Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите пожалуйста. запара с покупкой билетов!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Eineee

Eineee
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:13

В общем, это впервые! Хотим с другом слетать в Испанию, зашли на сайт www.lennujaam.ee
выбрали рейсы, нашли самый дешевый через Хельсинки в Мадрид за 153 еуро. Пришли в аэропорт, нам сказали что стоит 400 и дешевле нет, а если видели в интернете то и покупайте через инет. :( мы обламались и вернулись, залезли в интернет, но тут пробка, никогда этим не занимался! Там надо что ли просто заполнить данные, а в конце отправить через банк деньги? а как же я получу в руки этот билет? что там еще про распечатку написано, типа если желаете можете распечатать и т.п. что показать в аэропорту когда уже с сумками припрешься ? :o
  • 0

#2 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:20

Eineee,
На паром покупали билеты через Инет? Там, не знаю как на авиа перевозках, даётся бронерингу коод и турва коод, с помощью которых в порту проходишь чек-ин. Также на мыло высылается бумага о броне и покупке билетов, которую можно предоставить в кассе, а там уже дадут билеты.

Но это на паромах так, как на самолётах, я не знаю
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#3 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:23

Eineee, после оплаты распечатаете электронный билет, его и покажете в а/п.

А что за авиакомпания кстати?
  • 0

#4 Eineee

Eineee
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:32

Eineee,
На паром покупали билеты через Инет? Там, не знаю как на авиа перевозках, даётся бронерингу коод и турва коод, с помощью которых в порту проходишь чек-ин. Также на мыло высылается бумага о броне и покупке билетов, которую можно предоставить в кассе, а там уже дадут билеты.

Но это на паромах так, как на самолётах, я не знаю



В любом случае спасибо за помощь! :)
Да, в аэропорту видел что-то вроде "чек ин")

Eineee, после оплаты распечатаете электронный билет, его и покажете в а/п.

А что за авиакомпания кстати?



Да, так и подумали! А такой вопрос, сделаю я все это дома (т.е. куплю билет) а принтера у меня нет, он сохранится где-нибудь что бы я позже сделал распечатку? или надо сразу лесть в комп где все необходимое есть?

авикомпания finnair :)
  • 0

#5 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:34

Да, так и подумали! А такой вопрос, сделаю я все это дома (т.е. куплю билет) а принтера у меня нет, он сохранится где-нибудь что бы я позже сделал распечатку? или надо сразу лесть в комп где все необходимое есть?

Можно просто код брони выписать себе на бумажку и с ним прийти туда. На крайний случай вообще можно прийти без ничего, кроме документов. Эти электронные билеты просто немного упрощают для работника регистрацию пассажира.
  • 0

#6 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:36

В любом случае спасибо за помощь! :)
Да, в аэропорту видел что-то вроде "чек ин")




Да, так и подумали! А такой вопрос, сделаю я все это дома (т.е. куплю билет) а принтера у меня нет, он сохранится где-нибудь что бы я позже сделал распечатку? или надо сразу лесть в комп где все необходимое есть?

авикомпания finnair :)

Там должна быть функция, сохранить билет и распечатать позже. Если нет, то там вроде все необходимые данные тебе придут на e-mail.
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#7 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:36

на мыло приходит билет.
ну на всякий случай, после того, как оплатишь, сохрани файл об оплате.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#8 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:37

После покупки билета, в любой момент можно проверить его состояние и распечатать при необходимости на сайте https://www.checkmytrip.com/ . Там просто ввести номер букинга и фамилию купившего билеты.
  • 0

#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:39

http://www.finnair.c...ortal/faq/ru_EE
  • 0

#10 Eineee

Eineee
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:46

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА))


Может буду еще просить помощи, после того как еще раз попробую, только уже дойду до ступеньки, где связано с банком!)
  • 0

#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 20:51

Eineee,
учти что для оплаты кредитная карта нужна.
  • 0

#12 Eineee

Eineee
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 18:09

Такая тема, пришли "электронные билеты" , снизу ссылка и написано CLICK THE FOLLOWING LINK TO ACCESS YOUR ONLINE ITINERARY : checkmytrip.com но ссылка не работает :o для чего это? и вопрос в том надо обычным принтером распечатать то что пришле в письме? а еще там как бы с пересадкой в хельсинки это значит что надо на 2 части билет распечатать? или все целиком?

спасибо за подмогу! )

а во вроде справился в чек май трип, пришлос не по ссылке а самому этот код вводить и имена) вроде зашло там просто инфо о поездке. так и должно быть? а вот что именно печатать я не знаю(
  • 0

#13 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:12

Eineee, просто надо распечатать присланные электронные билеты. Я выше уже говорил, в аэропорту захотят лишь номер заказа увидеть. Посмотрят и бумажку обратно отдадут.Там же и выдадут уже настоящие билеты.

вроде зашло там просто инфо о поездке. так и должно быть?

Так и должно быть. Смысл этого сайта в том, что бы быть постоянно в курсе о любых изменениях в заказе.
  • 0

#14 Eineee

Eineee
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 22:34

Eineee, просто надо распечатать присланные электронные билеты. Я выше уже говорил, в аэропорту захотят лишь номер заказа увидеть. Посмотрят и бумажку обратно отдадут.Там же и выдадут уже настоящие билеты.

Так и должно быть. Смысл этого сайта в том, что бы быть постоянно в курсе о любых изменениях в заказе.




спасибо! хвала)
  • 0