Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лимит от тел. оператора?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:06

Вообщем такое дело... Когда заключал договор (в ноябре) у тел. оператора - был пункт "Krediidilimiit: 800" - Как я понимаю это ежемесячный лимит на звонки в 800 ЕЕК. Так вот, щас они мне прислали счет в 3 раза больше (тобиш 160 EUR).

Вот думаю (если действительно Krediidilimiit: 800 это лимит в 800 ЕЕК ежимесячно?) - что если послать их (оплатить только 800ЕЕК)? Кто сталкивался? Судов не боюсь... договор с (Krediidilimiit) на моей стороне по идее


http://www.elisa.ee/.../Krediidilimiit

Сообщение изменено: Pathfinder (07 февраля 2011 - 23:09 )

  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:17

Была у нас история давно очень.На фирму было взято около 50-и номеров в радиолинию.Опустим вопрос почему так много .В общем люди ответственные за оплату просто нас кинули и висел долг около ста штук.Стоило нам заявить в конторе на каком основании не была прекращена связь после превышения лимита каждого номера,отстали на все 100% .Списали всё вчистую.
Может это и не тот случай,но всё-равно принцип законности можно оспорить в суде.
  • 0

#3 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:36

сталкивался, но только в ТELE2, там крон 50 когда неиспользованных от лимита остается, приходит смска с напоминанием, а потом отключают телефон какбэ, звонить сможешь через пару дней, как увеличишь лимит. можешь наехать на контору, что непредупредили и все такое. чтобы раскидали сумму на потом, на след месяц или как-то так, если с бумагами все ок, про разговорный лимит, то смело наезжай, скорее всего дело до суда не дойдет, а рядовой служащий в конторе после пары твоих резких заявленний предпримет решение в твою пользу. но уплатить наговоренное тобой время видимо все же придется.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#4 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:43

но уплатить наговоренное тобой время видимо все же придется.


С какого перепуга? Лимит ведь был оговорен на каждый месяц (в договоре) - то что что-то выше лимита - их проблемы.
Щас думаю завтра уйти опять в ЕМТ, и как перенесут номер, плачу им 800 ЕЕК - а дальше судитесь со мной.
  • 0

#5 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:48

Pathfinder,
был казус в теле 2 что лимит был определенный , но на что то одно или звонки или трафик, отключили тогда когда на что то из 2 нужная сумма вышла , итог таков что что на трафик 4500 и на звонки 4000, лимит 4500 , счет приехал на 8500 :wink: но это в роуминге.
  • 0

#6 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 23:58

nightwolf80, хз в TELE2 месяц находился в Германии юзал все, лимит был 1.5к, в конечном итоге не смог превысить лимит в эту же сумму
Pathfinder, ну ты просто бумажки повнимательнее прочитай, документики, чтобы начинать тяжбу ;) может проще 160 евров заплатить и да, ты надеюсь не идиот и не сложно было мозгом понять: хмм странно у меня лимит всего в 800 крон, а я уже весь месяц болтаю стооолько )
я могу всегда примерно прикинуть, какой же счет придет в этом месяце
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#7 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:03

Грoзный,
пару лет назад было....или что то тогда обновили получается или от оператора на месте наверное зависит...

хорошо хоть так , а не как в раше пару серий интернов за миллион рублев качнуть :shock:
  • 0

#8 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:14

nightwolf80, хз в TELE2 месяц находился в Германии юзал все, лимит был 1.5к, в конечном итоге не смог превысить лимит в эту же сумму
Pathfinder, ну ты просто бумажки повнимательнее прочитай, документики, чтобы начинать тяжбу ;) может проще 160 евров заплатить и да, ты надеюсь не идиот и не сложно было мозгом понять: хмм странно у меня лимит всего в 800 крон, а я уже весь месяц болтаю стооолько )
я могу всегда примерно прикинуть, какой же счет придет в этом месяце


роуминг.

Сообщение изменено: Pathfinder (08 февраля 2011 - 00:23 )

  • 0

#9 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2011 - 01:47

http://www.elisa.ee/.../Krediidilimiit

Krediidilimiidi ületamisel teenuseid automaatselt ei piirata! Teenuste piiramine krediidilimiidi ületamisel Kliendi poolt on üksnes Elisa õigus mitte kohustus ning teenuseid piiratakse üksnes juhul, kui Elisa on otsustanud krediidilimiiti selle täitumisel rakendada.
  • 0

#10 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2011 - 02:01

вот черти. На русской и эстонской версии разная информация.

в любом случае читай договор. Ты же не обязан сайт на всех языках проверить.

Хотя с себом у мамы была тема, когда они изменили прейскурант и сказали надо было на сайте читать.
Тогда она подавала в тарбиякаитсе. Незнаю чем закончилось, давно было
  • 0

La meccanica delle emozioni


#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 02:48

когда они изменили прейскурант и сказали надо было на сайте читать.

главное ДОГОВОР, который пописан
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#12 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:40

http://www.elisa.ee/et/Eraklient/Tugiinfo/307/Krediidilimiit

Krediidilimiidi ületamisel teenuseid automaatselt ei piirata! Teenuste piiramine krediidilimiidi ületamisel Kliendi poolt on üksnes Elisa õigus mitte kohustus ning teenuseid piiratakse üksnes juhul, kui Elisa on otsustanud krediidilimiiti selle täitumisel rakendada.

я ж говорю, читать надо договор и все такое, и ведь уже не прикопаешься )
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:33

Есть такое понятие как ничтожность условий договора если они идут вразрез законам.
  • 0