Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общественный Транспорт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
339 ответов в этой теме

#61 Apollon1

Apollon1
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2011 - 18:44

Далана там бомж. Иногда мужчины даже помочь не хотят коляску в транспорт затащить, что уж там говорить про бомжей вонючих...
Всем плевать)))

- да уж... видала я как сидел солдат и не помог, а только тупо глазьями лупил на нее.
  • 0

#62 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 18:52

Apollon1, может у него колени больные...=)
  • 0

#63 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 18:55

Мне размазывает частенько мозг по черепной коробке, когда надо выходить из автобуса, а у народа на остановке даже не возникает мысли немного сдвинуться, чтобы дать пройти. Тупо стоят с дебильными выражениями лиц плотной стеной и всем своим видом показывают, что их цель любыми средствами и в кратчайшие сроки проникнуть в автобус. А то, что кто-то ещё и выходит, их не парит.
  • 8

#64 Apollon1

Apollon1
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2011 - 19:04

Apollon1, может у него колени больные...=)

- тогда можно было сделать виду, что не видит ее
  • 0

#65 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 10 февраля 2011 - 19:28

Мне размазывает частенько мозг по черепной коробке, когда надо выходить из автобуса, а у народа на остановке даже не возникает мысли немного сдвинуться, чтобы дать пройти. Тупо стоят с дебильными выражениями лиц плотной стеной и всем своим видом показывают, что их цель любыми средствами и в кратчайшие сроки проникнуть в автобус. А то, что кто-то ещё и выходит, их не парит.

это да, есть такое дело :) ещё парит, когда народ лезет в автобус, не дождавшись, пока другие выйдут. Пару раз приходилось пинками отпихивать слишком наглых бабулек "божьих одуванчиков" и школоло.
  • 4
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#66 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:17

Инсп, я в таких случаях руки пошире расставляю и стараюсь задеть как можно больше народу)
  • 0

#67 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:33

я в таких случаях руки пошире расставляю и стараюсь задеть как можно больше народу)

Некое удовлетворение от этого получаешь даже :D
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#68 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:44

- да уж... видала я как сидел солдат и не помог, а только тупо глазьями лупил на нее.

Я не раз наблюдала, когда в такой ситуации помогают женщины затащит коляску, а мужчины делают вид, что очень сильно ничего не видят.
Конечно и приличных мужчин тоже наблюдала, которые помогают, но что-то как-то редко.

, когда надо выходить из автобуса, а у народа на остановке даже не возникает мысли немного сдвинуться, чтобы дать пройти.

О да. Это точно <_< Иногда даж выйти не дают и как только двери открылись начинают ломиться .
  • 0
Самая счастливая с ним.

#69 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 02:58

Все вышеописанное в первом сообщении и побудило меня стать автовладелицей, и уже лет 5 общественный транспорт для меня из разряда экзотики. В позапрошлом году прокатилась как-то на трамвае он автовокзала до "Космоса" и подумала, как на нем можно ездить? Он же такой МЕДЛЕННЫЙ! :blink: Каждые 50 метров либо остановка, либо светофор. :lol:
  • 2

#70 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:21

Интересно наблюдать за разным отношением людей к одним и тем же вещам. Одних, в принципе, всё устраивает, другие так красочно описывают всё плохое, что, если всё это сказать человеку, ни разу не бывшим в общественном транспорте, он будет сторониться его как чумы и говна, хотя на самом деле там ничего такого уж страшного и нет.

Все вышеописанное в первом сообщении и побудило меня стать автовладелицей, и уже лет 5 общественный транспорт для меня из разряда экзотики. В позапрошлом году прокатилась как-то на трамвае он автовокзала до "Космоса" и подумала, как на нем можно ездить? Он же такой МЕДЛЕННЫЙ! :blink: Каждые 50 метров либо остановка, либо светофор. :lol:

бла но комментс :lol:
  • 5

#71 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:09

А я люблю на общественном транспорте ездить :rolleyes:
Пока еду, провожу время с пользой- книгу читаю :wink:
Не спорю, было бы намного приятнее, если бы бомжар и алкашей не впускали в общественный транспорт. <_<
  • 0
Katherine

#72 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:11

В позапрошлом году прокатилась как-то на трамвае он автовокзала до "Космоса" и подумала, как на нем можно ездить? Он же такой МЕДЛЕННЫЙ! Каждые 50 метров либо остановка, либо светофор.

а ты в час пик проедься и сравни :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#73 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:05

сейчас практически не езжу в транспорте, но раньше постоянно и не замечал особой проблемы. Но скорее всего, дело в конкретных районах и маршрутах.

Автор, какой именно автобус/трамвай ты имеешь в виду?
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#74 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:14

До тех пор пока не пересел на машину общ. транспорт вообще не напрягал. Музыка в ушах, в руках мобильный с заготовленным номером для покупки билета и вечное озирание по сторонам в поисках контролеров)))

После машины ездить в автобусах конечно уже не прикольно.
  • 0

#75 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 00:00

Achhaaa, обратно быстро привыкаешь)
  • 0

#76 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:23

Всю жизнь на автобусах и ничо, не растаяла)

знакомая рассказывала что видела как водитель 68 го конкретно засыпал за рулем... вот этого не хотелось бы)
  • 0

#77 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:30

ага, поставить в каждый автобус по кондуктору. Омля креатифф. Уже понаставили рейсисатя и Ну зачем же так, толку.

А вобще нормальный у нас общественный транспорт, особенно если в город нужно, где там с авто тыкатья? А если пива с друзьями попить встретился, так вобще вэлком! Меня только одно бесит что он по ночам не ходит, пускали бы основные маршруты в 1,2,3 ночи - вот это было бы дело!


У нас нормальный общественный транспорт? Издеваешься? Я когда еду в хки, то до таллиннской буссиям добираюсь на автобусе (междугородние у нас нормальные,машина мне в фи не нужна, покатают меня там ), а от буссиям всё время иду пешком до порта, ибо лучше пройтись полчаса, чем сидеть в нашем ХОРОШЕМ общ.транспорте. А вот другое дело в хки, сел около порта в автобус и едешь себе спокойно. Вот там это транспорт! А у нас - фии.

Сообщение изменено: Heiz0 (15 февраля 2011 - 09:31 )

  • -3
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#78 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 февраля 2011 - 17:23

Прокатитесь в киевском, московском, птитерском, екатеринбургском метро, маршрутке, даже такси. Об эстонском общ.траснпорте начнёте слёзно и жалобно мечтать..

Нашли с чем сравнивать. Вы бы ещё Бангладеш с Люксембургом сравнили. :)
  • 6
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#79 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:59

это да, эстонский транспорт не сравнится с европейским, в том числе с Хельсинки :) но он и на порядок лучше той же России :)
  • 2
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#80 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 08:38

Прокатитесь в киевском, московском, птитерском, екатеринбургском метро, маршрутке, даже такси. Об эстонском общ.траснпорте начнёте слёзно и жалобно мечтать..

черт, у меня наверное сладостная пелена на глазах, когда я в России, либо мне везет немеренно. Московское и питерское метро оставили у меня вполне спокойные воспоминания, ничего не сперли, никто не нахамил, ток вот ручка от сумки сломалась, но сумку покупали в Таллине ^_^ с маршрутками таже фигня, а вот такси московское запомнило только по бешенной цене...и рожи у таксистов такие мерзкие, так что я на них не каталась :D

Сообщение изменено: Depish (17 февраля 2011 - 08:41 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#81 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:05

Depish, Да просто люди разные, с разным восприятием. То, чего вы там даже не замечаете, меня вгоняет в стресс. И наоборот, в каких-то других вещах, наверное, что мне будет нормально - вам не сгодится.

И вот ещё вспомнилось как раз - какой там общественный транспорт, когда и авиарейсы тоже такие бывают.. Екатеринбург - Питер, Дубаи - Киев, Касабланка - Париж.. бр-р..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#82 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:29

Depish, у меня после катания на московских автобусах и питерских травмаях,которые скрипят так, как будто желают отдать богу душу незамедлительно, был такой острый приступ умиления при виде наших автобусиков и трамвайчиков, не передать словами)
По теме, после появления у меня плеера общ транспорт перестал меня раздражать (:
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#83 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:21

Уже какой месяц по причине работы в центре катаюсь на работу общественным транспортом, НО! если вы избрали этот вид передвижения, то постарайтесь выбрать експресс автобус ( я езжу на 11'том Сиили - Estonia / вечером Kunsti Akadeemia - Сиили ) что могу сказать, утром автобус идет 9 мин (красота), как правило я уже визуально знаю всех людей, все едут на раобту, никто не ест чеснок, нормально одеты и в автобусе нет толкучки и посторонних запахов. На машине - 15 мин, так как еду не по бас лейну и плюс надо добраться до стоянки + расходы на парковку, бензин, аммортизация. Назад тотже трип автобусом занимает минут 17-25min, плюсы что не злишся в пробке на Луисе, сидишь себе телефон тыкаешь.

Тоже когда-то писал такой же пост, но сеичас выделил для себя плюсы и понял, что ничего страшного, главное не лесть в толлейбусы/трамваи и автобусы следующие стремными (не в обиду) маршрутами.

Канечно печально смотреть выходя из дома на стоящую и манящую тебя машину, но взвесив все за и против пока перевесил експресс автобус, ето да!
  • 0

#84 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:34

У нас нормальный общественный транспорт? Издеваешься? Я когда еду в хки, то до таллиннской буссиям добираюсь на автобусе (междугородние у нас нормальные,машина мне в фи не нужна, покатают меня там ), а от буссиям всё время иду пешком до порта, ибо лучше пройтись полчаса, чем сидеть в нашем ХОРОШЕМ общ.транспорте. А вот другое дело в хки, сел около порта в автобус и едешь себе спокойно. Вот там это транспорт! А у нас - фии.

Я чото сколько не ездила - не заметила особой разницы между нашими автобусами и финскими. В финских, разве что, негров больше.
  • 0

#85 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:48

кстати, от буссияма до порта идёт двойка автобус, по-моему, один из наименее стрёмных маршрутов, как там выше выразились
  • 1
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#86 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:50

Shade on Grey, от буссияма до порта еще и таллинк таксо идет по особой фиксированной цене.

крон 30, что-ли, было, но врать не буду.
  • 1

#87 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:03

Да ладно там народ в автобусе троллейбусе и прочих общ. транспортах ведёт себя открыто и откровенно. так водители тоже в развитии не отстают. особенно стебут водители которые не открывают переднюю дверь, когда автобус размерно забит. незнаю в чём логика.
да и как в дверях щемят бабульки, это ваще мега. отдельная история.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#88 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 23:27

не открывают переднюю дверь


чтоб тепло не уходило... да и раздражают жалкие людишки, стоят над душой и недовольны еще чего то))

#89 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:35

собенно стебут водители которые не открывают переднюю дверь, когда автобус размерно забит.

Ну иногда понять можно, когда не открывают. Зимой например, Я думаю некайфово сидеть целый день у двери и мёрзнуть.
Но вот летом к примеру дооо. Стоишь у первой двери, а он не открывает. Приходится идти ко второй <_<
Поэтому стараюсь не входить и не выходить в первую дверь.

Сообщение изменено: AlisJandra (20 февраля 2011 - 12:36 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#90 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 13:30

purejA,

особенно стебут водители которые не открывают переднюю дверь, когда автобус размерно забит. незнаю в чём логика.

посмотрю я на тебя,как ты будешь всю смену(в 10 часов) в минусы такие стебацца
логика элементарная - жутко холодно,поскоку у водителей есть спец.форма одежды(синтетика,которая нихрена не греет,а летом в ней потеешь как осёл)куртки поверх не должны одевать!
дак вот пока вы свои кости подберёте по лестнице,штоб втащить свой зад в автобус..водитель задубеет на глазах

AlisJandra,
летом икарусы (старые жёлтые ещё)вообще ездили с открытыми дверьми(первая водительская дверь которая)
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''