Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Nokia договорилась с Microsoft о переходе на Windows Phone

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#61 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:01

Я просто не считаю, что такая простейшая операция, как перенос музыки, должна требовать какой-то софт в 21 веке.

я ещё добавлю, что эта простейшая операция вообще не должна требовать подключения к настольному компьютеру :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#62 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:13

я ещё добавлю, что эта простейшая операция вообще не должна требовать подключения к настольному компьютеру :)

Выразился так, что хep поймешь, что сказать то хотел.

1. Отсутствие кабеля при подключении?
Разве еще остались телефоны, которым нужен кабель?

2. Скачивание непосредственно из интернета?
А это жость как неудобно. Ид3 тэги и прочую ерунду ну невозможно ж отредактировать.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#63 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:30

В конце прошлой недели было объявлено о сотрудничестве финского телекоммуникационного концерна Nokia и Microsoft на рынке смартофонов. В связи с этим Nokia откажется от устаревшей операционной системы Symbian, разработкой которой заняты сейчас тысячи сотрудников компании.

Котировки акций Nokia продолжают падать на Хельсинкской фондовой бирже. В пятницу курс Nokia упал на 14%.

Странная политика Нокии. Ещё продукта на семерке не выпустили, а уже отказ от Симбиана. Сейчас тогда надо потенциальным покупателям принципиально не покупать Нокию. Зачем покупать продукт с умирающей ОС.

Кстати, все так ненавистно обсуждают семерку... А кто из Вас реально пользовал хотя бы день устройство с установленной семеркой? Я лично нет, посему говорить и комментировать целесообразность сделки не буду. Выйдет первый аппарат, тогда и посмотрим.
Хотя все-таки из обзора данная ОС ещё очень уныла для понятия смартфон, а для обычного телефона вполне даже.
http://www.mobile-re...ws-phone7.shtml
Но с другой стороны по идеи при таком сотрудничестве у Майкрософта должна быть расторопность в выпуске новой версии ОС, т.е. больший потенциал чем он есть на данный момент.

Сообщение изменено: Igarёk (14 Февраль 2011 - 23:47 )

• 0

#64 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 01:39

Shade on Grey, да, на нормальных смартах можно подключиться по Вай-Фаю кидать файлы как на другой комп в сети на максимальной скорости. Не говоря уже о синезубе, конечно.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#65 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 02:16

Так расскажите про ненормальные, не имеющие такой функции?
  • 0

#66 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 06:52

basic, и отсутствие синхронизации через вай фай (причём если взломать телефон, то эта возможность становится доступной), и отсутствие возможно скачивать непосредственно из интернета. Последнее неудобно только если надо закачать тонну музыки.

Igarёk, так они не сразу будут от симбиана отказываться :)

Так расскажите про ненормальные, не имеющие такой функции?

кажется понятно, что мы это про айфон
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT

#67 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:58

Ну такая ерунда лечится наличием прямых рук.
Не лечится совершенно некошерный физический размер яблофона.
  • 0

#68 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:26

Вы так мусолите вопросы софта, будто в нём всё дело.. В статье же ясно сказано "стратегическое "партнёрство". И Элопа этого наняли именно по соображениям смены стратегии. А вы знаете, что такое "смена стратегии" в бизнесе? Это когда фирма, занимающася лесной прпомышленностью, например, чтобы удержаться на рынке, диверсифицуруется, и постепенно превращается в копманию, выпускующую резиновые сапоги, потом шины, потом домашнюю электронику, потом мобильные телефоны, потом... Дальше как раз посмотрим, в какие стратегические дебри занесёт Нокиа на этот раз.

А увольнения - ну, в каких-то департаментах, может, и сокращения, а в других - прибавки к зарплате и увеличение соц.пакета.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#69 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:28

Лет 10 использую разные нокии, меня полностью устраивает этот телефон
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#70 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:30

моё мнение отображает только личную точку зрения и никак не связано с тем, где я работаю.

Утверждение что симбиан - устарел, немного устарели. У компании была готова новая версия симбиана, которую тормознули на финальной стадии. Виндос 7 даже рядом не стоял с этой ОСью. Самое хреновое, что может остановится разработка операционки на базе линукса (MeeGo) со стороны нокии и развитие пакета для разработчиков Qt. Qt - позволяет разрабатывать кросс-платформеные приложения (MeeGO и симбиан работали бы с минимальным количеством анальной смазки).

МееГо подхватят другие компании, да и Qt могут продать кому-нибудь. Но Нокия упустит шанс вкренится в рынок с действительно революционным продуктом (меего сильно крут уже сейчас). А телефон с 7 я держал, еще месяц назад операционка даже звонить не могла. Много чего другого она до сих пор не умеет, и уйдет ни один год чтобы довести до ума.

Первый SDK для операционки выпушеный мягкими - тоже оставляет желать лучшего. При разработке приложений можно часто встретится с совершенно тупыми ошибками на пустом месте, которые решаются совершенно нелогично.

интересно почитать к чему приводило сотрудничество мягких с другими играми с этого рынка - http://www.asymco.co...obile-partners/

кажется, СЕО Нокии не зря является одним из крупнейших держателей акций Мягких. По всем логическим выкладкам - он играет на их стороне больше, чем на стороне Нокии.
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#71 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:01

Не лечится совершенно некошерный физический размер яблофона.

зочем ви тгавите? нормальный у него размер, он даже никак не попадает в категорию телефонов "лопата строительная", для этого есть более подходящие кандидатуры :)

Вы так мусолите вопросы софта, будто в нём всё дело.

Конечно, в нём всё и дело. *удивлённо так*

Утверждение что симбиан - устарел, немного устарели. У компании была готова новая версия симбиана, которую тормознули на финальной стадии. Виндос 7 даже рядом не стоял с этой ОСью.

да? а там есть, к примеру, нормальная функция ввода текста? там есть поиск в плейере? там есть нормальный браузер? :)
  • 0

#72 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:06

Shade on Grey,

да? а там есть, к примеру, нормальная функция ввода текста? там есть поиск в плейере? там есть нормальный браузер? :)

у меня ввод текста г, у знакомого на тачскрине норма.
Поиска в плеере не обнаружил.
Браузер опера мини. А с40 в коробке, в с60 докачиваемая.
Но мелокомягкие убьют нокия. На работах на стройке в условиях, пыли, вибрации, падений, крошек бетона и прочей херни, дольше всего по отзывам (сам телефон Нокиа не менял 4,5 года, из них в сумме 1 год на стройке) самые неубиваемые это Нокиа.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#73 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:20

у меня ввод текста г, у знакомого на тачскрине норма.

я не про то, что на резистивном экране отстойно набирать текст пальцами, а на ёмкостном нормально, а о том, что на Нокии везде, где требуется ввести текст, открывается для этого новое окно

Сообщение изменено: Shade on Grey (15 Февраль 2011 - 21:20 )

• 0

#74 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:22

там есть нормальный браузер? :)

опера))
нормальнее не придумаешь
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#75 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:31

Вы так мусолите вопросы софта, будто в нём всё дело..

Дело в софте и железе. И то и другое крайне важно и просто в данный момент дискуссия именно о софте (хотя некоторые приплетают сюда Нокию как производителя телефонов почему-то).
  • 0

#76 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:42

Davix,
LaCroix,

В статье же ясно сказано "стратегическое "партнёрство". И Элопа этого наняли именно по соображениям смены стратегии. А вы знаете, что такое "смена стратегии" в бизнесе? Это когда фирма, занимающася лесной прпомышленностью, например, чтобы удержаться на рынке, диверсифицуруется, и постепенно превращается в копманию, выпускующую резиновые сапоги, потом шины, потом домашнюю электронику, потом мобильные телефоны, потом...

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#77 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:39

chickensexer, ты явно не в теме совсем :) мы здесь как раз и обсуждаем, что это стратегическое партнёрство Нокии ничего хорошего не принесёт. И твой пример диверсификации абсолютно не подходит к данному случаю.
  • 0

#78 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:30

chickensexer, мы обсуждаем не экономические последствия, а технические. Что Symbian будет задвигаться и Nokia станет выпускать телефоны с МикроМягкой операционкой -> хорошо это для юзера или нет.

Про то, что компания ищет другие пути развития и дохода - это и так понятно, нас технарей тут это мало интересует :)
  • 0

#79 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:25

Про то, что компания ищет другие пути развития и дохода - это и так понятно, нас технарей тут это мало интересует :)

Понятно.:)
  • 0

#80 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:03

WP 7 очень даже ничего
уверен что у нокии будут достойные аппараты
беспонтовая тема

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#81 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:50

WP 7 очень даже ничего
уверен что у нокии будут достойные аппараты
беспонтовая тема

Налетай!
https://pood.tele2.ee/et/product/2035
https://pood.tele2.ee/et/product/1915

Я уж лучше бы за эти деньги взял новый Apple 3GS, чем HTC на WP7.

Сообщение изменено: Igarёk (18 Февраль 2011 - 17:53 )

• 0

#82 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:27

ага, кому нафиг нужен аппарат за 500 евро, у которого даже свою мелодию на звонок нельзя поставить :)
  • 0

#83 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:34

Shade on Grey,
ты про Яблокофон?

Я вот тут не согласен, конечно удобно ставить свою музыку и т.д и т.п, но яблокофон давно себя уже зарекомендовал.
А вот Нокию на ПВ7, я бы с удовольствием затестил.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#84 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:55

Shade on Grey,
ты про Яблокофон?

Он про Windows Phone 7 на HTC за ~550 евро
  • 0

#85 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 19 Февраль 2011 - 03:30

olexus,
не обзор, а позерство перед камерой.

http://habrahabr.ru/..._mobile/112506/ <<< вот это с натяжкой можно назвать обзором

Сообщение изменено: пудель Смерти (19 Февраль 2011 - 03:31 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#86 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:08

Black Jack,
я про

Windows Phone 7 на HTC за ~550 евро

на айфон ещё со времён первого можно было поставить свою мелодию если уж не покупая её в айтюнс (это конечно жесть, но сам факт, что хотя бы такая возможность существовала), то простеньким хаком без джейлбрейка даже :)
  • 0

#87 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:01

symbian вообще гуамно редкое,постоянный гемор с этими сертификатами на софт
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#88 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:57

Стасец, есть куча взломщиков одним кликом (типа Rompatcher) - и забываешь про сертификат. Как будто ты этого не знаешь :)
  • 0

#89 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 11:01

Davix,
не знаю, потому что я уже давно ничего не устанавливаю в телефон))) он у меня тупо для позвонить :P
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#90 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:39

Андроид решает. :)
  • 0