Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Я - энергетический вампир


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#61 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:00

mega_w,
Зачем на Дельфи? :blink: Мне там вообще неинтересно, тем более в комментах.

Princessa, да, всё так, вдобавок и квартира съёмная, уйдёт мой парниша- и нам на улицу придётся идти.
Надвигающийся армагедон не располагает к светлым мыслям ))
Но я постараюсь...

Сообщение изменено: jummi88 (11 февраля 2011 - 19:02 )

  • 0

#62 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:08

jummi88,устройся на работу или найди дело по душе,иди учиться.Будешь уставать,дай бог чтоб до кровати доползала.И когда будешь уставшей и язык еле ворочить,послушай часа два любого нытика о его сложной жизни.А еще лучше,когда ты будешь голодная и уплетать ужин или раздеваться в душ,тебе будут втирать о всякой ерунде.Вот тогда и поймешь.
  • 0

#63 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:23

Brown eyes, а то я всего этого не понимаю?! <_<
Работу ищу, пока по нулям...

Что с любимым человеком делать сейчас? Мы на следующей неделе вместе будем жить 5-6 дней, пиление всякое уберу- а как убрать его равнодушный взгляд??? :(
  • 0

#64 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:25

а как убрать его равнодушный взгляд???

doggy style поможет..
  • 1
)

#65 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:30

хз - постоянные скандалы - несовместимость характеров, обычно
Нытье - это такой характер

Я тоже нытик в какой-то степени (неудачи переживаю нелегко), но внутренний, те никому ниче не высказываю - все внутри только, потому как мне не легче, если при плохом настроении / неудачах я ною вслух - если и высказываюсь то с самоиронией... Скандалов не люблю сильно.

Я скорее вынеоситель мозга - т.е. если по какому-то предмету / проблеме мне надо узнать инфу я вынесу мозг (иногда и себе) выясняя подробности...

Как перестать быть нытиком и истеричкой?

Найти себе еще бОльшего нытика и паникера чем ты.
1. Ты поднимешься в своих глазах относительно его
2. Чтобы выжить тебе ПРИДЕТСЯ активно "тащить воз" - это приведет к уменьшению истеричности и нытья

Сообщение изменено: POPEYE (11 февраля 2011 - 19:30 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#66 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:39

POPEYE,
Cпасиб, но мне другой не нужен и даром.
  • 0

#67 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:46

а как убрать его равнодушный взгляд???

удиви его,приятно.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#68 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 20:25

действительно, надо удивить. тем более что и повод есть. День Св. Валентина. Если у вас всё-таки было всё по-настоящему, то он оттает, а если нет то и бороться не стоит. Не всегда, когда с нами случается неприятность надо огорчаться, может быть это наоборот, шаг к лучшему. А нытьё отставь, работай над собой. Я чтобы мужа не изводить про себя ною, а потом сама себя успокаиваю и мечтаю. Муж с работы приходит, а я до того замечтаюсь о хорошем, что от радости не знаю куда себя деть. Муж мой всегда интересуется, что это я такая весёлая. Ну я давай ему радужные перспективы рисовать. Он включается. Спать ложимся оба преисполненные надеждами. Может быть это глупое поведение, но от депрессняка, который так и хочет за горло ухватить, очень спасает. Но и на попе ровно я тоже не сижу. Учусь постоянно, необязательно для этого в универ ходить. Для самообразования много возможностей. Я,опять же, насамообразовываюсь за день, а потом, вечером, мужу по ушам езжу, чего я интересного за день узнала. Опять же, муж включается и есть повод для позитива и полемики. :rolleyes: Короче, много способов не киснуть и спасать себя от неприятных чувств, которые хоть иногда, к сожалению, да обуревают безработного человека. Дети, опять же, скиснуть не дают. Постоянно в тонусе держат.
  • 1

#69 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 22:20

Princessa,
очень хорошо написала, прям теплей на душе стало от твоего поста :rolleyes:
Спасибо тебе за него.
А самообразовываешься ты в какой области?
  • 0

#70 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 00:42

О-о-о-о-о.... У меня так много интересов. Одно время я, например, увлеклась, "мёртвым" языком латынью. Учила высказывания всякие. Потом мужу рассказывала этимологию происхождения и он, чтобы от меня не отставать тоже зубрил всякую фигню, типа " Sic transit Gloria mundi" (Так проходит слава мирская) или "Picunio non olet" (деньги не пахнут). Допустим, здесь понятно, что Глория это Слава. Это же интересно. Ну и много всяких других примеров. Допустим, один раз я увлеклась пословицами. Смотрела на эстонском, английском и русском. И что получается? Допустим по русски "Свой глаз алмаз", а по эстонски "Oma silm on kuningas" на англ. "you want a thing well done, do it yourself". Или например откуда взялось слово хулиган. Это только малая часть, чем я интересуюсь. Сама учусь и мужу рассказываю. Ему интересно тоже. Надо исходить из того, что тебя интересует, и вперёд. Жизнь же так интересна и многообразна, что всего и не узнаешь! У тебя могут быть другие интересы. А я заодно занялась инфотехнологией. И в этом преуспела тоже. Попробуй заняться тем, что тебе интересно, увидишь, что будут у тебя другие темы для разговора с мужем, вместо вынесения мозгов. Интересы то разные могут быть. Я же не знаю, какие интересы у тебя или у твоего мужа. Интернет это же кладезь. А я и книгами не брезгую. :blink:
  • 0

#71 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 12:58

Princessa,

очень интересно читать, как ты справляешься с негативом. Классные посты)
  • 1

#72 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:11

Princessa, (: умница
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#73 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:19

Спасибо! :rolleyes:
Просто я в какой-то момент поняла, что наше хорошее или плохое настроение зависит только от нас самих. Вот и стараюсь регулировать. Чувствую, что встала не с той ноги, пошла легла и встала снова. С нужной. Буквально. :P
  • 1

#74 AbbeyLee

AbbeyLee
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:07

Princessa, молодец!!!Прям пример для подрожания!:)

jummi88,почитала Ваши посты и мне показалось что проблема в том что Вы концентрируетесь только на негативе.Практически в любой ситуации можно найти плюсы.Иногда бывает очень полезно спокойно подумать и потом записать на бумажке все плюсы-минусы определённой ситуации.
Как говорится-мы результат наших мыслей.Думаете постоянно негативно,так откуда тогда в Вашей жизни возьмутся какие-то положительные события?Не проще ли концентрироваться на хорошем,а не наоборот?
  • 0
Бриллиант, упавший в грязь — останется бриллиантом, а пыль, как бы высоко она не поднималась — останется всего лишь пылью…

#75 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:48

Сходите в церковь :unsure:
  • -1

#76 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:35

Spasibo vsem...
A gde v Tallinne cerkov? :cry:
  • 0

#77 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 14:34

Церквей в Таллинне достаточно: Собор Александра Невского Lossi plats 10, Никольская церковь Vene 24 это, как бы основные, по-моему. Есть две замечательные церквушки в Копли, церковь около Олимпии и это, по-моему, ещё не всё. Сходи, для начала хотя бы в Александра Невского. Посиди там на скамеечке в тишине, свечки поставь, к иконам приложись. Я смотрю, что тебя, всё-таки, депресняк одолевает. Депресняк любит пустоты, а чтобы не было пустот, займи себя чем-нибудь. Просто заставь себя, например, связать какую-нибудь ерунду, да те же варежки, пусть их никто носить не будет. Я, например, французский начала учить. Очень увлекательно. теперь вся моя семья ходит и повторяет за мной (я вслух говорю слова) лёди, марди, мэркреди... ну и т.д. Увлекает, не передать. Я тоже сейчас без работы, денег гораздо меньше и т.д. и т.п, но в уныние впадать ни в коем случае нельзя. Это грех, опять же. :rolleyes: С молодым человеком не наладилось? тогда, может, и не надо? Может быть тебя ждёт что-то новое? Вчера в инете на дельфи прочитала вот что, если ты о финляндии мечтаешь:
По крайней мере, так утверждает автор вот этого ответа - Всё реально-всё возможно. А я пока что по Эстонии фанатею. :D :D Знаю, я ненормальная. :P
http://www.infopankki.fi/ru-RU/home/
http://www.svk.edu.hel.fi/
http://netti.sak.fi/...d/ru/links.html
http://www.tyokonsultaatio.com/
http://www.russian.f...ead.php?t=30013
http://arvomedia.ru/...CFZSD3god-XSalQ
http://www.finlandia...job-search.html
http://finoved.madis...?idm=19&op=main
http://www.info-finl...5&culture=ru-RU
http://trud.fi/
Не унывай! :cheers: Скоро лето!
  • -1

#78 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 14:47

Я - энергетический вампир
Как избавиться от этого???


Размещенное изображение
  • 0

j2j


#79 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:00

Talk-To-Frank, Смешно, да...
Если б не сын- давно бы что-нибудь с собой сделала


Princessa, нет, с молодым человеком не наладилось. Я его не видела всю неделю, и меня не было возможности с ним поговорить. Завтра он заедет за вещами- и уезжает в Финку. Видимо всё, дохлый номер наладить отношения с человеком. Насильно мил не будешь. Сейчас главное- выкарабкаться самой. Ведь он уезжает, оставляя нас без жилья и без денег...

Спасибо за ссылочки, сейчас посмотрю, что там )) Финский язык я уже учу потихоньку, cv на все подходящие вакансии в Финляндию, Швецию, Нидерланды, Норвегию разосланы- но интернет как будто вымер- никто не пишет ответов...

В церковь завтра утром пойду, на исповедь...я на исповеди никогда не была, даже не знаю, что делать нужно, что говорить...

Сообщение изменено: jummi88 (18 февраля 2011 - 16:17 )

  • 0

#80 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:06

Если хочешь пойти на причастие, посмотри http://www.wlad.zachalo.ru/p59aa1.html как подготовиться.
  • 0

#81 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 00:07

Спасибо огромное всем вам за советы и помощь, вы помогли мне пережить тяжелое время и разобраться в себе... мы с моим любимым мужчиной не расстались, но теперь только от меня зависит, смогу ли я сохранить эти отношения, потому что его интерес ко мне заметно поубавился...Перегорает что-то, как он сказал.

Сделала для себя два наиважнейших вывода:
Надо жить СВОЕЙ жизнью, а не виснуть жертвенно на шее у любимого
И просто любить этого человека, не прося и не требуя от него ничего взамен. А то рынок какой-то получается: я тебе ужин вкусный приготовила, а ты будь добр, обними меня...
Спустя немного времени все мои косяки видятся более отчетливо, понимаю, над чем мне ещё нужно работать и работать...
И конечно, надо что-то делать со своим уровнем тревожности и фобией быть брошенной...это у меня просто зашкаливает...

Сообщение изменено: jummi88 (23 февраля 2011 - 00:12 )

  • 0

#82 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 11:30

надо что-то делать со своим уровнем тревожности и фобией быть брошенной...это у меня просто зашкаливает...

придёт уверенность в мужчине,в его чувствах\отношениях к тебе и эти нагоны *быть брошенной* само отвалицца по истечению времени,спецом ничего не сделаешь..
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#83 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:37

Первое: не бойся, что тебя бросят. Это основная ошибка многих женщин. Не бросит. Мужчины не любят менять старое проверенное на новое (бывают и исключения), но в основном их "уходят".Поднимай свою самооценку (все бабы, как бабы, а я - Королева! :rolleyes:), только не переусердствуй. Перебор тоже уже не катит. Напиши на листочке все свои положительные качества и отрицательные. Положительные культивируй, с отрицательными борись. (тут тоже главное не переусердствовать. То, что ты сейчас не работаешь, попробуй принять как подарок судьбы. Жизнь послала тебе передышку. Хоть, наверное, и по карману бьёт, но... живёшь в квартире, с сыном, с любимым мч, кушаешь регулярно. Да, может быть не можешь позволить сейчас себе обновку (для нас, женщин, это очень важно), ну что делать? Это же не смертельно.
И ещё надо поднимать уровень серотонина. Это гормон радости. При его недостатке у людей случаются частенько тревожные мысли, настроение плохое, ничего не радует. Шоколад может помочь. Почитай про серотонин в сети,если интересно. Ну и в качестве аффирмации тебе стишок:
ВСЕГДА ГОВОРИ ТАК ,КОГДА ПОДХОДИШЬ К ЗЕРКАЛУ

Ой, Боже ж ты мой,ну я просто кайфую!
По улице лебедем выплыву белым,
Улыбка направо,взгляд томный-налево
Все бабы, как бабы,а я - Королева!
И пусть я совсем не модельного роста,
Характер порою- не для слабонервных
Но все же во мне столько шика и лоска!
Все бабы,как бабы,а я -Супер Стерва!
И пусть все проблемы к чертям всяким сгинут,
А бывшие делают пусть харакири!
А я так решила: сейчас и отныне
Все бабы, как бабы,а я-то Богиня! :rolleyes:

Улыбнись, у нас в Эстонии люди такие хмурые. Понятно, что радоваться нечему. Но всё же в наших руках!
  • 0

#84 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 12:23

Ты - не энергетический вампир. Ты - тупая баба.

Надо не быть тряпкой, брать себя в руки, засовывать свой негатив подальше и улыбаться. Поначалу с непривычки будет тяжело, потом привыкнешь.
Никому не хочется слушать твое тупое нытьё про сломанный ноготь и хамливую бабку в трамвае, не говоря о прилюдном препарировании персональных тараканов.
Хватит использовать других людей в качестве эмоциональной помойки.
Тебе надо просто заткнуться и излучать позитив.
Как это сделать - думай сама.
  • 0

#85 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 17:04

Emptiness,
неплохой пендаль ))

Уже исправляюсь.
А это вообще реально для живого человека- ВСЕГДА излучать позитив? А зачем тогда близкий мужчина нужен, если нельзя даже пожаловаться ему ни разу? Это же притворство и вранье получается, этакая дежурная улыбка, когда кошки на душе скребут.
  • 0

#86 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 18:27

jummi88, есть реальные проблемы, которые надо решать, а есть нытьё. Второго следует избегать.
При этом просить без крайней нужды тоже не следует.
Надо не быть тряпкой.

Близкие люди нужны, чтоб получать положительные эмоции от общения. А не портить им настроение, выливая на них весь свой негатив.
  • 0

#87 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2011 - 18:30

Emptiness,

выливая на них весь свой негатив


ты жуткий лицемер :)
  • 0

#88 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 18:31

Это же притворство и вранье получается, этакая дежурная улыбка, когда кошки на душе скребут.

Нет. Не получается. Потому что если ты акцентируешься на том, чтоб нести позитив, кошки скрести перестают.

Diaaablo, чочо?
  • 0

#89 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 марта 2011 - 20:15

jummi88,
к психологу сходи!
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#90 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2011 - 20:04

Кто больше напряжен мышечно - тот и вампир. Особенно тело . Особенно спина.
Напряженность заметна по активности. По сути активность и энергетика человека от его напряженности сейчас ( или в прошлом ).

Сильно напряженным девчонкам нужен еще более напряженный партнер - тогда они могут расслабиться и почувствовать себя спокойно и защищено . Иначе менее активный партнер ощущается как РЕБЕНОК - т.е. за ним нужен уход и напряжение. А сейчас пацаны - сопли компьютерные. Сидя - только ум может напрягаться, а тело пассивно. Изза этого беда поколения - пассив и депрес. Девчонки менше у компов и тв сидят. Поэтому более подвижны , поэтому с энергетикой получше ( ибо тело както да напрягается ).

А надо всеголишь тельце напрячь - и станешь энергетическим вампиром. Само напряжение может быть в прошлом ( вчера и позже ) , но держать тело в активности сейчас. У вампиров так и происходит - они вниманием больше направлены в прошлое .

Самое главное понимать, что за напряжением следует расслабление . А не наоборот.

Сообщение изменено: - SNEG - (19 марта 2011 - 20:06 )

  • 0
Нам можно