Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На чем бы вы поехали в Россию


  • Закрытая тема Тема закрыта
149 ответов в этой теме

#61 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:42

а японец не иномарка?)))

это не беха :D

Tourne,
это был год. :) (ибо модель для меня роли не играет :D)

Сообщение изменено: Depish (09 февраля 2011 - 21:46 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#62 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:43

Танк, бтр, бмд...
  • 0

#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:47

Jonnyk,
У меня по жигулям в жизни был свой краш-тест.Сидел в машине при лобовом столкновении 100км.ч+ 100км.ч.Машину восстановили,все живы. 1986 год ВАЗ 2102

Сообщение изменено: Tourne (09 февраля 2011 - 21:48 )

  • 0

#64 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:50

Tourne,
может вы офигенно везучие :blink:
  • 2
улыбаемся и машем!

#65 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:51

Tourne,

У меня по жигулям в жизни был свой краш-тест.Сидел в машине при лобовом столкновении 100км.ч+ 100км.ч.Машину восстановили,все живы. 1986 год ВАЗ 2102

при 50км\ч десятка въехала в жопу припаркованной шестёрке.
В итоге, у десятки морда такая что жуть и всё подвеску надо перебирать. А у шестёрки жопа ушла в салон жить...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#66 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:52

http://www.auto24.ee/used/809877 во)

daewoo lanos дофигища у них ездит
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#67 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:01

Jonnyk,
У меня по жигулям в жизни был свой краш-тест.Сидел в машине при лобовом столкновении 100км.ч+ 100км.ч.Машину восстановили,все живы. 1986 год ВАЗ 2102

уверен, ты не врёшь
вот краш тест новой 7ки, при 64км/ч с неподвижным предметом


Сообщение изменено: Jonnyk (09 февраля 2011 - 22:02 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#68 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:05

2.9 td 88kW

3.0 с ~ 90kW. Вот это технологичность :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#69 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:11

3.0 с ~ 90kW. Вот это технологичность :gigi:

что тут такого? это же дизель
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#70 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:13

мерсовкий двигатель там
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#71 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:15

странно что так дёшево
и походу это не дэу,а сангёнг

Сообщение изменено: Стасец (09 февраля 2011 - 22:15 )

  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#72 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:18

Jonnyk,
У меня по жигулям в жизни был свой краш-тест.Сидел в машине при лобовом столкновении 100км.ч+ 100км.ч.Машину восстановили,все живы. 1986 год ВАЗ 2102

Так не зря все таки ходят слухи, что Жигули ранних годов выпуска на порядок качесвенее более новых, особенно по части кузова?
  • 0

#73 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:34

Tourne,

при 50км\ч десятка въехала в жопу припаркованной шестёрке.
В итоге, у десятки морда такая что жуть и всё подвеску надо перебирать. А у шестёрки жопа ушла в салон жить...

Опять же не показатель.Я один раз на копейке вьехал в зад аудюхе.Скорость было около 30-и.У меня только маленькая вмятина была на капоте а а ауди вся задница разворочена.

уверен, ты не врёшь

Всё-таки Лада 70-ых годов и 2010 года различаются.Тогда делали более качественно.

Так не зря все таки ходят слухи, что Жигули ранних годов выпуска на порядок качесвенее более новых, особенно по части кузова?

Не успел прочитать и написал тоже самое :lol:

Мало того по части кузова.Технически первые копейки были очень высокого качества,потому-что собирались ещё под наблюдением итальянцев.Это уже потом начали халтурить.

Tourne,
может вы офигенно везучие :blink:

Ну да ...если учесть что в машине было трое детей ,мне 13 лет ,сестре 14 и брату 3 года + мать за рулём и её брат рядом,тогда нам очень и очень повезло.

Сообщение изменено: Tourne (09 февраля 2011 - 22:35 )

  • 0

#74 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 10 февраля 2011 - 00:51

На чем бы вы поехали в Россию

на универсале,двигатель 85-100кв.,с кондиционером(если летом),зарегистрировался бы на сайте автоклуба своей марки/модели и расспросил людей о возможности ремонта,покупки запчастей и где лучше покупать топливо по маршруту следования.
  • 0
--_--

#75 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 10 февраля 2011 - 00:56

124 дизель, 2.0 2.5 это трактор его даже при желании сломать сложно :rolleyes: и жоцепсу на дальние расстояние комфортно.
  • 1

#76 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 02:07

вот это меня вообще убивает, такое ощущение что в рашке все ездят на отечественных авто,и не знают что такое иномарка.
починят вам там всё, как говорится за ваши деньги любой каприз

вот не скажи.

смотря где.

в москве или питере да. А в какомнить новгороде ты будешь одну деталь две недели ждать

Depish
а про шигули забудьте.

че рассуждать ломается она или нет.
у тебя в неи спина сломается. Я серьёзно говорю. В этих машинах больше 100 километров вообше нереально ездить.

если кто там со своими историями про то как на черное море на жигулях ездил - флаг вам в руки, но людям советовать не надо.

Сообщение изменено: LaCroix (10 февраля 2011 - 02:07 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#77 stasik967

stasik967
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 02:26

не такие уж дороги в матушке россии плохие! местами получше чем в талопонии :lol: что такое 4000км 2 дня пути! в принципе на любой машине доедете без проблем!!! если конечно тачка не с эмикса!за 2000евриков вполне приличную авто мона купить,даже и не парится!!!удачи!!!пару лет назад проехал на бумере 530д за 2 месяца 25000км по россии и все путем :rolleyes:
  • 0

#78 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2011 - 08:05

не я бы и на бехе поехала, но там уж тем более черт знает, что произойдет :D подвеска нежная, у ментов слюни течь будут :D


Чё за отношение к России? Кому вы там нах нужны на своем рыдване, понакупят говна, на котором с Таллина выезжать боятся и думают что у них подвеска нежная и инжектор весь такой модный, от нашего 98-го чихает :lol: . По новостям посмотри какие там машины ездят и может дойдет, что ваша БМВ там - это Golf2 в Литве.

Сорри, что так доходчиво, но тема сама по себе прикольная и нечего, кроме ухмылки не вызывает.
  • 3
один остался

#79 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 08:55

зарегистрировался бы на сайте автоклуба своей марки/модели и расспросил людей о возможности ремонта,покупки запчастей и где лучше покупать топливо по маршруту следования.

Уже работаю над этим, правда клиентура сайтов все больше околомосковская.

У меня по жигулям в жизни был свой краш-тест.Сидел в машине при лобовом столкновении 100км.ч+ 100км.ч.Машину восстановили,все живы. 1986 год ВАЗ 2102

Так не зря все таки ходят слухи, что Жигули ранних годов выпуска на порядок качесвенее более новых, особенно по части кузова?

Да, но на скорости 100+100 это уже заслуга не сборки, а чудесного стечения обсроятельства.

Вобщем пока в фаворе Чпокус, Корова, Golf III и в резерве Двенарик.

Мерс 124 - дело хорошее, но чето выбор скудный, да и дизель я не жалую, короче только если попадется интересное предложение.

Чё за отношение к России? Кому вы там нах нужны на своем рыдване, понакупят говна, на котором с Таллина выезжать боятся и думают что у них подвеска нежная и инжектор весь такой модный, от нашего 98-го чихает . По новостям посмотри какие там машины ездят и может дойдет, что ваша БМВ там - это Golf2 в Литве.

Сорри, что так доходчиво, но тема сама по себе прикольная и нечего, кроме ухмылки не вызывает.

Водитель БМВ проехался утюгом по твоей нежной ранимой душе?
Может потеряешься отсюда и побрызгаешь желчью в других темах?
Сорри, что так доходчиво, но твоя недоходчивость относительно моей БМВ вызывает уже зевоту.
  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#80 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:01

Jonnyk,
У меня по жигулям в жизни был свой краш-тест.Сидел в машине при лобовом столкновении 100км.ч+ 100км.ч.Машину восстановили,все живы. 1986 год ВАЗ 2102

Уже много лет изучая результаты краш тестов разных организаций (не только EuroNCAP) и системы пассивной безопасности автомобилей и всего что с этим связано (в том числе деиствие возникающих в результате ДТП перегрузок на тело человека) могу смело заявить, что это полная чушь! У страха, как говорится, глаза велики.

Сколькие из находившихся в машине были пристёгнуты ремнями безопасности? В 1986 то году?

В ситуации которую вы описали ни у одного участника этого ДТП не было бы ни единого шанса выжить, не говоря уже о возможности восстановления авто.
Разумеется если вы не называете востановлением переваривание кусочка кузова с ВИН кодом на другой кузов и перекидкой заднего сидения (хотя в такой ситуации даже оно скорее всего не могло остаться целым).
  • 3

#81 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:02

на дизеле в рашку не едьте, меня родственники жены из россии отговаривали брать из своего арсенала дизелятора..

а насчёт ментов, я ехал на тонивораном пиндосе, и менты тормозящие всех подрят тупо отворачивались когда я ехал.. вот так в России бдят :) проедет микроавтобус чеченцев с поясами шахидов, а потом ищут виноватого

Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#82 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:08

Jonnyk,
У меня по жигулям в жизни был свой краш-тест.Сидел в машине при лобовом столкновении 100км.ч+ 100км.ч.Машину восстановили,все живы. 1986 год ВАЗ 2102


я бы того говнюка, что был за рулем, добил бы сам там)


По теме: купи родной ваз и езжай на нем) Жигули лучше других машин к местным ремонтам, дорогам и ьензину приспособлены)
Хороший водитель на этой машине и по бездорожью проедет. Плохой и новую машину убьет.

Я бы поехал бы на поезде. Местный колорит, окунуться в обстановку и попивать спокойно чаек. А не ехать выпучив глаза и мондражируя у каждого мента))

Сообщение изменено: TML (10 февраля 2011 - 10:09 )

  • 1

#83 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:49

А в какомнить новгороде ты будешь одну деталь две недели ждать

ты сейчас пошутил? ты вообще в Новгороде был когда-нибудь?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#84 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:08

Ешё 1 плюс ВАЗу - в случае чего, вас не заставят платит растаможку за автомобиль. можно будет спокойно забыть и забить B)
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#85 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:12

Ешё 1 плюс ВАЗу - в случае чего, вас не заставят платит растаможку за автомобиль. можно будет спокойно забыть и забить B)

С чего это?
  • 0

#86 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:22

MADE IN USSR/RUSSIA
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#87 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:26

MADE IN USSR/RUSSIA

И? С каких это пор за ввезенные Жигули не надо платить растаможку?
  • 1

#88 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:47

Я бы поехал бы на поезде. Местный колорит, окунуться в обстановку и попивать спокойно чаек. А не ехать выпучив глаза и мондражируя у каждого мента))

мы бы тоже поехали, если бы не багаж. Ведь ещё надо доехать до Питера или Москвы.
Дольше, дороже. Купе стоит, как самолет.
Ну и наконец, лет 11 назад мы с отцом ездили на девятке Новосибирск - Москва, хотелось бы повторить.

Сообщение изменено: Depish (10 февраля 2011 - 11:48 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#89 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 февраля 2011 - 11:48

И? С каких это пор за ввезенные Жигули не надо платить растаможку?


с тех пор как рурик обкурился :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#90 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:00

бери мой ford explorer 4.0 v6 рамный 94 года и вперед на приключения 1200eur :D
а так я за самолет