Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где лучше всего купить комп?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 NomExpert

NomExpert
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:52

Всем привет!

Вот решил купить себе новый системный блок, но не знаю где лучше его прикупить, в каком магазине, где подешевле.
Кто-нибудь что-то знает про Array.ee? Там вижу довольно дёшево продают, но как бы фирма не совсем известная, вдруг они там этот системный блок собирают из б/у компонентов, а не новых. Может быть кто-нибудь уже покупал там что-то? Можете, плиз, поделиться информацией. Спасибо!
  • 0

#2 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:55

здесь цены неплохие http://www.arvutikes...ARVUTIKESKUS-PC
  • 0

#3 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2011 - 18:36

сам, по частям лучше всего ) а если не шаришь, то см. выше.
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 февраля 2011 - 13:00

В ОРДИ три года гарантии на все компьютеры можно приобрести.. что очень даже полезно..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 NomExpert

NomExpert
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 16:48

По частям - это, конечно, круто, но помню, что когда так себе его собирал, то почему-то дороже выходило, чем сразу готовый собранный. А в ОРДИ довольно дорого всё. Вот в Arvutikeskus'е очень даже неплохие сборочки да и не так дорого. Спасибо за ссылочку! Но вот всё же хотелось бы что-нибудь узнать про этот Array.ee, стоит ли там что-то смотреть и покупать или нет: просто нашёл себе точь-в-точь такой комп, что и хотел.
  • 0

#6 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 06 февраля 2011 - 01:06

На ХВ было на 3 страницы сказано про них. Некоторым не повезло - они брали там б/ушные жёсткие и они сразу ломались и их не меняли, у другого память не хотели менять, но в итоге поменяли. Но большинство остались довольны - некоторые даже очень. На счёт б/ушных запчастей - ну на всё же есть гарантия, я не думаю что они будут пихать что-то старое в новый комп. Говорили ещё так что если знаешь точно что брать, то можно получить по неплохой цене, с ними не советоваться. В любом случае, фирма уже работает с 2002 года, то есть не какая-то там новоиспечёная шарашкина контора...
  • 0

#7 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 февраля 2011 - 12:34

hv.ee
atf.ee
pcsto.ee

только положительный опыт

на хв правда есть левые фирмы в каких-то левых каморках по типу Surfdata, как-то приехал к ним, а они на мой вопрос по конкретному товару начали меня расспрашивать ооо как Вы о нас узнали, как Вы вообще сюда добрались(почти напротив кристинэ) в каких-то закоулках и вход через проходные/шлагбаум как-будто закрытая портовая зона! сидят три эстонца в девяти квадратных метрах на коробках (образно), нужна была звуковуха хорошая, а она у них была по заманчивой цене.. на деле оказалось что у них её нет и вообще они цену сбили на 350 крон что не реально в сравнении с конкурентами... завлекаловка. так что проверяй, отзывы эстов не всегда объективные в комментах.

Array.ee там в основном б/у насколько помню

в обслуживании и гарантийкой доволен http://datagate.ee никогда с настольными не возникало никаких левых ситуёвин когда нагло лапшу вешали или надо было долго ждать

Сообщение изменено: Grand Templar (06 февраля 2011 - 12:29 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#8 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2011 - 13:42

atf.ee
  • 0

#9 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:30

Я тоже последнее время в АТФ беру - дешевле всего получалось, и с возвратом товара проблем не было. И в Арвутикескусе - но там в основном что-то специфическое чего нет в других магазинах, цены тоже неплохие, но я обычно нахожу дешевле и частенько именно в АТФ.
  • 1

#10 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:12

PCSTO.EE у нас самые низкие цены теперь)
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#11 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 20:51

А в Орди можно при покупке системного блока заменить или убрать комплектующие? Приглянулся один комплект. Хочу убрать Card Rider, оперативной памяти поменьше, клава и мышка мне не нужны. Корпус можно другой выбрать?
  • 0

#12 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 27 февраля 2011 - 20:57

в любом магазе в готовых вариантах всегда есть изъяны, а по стоимости примерно одно и то же
  • 0

#13 Drom

Drom
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 00:10

По поводу ATF. Я этот магазин только стороной обхожу. Негативный опыт с гарантией. На замену полетевшей видеокарты сунули без предупреждения карту другого производителя. Сказали поставщик прислал такую и не волнует, что мне она не нужна.
  • 0

#14 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 00:31

NomExpert,
никогда никого не хвалю,и не нахваливаю, но уже 2 комп беру с орди тьфу тьфу работает, правдо громко как пылесос но работает, а первый по своей неосторожности поломал.

Сообщение изменено: a mellow tone (14 марта 2011 - 00:32 )

  • 0

#15 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 14 марта 2011 - 10:12

NomExpert,
...орди тьфу тьфу работает, правдо громко как пылесос но работает...

Ага, в офис тоже купили, при старте ревет как вертолетный полк на взлете, потом вроде успокаивается :P
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#16 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 марта 2011 - 10:47

Если есть скиллса накастовать самому.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#17 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 14 марта 2011 - 11:12

На днях был в "Арв...кескусе" ...говоришь что ты хочешь и тебе компануют заказ прямо на месте,выбор огромный, даже если хочешь экстремальное или редкое,закажут с европейского склада. А если не сильно разбираешся в железе то подскажут, с каждой детали могут сделать скидку. Комплектация и сборка же самого компа стоит 19.евро
  • 0

#18 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 14:33

В РСSTO реально дешевле чем в АТФ или Арвутикескусе?
Или для этого надо начать говорить про HV, и только тогда появляется уникальная цена только для данного клиента итд?
  • 0

#19 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 14 марта 2011 - 21:24

Urmas,
зайди на сайт каждого магазина и смотри...с HV часто бывают нестыковки или этот товар там не показывается, хотя на самом деле он есть на сайте. Нет определённого места где всё дешевле - что-то дешевле в одном магазине, что-то в другом... Не знаю как в PCSTO (кстати лет 10 назад когда он был ещё 100% arvutisalong, у меня не слишком хорошие воспоминания о нём остались когда мне отказались обменять сгоревший жёсткий диск из гарантийного комплекта сославшись на перепад напряжения), а в АК могут да - и посоветовать и собрать, хотя тоже бывали неприятный моменты когда продавец с угрюмой мордой и на скорую руку обслуживал как будто я его отвлекаю от чего-то очень важного хотя клиентов особо не было а продавцов несколько. Я считаю что нет времени обслужить клиента - закрывай магазин и делай что душе угодно. А вот в АТФ надо приходить заранее зная что хочешь - совета от них не жди.
  • 0

#20 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2011 - 21:43

Нее, вопрос был не в этом.
  • 0

#21 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 14 марта 2011 - 22:11

Urmas,
при чём тут вообще HV?
И мне кажется в интересах магазина выставить наилучшую цену на всеобщее обозрение или JAX делает скидку сам с такими заявлениями. Я всегда смотрю где дешевле прежде чем купить...PCSTO включительно и знаешь - обычно иду в АТФ. Ни разу не видел лучшей цены у PCSTO из того что покупал.
  • 0

#22 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2011 - 08:13

Вот именно! Я как раз об этом. Просто кто-то тут в теме сказал, что в PC100 лучшие цены. Вот я и привязался. В АТФ или АК гораздо привлекательнее.
  • 0

#23 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2011 - 15:02

Urmas,
сказал работник этой фирмы ;)
  • 0

#24 Cth3N^

Cth3N^
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 12:52

Прочитав все - вывод напрашивается один - лучше обращаться в арвутикескус. Ни одного негативного коммента вроде -)
  • 0

#25 A.G.P

A.G.P

    POWER

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2011 - 14:22

ak.ee
faun.ee
atf.ee
ЗЫ!
Spoiler

Была проблема с материнской платой - контакт бракованый на сокете... Послали лесом... Сами сломали - сами и делайте!
  • 0
Intel in my side - Celeron Wars II: Attack of cores.

#26 MartyrAndSaint

MartyrAndSaint
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2011 - 21:45

PCSTO.EE у нас самые низкие цены теперь)

...но обслуживание -ноль . Заказал , оставил номер телефона , так никто и не позвонил . Перезваниваю , спрашиваю - отвечают -ПОЖЖЕ
  • 0

#27 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 08:48

Смотрю, в АТФ с гарантией совсем плохо? Хотел кое-что заказать через интернет, теперь как-то стрёмно <_<
  • 0

#28 Drom

Drom
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 13:18

Смотрю, в АТФ с гарантией совсем плохо? Хотел кое-что заказать через интернет, теперь как-то стрёмно <_<


Купил Я видеокарту ASUS 5850 в ATF. Сгорела видеопамять, сдал в гарантию, ждал целый месяц пока мне дали вместо моей ASUS 5850 MSI 5850. Я отказался от MSI. Потребовал ASUS. Хозяин магазина послал меня подальше. Запугивал всячески. Что если в защиту обращусь, останусь вообще ни с чем. 14-го апреля Через 4 месяца после сдачи карты в гарантию состоялось заседание комиссии по защите прав потребителей, где мы оба присутствовали. Там то хозяин ATF получил по полной. Карту мне поменяли на ASUS GTX 560 TI. В комисси ATF-ист заявил, что гарантия у него в магазине на товары только полгода. А у самого на сайте вовсю стояли лозунги, что гарантия 2 года минимум, а на что и 3 года. Продавцы вовсю трещат, что гарантия три года. В комиссии, сказали, что за это его накажут, за развод покупателей. Лозунги с сайта уже снял!
ATF-лидер цен в Эстонии. А на сколько цены у него ниже, Вы видели? На 2 евро в отличие допустим от Arvutikeskus. Только в Arvutikeskus гарантия настоящая и не полгода!
А обслуживание в ATF какое?! Продавец даже глаз от монитора не отрывает, чтобы пообщаться с покупателями. И знает он только два слова наверное "Да и Нет" !
Вообщем полнейшее разочарование. А как хозяин со мной разговаривал. Когда спорили по поводу гарантии, первым делом спросил меня:
Вы что с нами хотите побадаться, давайте побадаемся. Короче на понта брал!

P.S. Вот, что у них на сайте про ASUS написано:
http://atf.ee/o_firm...valued_partner/
И какого, тогда спрашивается мне MSI совали, если так ASUS любят?!

Сообщение изменено: Drom (17 апреля 2011 - 13:28 )

  • 0

#29 A.G.P

A.G.P

    POWER

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2011 - 14:01

ОМГ... Над было мне в защиту прав потребителей обратиться...
  • 0
Intel in my side - Celeron Wars II: Attack of cores.

#30 NomExpert

NomExpert
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:14

Всем большое спасибо за отзывы и комменты! Теперь я уже точно знаю, что если где и покупать себе комп, то только в Аrvutikeskus-е.
  • 0