Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помощь с выбором камеры

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Shumalex

Shumalex
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:16

Народ, посоветуйте хорошую камеру, скажем так, для снятия мероприятий... Мне пока не нужна навороченая за 100 000 косарей... да и зеркалки тоже пока.... ищу среди дигитальных камер(ХД желательно)...нужна запись хорошего качества и звука(но лучше если звук можно будет записывать с микшера)...есть на примете что нибудь..?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:33

да и зеркалки тоже пока

ты видео камеру ищешь?, ибо видео камер зеркалок нет, это есть только фотики, но ими снимать не совсем удобно...
бюджет свой опиши...

Сейчас не ХД камеру нет смысла брать, а если ХД, то лучше те что на флэшку пишут, если у ней будет вход для микрофона, то можно будет и с пульта звук брать, хотя среди бюджетных моделей это уже редкость... :huh:

Линейные входы для звука сейчас делают уже на проф класса камерах, и найти чтото простое с входом проблематично...
Как вариант, писать звук с пульта отдельно на флэшкард рекордер или минидиск например, и потом уже на компе соединять его с видео...

звуковые рекордеры можно тут найти http://www.overall.e...kategooria=2070
по нэту чтото можно даже дешевле можно заказать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 Shumalex

Shumalex
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:56

ты видео камеру ищешь?, ибо видео камер зеркалок нет, это есть только фотики, но ими снимать не совсем удобно...
бюджет свой опиши...

Сейчас не ХД камеру нет смысла брать, а если ХД, то лучше те что на флэшку пишут, если у ней будет вход для микрофона, то можно будет и с пульта звук брать, хотя среди бюджетных моделей это уже редкость... :huh:

Линейные входы для звука сейчас делают уже на проф класса камерах, и найти чтото простое с входом проблематично...
Как вариант, писать звук с пульта отдельно на флэшкард рекордер или минидиск например, и потом уже на компе соединять его с видео...

звуковые рекордеры можно тут найти http://www.overall.e...kategooria=2070
по нэту чтото можно даже дешевле можно заказать...

Зеркалу, да видео камеру... ну я про Canon EOS...у них отличное качество сьемки(убю двух зайцев и фотик будет )) )...и стоят они до 13000 крон... я естественно хочу влезть до 10000 даже еще на пару тысяч дешевле...мне нет резона покупать дигиталку за 10 штук... когда могу купить EOS за такие же деньги... среди дигиталок хотелось бы от сони, опять же канон... или что нить еще типа самсунг...

SONY HDR-CX115ER RED
CANON FS307 VUK
SAMSUNG F40
SAMSUNG HMX-H200BP Full HD

Это вообще норм камеры?

а звук и там на пульт идет хороший, посторонние звуки не нужны... и поэтому рекордеры не нужны...

Сообщение изменено: Shumalex (11 Февраль 2011 - 14:57 )

• 0

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:26

ну я про Canon EOS...у них отличное качество сьемки(убю двух зайцев и фотик будет )) )

снимают некоторые фотики не плохо в хд формате, только иногда микрофон нужен хороший...
Единственный минус, это то что не удобная эргонимика у фотика для видео съёмки, да ещё как правило фокус идёт в ручную, ибо автофокус на видео как правило не работает, а при съёмке в хд формате в ручную фокусировать, да ещё держать при этом фотик не совсем удобно...
Поэтому видео всё же лучше снимать камерой, а фотки делать фотиком...

я бы твой взгляд обратил на Панасониковские модели, у них щас очень не плохие есть и по цене и возможностям, Сони очень дорого в плане акссессуаров, аку дорогие и флэшки, за теже деньги можно взять не плохой панасоник, с даже ещё лучшими параметрами, чем сони, да ещё и на аку денег останется...
Самсунг я бы брать не стал, они особо славились удачными моделями...

также не советую брать с ХДД, ибо летят часто, а ремонт дорогой, самое оптимальное на СД карточках, Панасоник / JVC

и поэтому рекордеры не нужны...

рекордер тоже можешь к пульту подключать...
я бы так и делал, например Н4, пишет 4 канала, 2 канала можешь с пульта писать, и два например звук зала, аплодисменты всякие и так далее, очень удобно...

я почему так говорю, что тогда рекордер бросил у пульта, и забыл про него до конца мероприятия, а с камерой можешь перемещаться куда угодно и не быть привязанным проводами, ибо это самый простой вариант, чтобы писать звук с пульта на камеру через радио передатчик/приёмник, это считай ещё 800€ плюс за девайсы...

Я себе как раз таки Н4 хочу взять, ибо щас пользуюсь минидиском, не совсем удобно в комп загонять...
С готовым цифровым файлом на флэшке это намного удобнее...

CANON FS307 VUK это не ХД камера...

SAMSUNG F40 это тоже не ХД, но лучше Кэнона :)

можешь ещё типа такого что нить посмотреть http://www.pixmania....definition.html

может поднакопить и вообще 3D камеру взять http://www.pixmania....-camcorder.html
будешь типа Аватара снимать мероприятия B) сам девайс в действии не видел, поэтому судить о том насколько хорошее там 3Д я не могу, но идея прикольная...

А так Сони по количеству моделей в этом сегменте рынка бъёт все рекорды, можно найти тоже не плохой девас...
но сразу предупреждаю что они могут быть дороже аналогов у других производителей, а вообще у нас в магазинах практически нет никакого выбора, а если и есть то цены заоблачные, поэтому рекомендую всё же заказывать "из-за бугра" как говорится, там и выбор больше, и цены ниже...

Продукция Panasonic
Продукция Canon
Продукция JVC (смотрю тоже 3Д камеру сделали любительского уровня, вслед за Панасоником :rolleyes: )
Продукция SONY сайт вообще через жопу сделан... :huh:
хотя бы для ознакомления можешь посмотреть и сравнить с выбором у нас...

Сообщение изменено: DimKin (11 Февраль 2011 - 15:35 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло