Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

HP представил первый webOS-планшет и два новых смартфона.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:47

Первый планшетный компьютер на базе webOS оснащен 9,7-дюймовым дисплеем, поддерживает многозадачность и Adobe Flash. Вместе с ним были анонсированы два новых смартфона.
Компания Hewlett-Packard на мероприятии в Сан-Франциско представила первый планшетный компьютер под управлением операционной системы webOS, разработанной Palm, а также два новых смартфона.
Ранее известный под кодовым названием Topaz планшетный компьютер TouchPad толщиной 13,7 мм и весом 740 г оснащен 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 768 пикселей (как в Apple iPad), двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon APQ8060 с частотой 1,2 ГГц, акселерометром, гироскопом, электронным компасом, датчиком света и 16 или 32 ГБ флэш-памяти. Также имеются веб-камера на 1,3 МП и стереодинамики Beats Audio.
Возможности связи представлены Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR. Кроме того, в 3G-версии планшета также будет A-GPS.
В устройстве используется операционная система webOS 3.0, адаптированная под экран планшета. В смартфонах HP будет использоваться версия 2.2 операционной системы. Таким образом, HP последовала примеру Google, которая также ввела разграничение по версиям. Главной особенностью webOS, и третья версия не стала исключением, является поддержка многозадачности (свернутые приложения продолжают работать в фоне) и технологии Adobe Flash.
По аналогии со смартфонами Palm Pre планшет поддерживает индукционную зарядку - его можно положить на подставку Touchstone и заряжать, даже если он находится в чехле. Поддерживает планшет и еще одну интересную функцию - Touch-to-share. Она позволяет отвечать на звонки и SMS-сообщения, полученные на смартфоне, на планшете - для этого достаточно коснуться смартфоном компьютера. Аналогично можно открывать веб-ссылки, причем в обратном направлении тоже. Например, пользователь может открыть веб-сайт на планшете, прикоснуться смартфоном к компьютеру и продолжить изучать сайт в дороге.
К продажам HP TouchPad планируется приступить летом 2011 г. Первоначально будет доступна версия только с поддержкой Wi-Fi. Позже производитель обещает выпустить версии с поддержкой 3G и 4G. Стоимость пока не определена. Помимо подставки и чехла, покупатели также смогут приобрести беспроводную клавиатуру.
Для разработки приложений под различные форм-факторы и разрешения HP выпустила каркас webOS Enyo, который идет на смену Mojo. Воспользоваться им можно с сегодняшнего дня бесплатно. Кроме того, компания планирует выпустить адаптированный под планшет пакет приложений Quickoffice, который позволит открывать и редактировать офисные документы. В свою очередь Amazon объявила о намерении выпустить бесплатное приложение Kindle для доступа к обширной библиотеке книг.
Вместе с планшетом были представлены два новых смартфона: HP Veer и HP Pre 3. HP Veer - самый маленький на сегодняшний день смартфон на базе webOS. Размером 84 x 54,5 x 15,1 мм и весом 103 г он обладает выдвижной клавиатурой стандарта QWERTY, оснащен 2,57-дюймовым дисплеем с разрешением 320 x 400 пикселей, 800-МГц процессором, 8 ГБ флэш-памяти и 3,5-мм разъемом для подключения наушников. Особенностью модели является поддержка трех диапазонов UMTS и четырех диапазонов GSM/EDGE, что значительно расширяет географию его эксплуатации.
Смартфон HP Pre 3 оснащен 3,58-дюймовым дисплеем с разрешением 480 x 800 пикселей, процессором с частотой 1,4 ГГц, поддержкой всех стандартных интерфейсов и 8 или 16 ГБ флэш-памяти, в зависимости от модели.
В обоих смартфонах используется webOS 2.2 - это новая версия платформы с рядом нововведений, включая поддержку функции Touch-to-share. Продажи Veer планируется начать весной, Pre 3 - летом. Стоимость пока также не определена.
Завершая выступление, представители HP объявили о намерении выпустить ПК-версию webOS. Каких-либо подробностей, включая сроки, они не сообщили. Как уточняет Business Insider, операционная система будет устанавливаться в дополнение к Windows, предоставляя возможность мгновенного запуска.

HP Touch Pad
Размещенное изображение
Размещенное изображение

HP Veer
Размещенное изображение

HP Pre 3
Размещенное изображение

© zoom.cnews.ru


По-моему, это существенный удар по Android и iOS.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:51

К продажам HP TouchPad планируется приступить летом 2011 г.

где удар то?

Сообщение изменено: Агент (10 февраля 2011 - 12:51 )

  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:28

остальные планшеты (Playbook, Xoom) ненамного опередят по времени выхода, так что это не сильно критично
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/