Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Alfa Romeo 156


  • Закрытая тема Тема закрыта
254 ответов в этой теме

#241 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 мая 2011 - 17:02

даа, она офигенная

а новые масеры вообще все офигенные


4й масер законцнили выпускать в 2002 году ещё :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#242 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 17:13

Но в чем прикол авто с никакой надежностью,

100 раз уже написали, мотор может полететь на любой б/у машине, в чем ненадежность? У меня 156-я 2.0 6 лет проездила вообще без поломок, только подвеску обновляли, хотя злые языки все эти 6 лет гундосили, мол не сломалась еще? А в это время своих японцев-немцев-французов по сервисам возили.
  • 0

#243 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 17:36

4й масер законцнили выпускать в 2002 году ещё :)

я знаю,

я написал новые в дополнение к этой модели. Просто 80х-90х мне только эта нравится, а вот уже в этом веке - все модели

Угу, каждый др.чит как хочет.
Я понимаю прикол вождения немецкого авто(либо престижность и комфорт, либо дешевизна и надежность). Понимаю прикол владения британцем(фетиш :) ), понимаю прикол вождения американца, понимаю владение хорошим японцем. Пойму даже владение старым советским чудом или УАЗом.
Но в чем прикол авто с никакой надежностью, дизайном ооооооочень на любителя, табуретности выше средней, года который слишком стар чтобы считаться свежим и недостаточно стар, чтобы быть хорошим авто старой школы. А уж про легенду об "отменной управляемости" вообще всерьез не воспринимаю)

ненадежные французы, испанцы, британцы, корейцы, да и шведы я б не сказал, что супер прочные, ты можешь понять? а вот итальянцев никак? :rolleyes:

а дизайн - дело вкуса на любой машине.

это кстати хорошо, я не люблю ездить на машине, которая на каждом углу стоит.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#244 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 17:39

Насчет надежности шведов не согласился бы. Мая имха в том, что альфа не дает того фетиша, чтобы мириться с ее ненадежностью.

это кстати хорошо, я не люблю ездить на машине, которая на каждом углу стоит.

и у тебя все еще нету таврии?))))
  • 0

#245 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 17:42

и у тебя все еще нету таврии?))))

помню еще маленький был.
деду таврию выдала какаято организация. Ну раньше было такое.

До сих пор помню ее. Была новая, но у нее отваливалось все. Дверью хлопнул - ручка в руке осталась. Или вышел из машины - дверь не закрывается. Кнопки застревали, выпадали.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#246 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 18:07

конечно нервишкам автора темы не позавидуешь. в подпись остаётся ему написать про альфу. тук тук металлический стук)) типо гитар гитар джамп ин май ягуар))

а вообще сколько людей столько и мнений. кому то эта альфа нравится, кто то др.чит на порш и т.п. поэтому судить автора темы за то что якобы он лоЛ с маленькой буквой не обьективно.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#247 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 18:09

конечно нервишкам автора темы не позавидуешь

всмысле?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#248 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 18:13

всмысле?

хз я бы назвал нервным этапом когда ты услышал металический стук и когда незнаешь повезёт ли с возвращением денег или ремонтом за счёт площадки или нет. впрочем как возвращение и проверка и вообще все процессы до этого. так тут теперь и спидометр выдаёт прикол, и фиг знает что потом ещё будет. хз свиду так геморой на 4ёх колесах, хотя и деф прав, что движок может так загнуться у любой машины. начало печальное)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#249 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 18:16

хз я бы назвал нервным этапом когда ты услышал металический стук и когда незнаешь повезёт ли с возвращением денег или ремонтом за счёт площадки или нет. впрочем как возвращение и проверка и вообще все процессы до этого. так тут теперь и спидометр выдаёт прикол, и фиг знает что потом ещё будет. хз свиду так геморой на 4ёх колесах, хотя и деф прав, что движок может так загнуться у любой машины. начало печальное)

а ну да, пару дней были нервные.

А с одометром там все нормально, лампочка перегорела - это 100%, на ярком солнце видно показания
  • 0

La meccanica delle emozioni


#250 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 23:08

помню еще маленький был.
деду таврию выдала какаято организация. Ну раньше было такое.

у меня у деда тоже таврия ) жэсть конечно, а не машина :lol:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#251 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 мая 2011 - 07:58

ничего личного, но написать что у итальянских машин нет дизайна - это жесть, итальянская школа автодизайна древнее гавна мамонта, к тому же практически только она и выжила, во франции тоже были величайшие кузовщики, но к сожалению послевоенная экономическая политика ДеГолля привела их в небытие..

Если у Феррари нет дизайна, или Масерати работы Гандини, да даже Тезис офигителен и ни на что не похож... Плюс стоит почитать Ремарка, и их три товарища, где есть фраза, типа: не эту машину не догонят, это же Лянчиа.. о вкусах не спорят, я люблю британские машины т.к. у них свой шарм, итальянки с легендами о ломучести, но они офигительны, могу смело заявить что чёткость переключения на 166й альфе лучше чем на любом Е39

а немецкие машины чем-то немецкие маршы напоминают

Сообщение изменено: Def (12 мая 2011 - 09:10 )

  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#252 Sarcastic

Sarcastic
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 14:34

Нормальный аппарат. С душой!
  • 1

#253 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 19:02

Народ, а какой расход у 1.8?
  • 0

#254 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 21:25

Народ, а какой расход у 1.8?

гугль сломался?
  • 0

#255 Andrei1979

Andrei1979
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 01:23

У меня была 1.9JTD 156 в течение 4-х лет . Впечатление позитивное.Менял рычаги передней подвески,амортизаторы,расходомер воздуха,тотрозные диски передние,сцепление в сборе,свечи накала.В ремонте побывал стартер и генератор(обгоная муфта).Может что еще и забыл. Все это за пробег ~60.000.
Даже голыи металл на сколах долго не покрывался ржавчиной. В управление приятный авто экономичный и "живой"
Жила все время на улице,заводилась в морозы отлично.Продал тк хотел авто побольше.
  • 0