Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На чем бы вы поехали в Россию


  • Закрытая тема Тема закрыта
149 ответов в этой теме

#91 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:59

ты сейчас пошутил? ты вообще в Новгороде был когда-нибудь?

я новгород назвал как пример мухосранска.

был пару раз. а что задел историческую родину?)) извините)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#92 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:04

ну да, ты наверно из тех людей, которые думают, что в России до сих пор все ходят в валенках и по улицам гуляют цыгане с медведями

ах да, историческая родина у меня совсем в другой стороне :wink:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#93 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:16

Не самый плохой город конечно, но у меня вызывает неприятные чувства.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#94 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:41

Ну и наконец, лет 11 назад мы с отцом ездили на девятке Новосибирск - Москва, хотелось бы повторить.

+1 :rolleyes:

Я бы поехал бы на поезде. Местный колорит, окунуться в обстановку и попивать спокойно чаек.

За колорит согласен, но мешает наличие багажа и тот факт, что и по Новосибу для передвижений так или иначе потребуется машина.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#95 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:22

Sergio,

почитай про растаможку авто отечественного производителя, лень искать. google help you
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#96 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:42

Сам почитай, любое авто из заграницы подлежит растаможке, тут даже обсуждать нечего!

Сообщение изменено: Depish (10 февраля 2011 - 14:43 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#97 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 16:05

по продукции отечественного автопрома отделная история. 3 года назад волгу 21 ЦК Комсомолa с пробегом 2000км переправляли в Питер. обошлось в сущие копейки новому хозяину.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 16:35

Уже много лет изучая результаты краш тестов разных организаций (не только EuroNCAP) и системы пассивной безопасности автомобилей и всего что с этим связано (в том числе деиствие возникающих в результате ДТП перегрузок на тело человека) могу смело заявить, что это полная чушь! У страха, как говорится, глаза велики.

Сколькие из находившихся в машине были пристёгнуты ремнями безопасности? В 1986 то году?

В ситуации которую вы описали ни у одного участника этого ДТП не было бы ни единого шанса выжить, не говоря уже о возможности восстановления авто.
Разумеется если вы не называете востановлением переваривание кусочка кузова с ВИН кодом на другой кузов и перекидкой заднего сидения (хотя в такой ситуации даже оно скорее всего не могло остаться целым).

Я не собираюсь спорить и доказывать.
  • 0

#99 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:08

о продукции отечественного автопрома отделная история. 3 года назад волгу 21 ЦК Комсомолa с пробегом 2000км переправляли в Питер. обошлось в сущие копейки новому хозяину.

"Ввоз автомобилей без уплаты таможенных пошлин, налогов

Автомобили могут ввозиться на таможенную территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов физическими лицами:

* постоянно проживающими в РФ при ввозе автомобилей, происходящих с территории бывшего СССР либо выпущенных в свободное обращение на его территории, находившихся в собственности этих лиц либо членов их семей по состоянию на 31 декабря 1991 г.
* признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, а также переселяющимися на ПМЖ в РФ, при ввозе автомобилей российского производства или произведенных в одном из государств СНГ, которые были приобретены этими лицами до въезда в РФ

Лица, переселяющиеся на ПМЖ, могут воспользоваться таможенными льготами в течение 3 лет со дня первого въезда на территорию РФ с заявленной таможенным органам целью переселения на ПМЖ или получения вида на жительство либо постоянной регистрации по месту жительства в РФ.

Лица, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами, могут воспользоваться таможенными льготами при въезде в РФ в течение 3 лет со дня получения статуса беженца или вынужденного переселенца при условии сохранения указанного статуса на момент таможенного оформления товаров."

http://www.tks.ru/auto/2000000008
  • 0
--_--

#100 DRAIVER

DRAIVER
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла- Ярве

Отправлено 10 февраля 2011 - 21:38

А я бы , пожалуй , предложил вам свой пассат универсал 1.9 ТДИ в Б4 кузове. Сам езжу на нём третий год, трижды ездил на нём через пол-европы , до Амстердама, это 2400 км в один конец. И ни разу за все поездки он ( Пассат) не заставил меня открыть капот посреди чужой страны. Ездил с полной загрузкой, 4 человека, полный багажник до потолка и 100 литров дизеля в баке. Бака хватает примерно на 1900 км, средний расход был при этом 5.2 /100. Это учитывая немецкие автобаны со скоростью 140 и польские дороги с их вечными 60 км/ч.
А до этого пассата у меня был тоже пассат, только Б3 (1990 г), на нём исколесил пол-России и всегда доезжал до места.
Сейчас Пассата надумал продавать , если интересует - плиз в ЛС.

Сообщение изменено: DRAIVER (10 февраля 2011 - 21:39 )

  • 0

#101 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 21:45

И ни разу за все поездки он ( Пассат) не заставил меня открыть капот посреди чужой страны.

а это не есть гуд, эти пассаты любят масло хавать и это для них норма
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#102 DRAIVER

DRAIVER
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла- Ярве

Отправлено 10 февраля 2011 - 21:51

а это не есть гуд, эти пассаты любят масло хавать и это для них норма

Неправда твоя. Мой не жрёт . Совсем . Про 100 грамм от замены до замены ... возможно .
У тебя был такой Пассат ? А у меня их сейчас 2 ( второй купил жене, и она им абсолютно довольна), и до них были все модели Б3 дизелей( а именно - 1.9Д, 1.9ТД, 1.6ТДi), так что про жор масла Пассатами мне не рассказывай.
Только солярку из луж и тракторов в колхозе лить не надо, и всё будет ок. Я заправляю исключительно Лукойлом (раньше Евро4 , теперь Евро5).
И прелесть в том, что пробег на полном баке позволяет заправляться там , где пожелаешь. Не каждое авто может проехать без дозаправки почти 2000 км.

Сообщение изменено: DRAIVER (10 февраля 2011 - 22:02 )

  • 0

#103 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 21:55

DRAIVER,
у бати был пассат 91ого года 1.9d (без турбо), машина была в полном порядке, в -25 заводилась без проблем, и масло приходилось подливать
у всех знакомых такие пассаты брали масло, у кого-то больше, у кого-то меньше

Сообщение изменено: Jonnyk (10 февраля 2011 - 21:55 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#104 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 10 февраля 2011 - 21:56

w124?

+мильён . очень много в россии отъездил , на 124-х , на 123-м , на 201-м . правда последний раз подбили - но всё равно своим ходом вернулся .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#105 DRAIVER

DRAIVER
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла- Ярве

Отправлено 10 февраля 2011 - 22:11

DRAIVER,
у бати был пассат 91ого года 1.9d (без турбо), машина была в полном порядке, в -25 заводилась без проблем, и масло приходилось подливать
у всех знакомых такие пассаты брали масло, у кого-то больше, у кого-то меньше

Знаешь, у меня был и 1.9 и тоже 1991 года без турбо тоже брал масло , но это совсем другой двигатель , а речь о TDI. Ну не берут мои TDI масла , могу спорить на что угодно.
PS:
Знаю TDI , который жрал масло , но там был перегрев и лёгшие кольца вследствии этого.

Сообщение изменено: DRAIVER (10 февраля 2011 - 22:13 )

  • 0

#106 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 22:42

Jonnyk,
все индивидуально
все говорят, что для субару литр на тышачу считаи норма.

Я когда купил- хавала.
потом перестала
незнаю почему.
может от масла тоже зависит.

масло залил в сентябре или октябре.
не упало ни на грамм
  • 0

La meccanica delle emozioni


#107 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2011 - 22:54

LaCroix, причем тут сентябрь, сколько километров проехал?
  • 0
один остался

#108 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 22:55

DRAIVER,
TDI первые тоже масло любят кушать, не так конечно, как старые, но кушают, тебе значит повезло

LaCroix,
1 литр на 1000 км, это не норма точно) если на синтетике ездить, то 15 литров на доливон, это как-то не очень приятно)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#109 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2011 - 22:56

+мильён . очень много в россии отъездил , на 124-х , на 123-м , на 201-м . правда последний раз подбили - но всё равно своим ходом вернулся .

ты в своей теме писал, не ездите люди в Россию без каски, а тут +мильон :blink:
  • 0
один остался

#110 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:00

LaCroix, причем тут сентябрь, сколько километров проехал?

5-6К
  • 0

La meccanica delle emozioni


#111 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:00

Jonnyk, от движка зависит. Я когда свою забирал, мне дилер дал литр масла и намои удивленные глаза сказал, не ссы - это норма для этого двигателя, я подумал что норма на 30к, однако он пояснил, что через 5к загорится лампа и надо будет доливать.

А в итоге пол литра уходит, чтобы держать уровень постоянно на максимуме на 30к километров. И это с двумя турбинами. Сейчас уже 60 с чем то пробег и никаких изменений.
  • 0
один остался

#112 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:06

Йухен,
ну пол литра на 30к это ещё нормально)
надо будет у знакомого спросить, у которого S4 biturbo была, сколько масло на подливон уходило
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#113 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:10

1 литр на 1000 км, это не норма точно) если на синтетике ездить, то 15 литров на доливон, это как-то не очень приятно)

я в интернете читал.
а знакомые есть кто так и ездит. Правда там старый хлам и они масло не меняют вообще. Только доливают))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#114 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 10 февраля 2011 - 23:12

ты в своей теме писал, не ездите люди в Россию без каски, а тут +мильон :blink:

читай внимательно тему :

мой совет такой - если у вас на авто нет КАСКО , то не ездите в россию на автомобиле стоимостью более 100000 рублей !!! ибо максимальная выплата страховых компаний - 120000 рублей !!! если сумма больше , то через суд , с виновника аварии - но он сможет оказаться неплатежеспособным


  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#115 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 февраля 2011 - 09:41

я в интернете читал.
а знакомые есть кто так и ездит. Правда там старый хлам и они масло не меняют вообще. Только доливают))


немного ОТ.. самый проглоты масла - ягуары :) конструктивный недостаток моторов серии AJ6, любят масло.. и них там какие-то прокладочки дубеют, которые после замены через 15000-20000 км опят дубеют и опять начианют жрать масло, но я уже привык :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#116 pirelli88

pirelli88
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 10:29

что ж за автомобили то у вас которые разваливаются?
непроболи полностью сделать подвеску?
ездил в прошлом году в екатеренбург туда 2300 обратно 2300, вернулся поменял 2 кости.. и обкатывал диск.
сейчас работаю в пскове, за неделю - пробег около 2000км, ремонтировал год назад, на то сказали ничего трогать не нужно

мой тебе совет -
1 - ищи авто на железных дисках! причем колпаки ставь на стяжки!
2 - не экономь и докупи 2 запаску, пригодится... у меня место одной нормальной запаски в это место влезло 2 докатки, уже выручали!
вызов на место тех помощь будет очень дорого =)
3 - в случае прокола - лучше не подьезжай к ним, а поставь машинку рядом и принеси колесо! увидят номер уедезш без штанов
4 - надеюсь ненужный совет.. в случае поломки не рвись покупать оригинал! долго ждать и дорого, зайди в инет пункт и залез на клуб данной марки
там наверняка есть выход из положения российскими деталями, покрайне мере доедеш точно а здесь переделаеш!
  • 0

#117 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2011 - 09:22

Спасибо за предложения, но с дизелем связываться пока не готов.

что ж за автомобили то у вас которые разваливаются?
непроболи полностью сделать подвеску?

Подвеска сделана полностью в ноябре 2010, но ситуации это не спасает. Отвращают 2 вещи: 1)хреновое топливо 2) отсутствие сервиса.
Просто переписывался с соклубником из новосиба и его личной рекомендацией было НЕ ехать туда на БМВ ибо все рем.заказы они там делают через Москву, что занимает месяцы, + у местных монтеров руки растут уже исключительно по-японски (на крайняк по-ВАЗовски) и леворульные европейцы там не в почете. И если какие-нить опеле-форды там приравниваются к жигулям и чинятся соответствующими мастерами, то владельцам немецких премиум марок приходится основательно побегать и понервничать чтобы добиться нужного результата.
pirelli88,
Спасибо за советы, насчет второй запаски надо будет подсуетиться и, да, цену из этих ухарей надо выбивать до того, как засвечу им свои номера, бо разводят там всех неместных, но иносранцы и Москва-Питер на особом счету, таких в регионах нахлобучить - дело принципа.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#118 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 11:49

если чел лох, то его нахлобучат с любыми номерами B)

BMW доливка до 1л масла на 1000км норма. читайте инструкции :wink:

Сообщение изменено: Rurik (12 февраля 2011 - 11:49 )

  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#119 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 февраля 2011 - 19:45

то владельцам немецких премиум марок приходится основательно побегать и понервничать чтобы добиться нужного результата.


Сцуко, пиши ыщо, примиум владелец. :lol:
  • 0
один остался

#120 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2011 - 20:06

Сцуко, пиши ыщо, примиум владелец.

О, "обиженные" подтянулись!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!