Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пусть говорят

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 stickey21

stickey21
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:11

как ответить???
У нас все хорошо,снимаем квартиру,учимся работаем,живем душа в душу.
Как ответить родному человеку,если я не контактировала с ними(брату и маме) почти год,была брошенна на произвол судьбы без денег без ничего,без жилья в другом городе.Но в этом городе был мой любимый человек,с которым я встречалась и проживала у меня,он также учился,поначалу мы встречались ходили ко мне в общежитие,позже я стала проживать у него,в квартире.Моя мама была против наших отношений,потому что это мешает моей учебе,хотя до сих пор учусь и все нормально.Она постоянно названивала,контролировала.Как узнала что я живу у своего парня,с которым я встречаюсь уже 3 года,она перестала мне высылать деньги,отказалась от общаги Хотя я самая первая предлагала отказаться от общаги,потому что живу у молодого человека,чтобы они не платили за зря.И теперь они все же отказались и после этого они не звонили почти год и не интересовались мной,как я живу.теперь мне пришло письмо,насчет моих экзаменов,вопрос был не про то как дела,как жизнь у меня,а просто с нотой что отчитывайся,вопрос про один единственный экзамен...что у меня с ним там...и вот теперь я думаю,как мне ответить на это,телефон я оставила своего молодого человека,и брат и мама знает его с самого начала...свою телефонную карточку я потеряла,они номер знают по любому моего парня.Но никто так и не позвонил...Что мне отвечать на письмо...?Встаньте на мое место...
Парня они моего не видели ни разу,потому что их моя личная жизнь не интересует,интересует только свое мнение и проблемы то что их интересуют...Что делать и что ответить,хочу ответить как-то по умному а вгоняет это все в ступор...
Как только я не пробывала мириться,всевремя звонила им,рассказывала про себя,да и интересовалась,но в ответ получала только одно отрицание,причем всегда,все выворачивалось против меня...
  • 0

#2 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:18

stickey21, ответьте что у вас все отлично, не жалуетесь, спросите как у них дела, не нужна ли посильная помощь? похолоднее и без эмоций
  • 4

#3 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:22

ответьте что у вас все отлично, не жалуетесь, спросите как у них дела, не нужна ли посильная помощь? похолоднее и без эмоций

плюс один, а еще лучше в гости позови))
  • 1

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:57

плюс один, а еще лучше в гости позови))

vaxduk isn't marina89
вроде както так

по мне так хоть сегодня, но придать смысла твоему переезду, да по таким дорогам, боюсь, не сумею 1
тогда уж вам надо с етем в гости, +медсестру подключать :lol:
у меня кстати еще 1.5 суток свободная общага :rolleyes:

пс не оффтоп, тк проблема автора по видимости решена, расслабляемся после тяжких дум

1. кроме закуски, классического шведского массажа - а то забуду все приемы скоро, кина на выбор ну и прочих детских развлечений. перечень дополняется и корректируется принимающей стороной.

Сообщение изменено: vaxduk (12 Февраль 2011 - 12:36 )

• 0

#5 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:44

ёпт, опять троллинг
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#6 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:47

Black Jack, дане, она вчера весь вечер в теме сидела
  • 0

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:56

Конечно, немного похоже на трололо. Но всё-таки тема более-менее адекватная. Особенно вот этот тезис, что отношения мешают учёбе. Идиотизм какой :)
  • 0

#8 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:58

Беспредел, тем не менее у родителей встречается

причем логика такая дикая, реально с папой такие диалоги бывают:

- ты там это, ни с кем опять не встречаешься?
- ненене, пап ты че? ну вчера ночевала у *****, но мы ПРОСТО ДРУЗЬЯ!
- а, ну понятно

Сообщение изменено: vaxduk (12 Февраль 2011 - 13:00 )

• 0

#9 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:03

vaxduk,

не понял ровным счетом ничего, не туда нажала наверное))
  • 0

#10 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:05

Wildboar, мейби мейби :lol:
  • 0

#11 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:13

мне кажется, автору "пару" запятых не хватает, атовообщеничегонепонятно.

ну, ладно, мама принципальная, но брат-то?! почему с ним не общаетесь?
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#12 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:19

Странная у вас мама и брат. Невзлюбили так вашего молодого человека чтоли?

ответьте что у вас все отлично, не жалуетесь, спросите как у них дела, не нужна ли посильная помощь? похолоднее и без эмоций

+1

Сообщение изменено: AlisJandra (12 Февраль 2011 - 13:19 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#13 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:20

если серьезно, то я бы ничего не отвечала, вычеркнула бы из жизни и с концами.
Но если девушка ценит родственную связь, тогда ответить, как в первом посте, только как можно короче и без какой-либо конкретики.
  • 0
улыбаемся и машем!

#14 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:26

Depish, первый вариант - просто неблагодарность и экономический обман. Я считала пару лет назад, сколько стою родителям, тогда было: >1 млн. крон. Моих денег там 1/10 только.
  • 0

#15 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:40

если серьезно, то я бы ничего не отвечала, вычеркнула бы из жизни и с концами.

Родителей не выбирают. Лучше повозможности помириться с ними, а если не получится то ... смириться, но не вычёркивать из жизни с концами.

Сообщение изменено: AlisJandra (12 Февраль 2011 - 13:41 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#16 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:25

Depish, первый вариант - просто неблагодарность и экономический обман. Я считала пару лет назад, сколько стою родителям, тогда было: >1 млн. крон. Моих денег там 1/10 только.

c чем тебя и поздравляю, не у всех так.
Тем более, что дети не просят себя рожать и когда люди решаются на детей, они прекрасно понимают, что это не бесплатно.
Лично я считаю, что если на каком-то этапе родители отказываются от своих детей, то это непростительный поступок.

Родителей не выбирают. Лучше повозможности помириться с ними, а если не получится то ... смириться, но не вычёркивать из жизни с концами.

да дело это каждого, что делать. хочешь терпи, мирись, плачь, возмущайся, но если родителю ты по барабану, то ты просто унижаешься (если, конечно, ты считаешь, что у родителей есть такое право - унижать, то это не проблема :) ). Если уж родители начудили, то должны сами стараться исправить и наладить контакт с дитем, а не писать письма с требованием отчитаться за учебу.
Их по большому счету уже нету в ее жизни, так что вычеркнув ничего толком не изменится, станет просто легче, ибо больше не надо думать об этих отношениях.

Как только я не пробывала мириться,всевремя звонила им,рассказывала про себя,да и интересовалась,но в ответ получала только одно отрицание,причем всегда,все выворачивалось против меня

Зачем человеку отношения, которые приносят только боль и разочарование?

Сообщение изменено: Depish (12 Февраль 2011 - 18:33 )

• 1
улыбаемся и машем!

#17 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:00

В пень такую маму. Не ее собачье дело, жизнь твоя и ты ей распоряжаешься, с кем хочешь, с тем и живешь. Мама может посоветовать, но делать такие вещи - просто омерзительно. Я бы ушел и не вернулся. Родители не должны совать нос в отношения никогда. Надо просто послать подальше сразу, или так и будешь всю жизни как погремушка потокать их желаниям.

Сообщение изменено: *rainy* (12 Февраль 2011 - 21:02 )

• -1
It just those rainy dayz ...