Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общественный Транспорт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
339 ответов в этой теме

#301 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 21:17

несерьезно как-то

Вот и я говорю, что не серьёзно это отдавать по 20 евро за проезд, когда я на ОТ максимум 2-3 остановки проезжаешь и не полный месяц ещё катаешься. А с моей непостоянной работой, когда сегодня работаю, а завтра не работаю и может ещё пол месяца не работаю, покупать проездные вообще мимо. В основном пользуюсь ОТ только чтобы добраться до работы.
Езжу на талонах, но тоже не вариант отдавать по 1 евро и больше за проезд. Ну а куда деваться. Некуда)))

всё лучше, чем тратить 150-200 евро в месяц на бенз

Да вы вообще крутые чё сказать)))
У всех свои проблемы, у всех свои заботы.

Я не говорю, что ОТ дорогой и должен быть обязательно бесплатным. Но хотя бы чуточку дешевле уж может быть.

Сообщение изменено: AlisJandra (24 января 2012 - 21:33 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#302 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 января 2012 - 11:58

Вот и я говорю, что не серьёзно это отдавать по 20 евро за проезд, когда я на ОТ максимум 2-3 остановки проезжаешь и не полный месяц ещё катаешься. А с моей непостоянной работой, когда сегодня работаю, а завтра не работаю и может ещё пол месяца не работаю, покупать проездные вообще мимо. В основном пользуюсь ОТ только чтобы добраться до работы.
Езжу на талонах, но тоже не вариант отдавать по 1 евро и больше за проезд. Ну а куда деваться. Некуда)))


ну альтернатива всегда есть, пройти эти 2-3 остановки или доехать на велосипеде. Каждая услуга стоит каких то денег, да и вы наверное на работе заинтересованы в оплате своего труда.
  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#303 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:27

ну альтернатива всегда есть, пройти эти 2-3 остановки или доехать на велосипеде. Каждая услуга стоит каких то денег, да и вы наверное на работе заинтересованы в оплате своего труда.

Пешком кстати хороший вариант. 2-3 остановки это вообще ништо
  • 0

#304 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 января 2012 - 12:53

Дядя Фёдор,
Гургенчик,
Ну наверное хочется прибыть на место красоткой - на каблучках, в красивом пальтишке, с развевающимися волосами. А не как чушка в мильёне "походных" одёжек. :)
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#305 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 января 2012 - 13:32

Дядя Фёдор,
Гургенчик,
Ну наверное хочется прибыть на место красоткой - на каблучках, в красивом пальтишке, с развевающимися волосами. А не как чушка в мильёне "походных" одёжек. :)


ну в ОТ могут это пальтишко могут быстро помять, а волосы провонять тройным. ДЛя палтишка и каблуков больше свои транспорт подходит.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#306 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 13:34

Дядя Фёдор,
не правда)) А что теперь в ОТ только в пуховике и валенках ездить?
  • 0
we bury what we fear the most

#307 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 13:54

А что теперь в ОТ только в пуховике и валенках ездить?

Сменку брать :lol:
  • 0

#308 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 14:03

Avery,
а это мысль)) Идёшь до остановки в пальтишке и в сапожках, на остановке одеваешь страшный пуховик и резиновые сапоги, заходишь в ОТ, едешь, выходишь одеваешь обратно пальтишко и сапожки и идёшь до пункта назначения :lol:
  • 0
we bury what we fear the most

#309 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 14:07

Хло, а чё бы нет? :D
Вон деуки в автобусах лицо рисують, наверно утром не успели. Рука видать набита уже, на ухабах то
Другие свою волосню лаком заливают, но это только по прочтению, сама такой наглости не видела, а то я бы им залила... :lol:
  • 0

#310 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 14:12

Avery, ага точно! Ещё бы дезиком бы побрызгались перед выходом ))) А пиление ногтей и рисование фейса видела неоднократно ^_^
  • 0
we bury what we fear the most

#311 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 января 2012 - 14:25

А меня как-то на междугороднем поезде в Португалии угораздило лицезреть местную мамзель, доставшую из сумочки пинцет.. Ну, думаю, что ж она делать им станет? А она поднимает руку и начинает прорежать свою подмышечную растительность. :shock:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#312 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 20:31

хорошо не ногу ))
  • 0

хай


#313 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 января 2012 - 00:26

красица в ОТ это ж неудобно.трясёт,качает(и макияж на пол-лица),люди толкаюца.нормально накрасица в таких условиях анреал.

А меня как-то на междугороднем поезде в Португалии угораздило лицезреть местную мамзель, доставшую из сумочки пинцет.. Ну, думаю, что ж она делать им станет? А она поднимает руку и начинает прорежать свою подмышечную растительность. :shock:

ничего себе :lol: прям на людях?!?!
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#314 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 18:04

Суда по рейтингу, ОТ многих устраивает.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#315 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 31 января 2012 - 22:49

Суда по рейтингу, ОТ многих устраивает.

Ну да. Единственное,когда машина становится необходимой,это на выходных,когда надо сделать куча дел в разных частях города за короткое время,ибо в субботу сокращенный день почти везде,а автобусы ходят реже,чем на буднях. Ну и летом,канешна,машина спасает.
  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#316 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 01 февраля 2012 - 12:25

Для прибытия на место в платьице и каблучках вполне подходит и такси. Мы, кстати, с коллегами провели подсчёты, выснилось, что выгоднее каждый день ездить на работу и обратно на такси, чем покупать новое авто. На вечеринку можно взять такси подороже, на работу - подешевле.
  • 2

#317 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 февраля 2012 - 20:57

Такси - не то. Машина это не просто средство передвижения, а позволяет тебе передвигаться, будучи "в своём мире", со своим персональным пространством. Кому как, конечно, для меня это таки очень важный момент
  • 4
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#318 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 02 февраля 2012 - 21:06

На вечеринку можно взять такси подороже, на работу - подешевле.


Отличия обычного такси от "подороже"? Максимум, что меня волнует при поездке в такси, так это состояние водителя (не обдолбан/не эпилептик) и чистота сидений.
  • 2

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#319 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 февраля 2012 - 00:07

Отличия обычного такси от "подороже"? Максимум, что меня волнует при поездке в такси, так это состояние водителя (не обдолбан/не эпилептик) и чистота сидений.

И цена :)

Машина, конечно расслабляет. Постоянно стала везде опаздывать, надеясь на то, что " да щас домчусь за 15 минут", совсем забывая, что есть и другие участнеги движения, которые наровят не дать тебе успеть за 15 минут :)
На общественный обратно не пересяду. Только в случае крайней необходимости.
  • 0

#320 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:58

Отличия обычного такси от "подороже"?

Отличия "обычного такси" от "подороже" заключаются в цене услуги и её качестве. Чем дороже, тем выше вероятность получить качественную услугу. Очевидно же. Под качеством услуги я имею в виду чистоту и опрятность автомобиля и водителя, мягкость хода, простор, подходящую температуру в салоне, подходящее музыкальное сопровождение или его отсутствие, знание водителем города, дороги и ситуации на дорогах.
  • 0

#321 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:34

Катаюсь на Таллинке. Если ни в какую нету машин, то Тулика. Если и их нету - тогда всем подряд звоню.
  • 0

#322 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:35

Беспредел, у тебя в телефоне есть номера всех подряд?
  • 0

#323 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:45

Записаны ок. 6-7 фирм. К тому же зайти в инет и посмотреть все номера такси - не так уж и сложно.
  • 0

#324 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:51

Народ, заработайте себе на Lexus президент класса, а потом дискутируйте. Ведь ехать в бэхе 90-х годов равнозначно езды в Старом автобусе.

мягкость хода


Что за наф?))))
  • -3

#325 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:10

Что за наф?))))

Если коротко: аккуратность разгона/торможения + чувствуешь ли своей жопкой каждую ямку на дороге.
  • 0

#326 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:13

Если коротко: аккуратность разгона/торможения + чувствуешь ли своей жопкой каждую ямку на дороге.

Фи, Доктор, вы сказали слово "жопа". <_<
  • 0

#327 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:15

ягодичные мышцы!
  • 0

#328 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:42

Ну не называть же мне пятую точку незнакомого мужика "попочкой". B)
  • 0

#329 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:55

Беспредел,
почему именно на Таллинке?
  • 0

#330 FrozE

FrozE
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 19:13

Люди есть вопрос) Контролеры каким-то образом могут увидить у себя, что я не студент, если покупать ID- проездной со скидкой?))
  • 0