Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аллергия на все молочные продукты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 11:00

"Нужно полностью исключить продукты, содержание лактозу" - сказал врач, поставив мне диагноз. Для себя я путем проб и ошибок определил, какое количество молочных продуктов воспринимает мой организм. Наблюдая за тем, какое количество молочных продуктов вызывает реакцию в организме, можно определить, сколько организм может или не может усвоить. Соевое молоко я не могу пить, противный вкус, все равно тошнит с него. Спешу заметить, что в аптеках есь таблетки, которые по заверению врачей "помогают" переваривать лактозу... У мего врача я такой не один, но мне не подходят данные таблетки, не помогают, кому то помогают и человек может спокойно пить молоко и употреблять молочные продукты... Рецепты я тоже искал, не вкусно. Единственное, что полезное я нашел это форум таких людей ссылка но на немецком... Там есть рецепты, советы.

Сообщение изменено: brainiac (06 апреля 2011 - 11:04 )

  • 0

#32 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 06 апреля 2011 - 11:44

"Нужно полностью исключить продукты, содержание лактозу" - сказал врач, поставив мне диагноз. Для себя я путем проб и ошибок определил, какое количество молочных продуктов воспринимает мой организм. Наблюдая за тем, какое количество молочных продуктов вызывает реакцию в организме, можно определить, сколько организм может или не может усвоить.


если врач сказал "Нужно полностью исключить продукты, содержание лактозу", то полностью исключить и нужно, а вы, как я понял, уменьшили дозу до того количества когда вы не видите явно выраженных признаков болезни, но это вовсе не означает что организм этого не замечает, также есть вероятность того, что употребление лактозы пусть и в маленьком количестве, может вызвать более серьёзные последствия в недалёком будущем, например список запрещённых продуктов может увеличится.

пейте соки, чай, кофе и пр. напитки, молоко это не единственный же продукт.
  • 0

#33 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 11:47

VuluV, я полностью исключил... прожил так год... год без любимых блюд... начал експерементировать... в итоге даже с капли проблеммы... так и живу
  • 0

#34 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 06 апреля 2011 - 11:58

ну что поделать, психологическая зависимость это тяжело
  • 0

#35 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:06

VuluV, если непереносимость к лактозе - нельзя практически все... Да, есть продукты разрешеные, но жизнь уже не такая, тут не психологически, даже в гостях пришел и думаешь, а с чем это приготовили и переспрашиваешь... Не все понимают...

Сообщение изменено: brainiac (06 апреля 2011 - 12:07 )

  • 0

#36 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:15

При чем тут само молоко, и те, чьей пищей оно является, <_<
когда у человека аллергия на все молочные продукты и он спрашивает конкретные рецепты и советы?
Вот чем, например, сметанку заменишь? А творог? И кефир выходит тоже нельзя?
Выходит, что только и остается, что отказаться?
  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#37 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:19

Salamandra, так я и отказался от всего где лактоза присутствует... Есть форум он на немецком, там есть рецепты, но не в кусно и не то...
  • 0

#38 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:24

brainiac да ладно, не всё так страшно, поверьте мне на слово, жить и питаться очень даже можно, вам же только молочное нельзя.

а непонимание большинством, что такое аллергия или другая непереносимость продукта это да, проблема.
Помню, в саду угостили моего ребёнка неправильным продуктом, причём угостил человек который знал об аллергии, ну не подумал человек немного, в итоге народ узнал как за полчаса здоровый радостный ребёнок превращается в распухший, еле дышащий кусок мяса.... :lol:
  • 0

#39 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:38

VuluV, во многих продуктах есть молоко и многие блюда готовятся из молочных продуктов... Я уже больше двух лет живу так... Могу сказать - жить можно, но хочется порой... вкусненького...
  • 0

#40 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 14:23

. год без любимых блюд...

Сочувствую (
  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#41 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 апреля 2011 - 14:45

таже проблема.. жуткая алергия молочное и яичное..напрягает
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#42 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 14:46

Enot ^), "напрягает" не то слово...
  • 0

#43 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 апреля 2011 - 14:50

нормально в магаз хожу как в библиотеку.. кругом состав читаю.. иногда даже абсолютно безобидные вещи могут навредить, т.к. кто-то умный решил добавить (например в хрен) немного около 40% piimapulber.. 13 лет так. Зато начал много готовить дома. Даже блины можно сделать без молока и яйца и фиг отличишь :P

Сообщение изменено: Enot ^) (06 апреля 2011 - 14:53 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#44 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 15:06

Enot ^), я так же в магазине, стою, читаю... бывает такое положат, ужас...
  • 0

#45 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 апреля 2011 - 15:16

Хуже если в составе есть а не написано.. и только после еды происходит чудесное превращение в

brainiac распухший, еле дышащий кусок мяса.... :lol:

А попробуй в поездке в Египед или ещё кудато.. в общепите объяснить что NO MILK OR EGG а то 3,14здец.. :lol:

Сообщение изменено: Enot ^) (06 апреля 2011 - 15:17 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#46 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 15:17

бывает и такое, очень часто
  • 0

#47 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 16:50

При чем тут само молоко, и те, чьей пищей оно является, <_<
когда у человека аллергия на все молочные продукты и он спрашивает конкретные рецепты и советы?
Вот чем, например, сметанку заменишь? А творог? И кефир выходит тоже нельзя?
Выходит, что только и остается, что отказаться?

сметану и кефир убирать из рациона не нужно
это кисломолочные продукты
творог - можно чуть чуть самый диетический(и очень очень редко)

по поводу Никиной мамы
что и требовалось доказать,молоко с возрастом не переваривается,не усваивается молочный белок - следовательно он уже и не нужен организмусу взрослому..

да и содержание(кол-во)всего полезного в нынешнем молоке смущает,в деревенском я не сомневаюсь дохренища полезных белков,жиров и проч.нужностей
но магазинное - водицца,слегка подкрашенная..называемая пиимом
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#48 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2011 - 07:40

сметану и кефир убирать из рациона не нужно
это кисломолочные продукты
творог - можно чуть чуть самый диетический(и очень очень редко)

А куда по твоему молочный белок девается вызывающий алергию?)))Даже после термообработки, жарки,варки, парки что угодно..в любом состоянии и состеве любого продукта вызывает реакцию. Пример: мне достаточно маленькой печенюшки чтобы покрыться жуткой алергией.. Нивкоем случае не принимайте в серьёз этот совет.. если жить ещё хочется

Сообщение изменено: Enot ^) (07 апреля 2011 - 07:43 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#49 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 07:49

Ну да, вообще-то, лактоза никуда не девается, не важно, просто молоко или молочно-кислый продукт это.

Начиталась вас вчера, пошла выдула почти пакет молока с батоном чиабатты.
И потом заполировала борщём. Красота. B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#50 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 08:23

А куда по твоему молочный белок девается вызывающий алергию?)))Даже после термообработки, жарки,варки, парки что угодно..в любом состоянии и состеве любого продукта вызывает реакцию. Пример: мне достаточно маленькой печенюшки чтобы покрыться жуткой алергией.. Нивкоем случае не принимайте в серьёз этот совет.. если жить ещё хочется

ты лучше нервы береги..ага
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#51 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2011 - 09:08

Bulletproof,

yes хЭр :wink:
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#52 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 02 июня 2012 - 23:23

Аллергия на мороженое? - Ты несчастный человек :cry:

Пробовал мороженое из призмы,с низким модержанием лактозы соответственно,аналогично обычному.

Хочу спросить.Появился новый ёгурт в магазинах:Natural с низким содержанием лактозы.Так вот,безвкусный - понятно,на нем написано.Но рядом стоят с вкусовыми добавками,но на них нету упоминания о содержании лактозы,только про отсутствие E-Ained.Они тоже с низким содержанием лактозы или обычные?
  • 0

#53 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2012 - 23:45

Bear, так вы уж разберитесь - у вас аллергия на молоко (тема так называется) или непереносимость лактозы?
  • 0

#54 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 11:06

У меня небольшая алергиа на молоко.
Не ем молочные продукты пол года уже, без проблем переношу жажду к сыру, молоку, итп. В начале было трудновато конечно.
Лишний вес сам собой сбросился, чуствую себюа отлично.
Нашол небольшие заменители, например вместо масла - маёнез(хелманс), вместо молока - кокосовое молоко, в кашу там, соуса, но не в кофе конечно, чай с лимоном пью, итп... Соуса к еде обычно томатные, стал любителем ростительных масел, оливковых, сезам, итп итд.
Единственное что мороженное иногда летом хочется, есть конечно замороженный сок - типо мороженное, но посмотриш скока в нем Е "витаминов"- типо Е200, Е300, сразу разхочеш. (И нафига в лед консерванты класть и так в замороженном все прекрасно сохраняется...)
Смешно что я поваренком работаю, хочеш нехочеш но пробовать молочные продукты приходитя, соуса там. Шас втихоря от боса меню летнее в основном без молочных продуктов соченил, легче будет немного :) но всеравно...
Так что если у вас алергия на молоко ето ешо ничего, а вот если вы впридачу и повар то...
Да и если выпьеш случайно молока стакан то не умреш, вот если у вас алергия на мучные продукты развилась, вот ето опасно- можно в больницу попасть легко...
  • 0

#55 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 11:33

Обычно у людей аалергия не на само молоко, а на антибиотики, которые коровам дают и отстатки этих антибиотиков в молоке вызывают аллегрическую раекцию. Аллергия это заболевания 20-ого века, которое появилось именно благодаря открытию антибиоткиов и их безбашенного потребления. Непереносимость лактозы вообще отдельный разговор.
  • 0

#56 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 11:57

Ну какие антибиотики? Молоко пастеризуют, после такой обработки любой антибиотик уже никакой опасности не представляет для флоры кишечника и всему связаному с её дибалансом.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#57 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 12:36

Практически у всех азиатов непереносимость лактозы, поэтому смотри на китайскую кухню.
  • 0

#58 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 12:37

SluttyNurse, ты уверенна, что процесс пастеризации полностью выфильтровывает все остатки антибиотиков и продукты их разложения? Я конечно не биохимик, но почему то уверен, что нагревания молока до 75С не разлагает антибиотики на 100%! Какая то живность все равно в молоке остается.

Сообщение изменено: d0ts3nt (15 августа 2012 - 12:38 )

  • 0

#59 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 12:41

SluttyNurse, ты уверенна, что процесс пастеризации полностью выфильтровывает все остатки антибиотиков и продукты их разложения? Я конечно не биохимик, но почему то уверен, что нагревания молока до 75С не разлагает антибиотики на 100%! Какая то живность все равно в молоке остается.



Они уже при температуре за 40 в половину теряют свою активность (усреднённое значение, что-то менее стабильное, что-то более). Что уж говорить про пастеризацию, когда там 100 или даже 120 под давлением.
Продукты распада антибиотиков нарушение пищеварения вызывать не будут, т.к. не имеют активности против микрофлоры кишечника.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#60 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 12:59

Что уж говорить про пастеризацию, когда там 100 или даже 120 под давлением.


До 120-ти не поднимают. Всего 63-65С. Вот моя ссылка!

Продукты распада антибиотиков нарушение пищеварения вызывать не будут, т.к. не имеют активности против микрофлоры кишечника.


Аллергия все таки не в растройстве желудка выражается. При растройстве желудка там скорее всего случай непереносимости лактозы. Аллегрия выражается в оттечности, появлении аллергического насморка и чесотки. Иногда пятнами покрываются. Для такой слабой аллергической реакции остатков антибиотиков в молоке вполне хватает. Это нам даже на лекциях как то вскольз упомянули, потому что основная тема была не биохимия.

Сообщение изменено: d0ts3nt (15 августа 2012 - 13:00 )

  • 0