Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

интернет салон

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 kult

kult
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:09

Кто может подсказать какое освещение должно быть в интернет салоне что бы камисия не предралась?
И тот кто мне выдает разрешение сказал, что места должно быть на одного человека примерно 3-4кв.м. так ли это? помогите с советом где можно поучить инфу про это все.
  • 0
www.arif.ee

#2 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:13

ты имеешь в виду интернет-кафе, куда приходят люди и платят деньги за то, чтоб посидеть за компом? :)
если да, то составь список интересующих вопросов и отправь мне на почту vilayout at gmail.com , постараюсь ответить.

какое освещение должно быть в интернет салоне что бы камисия не предралась?

какая комиссия? :) вообще про это не слышал ни разу. естественно, если при свечах всё будет, вряд ли разрешат помещение под эксплуатацию )

места должно быть на одного человека примерно 3-4кв.м. так ли это

кто замерять-то будет? как? когда? каким образом? а если перестановку ты захочешь сделать?
тоже похоже не ерунду, никому до этого дела особого нет.

самая главное проблема в этом деле - лицензионный софт. да и то:) проверяющие обязаны за несколько дней предупредить о проверке на наличие лицензионного ПО. (то есть, если придут внезапно - ничего доказывать/показывать не обязан) - будет время что-то придумать.

в обще, в кратце как-то так.

Сообщение изменено: еть. (11 Февраль 2011 - 19:19 )

• 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#3 kult

kult
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:25

в том то и дело,что пришла тетя посмотрела сделала огромные глаза типо у вас тут места маловато будет для 10 машин,я посмотрю евро нормы,так мне было сказано вчера, сегодня мне эта тетечка сказала что,надо от трех до четырех квадратных метров на человека,вот я и думаю где она взяла эти нормы,а освещение я знаю что для компов надо особое измерение типо глаза не портились в темноте,вот.
  • 0
www.arif.ee

#4 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:33

да, позвонил узнал наверняка, я был не прав.
просто дело в том, что эти нормы, как правило, устанавливаются 1 раз, при составлении и сдаче проекта, а потом особо никем не проверяются.
но могут всё же.
нормы существуют, их устанавливают деп. строительства и тех. инспекция.
по поводу освещения - нормы соответственно проекту по электрике в помещении.
мониторы должны быть повернуты экраном НЕ к окну.

ещё раз сорри за то что ввел в заблуждение) но просто маразм есть маразм)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#5 kult

kult
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:37

А вот какие это нормы на счет освещения вы не в курсе? помещение примерно 20кв.м. ну может немного больше.
  • 0
www.arif.ee

#6 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:45

kult,
точные цифры я не могу сейчас сказать, но всё это должно быть описано в проекте.
у нас помещение чуть побольше, лампочки стандартные 40-60 ватт. 3 плафона на потолке, несколько светильников по стенам + на каждом столе настольная лампа.
  • 0

#7 kult

kult
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:55

тоесть мне надо весь потолок утыкать этими лампочками по 60 ват и тогда возможно я получу нужный эфект,а вот на каждый комп по свитильнику не смогу поставить уже не финансы на исходе и так затянули мне с открытием.
  • 0
www.arif.ee

#8 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:58

kult,
если критерий личного восприятия - просто, чтоб было светло так, как в обычной квартире. ну, может чуть посветлее.
  • 0

#9 kult

kult
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:03

еть
я так понял у вас тоже есть интернет салон?
  • 0
www.arif.ee

#10 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:06

kult,
не, я там не хозяин, я там за техническую часть отвечаю )
  • 0

#11 kult

kult
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:07

ясно,а сколько у вас машин стоит?
  • 0
www.arif.ee

#12 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:09

7-8.
  • 0

#13 kult

kult
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:11

не так уж и много.
  • 0
www.arif.ee

#14 kult

kult
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:38

да кстате если,кто знает точный отввет на эти вопросы ответь те пожалуйста.
  • 0
www.arif.ee