Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общественный Транспорт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
339 ответов в этой теме

#1 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:35

Начну с того, что последние недели пришлось поездить на трамвае/автобусе, т.е. общественном транспорте. Короче я в шоке от увиденного. За последние лет 5 там не появлялся, но решил попробовать сьэкономить на топливе и платной стоянке. Зря, как понял позже, нервы дороже.

Трамваи, конечно, у нас полное г (автобусы получьше, всмысле поновее), но суть не в этом. Все дело в публике, которая катается в них. Не секрет, что пользуются общ. транспортом в основном алкашня с барыгами, бабки с тележками, которые от нечего делать прут в другой конец города за булкой, где последняя дешевле на 10 центов, студенты, у которых просто нет выбора, потому как еще не стукнуло 18 и права не получить. Ну и конечно, стукнутые школьники с портфелем за спиной, мотающиеся в другой конец города, вроде как в престижную школу, отмораживать свой зад, играя в змейку на уроках и лазающие по всему автобусу, как вши, толкая всех окружающих.

Массовое быдло детектед. Один чего-то жрет и чавкает на весь салон, другой шуршит каким-то барахлом, кто-то сморкается, от кого-то несет как от свалки (типа ешь чеснок - будешь здоровым, а то что от тебя воняет, это мимо, я быдло), тут же какая то собака норовит засунуть свою морду в яйца всем и каждому, чей нибудь спиногрыз в коляске без перерыва дико визжит всю дорогу, а мать, вместо того, чтобы его успокоить, болтает по телефону, другой олигофрен орет по телефону во всю глотку про то, как какой то сифон забыл отдать бороде 5 крон, какие то тетки загробного возраста трут про политику, вспоминая совок и постоянно тычат в молодежь, вроде как те конченные отморозки и в их времена такого беспредела не было. Водила слушает воистино русское радио, причем довольно громко, поэтому находится в начале салона невозможно.

Короче жесть. Не завидую нормальным людям, которые очутились в общ. транспорте по вынужденным обстоятельствам. Неужели сложно понять, раз ты сел в битком набитый трамвай, соответственно ты не один (подсказка для имбецилов), значит веди себя как человек, а не животное.

Взрослые имбецилы ругают молодежь за разпущенность и граффити, а сами даже не замечают своей тупорылости пролетариатского характера. На мой взгляд, все трамвайные рельсы, особенно с маршрута балтияма, надо пустить под откос в газенваген. Туда же и свозить весь этот тупорылый сброд. Мужчины и Женщины, задумайтесь, не являетесь ли вы такими даунами в жизни.

С ув,
*rainy*
  • -10
It just those rainy dayz ...

#2 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:42

Принцесса чтоли? xD
  • 10

#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:43

ты вот это все увидел и удивился?))

а до этого как то иначе представлял себе это?))
  • 2

La meccanica delle emozioni


#4 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 04 февраля 2011 - 19:39

Я не езжу на трамваях, и никогда с подобным не сталкивалась за 1,5 года. Разве что в автобусах Ласнамяэского маршрута. На таких вообще стремно ехать в сторону Ласна, особенно в птц-субботу вечером. Гы))

Сообщение изменено: Stokly (04 февраля 2011 - 19:40 )

  • -2

Здесь должны быть какая-то подпись.


#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:01

велкам ту зе риал ворлд

Массовое быдло детектед.


элита на топливе и платной стоянке не экономит

а вообще ищи плюсы:
раздражает музыка - повод купить плеер и наслаждаться нормальной
смотришь на неприятных людей - больше ценишь нормальных
еще когда на транспорте ездишь - иммунитет повышается (я как на машину пересел, болеть стал гораздо чаще)
ну и девушки симпатичные в трамваях тоже ездят, даже в коплиских

#6 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:28

Все кричат про автомобили, считают что они лучше всех, потом же сами жалуются на то, что слишком много машин развелось - парковаться негде.
А как же те люди кто в силу разных причин, не может водить машину, не может купить её, не хочет портить имеющуюся из-за "уродов которые права купили"? Да и вообще, на общественном транспорте гораздо быстрее можно добраться до другого конца города, чем на машине. Стоять в пробке - это по-моему самое ужасное.
Не надо думать только о себе.
  • 2

#7 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:35

Главный плюс общ. транспорта-дешево и быстро:)Хотя, насчет быстро-спорный вопрос тоже

Сообщение изменено: Stokly (04 февраля 2011 - 20:35 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#8 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:21

да ничего нормально хочешь спи хочешь зыркай на пейзаж лафа одним словом )) да согласен ездият бомжики частенько, но Ну зачем же так, делать савик всех умней, кондукторов не поставить же(нах велосипед придумывать мы на лыжах катаемся). не нравится плати и мучайся с машиной!
  • 1

хай


#9 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2011 - 01:19

да ничего нормально хочешь спи хочешь зыркай на пейзаж лафа одним словом )) да согласен ездият бомжики частенько, но Ну зачем же так, делать савик всех умней, кондукторов не поставить же(нах велосипед придумывать мы на лыжах катаемся). не нравится плати и мучайся с машиной!



ага, поставить в каждый автобус по кондуктору. Омля креатифф. Уже понаставили рейсисатя и Ну зачем же так, толку.

А вобще нормальный у нас общественный транспорт, особенно если в город нужно, где там с авто тыкатья? А если пива с друзьями попить встретился, так вобще вэлком! Меня только одно бесит что он по ночам не ходит, пускали бы основные маршруты в 1,2,3 ночи - вот это было бы дело!
  • 7
AAED

#10 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 14:35

еще когда на транспорте ездишь - иммунитет повышается (я как на машину пересел, болеть стал гораздо чаще)


лол, продай машину, доживешь до 100, еше один биретик в троллейбусе)
  • 0
people come, people go

#11 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 14:47

*rainy*, в точку, в самую точку. Ненавижу общ. транспорт. Лучший мотиватор для приобретения прав и машины.
  • 2

#12 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 05 февраля 2011 - 14:48

Судя по тексту, *rainy* - старая ворчливая бабка.
"Глянь, вооон птичка пролетела"
"Даа"
"Воон собака кучу наложииила.."
"Да-да-да.."(с)
  • 0
чудненько!

#13 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:00

Ты прямо америку открыл можно подумать..."к хорошему (машине) привыкаешь быстро"

студенты, у которых просто нет выбора, потому как еще не стукнуло 18 и права не получить.

Сейчас гимназию в 18-19 лет заканчивают,студентов 18 летних ты не встретишь, если конечно не из ПТУ
  • 0

#14 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:10

Трамваи, конечно, у нас полное г (автобусы получьше, всмысле поновее),

зато в трамваях порой, намного меньше людей.
в автик - не протолкнуться, а глядишь, трамвай идёт себе полупустой.

тексту - минус, автор походу унылое быдло.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#15 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:22

Согласна с Pixie в определении автора.

И да, мне нравится общественный транспорт. На маршрутах, на которых езжу я, со мной ездят нормальные, вполне приличные люди, часто сидишь вот так и любуешься на какого-нибудь красивого мальчика или девочку. Я вообще люблю разглядывать людей в общественных местах.
Плюс - это быстро, идешь, заскочил в трамвай или автобус, проехался - дальше пошел - экономия времени. Не надо на все эти знаки смотреть и т.д, сидишь себе, расслабляешься, плеер слушаешь, а чудо-машина сама тебя везет.)

Машины нет и не хочу. Мне и так хорошо.
Пересаживаться из автобуса с людьми в эту маленькую тесную коробку, обшитую пластмассой, чтоб каждое утро по пол часа отгрцеловать ее от снега, или платить дикие суммы за крытую парковку? Смотреть на всех снизу вверх? Ну уж нет.
  • 0

#16 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:37

Neron простите за не скромный вопрос вы читаете то что хотите или то что видите? просто редко вижу таких людей )))

Сообщение изменено: Горбушка (05 февраля 2011 - 15:38 )

  • 0

хай


#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:50

Я пересела на автобус в ноябре, до этого думала, что для меня это будет каторгой, а в 19 лет еще помню думала, что никогда больше не пересяду на автобус.
Но вот уже 3 месяца прошло... мне норм, такого массового идиотизма нигде не наблюдала. Правда в коплях и на балтияме не езжу.
  • 2
улыбаемся и машем!

#18 danny82

danny82
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 16:05

нормально там все, плеер в уши и никто не шумит и не чавкает, трамвай самый хороший транспорт..)))
  • 0

#19 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 16:32

Keyzt,

лол, продай машину, доживешь до 100, еше один биретик в троллейбусе)


в вдв меня по гражданству не возьмут, художественного таланта нет, а в старости я планирую передвигаться на неведомой антигравитационной херне

так что не получится с беретиком походу

Сообщение изменено: Wildboar (05 февраля 2011 - 16:34 )


#20 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2011 - 17:26

нормально там все, плеер в уши и никто не шумит и не чавкает, трамвай самый хороший транспорт..)))

ага, плеер упрошает работу карманника несколько раз
  • 1

La meccanica delle emozioni


#21 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2011 - 20:51

а меня бесят 3 вещи больше всего!!!
1) люди которые кашляют и чихают не прикрывая своего микробного рта
2) школоло которое орёт и бегает по автобусу
3) вонь которая исходит от бомжей

а про контролёров (шакалов) я вообше молчу!
  • 6
_-=Илья ViG=-_

#22 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 21:00

Общественный транспорт конечно напрягает, но видимо я уже привыкла, поэтому сильно не раздражаюсь.
Единственно, что раздражает, это когда от кого-нибудь мрачно воняет, когда автобус несётся так, что ты даже сидя чуть ли не падаешь, и когда заходя в автобус (ну или другой транспорт) тебя сшибает с ног какая-нибудь "немощная" старушка и ещё хуже когда несколько таких старушек:(
Остальное в принципе пустяк.

Сообщение изменено: AlisJandra (05 февраля 2011 - 21:02 )

  • 2
Самая счастливая с ним.

#23 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 21:02

К себе значит надо поставить высокие требования и добиться Vip-существования,а не к другим.
  • 0

#24 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 05 февраля 2011 - 21:03

плеер в уши и никто не шумит и не чавкает


  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#25 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 февраля 2011 - 21:38

У вас какие то неправильныё пчёлы(транспорт?).Или маршрут не тот.Мне за 2 последних года попалось максимум 3 с половиной бомжа и ни одного набитого автобуса.С удовольствием езжу на работу в автобусе.Можно подремать минут 10-15. :wink:

Сообщение изменено: sottovoce (05 февраля 2011 - 21:39 )

  • 0

#26 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:14

Массовое быдло детектед. Один чего-то жрет и чавкает на весь салон, другой шуршит каким-то барахлом, кто-то сморкается, от кого-то несет как от свалки (типа ешь чеснок - будешь здоровым, а то что от тебя воняет, это мимо, я быдло), тут же какая то собака норовит засунуть свою морду в яйца всем и каждому, чей нибудь спиногрыз в коляске без перерыва дико визжит всю дорогу, а мать, вместо того, чтобы его успокоить, болтает по телефону, другой олигофрен орет по телефону во всю глотку про то, как какой то сифон забыл отдать бороде 5 крон, какие то тетки загробного возраста трут про политику, вспоминая совок и постоянно тычат в молодежь, вроде как те конченные отморозки и в их времена такого беспредела не было. Водила слушает воистино русское радио, причем довольно громко, поэтому находится в начале салона невозможно.

С ув,
*rainy*


В 26 лет ТАК морально постареть... Представляю, какой маразм будет с автором в 45 лет...
  • -1
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#27 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:51

а я бы с удовольствием покатался на общ. транспорте, но увы по-работе обязан быть всегда на машине
  • 0

#28 Царская водка

Царская водка
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 февраля 2011 - 23:36

в траммах ездить да-а - страшно, особенно те которые в копли вечером едут, один раз прокатилась, больше не хочу <_<
а так вроде ничего страшного...только когда воняет :lol:
  • 3
Несмотря на мой милый вид, в душе я диктатор.

#29 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 00:15

don't worry be happy :yes: ,меньше нервов лучше жизнь
с радио каторое слушает водитель и с воняющими людьми соглашусь невозможно бороться(хотя можно выйти из ОТ)
а всё остальное можно спокойно попросить чтоб не орали ,школата не толкали вас постоянна портфелями,учитись общаться с окружающими(спокойно и доходчиво) вас людьми и вы будете удивлены что нормальных людей хватает,чем агрессивнее вы будете настроены тем агрессивнее на вас будут реагировать окружающие.
Если вы ради экономии не ездите на машине то идите пешком,свежий воздух говорят успокаивает нервы,но чтото мне подсказывает что и на улице вы найдёте массу минусов
  • 0

#30 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2011 - 00:39

хмм...наверное еслиб меня сейчас с машины на автобус пересадить...у меня тоже будет шок
слава Богу,мне выгоднее заправлять машину,чем покупать проездные чтоб на работу доехать)))))
  • 1