Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бензин 95 Е10


  • Закрытая тема Тема закрыта
89 ответов в этой теме

#31 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:33

DimKin,Не, я имела в виду, как выглядит процесс зарядки аккумулятора. Я знаю, что здесь у некторых на машине стоит такая система, что её "в розетку" включать можно. И их парковочные места, сооывественно, с розеткой. На моей такой системы нет. Как заряжают аккумулятор другим способом - я не знаю. Из ваших последних слов возникает подозрение, что с помощью какой-то штуки? Так вот, что это за штука, где её берут, сколько стОит, и как вё это делается?..

Но это всё равно только на будущее. Прям щаз я ничего этого, конечно, не раздобуду.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:35

Есть зарядники с возможностью запуска авто, но они стоят дороже, да и по массе намного тяжелее...

Я знаю, что здесь у некторых на машине стоит такая система, что её "в розетку" включать можно.

это скорее всего просто подогрев двигателя, ибо электромобилей у нас можно по пальцам одной руки пересчитать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:38

для его работы тебе ещё может понадобится электрическая однофазная розетка на 220В, может быть удлинитель нужной длины, если не хочешь снимать акум с машины, а заряжать прямо на ней...

О Боже.. Ну не, я, конечно, ничем этим заниматься не буду... Надо мне её скорей починить, продать и новую покупать... :(

это скорее всего просто подогрев двигателя, ибо электромобилей у нас можно по пальцам одной руки пересчитать...

Я не знаю, что такое электромобиль, наверное, не то. Когда у нас на работе была машина со слабым аккумулятором, и жила она в гараже, нам было велено её каждый раз, когда не пользуемся, в розетку включать, "а то у неё аккумулятор слабый". А про подогрев двигателя я не знаю - чего его подогревать, если машина итак в тепле стоит. ДУмаю, это всё таки для аккумуляторов розетка.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:40

Не, я имела в виду, как выглядит процесс зарядки аккумулятора

выше я тебе привёл линк, на подобные девайсы, если не хочешь снимать акум, а это ты врядли захочешь делать :), то открываешь капот, или то место где стоит у тебя акум, у кого то он может быть в багажнике, у меня например под задним сиденьем...
берёшь зарядник, например из тех что я выложил по линку выше. Подключаешь чёрный провод на - (минус), красный провод на +(плюс), сетевой провод втыкаешь в розетку, если на заряднике есть кнопка типа Вкл/Выкл, то нажимаешь её. Если зарядник аавтоматический, а таких щас большинство, то сморишь на лампочки, там как правило они разного цвета, и когда например загорится "заряжено" или чтото типа этого, то отключаешь от сети, и снимашь провода с акума... Если там стрелочный индикатор, когда стрелка почти на 0 упадёт, то значит акум зарядился, и можно выключать, стрелка показывает зарядный ток, который идёт в акум, тоже самое могут показывать и лампочки...

Надо мне её скорей починить, продать и новую покупать... :(

это тебя тоже поможет лишь на определённое время... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:41

О Боже.. Ну не, я, конечно, ничем этим заниматься не буду... Надо мне её скорей починить, продать и новую покупать... :(

А если на новой в первую же зиму такой глюк будет? Законы физики еще ни одному автопроизводителю обмануть не удалось.
  • 0

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:44

Когда у нас на работе была машина со слабым аккумулятором, и жила она в гараже, нам было велено её каждый раз, когда не пользуемся, в розетку включать, "а то у неё аккумулятор слабый".

ну значит там был просто поставлен уже рядом с акумом подобный девайс в виде зарядки... хотя можно было просто купить новый акум, и не парится каждый раз его заряжать, ибо акумы обычно расчитаны на 5-6 лет службы...
а если ты мало ездишь, то он не заряжается, особенно в такие морозы, ёмкость его падает раза в 2-3, на заводку машины уходит очень много энергии, и чтобы её тебе вернуть на нужный уровень, нужно наматывать не один десяток км, при этом стараться не глушить машину...
А короткие поездки и частые запуски мотора сажают акум в ноль очень быстро, и потом электронику начинает просто клинить, и будет у тебя всё щёлкать мигать и дворники работать когда ненадо..
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:44

А если на новой в первую же зиму такой глюк будет? Законы физики еще ни одному автопроизводителю обмануть не удалось.

А я постараюсь такую, с которой не заглючит. У других же живут их машины на улице, и ничего! Вот как раз хочу в Советах новую тему открыт, чтоб мне посоветовали, какую машинку купить...

И к тому же новую я хочу с гарантией и в лизинг - вот дилер пусть тогда и разбирается.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#38 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:44

Пища для размышлений - http://www.peugeot30....php/t-848.html
У людей на пробеге 3000км такое случается, а вы на 3 года жалуетесь.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#39 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:45

нее, ну всяко зарядить акум дешевле чем в сервис везти..и уж хуже точно небудет..

кавалеру своему дай задание..пускай зарядит..
  • 0
)

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:45

Я не знаю, что такое электромобиль

то что ездит на электричестве, и без жидкого топлива, там стоит электромотор, и большая боторойка, которую переодически нужно заряжать от розетки...
Про гибридные авто я щас не говорю, они сами себя заряжают... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:46

выше я тебе привёл линк, на подобные девайсы, если не хочешь снимать акум, а это ты врядли захочешь делать :), то открываешь капот, или то место где стоит у тебя акум, у кого то он может быть в багажнике, у меня например под задним сиденьем...
берёшь зарядник, например из тех что я выложил по линку выше. Подключаешь чёрный провод на - (минус), красный провод на +(плюс), сетевой провод втыкаешь в розетку, если на заряднике есть кнопка типа Вкл/Выкл, то нажимаешь её. Если зарядник аавтоматический, а таких щас большинство, то сморишь на лампочки, там как правило они разного цвета, и когда например загорится "заряжено" или чтото типа этого, то отключаешь от сети, и снимашь провода с акума... Если там стрелочный индикатор, когда стрелка почти на 0 упадёт, то значит акум зарядился, и можно выключать, стрелка показывает зарядный ток, который идёт в акум, тоже самое могут показывать и лампочки...

А где я розетку возьму? :S

это тебя тоже поможет лишь на определённое время... :rolleyes:

А определённого времени на несколько лет хватит? А потом я ещё новую куплю.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:47

И к тому же новую я хочу с гарантией и в лизинг - вот дилер пусть тогда и разбирается.

диллер тебе точно также зарядит акум, и потом выставит счёт на несколько сотен еур, ибо подобный случай под гарантию не попадает, это не поломка, а естественный как уже сказали физический процесс - потеря ёмкости акума на морозе и не достаточный его заряд при редких и коротких поездках...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:48

нее, ну всяко зарядить акум дешевле чем в сервис везти..и уж хуже точно небудет..

кавалеру своему дай задание..пускай зарядит..

Кавалер, во-первых, в отъезде, а во-вторых, сам не разбирается!

Мы просто привыкли, что за нас многие вещи по жизни делают другие люди, и сами поэтому много чего не умеем. А теперь обстоятельства изменились, но мы ещё не научились...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:51

А где я розетку возьму? :S

ну ты же сказала что машина стоит на подземной парковке? там что розеток нету? ну если не найдёшь, то тогда придётся снимать акумулятор, открутив 2 провода, что нему подключены, ну и ещё держалка может быть какая нить, и тащить его туда где есть розетка...
А можно ещё проще, приехать на другой машине, встать рядом, и прикурить проводами от другой машины, завестись нормально и уехать уже кататься заряжать акум :rolleyes:

Мы просто привыкли, что за нас многие вещи по жизни делают другие люди, и сами поэтому много чего не умеем. А теперь обстоятельства изменились, но мы ещё не научились...

вооот, видишь, как всё запущенно, а ведь это самые элементарные вещи, о которых надо знать, и уметь их делать...
ибо мы всё таки в холодном климате опять стали жить, и надо быстро учится делать простые вещи, чтобы потом не тратить на это кучу денег, времени и нервов...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:51

А я постараюсь такую, с которой не заглючит.

Не получится. При совпадении определенных условий аккум может сесть на любой машине. Морозы, короткие поездки, много потребителей электричесва включено...

И к тому же новую я хочу с гарантией и в лизинг - вот дилер пусть тогда и разбирается.

А уверены что дилер вас не пошлет со словами "нарушение условий эксплуатации"?
DimKin опередил :)

Сообщение изменено: Sergio (21 февраля 2011 - 11:52 )

  • 0

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:56

Провода дли прикуривания кстати http://pood.automaai...ad/lisatarvikud
"Крокодилы" суть очень простая, другая машина приезжает так чтобы можно было дотянуться проводами до акумув. Донор, будем называть его так должен быть заведён, его акум должен быть заряжен, фары и обогревы стёкол и зеркал и прочие мощные потребители лучше выключить, соединяют жертву, + к + донора, красным проводом как правило, - к - минусу соответственно чёрным проводом, если на жертве акум сдохший, то лучше пару минут всё же подождать, и оптом уже пробовать завести жертву, при этом на доноре можно и газу немного дать, чтобы поднять обороты и увеличить мощность генератора, когда жертва заведётся, то отключают провода, и далее уже катайся и не глуши, пока не зарядится всё...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:59

и оптом уже пробовать завести жертву, при этом на доноре можно и газу немного дать, чтобы поднять обороты и увеличить мощность генератора

Ни в коем случае! Заводить только с заглушенным донором! Иначе сильная нагрузка на гену донора, он может перестараться и крякнуть.
  • 0

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:03

Заводить только с заглушенным донором! Иначе сильная нагрузка на гену донора, он может перестараться и крякнуть.

да ничего ему не случится, вот если снимать акум на заведённой машине, то да, могут быть серъёзные проблемы с геной, а прикурить ничего не будет...

ну если хочешь то можешь пытаться завести жертву на не заведённом доноре, но потом не удивляся что и у донора акум сядет и не сможет его потом завести и будет там стоять - две жертвы и ждать ещё одного донора B)

чтобы из него тоже сделать жертву :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:04

да ничего ему не случится, вот если снимать акум на заведённой машине, то да, могут быть серъёзные проблемы с геной, а прикурить ничего не будет...

Это как карта ляжет. Зависит от степени разряженности обоих аккумов, от нагрузочной способности диодов в гене, от тока, который физически могут выдать обмотки в гене...
Может сгореть вполне, поверь.
  • 0

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:06

так что "прикурить" это конечно крайний случай, но порой наиболее эффективный, ибо можно попросить прикурить например владельца соседней машины на парковке.
Кстати если машина с мануалом, то ещё можно попробовать с толкача завести, если автомат, то уже не получится, там либо прикуривать, либо акум заряжать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:06

ну ты же сказала что машина стоит на подземной парковке? там что розеток нету? ну если не найдёшь, то тогда придётся снимать акумулятор, открутив 2 провода, что нему подключены, ну и ещё держалка может быть какая нить, и тащить его туда где есть розетка...

Эта парковка при работе. А дома она у меня на улице ночует. И вот утром-то я как раз на работу из-за машины и не попала. :(

вооот, видишь, как всё запущенно, а ведь это самые элементарные вещи, о которых надо знать, и уметь их делать...
ибо мы всё таки в холодном климате опять стали жить, и надо быстро учится делать простые вещи, чтобы потом не тратить на это кучу денег, времени и нервов...

Вижу.. Но пока мы ещё научимся.. И.. Ой, да ну, не, не хочу! Я лучше переплачу за новое и беспроблемное, и если что - кому-то заплачу.. Вот только надо умно выбирать, чтоб "если что" как можно реже случалось.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:08

Зависит от степени разряженности обоих аккумов,

ну поэтому я сказал, что акум на доноре должен быть заряжен, он будет как бы уранивать токи, что будет забирать жертва, и мощные потребители как на доноре, так и на жертве должны быть включены, это обогреватели стёкол, сидений, зеркал, фары, музыка и так далее, тогда на гену донора меньше нагрузка пойдёт, а большая часть всё же пойдёт от акума донора, а гена будет его дозаряжать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:11

"Крокодилы" у меня есть. У меня просто нет "другой машины" и негде её взять. А просто стоять на парковке караулить, когда кто-то будет приезжать-отъезжать, и к нему кидаться с этими крокодилами и мольбами о помощи... Не.. Стесняюсь... Да и холодно! А я болею. :(

Автомат у меня..

Может, и вправду аккумулятор? Поездку у меня действительно короткие - 20-30 минут дважды в день... Но мне почему-то кажется, что от севшего аккумулятора она всё же с другими симптомаи не заводится.. И причём здесь это пощёлкивание замка и произвольно пытающиеся работать в момент заведения дворники??
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:12

Ой, да ну, не, не хочу!

ну если деньги есть, то ради бога... :rolleyes:

Я лучше переплачу за новое и беспроблемное, и если что - кому-то заплачу..

новое не значит что без проблемное, проблем везде хвтает, а если ты думаешь что диллер тебе всё по гарантии будет делать, то ты ошибаешься...

Вот только надо умно выбирать, чтоб "если что" как можно реже случалось.

а вот это уже как попадёт, даже 2 одинаковые машины, как по марки так и по модели могут вести себя по разному, одна будет ездить и ездить, а у другой, пусть даже у новой, то одно что случится то другое... и будет то в сервисе, то по гарантии, то ещё что...
с БУ машинами лотерея всегда есть, а новые тоже от этой учати не застрахованы...

И вот утром-то я как раз на работу из-за машины и не попала. :(

ну а общественный транспорт ещё никто вроде не отменял :) всегда должны быть запасные варианты...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:13

ну поэтому я сказал, что акум на доноре должен быть заряжен, он будет как бы уранивать токи, что будет забирать жертва, и мощные потребители как на доноре, так и на жертве должны быть включены, это обогреватели стёкол, сидений, зеркал, фары, музыка и так далее, тогда на гену донора меньше нагрузка пойдёт, а большая часть всё же пойдёт от акума донора, а гена будет его дозаряжать...

Мутно как то. Не проще ли не включать нагрузки и заглушить донора при заводе жерты, предварительно погазовав хорошенько, чтобы оба аккума зарядились? Ведь нагрузки на обоих машинах могут и скушать весь тот "подзаряд", который идет от генератора.
Тем более что на некоторых машинах лишние нагрузки автоматом отключаются когда работает стартер. Специальное реле есть, так и называется - реле разгрузки стартера.

Но мне почему-то кажется, что от севшего аккумулятора она всё же с другими симптомаи не заводится.. И причём здесь это пощёлкивание замка и произвольно пытающиеся работать в момент заведения дворники??

Возможно глюки электрики/электроники из-за недостаточного напряжения.
Но это лучше на форумах ситроеноводов спрашивать.

Сообщение изменено: Sergio (21 февраля 2011 - 12:18 )

  • 0

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:15

И причём здесь это пощёлкивание замка и произвольно пытающиеся работать в момент заведения дворники??

я уже писал, если напряжение низкое, электронику может переклинить, релюшки не могут удержать себя в замкнутом состоянии, вот и щёлкают, чтото включится чтото выключится, у меня тоже если акум сядет тоже щёлкает всё, и мигает, а потом уже когда в ноль сел, то и лампочки даже не загораются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:19

ну если деньги есть, то ради бога... :rolleyes:

Есть. Но жалко. Но самой неохота.. Такая вот дилемма.

новое не значит что без проблемное, проблем везде хвтает, а если ты думаешь что диллер тебе всё по гарантии будет делать, то ты ошибаешься...

Но с этой у меня 2,5 года не было совершенно никаких проблем. Воет если б она ещё годик-другой так продержалась - я была бы абсолютно довольна. Я именно на это и расчитывала.

А вообще, да, вещи непредсказуемые, но всё же, я думаю, с определённой долей вероятности можно надеяться на отсутствие проблем у новой машины приличной марки.

ну а общественный транспорт ещё никто вроде не отменял :) всегда должны быть запасные варианты...

Во-первых, я не приготовилась к транспорту, во-вторых, холодно. В-третьих, даже если я на транспорте приеду на работу, к гаражной розетке, машина-то всё равно дОма останется. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:24

А просто стоять на парковке караулить, когда кто-то будет приезжать-отъезжать, и к нему кидаться с этими крокодилами и мольбами о помощи... Не.. Стесняюсь... Да и холодно! А я болею. :(

ну а ты что на работу одна чтоли приезжаешь? когда будешь уезжать, договорись с кем нибудь из коллег, чтобы помогли, вместе вышли, завели уехали...

и к нему кидаться с этими крокодилами и мольбами о помощи... Не.. Стесняюсь... Да и холодно! А я болею. :(

ну а что в этом такого? Если болеешь, надо дома сидеть, и лечится, а не заражать других на работе, если стесняешься попросить помощи, то звони эвакуатору, плати 100 еур, пусть везёт в сервис, пусть заряжают акум и плати по 70еур/час, и будете тебе счастье...

Во-первых, я не приготовилась к транспорту,

надо готовится,

во-вторых, холодно.

холодно если одется по-летнему, всё зависит от одежды, я почему-то сейчас одеваю одну куртку поверх лёгкой футболки :) и мне абсолютно не холодно...

В-третьих, даже если я на транспорте приеду на работу, к гаражной розетке, машина-то всё равно дОма останется.

а дома у тебя нет розетки?
купи зарядник, принеси домой, вытащи удлинитель от дома до машины, подключи зарядник, оставь там его на ночь скажем, и пусть заряжается...
Лучше конечно домой принести, акум, там быстрее зарядится, но снимать ты его врядли будешь, как вариант попроси соседа...
Ах, да... ты же стесняешься...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:31

ну а ты что на работу одна чтоли приезжаешь? когда будешь уезжать, договорись с кем нибудь из коллег, чтобы помогли, вместе вышли, завели уехали...

Я дома, и машина дома. А розетки в гаражах и коллеги - на работе. И только двое, кроме меня, приезжают на машинах. И живут совсем в другой стороне от меня.

ну а что в этом такого? Если болеешь, надо дома сидеть, и лечится, а не заражать других на работе, если стесняешься попросить помощи, то звони эвакуатору, плати 100 еур, пусть везёт в сервис, пусть заряжают акум и плати по 70еур/час, и будете тебе счастье...

Я уже полгода болею, и я незазразная, если только не на наркоманов. И да, наверное, просто раскошелиться придётся...

надо готовится,
холодно если одется по-летнему, всё зависит от одежды, я почему-то сейчас одеваю одну куртку поверх лёгкой футболки :) и мне абсолютно не холодно...

Верно.. Я просто не расчитывала на такую засаду, растерялась. :(

а дома у тебя нет розетки?
купи зарядник, принеси домой, вытащи удлинитель от дома до машины, подключи зарядник, оставь там его на ночь скажем, и пусть заряжается...

А где эти зарядники продаются, просто на заправках бывают или только в автомобильных магазинах?? А удлиннитель метров на 100-150 понадобится - такие бывают?

Лучше конечно домой принести, акум, там быстрее зарядится, но снимать ты его врядли будешь, как вариант попроси соседа...
Ах, да... ты же стесняешься...

Это не то, что именно я стесняюсь. А то, что здесь это просто не вариант..

Сообщение изменено: chickensexer (21 февраля 2011 - 12:33 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#60 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:02

просто на заправках бывают или только в автомобильных магазинах??

на заправках врядли, а вот в автомагазинах точно есть, чем крупнее магазин, тем лучше там выбор как правило...
Думаю что тебе подойдёт автоматическая, без всяких дополнительных опций, с зарядным током до 7-8А, пример по ценам я тебе выложил, а крупные автолавки думаю найдёшь, в некоторых строительных тоже есть, но там уже смотреть надо что и как...

А удлиннитель метров на 100-150 понадобится - такие бывают?

ну а что у тебя так далеко машина от дома? соседи есть какие? обычно в катушках есть удлинители по 50м. если надо 100, то значит надо 2 катушки, если так далеко машина стоит, и ближе к дому никто не согласится её тебе дотащить на верёвке, то можно попросить какого нить мужика, из соседей помочь тебе снять акум и унести его домой к тебе, пива бутылочку другую ему поставишь за это :)

Верно.. Я просто не расчитывала на такую засаду, растерялась. :(

пришла бы домой, оделась потеплее и пошла на ОТ...

что тут терятся то :unknow:

А то, что здесь это просто не вариант..

в радиусе 5км от того места где ты живёшь нет ни одного мужика?

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2011 - 13:02 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло