Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Евгений Гришковец

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:57

После просмотра картины "Сатисфакция", понял, что сей гениальный человек выходит на публику так сказать, хотя и ранее на ней был, только вот знали его те, кто докапывался до его творчества сам, а не шел в кино на фильм, просто потому, что он новый и видел там в ролях Гришковца, или включал телевизор, а там показывают спектакль Гришковца )))
В общем думаю все про него слышали, просто хочется пообсуждать, кому как его творчество, кто насколько знаком, кто про что наслышан. Может кого-то тема сподвигнет заинтересоваться им.
Прикрепленный файл  155341_135274076529189_100001397915993_201860_6573705_n.jpg   63,35К   88 Количество загрузок

Сообщение изменено: Грoзный (10 Февраль 2011 - 00:23 )

• 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#2 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:14

Тонкая тема
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#3 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:16

Давно видел пару спектаклей: "Как я съел собаку", "Одновременно" и еще что-то было, сейчас не вспомнить. В памяти эти спектакли оставили приятное впечатление, а также наличие в них своеобразного шарма. Из более свежего материала, ничего не видел и не слышал.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#4 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:16

видел его в перисхилтоне и в музыкальном клипе
а так не знаком с его творчеством
  • 0
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#5 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:24

Finkl,
ну хотя бы если говорить о ППХ, твое мнение о нем, ибо я увидел впервые его и услышал именно там тоже, мнение не самое приятное или лучшее; до того слышал лишь фамилию, что он что-то говорит перед людьми и что вроде бы собаку съел
  • 0

#6 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:59

Евгений Гришковец уже слегка подзайоб.
Человек-баян, иначе и не скажешь.
  • 2

#7 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 02:44

кто это и почему его стоит обсуждать в отдельнои теме?
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#8 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 06:56

LaCroix,
было бы где, не создавал бы отдельную тему.

а че фильм Сатисфакция еще никто не смотрел?

лично я, сравнительно недавно с ним познакомился, так что для меня пока не баян, однако пересмотрев множество спектаклей (возможно все) и начав читать книгу, надеялся вычитать, что-то интересное, а он все о себе да о себе :(
  • 0

#9 fromtallinn

fromtallinn

Позитивный Человек

• Постоялец
  • 1 052 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:53

тож не знаком с его творчеством . но недельку назад увидел его клип - понравился .

• 1

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .

#10 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:30

Слушал только его и группы Бигуди "песни" очень понравились!
  • 1
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#11 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:35

да слабовато знакомы. Итак можно сделать копи пэйст из вики или как-то иначе рассказать, но в общем у него множество спектаклей, которые поставил он сам; книги; музыкальный альбом; фильмы с его участием. Так, что для ознакомления с ним можно подходить с любой стороны, везде он проявляет именно себя. Кстати в одном интервью Гарик "Бульдог" Харламов выбрал именно Гришковца, в качестве человека с которым хотел бы поработать, тогда я думал, что он очень мудрый, серьезный и нудный человек, а он оказывается еще ска очень веселый :lol:
  • 0

#12 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:04

а че фильм Сатисфакция еще никто не смотрел?

начала немножко информации. Сегодня, 10 февраля, стартовали продажи DVD фильма "Сатисфакция". Всё, что можно было купить до, было точно контрафактом... Мы очень боролись с пиратством. Мы заплатили немалые деньги (правда, немалые), чтобы несколько специалистов круглосуточно мониторили интернет и не давали возможности свободного скачивания украденного у нас фильма. Они приступили к работе с 20-го января. Почти три недели им вполне эффективно удавалось справляться с поставленной задачей. Но их работа была похожа на затыкание пальцами дыр в решете. На днях прорвало... Теперь даже очень доброжелательно настроенные люди пишут о том, что скачали и посмотрели. Говорят о том, что фильм понравился, говорят тёплые слова. Я же все такие комментарии удаляю и забаниваю. Простите, не могу общаться с ворами, пусть даже самыми доброжелательными. Не могу видеть ЗДЕСЬ тех людей, котоые обворовывают моих коллег, меня и моих детей. И в этом смысле я абсолютно непримирим. Даже если было невтерпёж, всё равно нельзя воровать. Можно было немного подождать. Теперь есть легальные способы посмотреть нашу картину

от http://e-grishkovets.livejournal.com/

• 0

#13 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:23

Тру. Пара спектаклей на тему "я тонко подмечаю тонкости жизни" - очень хорошо. Как постоянное творчество - не комильфо.
  • 1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#14 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:27

шуй,
я не воровал ) дождаться реально не мог, даты выхода не знал и смотреть было нечего, а тут баа в инэте DVD, качалось долго, в итоге посмотрел на каком-то сайте онлайн )
с недавних пор стал покупать книги своего любимого писателя, но уважаю его за то, что он не парится за их слив в инэте еще до появления на полках, ходят слухи, что однажды он сам книгу выложил в инэт до появления в продаже.

Тру. Пара спектаклей на тему "я тонко подмечаю тонкости жизни" - очень хорошо. Как постоянное творчество - не комильфо.

просто сложно смотреть спектакли такого рода, а так нормально подмеченны эти тонкости, словно слушаешь Задорного :lol: только вот книги такого типа явно не комильфо.
  • 0

#15 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:35

только вот книги такого типа явно не комильфо.

Не скажи, "Рубашка" довольно прикольная. "Планка" мне тоже понравилась. Это потом уже дальше пошло: с жж-шными никами на обложке - скука, "Асфальт" я даже до середины не дочитала.

Сообщение изменено: шуй (11 Февраль 2011 - 00:43 )

• 0

#16 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:39

еперь даже очень доброжелательно настроенные люди пишут о том, что скачали и посмотрели. Говорят о том, что фильм понравился, говорят тёплые слова. Я же все такие комментарии удаляю и забаниваю. Простите, не могу общаться с ворами, пусть даже самыми доброжелательными. Не могу видеть ЗДЕСЬ тех людей, котоые обворовывают моих коллег, меня и моих детей. И в этом смысле я абсолютно непримирим. Даже если было невтерпёж, всё равно нельзя воровать. Можно было немного подождать. Теперь есть легальные способы посмотреть нашу картину

нда.. поперло из Гришковца жлобство. если основа такой картины лишь потенциальное бабло, и все остальное идет лесом. грош ему цена.

раньше Гришковец нравился. а после такого его комментария даже к фильму интереса ноль.
шуй всё верно сказала.
  • 0

#17 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:39

шуй,
надо будет почитать ) пасиба
  • 0

#18 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:14

Гришковец умничка..у него есть одно значимое умение- высказать всё то, что мы чувствуем.. Моя ссылка

Сообщение изменено: fikra (11 Февраль 2011 - 13:15 )

#19 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:30

Приехал бы он в Таллинн,с Дредноутами
  • 0

#20 dfgdvbnm

dfgdvbnm

золотая пыльца

• Постоялец
  • 3 178 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:45

Как только читать Гришковца,смотреть его спектакли,цитировать его мысли начало становится модным, мне подумалось "Всё,теперь точно опопсеет",по последнему творчеству скажу, стало много "я-я-я,родимый"
Однако талантлив!
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#21 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:04

нда.. поперло из Гришковца жлобство. если основа такой картины лишь потенциальное бабло, и все остальное идет лесом. грош ему цена.

Не скажу насчет жлобства, но билеты на его концерты еще пять лет назад стоили огромных бабок. Мне довелось побывать в московской Икре на выступлении Гришковца и "Бигудей", билеты были что-то около двух тыщщ рублей. Моноспектакли гораздо дороже.

Сообщение изменено: шуй (11 Февраль 2011 - 21:05 )

• 0

#22 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:44

раньше Гришковец нравился. а после такого его комментария даже к фильму интереса ноль.
шуй всё верно сказала.

мдаа, я конечно понимаю, что это их хлеб, но блин он явно не останется голодным, если фильм скажем попал в сеть до продажи, я думал, что такими людьми все же руководит желание делиться своим творчеством с максимально возможным количеством людей. Кто знает может именно так, в качестве комедии новинки просмотренной в инэте до появления в прокате, подросток познакомиться с Гришковцом, заинтересуется им и позже будет просить родителей купить ему книги этого автора...эх cash still rules ( радует, что есть еще действительно настоящие люди творчества
  • 1

#23 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:56

Гришковец закрыл свой ЖЖ
http://bublik.delfi....h.d?id=40523736
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#24 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:06

чувствую будет там реклама и прочая платная хрень ))) коммерция епте
  • 0

#25 trankvilium

trankvilium
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 11:50

Гришковец - великолепный дядька. Смотрел его "Как я съел собаку", "Одновременно", "Планета", "Дредноуты", "По По".
И если его первые моноспектакли (первая тройка) очень человечны (как сказал мой знакомый - это все про меня, даже то, что не про меня), то последние вообще впечатляют - весьма необыкновенный взгляд на жизнь, на мир, на человека.
Философия Гришковца проста, но это именно то, о чем мы так редко задумываемся. А иногда задуматься следует.
  • 0

#26 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 13:14

не знаю насчёт спектаклей, не видел, но слышал "песни"... точнее разговоры под музыку. мне не понравилось. в россии можно стать богатым и известным благодаря ничему. только пробиться надо.
вон чувак, симаков чтоли? который футболки делает. ну какой у него талант? уже готовые картинки берёт и фразы подписывает. так ведь каждый может! а ведь проблся чертяка и зарабатывает на этом
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#27 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 22:40

Gennadi4,
чтение текста под музыку, это не для нас, ну не для меня, а кому-то нравится настрой дает и все такое, воспринимается легко, пробился то он за счет другого и стал знаменит, поэтому это самое чтение сомневаюсь, что много денег ему приносит ) это так для разнообразия и интереса, вроде как, ну-ка заценю, что там этот гениальный дядька в песне исполнил...это как ты слушаешь и прешься по ву тэнгу, а потом натыкаешься на фильм с ризой )))
  • 0