Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общественный Транспорт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
339 ответов в этой теме

#31 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2011 - 13:37

хмм...наверное еслиб меня сейчас с машины на автобус пересадить...у меня тоже будет шок
слава Богу,мне выгоднее заправлять машину,чем покупать проездные чтоб на работу доехать)))))

Работа в другом городе?
  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2011 - 13:58

Не знаю какие проблемы испытывает автор темы, но толи я не тем транспортом пользуюсь, то ещё ещё что... :unsure:
Последнее время часто пользуюсь троллейбусами и автобусами, при поездках из Мустамяэ в Центр, или Ыйсмяэ, иногда в Ласнамяэ.
Никаких проблем и не удобств не испытываю, бомжей ни разу не видел, вони тоже не наблюдаю, места как правило всегда есть, и посидеть можно и постоять...
Транспорт ходит по графику, если нет мрачного снегопада, поэтому посмотрев расписание, выхожу так чтобы долго не стоять на остановки, а насчёт контролёров - Мобиль ИД билет на час рулит, и цена адекватная и удобно, увидел контролёров, набрал номер, пока ид карту достаёшь, уже и билет туда пришёл...
А если с ребёнком еду, так благодаря тому что он ещё маленький, так вообще бесплатно :rolleyes:
Наши ОТ я доволен, автобусы / троллейбусы чистые, много новых, ещё каждый день на работу и обратно езжу на электричке, там вообще проблем никаких нет, если стрелки метелью не замело, сел в теплый вагон и поехал... 25 минут и ты в Кейла... B)

мне выгоднее заправлять машину,чем покупать проездные чтоб на работу доехать)))))

мне наоборот, проездной на месяц на электричку 480 крон, щас около 30 евро...
А на машине если ездил, то на на топливо уходило около 2500-3000 тыщ крон, с учётом того что 60% на газе, который вдвое дешевле бенза...
Времени на машине правда чутка меньше уходит, и типа удобнее, но щас мне проще с экономить, чем лишний раз за руль сесть...
Опять таки после работы можно пивка бутылочку выпить, пока до дому добираешься... :cheers:
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 13:59

Мобиль ИД билет на час рулит, и цена адекватная и удобно, увидел контролёров, набрал номер, пока ид карту достаёшь, уже и билет туда пришёл...


а я думал что это я один такой умный))

#34 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:05

я один раз контролеров увидела, стала звонить, а там техническая ошибка. но мне повезло, автобус был полный, они не зашли.
а вообще мне проездной 115 крон, неочень жалко.
еще слышала, что они по идее могут сделать так. если билет куплен после того как они зашли, то штраф... но не знаю, пока я ток слышала, что вроде бы так у кого-то было.
  • 0
улыбаемся и машем!

#35 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:07

типа он сам лучше чем все те которых он описывал... одним словом неженка такое чувство что тебя 2 часа как от сиськи оторвали и ты не знаешь как и что делать в этом мире и на что стоит обращать своё внимание а не что нет!

и по поводу того что ездят только (Не секрет, что пользуются общ. транспортом в основном алкашня с барыгами, бабки с тележками, которые от нечего делать прут в другой конец города за булкой, где последняя дешевле на 10 центов, студенты, у которых просто нет выбора, потому как еще не стукнуло 18 и права не получить. Ну и конечно, стукнутые школьники с портфелем за спиной, мотающиеся в другой конец города, вроде как в престижную школу, отмораживать свой зад, играя в змейку на уроках и лазающие по всему автобусу, как вши, толкая всех окружающих.) то я тебе скажу что ты просто неудачник.... и надо бы проверить в каком ты состоянии садишься за руль по утрам после гулянки что то мне подсказывает что ты не трезвым ездишь чем подвергаешь опасности свою жалкую жизнь или существование и других кто тебя окружает.

вообще ты просто ребёнок.....
  • 0

#36 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:51

езжу на тролике каждый день из копли в муста. ваще так пофигу что вокруг происходит, наушники в уши, звук на максимум и все. Бомжики в основном в трамваях ездят, и то днем, когда супикёк открыта, по вечерам основная масса в приюте дрыхнет.
автор милашка ^_^ такой неженка)

Сообщение изменено: Миссис Крабс (06 февраля 2011 - 14:52 )

  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#37 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:55

Работа в другом городе?


можно и так сказать, из маарду в таллинн..так мне нужны 2 проездных покупать общей суммой больше,чем я трачу на бензин))
  • 0

#38 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:55

Согласна достала школота и пенсионеры,от первых один крик и гам.Родители не заставляите своих детей ездить в школу в другой конец города.Про пенсионеров вообще молчу с утра пораньше куда то постоянно тащатся.Вечером стараюсь не кататся на 67 и 68 там одни нарики и еще вонючий клеищик.Вот будет ржач если попасть на яшу или клеищика от одного воняет а второй теб тр..н... хочет.Общ транспорт это опасное место...
  • 0

#39 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:28

если билет куплен после того как они зашли, то штраф

это еще доказать надо во сколько они зашли
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#40 Devo4kaLero4ka

Devo4kaLero4ka
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:03

Говорите воняет от бомжей в ОТ? сама наблюдала такую картину, когда один пьяный бомж зашел в автобус, только рейсисаатья (женщина) попыталась его выставить из автобуса, и не один мужчина стоявший рядом не помог, просто стояли и смотрели как женщина выталкивает бомжа (а с виду приличные мужчины).А потом говорят что воняет...
А если вас раздражают люди, с которыми вам приходится сталкиваться(не важно где: в автобусе, в очереди, просто на улице...), возможно проблема не в людях, а в вас. Может надо в отпуск сьездить, а то и из дома страшно выходить будет(кругом психи, только я нормальный:)...)
  • 0

#41 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:21

25 минут и ты в Кейла...

Это ты от куда за 25 минут до Кейла доезжаешь на эллектричке? :blink:

Вечером стараюсь не кататся на 67 и 68

Мне тоже не нравится этот маршрут по вечерам. Много странных личностей наблюдала. Неприятно.

и не один мужчина стоявший рядом не помог, просто стояли и смотрели как женщина выталкивает бомжа

Далана там бомж. Иногда мужчины даже помочь не хотят коляску в транспорт затащить, что уж там говорить про бомжей вонючих...
Всем плевать)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:23

Это ты от куда за 25 минут до Кейла доезжаешь на эллектричке? :blink:

c Рахумяэ... или с Нымме, смотря как по настроению где сяду...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:30

можно и так сказать, из маарду в таллинн..так мне нужны 2 проездных покупать общей суммой больше,чем я трачу на бензин))

Завидую я что так мало на бензин уходит.
  • 0

#44 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 21:38

don't worry be happy :yes: ,меньше нервов лучше жизнь
с радио каторое слушает водитель и с воняющими людьми соглашусь невозможно бороться(хотя можно выйти из ОТ)
а всё остальное можно спокойно попросить чтоб не орали ,школата не толкали вас постоянна портфелями,учитись общаться с окружающими(спокойно и доходчиво) вас людьми и вы будете удивлены что нормальных людей хватает,чем агрессивнее вы будете настроены тем агрессивнее на вас будут реагировать окружающие.
Если вы ради экономии не ездите на машине то идите пешком,свежий воздух говорят успокаивает нервы,но чтото мне подсказывает что и на улице вы найдёте массу минусов

Спасибо образованый гуру, не подскажешь, какой университет закачнивал?
  • 1
It just those rainy dayz ...

#45 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2011 - 22:26

Завидую я что так мало на бензин уходит.


если честно,сама себе завидую)) даже не думала,то вектра 1.6 будет такая экономная ,учитывая даже мою агрессивную манеру водить))
  • 0

#46 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:06

Серьезно задолбали малолетки вот встанут около двери и не дают никому выити.До работы не доехать на от.Трол 6 это жесть у нас в ласна в автобусах бывает поспокоинее.
  • 0

#47 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2011 - 08:48

если честно,сама себе завидую)) даже не думала,то вектра 1.6 будет такая экономная ,учитывая даже мою агрессивную манеру водить))

А сколько стоит проездной мардуский и таллиннский?
  • 0

#48 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 08:52

Последнее время не очень люблю ОТ, но только по причине того, что в машине удобнее. Надо наконец пойти и права себе дополучать. Не буду лениться - к апрелю уж точно буду с корочкой :lol:

мардуский

temptrans.ee

таллиннский?

pilet.ee
  • 0

#49 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:30

Завидую я что так мало на бензин уходит.

Это не на бензин мало уходит, это проездные дорогие. Особенно в Маарду.
Тем, кто живет в Маарду, а работает в Ласна ездить на машине может быть и выгоднее, чем на общественном. А также тем, кто едет с пересадкой и вынужден покупать два проездных.
  • 1

#50 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:10

Спасибо образованый гуру, не подскажешь, какой университет закачнивал?


нужно что-ли университет заканчивать чтобы адекватно(не накручивая)вести себя и общаться с людьми?
если вы здесь выплеснули весь негатив и успокоились то тогда я за вас рад
  • 0

#51 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:42

Говорите воняет от бомжей в ОТ? сама наблюдала такую картину, когда один пьяный бомж зашел в автобус, только рейсисаатья (женщина) попыталась его выставить из автобуса, и не один мужчина стоявший рядом не помог, просто стояли и смотрели как женщина выталкивает бомжа (а с виду приличные мужчины).А потом говорят что воняет...

слушай, ну я попробовал как-то вытолкнуть бомжа, и автоматически стал врагом для всех пассажиров. кто знает, сколько чрезмерно либеральных граждан находится с тобой в одном автобусе?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#52 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:02

Езжу на общественном транспорте. ну не хотим покупать машину и столько денег на неё тратить. пока нет нужды в этом, хоть и фнансы позволяют. Нормальный общественный транспорт. Езжу в основном на троллейбусах муста-центр-муста, так как живу в муста. Давно не видела того, про что пишет автор темы. Единственный минус в том, что когда очень холодно на улоице, то на линиях чтото там происходит и троллики какое-то время стоят, пока не сделают линию. Ну и, конечно, бывает долго ждёшь, если случилась авария.

А если вас раздражают люди, с которыми вам приходится сталкиваться(не важно где: в автобусе, в очереди, просто на улице...), возможно проблема не в людях, а в вас. Может надо в отпуск сьездить, а то и из дома страшно выходить будет(кругом психи, только я нормальный:)...)

+1!
  • 2

#53 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:05

А если вас раздражают люди, с которыми вам приходится сталкиваться(не важно где: в автобусе, в очереди, просто на улице...), возможно проблема не в людях, а в вас. Может надо в отпуск сьездить, а то и из дома страшно выходить будет(кругом психи, только я нормальный:)...)

Господи я закинул тему посмеяться, а модер зачем то перетащил ее в "крик души". Тут же обиженные "ценители" Общественных Транспортов начали яросто посыпать меня комплиментами, ссылаясь на то, что я вообще сьехал с катушек итд итп. Мне впринципе пофигу, кто ездит в этих лоховозах, просто описал, что мне показалось. Согласны вы с этим или нет, дело ваше, нравится вам ездить с бомжами и быдлом, ездите дальше.

Мне кажется, если человек имеет возможность купить машину, то он ее купит и забудет про ОТ. Кто пишет тут типа деньги есть, но машину не покупаю, ибо не надо - так и скажите, что денег нет ее содержание.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#54 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:19

Кто пишет тут типа деньги есть, но машину не покупаю, ибо не надо - так и скажите, что денег нет ее содержание.

муахаха, ты так говоришь, как будто машина это пипец какая роскошь :D
Машину МОЖЕТ себе позволить большинство, вопрос насколько люди хотят тратить около 20 000 в год на ее содержание. Особенно, если фактической надобности нет, а нужно тупо ездить на работу и обратно. А заморочки с парковкой, кретины на дорогах, мытье машины в слякоть, ремонт, дорожающий бензин жрут ничуть не меньше нервов, чем некомфортные автобусы. :)
  • 1
улыбаемся и машем!

#55 danny82

danny82
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:20

ага, плеер упрошает работу карманника несколько раз

как музыка смолкла, бей с локтя )))
  • 3

#56 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:23

я бы кстати очень хотел, чтобы машина была предметом роскоши. ушатало количество водятлов на дорогах, нашедших права в чипсах, взявших пепелац в кредит и думающих, что они крутые.
  • 5
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#57 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:34

Последнее время не очень люблю ОТ, но только по причине того, что в машине удобнее. Надо наконец пойти и права себе дополучать. Не буду лениться - к апрелю уж точно буду с корочкой


смотри,сдавай до июня(ля) ,а то потом там какойто ожесточение будет :lol:

А сколько стоит проездной мардуский и таллиннский?

маардуский - 36.43
таллиннский - 23.33 как я поняла...
у меня на бенз около 40 евро уходит + не завишу от расписания))

+ нужна страховка жизни...у нас не автобусы а ..., без тормазов,скрипучие ,неудобные ,вообще жесть полная...
  • 0

#58 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:43

машина это пипец какая роскошь

Не роскошь, а удобство и экономия времени. Правда не в час пик. За удобство надо платить.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#59 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 21:57

Просветите меня, а контроллеры разве больше в засадах между остановками не сидят? Я сегодня в окно их высматривал, а они на остановке зашли, и в форме какойто новой, я не сразу заметил)) Чуть не зохавали меня изза этого. Я на транспорте езжу чрезвычайно редко, может пропустил что-то?

#60 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 09 февраля 2011 - 01:08

Wildboar,
Они теперь еще иногда и в самом автобусе тебя могут поджидать;)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.