Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авария


  • Закрытая тема Тема закрыта
66 ответов в этой теме

#1 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:42

Попал в аварию,знаю ,что не виноват,хочу услышать мнения людей.Ехали с другом он впереди на своей я за ним в метрах 30,впереди трактор тихоход едет просто ничего не делая т е снег не убирает.Главное поворотников не показывает мы с другом пошли на обгон,друг проезжяет,а передо мной за метров 5-7 тракторист включает поворотник и в ту же секунду поворачивает налево,я по тормозам,а толку никакого ну я ему в бочину и въехал в заднее колесо.Тракторист орёт что не виноват,ну я ментов вызвал.те всё засняли замерили.теперь жду.
  • 0

#2 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:45

Тракторист говнюк, что еще говорить.

По идее он помешал обгону, что запрещено. Тебе ничего не должно быть.
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:46

Его признают виновным. Скорее всего. Еслиб ты ему в сад въехал, было бы хуже..

Сообщение изменено: Turetskii (09 февраля 2011 - 13:46 )

  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:51

А что там за дорога была, односторонняя? Ты обгонял или опережал? С какого ряда он поворачивал налево? По правилам?
  • 0

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:52

Собсна.

§ 100. Pöörates ristmikevahelisel teel vasakule või tagasi, peab juht andma teed vastusõitvale ja temast möödasõidul olevale juhile.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:55

А что там за дорога была, односторонняя? Ты обгонял или опережал? С какого ряда он поворачивал налево? По правилам?


Дорога две полосы,в городе,я обгонял слева,куда он повернул,магазин зап частей,он как я потом узнал поворачивал именно туда за крышкой трамблёра для своего опеля.
  • 0

#7 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:05

Собсна.

§ 100. Pöörates ristmikevahelisel teel vasakule või tagasi, peab juht andma teed vastusõitvale ja temast möödasõidul olevale juhile.

тут про встречное говорят
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:06

тут про встречное говорят


Möödasõit - это обгон, ваще-т.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#9 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:07

Собсна.

§ 100. Pöörates ristmikevahelisel teel vasakule või tagasi, peab juht andma teed vastusõitvale ja temast möödasõidul olevale juhile.

Ну если он поворачивал к магазину, то там скорее всего парковка. Соответственно это не является перекрестком. Так что не факт что сотая подходит))
  • 0

#10 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:08

Ну если он поворачивал к магазину, то там скорее всего парковка. Соответственно это не является перекрестком. Так что не факт что сотая подходит))


Ну тогда есть ещё какая-то, где прежде, чем сделать манёвр, водила должен убедится в его безопасности, и ещё какая-то, где поворотник секунды за 3 таки включать надо. В таком случае экспертиза тормозного пути всё покажет ))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#11 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:11

При повороте налево должен пропустать обгоняющего. Моя первая авария. Влетел тогда на 10 штук ) Не посмотрел в зеркало. Теперь всегда смотрю. )
Будь спокоен, ты не виноват.
  • 0

#12 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:13

прежде, чем сделать манёвр, водила должен убедится в его безопасности

Это к обгоняющему тоже относится. И с нашей погодой никакая экспертиза тормозного пути ничего не докажет, ибо лёд и снег.

А вообще конечно, обгоны в городе это вообще лишний маневр. Времени не экономит ни секунды.
  • 0

#13 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:15

Ну если он поворачивал к магазину, то там скорее всего парковка. Соответственно это не является перекрестком. Так что не факт что сотая подходит))


У магазина парковки никакой нет,он магазин находится на территории стоянки,чтоб в него зайти надо на стоянку заехать,а тракторист решил встать рядом с забором.Даже не у въезда на парковку.
  • 0

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:18

Это к обгоняющему тоже относится. И с нашей погодой никакая экспертиза тормозного пути ничего не докажет, ибо лёд и снег.

А вообще конечно, обгоны в городе это вообще лишний маневр. Времени не экономит ни секунды.



А откуда обгоняющий может вообще знать, что он во дворы? Может, он развернуться решил? Тем более виноват. :P
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:20

Это к обгоняющему тоже относится. И с нашей погодой никакая экспертиза тормозного пути ничего не докажет, ибо лёд и снег.

А вообще конечно, обгоны в городе это вообще лишний маневр. Времени не экономит ни секунды.


Я с тобой полностью согласен,что в городе обгон эт лишнее,но относится наверно к автомобилям, а за трактором тащится, и когда встречных никого,дорога пустая, тоже не будешь.
  • 0

#16 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:25

Я с тобой полностью согласен,что в городе обгон эт лишнее,но относится наверно к автомобилям, а за трактором тащится, и когда встречных никого,дорога пустая, тоже не будешь.

Согласен. Ну будем ждать решения. Потом отпиши результат, любопытно.
  • 0

#17 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:34

Согласен. Ну будем ждать решения. Потом отпиши результат, любопытно.


Хорошо,отпишу как только всё разрулится.

Спасибо всем!!
  • 0

#18 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:40

Думаю, что конкретно в этой ситуации Вас оправдают, но не потому что Вы правы, а потому, что очень часто трактористы не правы и в отношении них у общества (в том числе и у ментов) есть уже сложившиеся стереотипы.
Если бы вместо трактора был автомобиль, то я почти ыверен, что Вас признали бы виновным.

Вот хочется спросит´, какие выводы вы сделали для себя из этой ситуации, что бы в такуюже больше не попасть?
  • 0

#19 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 10 февраля 2011 - 15:26

Интересно мне,чем вы можете мотивировать,вашу уверенность в том,что меня признали бы виновным в этой ситуации.Ну а насчёт вывода,какие ещё выводы,может такой,что больше никогда и никого не буду обгонять :D
  • 0

#20 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 15:35

Интересно мне,чем вы можете мотивировать,вашу уверенность в том,что меня признали бы виновным в этой ситуации.

Перед началом обгона ты должен был убедиться в его безопасности. Может быть трактор ехал с левым поворотником? Этого никто точно не знает (с точки зрения полиции). Твое слово против слова тракториста - могут признать виновным одного из вас (как одного, так и другого), могут обоих сразу.
Это просто пример.
  • 0

#21 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 10 февраля 2011 - 15:42

Перед началом обгона ты должен был убедиться в его безопасности. Может быть трактор ехал с левым поворотником? Этого никто точно не знает (с точки зрения полиции). Твое слово против слова тракториста - могут признать виновным одного из вас (как одного, так и другого), могут обоих сразу.
Это просто пример.


в таком случае почему он первую машину пропускает,и сразу за ней поворачивает,значит он видел первую машину,а меня просто пропустил глазами.Ну а вообще то да так и есть,что теперь это бездаказательно,показывал он поворот или нет.Единственный свидетель водитель первой машины,за которой я ехал.
  • 0

#22 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 15:55

Похожая ситуация была, но правда лет 15 назад.
Пошел на обгон на дороге в Ласнамяэ от Сальво до Ниссан центра (раньше там знак 70 был) все внимание не было в дороге, т.е. параллельно болтал с пассажиром. Машина, которую обгонял, вдруг стала поворачивать налево (там в то время парковка была), я по тормозам, но безуспешно, столкновения не избежать.
Короче, после того как вызвали ментов, после их замеров, нас вызвали в участок. А дальше ''господин полицейский'' сказал, что ситуация особо не понятная, и он удалиться за бумагой, и намекнул, что а мы пока решим сами кто виноват.
Результат: Я пообещал отремонтировать машину второму участнику, покрасить, и денег в придачу. А он в то время берет вину на себя.
Ни знаю, может сейчас время изменилось.

Да, добавлю.
Я говорил: показал поворот, убедился, что меня никто не обгоняет и пошел на обгон.
Он говорил: Показал поворот, убедился, что никто не обгоняет и стал поворачивать.
  • 0

#23 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2011 - 20:24

развели демагогию:)виноват 100% кто поворачивал на лево,единственное исключение если найдутся свидетели которые подтвердят тот факт что водитель начал обгон после того как впереди идущая машина включила поворотник(в нашем случае трактор)
  • 1

#24 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 20:33

развели демагогию:)виноват 100% кто поворачивал на лево

не факт
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 20:54

Да факт. Перед поворотом должен убедится что не обгоняет. Я в своём случае тоже сильно бесился что меня обвенили. Спросил у троих инструкторов. Все сказали что я виноват. Даже в книжке есть параграф и не важно показываегь ты поворотником на лево или нет. Должен пропустить обгоняющего и точка.
В моём случае я вообще в жилой зоне парковался а чел км 50 в час гнался. Передомной след от шин 20 м и после меня этот придурок ещё в две тачки долбанулся после того как я его стукнул. И менты и в страховке сказали что я виноват.
  • 0

#26 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 22:12

Да факт. Перед поворотом должен убедится что не обгоняет.

Не факт. Обгоняющий тоже должен убедиться в безопасности обгона.
Сам себе же ведь противоречишь. Пишешь что 100% виноват, кто поворачивал, и тут же про исключение.
  • 0

#27 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:18

самое интересное, что страховая не обязана слушаться полицию.
могут вынести решение полностью противоположное тому, что вынесла полиция.
  • 0

#28 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 09:02

самое интересное, что страховая не обязана слушаться полицию.
могут вынести решение полностью противоположное тому, что вынесла полиция.

Вы правы. Решение полиции для страховой фирмы не является связующим.
  • 0

#29 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2011 - 16:10

Не факт. Обгоняющий тоже должен убедиться в безопасности обгона.
Сам себе же ведь противоречишь. Пишешь что 100% виноват, кто поворачивал, и тут же про исключение.

свидетели есть?нет,100% виноват :rolleyes: ,а так могу поправиться 99.9
  • 0

#30 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 11:02

Хорошо,отпишу как только всё разрулится.

Спасибо всем!!



Дело закончилось, или длиться до сих пор?
  • 0