процессами, влиять на которые пользователю не положено и не нужно.

объясни тогда почему на телефоне с той же ОС и таким же объемом оперативки, ее на 100-130мб больше (вдвое почти!).

пудель Смерти,

Встречный вопрос: Зачем?
Какая тебе выгода от этого? померятся оперативками с другом? Или 150-170 МБ не хватает, в чём я очень сомневаюсь?

ну сейчас в запасе остается очень мало, особенно, если постоянно не тыкать диспетчер процессов. Если выйдут какие-нибудь более требовательные приложения + обновление ОС, то уже, наверное, не будет хватать.
  • 0

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:00

ну сейчас в запасе остается очень мало, особенно, если постоянно не тыкать диспетчер процессов. Если выйдут какие-нибудь более требовательные приложения + обновление ОС, то уже, наверное, не будет хватать.

Свободная оперативная память в Linux-based ОС - штука весьма относительная. Ядро старается использовать оперативку с максимальной эффективностью. Там может быть кеш файловой системы, например. Когда надо, память освобождается, и отдаётся тому процессу, которому она нужна. По крайней мере, так происходит в десктопных Линуксах. Это все делается незаметно для пользователя.
Скорее всего так же и у Андроида.
Т.е. просто объем свободной оперативки в Линуксе не говорит вообще ни о чем.
  • 0