Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

STV Saturn to Wi-Fi


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 16:39

Доброго времени суток!
Сегодня подключили к STV Saturn, и учитывая мое положение, когда в квартире 3 компьютера, необходимо было организовать домашнюю сетку, однако на деле оказалось не все так просто. Я то думал, что просто подключу кабель интернета в рутер и будет счастье... Вообщем прошу помощи в настройке wi-fi рутера, модель - THOMSON ST716v5. Надеюсь на вашу скорую помощь, спасибо.
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#2 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 18:09

membrana,
возьми в руки мануал и посмотри...
Фактически тебе просто надо создать в рутере в разделе wan (то что выходит наружу в интернет) PPPoE и вписать туда логин и пароль от STV который у тебя должен быть...


Хотя еще надо бы с безопасностью разобраться, особенно с wifi, чтобы не могли левые люди подрубиться по беспроводной связи

Там все не так уж и сложно, если не настраивать тонкости всякие, то не намого сложнее бытового прибора
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#3 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 18:10

Это разве не адсл-рутер?
  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 18:17

membrana,
такой некатит..купи вон на spam_detected дешевый tplink за 20евро все с ним работает.. не травмируй свой мозг
  • 0
)

#5 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:16

Вообщем методом проб и ошибок мне все-таки удалось установить и настроить свою wi-fi сеть! Спасибо вам и вездесущему гуглю!

Demetrio, именно, вы тут абсолютно правы, проконсультировавшись с более знающими людьми чем я, был вынужден приобрести что-то другое, выбор пал на Buffalo WHR-HP-G54. При первом осмотре все работает, скорость стабльно высокая, чего еще можно мечтать, однако... Есть одно но! Серфить по сети практически невозможно, ответа от запрашиваемых страниц, причем от всех, приходится дожидаться около минуты, вынужден в этом случае дрючить enter на клаве, чтобы быстрее отвечали. Парадокс - скорость downstream/upstream высокая, а ответа от страниц нет. В чем может заключаться причина подобной аномалии?
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:30

Это происходит при включенном торренте?
  • 0

#7 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:19

Demetrio, догадался в чем дело, слышал про особенность торрент клиента, закрывать, или забивать порты. Удалил торрент вообще, ибо быстрый серфинг превыше всего, но изменений не последовало. Что еще посоветуете, так как подобные мучения больше не выдержу!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:21

membrana,
а если кабель в рутер воткнуть, что-то меняется?
  • 0

#9 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:35

Demetrio, не совсем понимаю что от меня требуется. Кабель интернета итак в рутере. На данный момент сижу через рутер.
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:37

membrana,
не по вифи компьютер подключать к рутеру, а кабелем. я про это.
  • 0

#11 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:46

Demetrio, возможно будете удивлены, но мой настольный основной, как раз и подлючен через кабель.
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#12 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:06

membrana, так поменяйте рутер на более стоящий.
  • 0

#13 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:15

sobb, возможно и стоит поменять, вот только чем он плох, никто конечно же толком не объяснил. Ну чтож, буду юзать другие ресурсы в поисках правды.
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#14 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:23

sobb, возможно и стоит поменять, вот только чем он плох, никто конечно же толком не объяснил. Ну чтож, буду юзать другие ресурсы в поисках правды.

Почему же, могу объяснить. Через мои руки за год проходит около 500-та рутеров различных производителей. Самые проблемные всегда были именно Буффало. Отказывались выпускать в инет без всяких видимых причин, иногда и скорость резали, реже правда. За последний год болеее глючными были только Линксисы с глючной прошивкой 2009-го года, но они уже баг свой пофиксили. Так что можно лазить по ресурсам, искать правду, но скорее всего самое простое решение - взять где-нибудь на тест другой рутер и всё станет ясно.
  • 0

#15 BlueWolf

BlueWolf
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 14:07

Добрый день,

У меня возникла такая же проблема, только руутер у меня Linksys с dd-wrt. Дома поключено 2 копьётера один через кабель другой по WIFI. Скорость интернета максимальная, торрет/интернет радио и онлайн игра работают нормально, а вот листание страничек невозможна, если и грузитса то 1-3 минуты а то и вовсе не грузитса. Пробывал выключать все приложения использующие интернет, но всё равно листать странички невозможно. Может какие проблемы с ДНС или ещё какие настроики?
  • 0