Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Права на границе

• Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:18

Если меня на эст границе просят показать права, обязан ли я это делать? у меня вид на жительство, права эст.
  • 0

#2 the_people

the_people

абориген

• Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:20

Если меня на эст границе просят показать права, обязан ли я это делать? у меня вид на жительство, права эст.

почему нет , если за рулем сидишь .
  • 0

#3 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:44

почему нет , если за рулем сидишь .

ну вроде бы это компетенция полицаев, больше ни на какой границе не спрашивают.
  • 0

#4 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:45

полицай и пииривалве одна контора, права показывать должен
  • 0

#5 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:17

на латвийской спрашивают, какие проблемы в связи с этим?
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:23

на латвийской спрашивают, какие проблемы в связи с этим?

Это не в их компетенции ,а вообще всё индивидуально.Могут спросить а могут и нет.
Вообще сколько я ездил никто нигде ниразу не спрашивал.
  • 0

#7 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:34

Ага, ещё не хватало с ними поругаться, чтоб назад и коврики подняли.
  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:41

Игорь2,
Это всё конечно понятно,но вообще где вы сейчас видели латвийскую таможню? :lol:

Я катался по всей европе и за всю поездку ни где ни разу не спросили документа .Оплата картой ,пересечение мыслимой границы....вся поездка обошлась без бюрократии.За 7 тыс км пути первый раз спросили личный документ на первом же статойле в Эстонии на обратном пути.
  • 0

#9 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:41

часто катаюсь Латвия - Белоруссия
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:44

Игорь2,
Вообще-то в теме речь идёт а передвижении в ЕС .
Граница со страной Батьки вообще отдельный разговор и тут не обсуждается.
  • 0

#11 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:45

туда латыши лояльны, а назад могут так прошмонать - караул.
  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:46

Игорь2,
Причём тут Белоруссия? :D
  • 0

#13 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:48

Ну а где в эстонии тогда граница, о которой говорит автор и где говорится о передвижении в ЕС?

Сообщение изменено: Игорь2 (17 Февраль 2011 - 21:10 )

• 1

#14 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:48

Это всё конечно понятно,но вообще где вы сейчас видели латвийскую таможню?

Автомобили останавливают выборочно, легковушки обычно не трогают, но могут. Автобусы проверяют чаще всего, ибо народу много, большая вероятность, что у кого-нить будут документы не в порядке

Сообщение изменено: Vitalts (17 Февраль 2011 - 20:48 )

• 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:08

Vitalts,
Это обычная практика в шенгене.В Эстонии погранцы курсируют в радиусе 30-и километров от границы,и давайте сделаем опрос на форуме : кого останавливали после пересечения границы ? Делают это только если есть наводка на контрабанду или явные другие признаки.Обычный законопослушный гражданин может быть уверен что его не остановят для проверки документов просто так.
  • 0

#16 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:42

Это обычная практика в шенгене.В Эстонии погранцы курсируют в радиусе 30-и километров от границы,и давайте сделаем опрос на форуме : кого останавливали после пересечения границы ? Делают это только если есть наводка на контрабанду или явные другие признаки.Обычный законопослушный гражданин может быть уверен что его не остановят для проверки документов просто так.

Ага, видать нас останавливали по наводке :)
Чушь несете, милейший, останавливают выборочно, ну а по наводке, так вообще, грех не остановить, по сему о подобном и речи не стоит заводить.
  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:48

Vitalts,
Просто так не остановят никогда.

Чушь несете, милейший

Проглотил :)
  • 0

#18 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:58

Просто так не остановят никогда.

Что значит просто так? Проверка документов по вашему - просто так? Частое явление, когда автомобилитсы, не имея гражданства, от плохого знания законов пересекают границы евросоюза имея при себе только ID карту. Вот на таких можно навариться. Как я уже писал:

Автомобили останавливают выборочно, легковушки обычно не трогают, но могут.

Вы просто не попадали, довольно редкое явление, но это не значит что его вообще нет.
  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:04

Что значит просто так? Проверка документов по вашему - просто так? Частое явление, когда автомобилитсы, не имея гражданства, от плохого знания законов пересекают границы евросоюза имея при себе только ID карту. Вот на таких можно навариться. Как я уже писал:

Прежде чем остановить погранцы уже пробивают по номеру машины и уже тогда принимают решение. Или вы сомневаетесь в наличии базы данных у всех стран шенгена? А может вы думаете что в безвизовой зоне европы такая же хрень как в России ,когда могут просто так любого тормознуть для проверки огнетушителя?

Сообщение изменено: Tourne (17 Февраль 2011 - 22:05 )

• 0

#20 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:14

Прежде чем остановить погранцы уже пробивают по номеру машины и уже тогда принимают решение. Или вы сомневаетесь в наличии базы данных у всех стран шенгена? А может вы думаете что в безвизовой зоне европы такая же хрень как в России ,когда могут просто так любого тормознуть для проверки огнетушителя?

Пробили, что дальше? По каким критериям им оценивать, остановить или нет? Не факт, что за рулем хозяин авто, а пассажиры? Ваша версия рухнула, пробив, погранцы ничего не узнают о наличии соответсвующих документов у лиц пресекающих границу. Выборочно и еще раз выборочно.

Останавливали некоторых знакомых на латышской границе, все доки впорядке, чем же погранцы руководствовались пробив данные авто?
  • 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:18

Ё моё !!! Ну какой процент таких проверок составляет?
В Финляндии на паромах тоже накатался и видел какие проверки *выборочные* .
  • 0

#22 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:29

Ё моё !!! Ну какой процент таких проверок составляет?

Где-то около 1%, а возможно и меньше, но он есть
  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:33

Я дам 0,1 %
  • 0

#24 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:36

Вы просто не попадали, довольно редкое явление, но это не значит что его вообще нет.

ИМХО, не просто редкое, а ОЧЕНЬ редкое.
Останавливают либо, как уже сказали, по наводке, либо если есть какие-то подозрения.

Уж сколько я и мои родственники границ не пересекали в ЕС, никогда не тормозили.

А вру, 1 раз было - тормознули в Швейцарии, попросили купить талончик позволяющий ездить по магистралям. И всё.

Сообщение изменено: еть. (17 Февраль 2011 - 23:37 )

• 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#25 fromtallinn

fromtallinn

Позитивный Человек

• Постоялец
  • 1 052 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:37

полицай и пииривалве одна контора, права показывать должен

они и когда одной конторой не были - иногда просили показать права . никогда не вдавался , имеют они право или нет , ибо мне не трудно потратить 10-15сек и показать права .

Vitalts,

меня просто так останавливали несколько раз в Пылвамаа погранцы и 1 раз в Вырумаа TOLL .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .

#26 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:00

fromtallinn,
а в какое время суток толики тебя останавливали ?
  • 0

#27 fromtallinn

fromtallinn

Позитивный Человек

• Постоялец
  • 1 052 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:18

fromtallinn,
а в какое время суток толики тебя останавливали ?

давно это было , лет 5 назад - остановили глубокой ночью , около поворота на Вастселийна . чуть не обозаложился - на 30км/ч больше положенного шел , и тут машут мне светящейся палкой . посмотрели (тогда у меня МБ 190Д был) багажник , и салон - и отпустили . наверное думали что я больше 60л топляка везу .

чуть не обозаложился

здесь я кстати другое слово написал - о.б.о.с.р.а.л.с.я.
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .

#28 Andrei_Ko

Andrei_Ko
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:06

у меня было дело на Российско-Эстонской границе в Нарве, Россию я прошел, приехал на эстонию, отдал документы, показал машину на осмотре и подхожу к пограничнику, первое, что он спросил это было: покажите ваше вод удостоверение. права вожу с собой всегда(до этого про права ниразу не спрашивали), а как раз перед перегоном машины из россии надел др штаны. Сказал что забыл вод уд дома, на что мне вызвали полицию... пока полиция ехала попросил родственника привезти мне права. Когда приехали полицейские, то права были уже у меня на руках, но всё-равн о позвали в машину. полицейские сказали, что я есть их базе,тем более права мне привезли и приобычной проверке меня бы отпустили, но на меня погранцы составили бумагу, поэтому отпустить нельзя, ибо полицаем достанется по шапке... составили бумагу на 300еек и пожелали удачи)

Сообщение изменено: Andrei_Ko (19 Февраль 2011 - 21:08 )

• 0

#29 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:01

просят показать я так понял у кого вид на жительство. Ехал с семьей осенью с Украины, через Польщу, за пол часа пути после прохождения границы 2 раза остановили полицаи, дорога через деревушки идет, ночь и они стоят ждут)), не горела правая ближняя фара. Первый мне минуту пытался обьяснить в чем дело, потом плюнул и пошел пальцем показывать)))), типо в мастерскую вези чини.. ага). Доки проверили и отпустили), менты там вежливые.
  • 0