Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Девушки, что для вас самое главное в отношениях с мужчинами?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
151 ответов в этой теме

#91 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 15:14

А что в таком случае второстепенно в отношениях? :huh: Мне не ответить. Так же, как и на вопрос в шапке темы.
  • 0

#92 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 15:52

не я конкретно про мотивацию. Я не говорю о таких недостатках из-за которых страдает здоровье близкого. И то если он изначально, например, курил, а у тебя изначально к этому негатив, нафиг начинать?

Вот и спрашиваю, что за мотивации такие именно не ради себя, а ради кого-то.


между мотивацией для себя и мотивацией для близкого нет принципиальной разницы имхо, так как близкий человек это тот, с которым хорошо САМОМУ, то есть ты делаешь что то для него с целью чтобы было хорошо ТЕБЕ САМОМУ; то есть в итоге стараешься ради себя

в итоге адекватный человек, который знает чего хочет, может ради этого что то в себе изменить, чтобы не возникло возможности потерять то что есть и потом аццки страдать изза этого
неадекватный будет до последнего воспринимать все как должное, до тех пор пока не будет слишком поздно, либо пока вопрос не встанет ребром. Педагогический эффект возможен для таких только в случае очень сильной мотивации в виде "любовьнавсигда" или "тещатестьмиллионеры", например.

#93 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 16:06

Мммм...а как же "Человека надо воспринимать таким какой он есть?". Зачем идти на отношения, заведомо зная, что тебя в человеке что-то не устраивает?
Я вот довольно сильно поменяла себя, когда вышла замуж, НО не ради него, а ради того, что бы МНЕ было комфортней с этим человеком. Это принципиально разные вещи.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#94 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 16:27

Мммм...а как же "Человека надо воспринимать таким какой он есть?". Зачем идти на отношения, заведомо зная, что тебя в человеке что-то не устраивает?
Я вот довольно сильно поменяла себя, когда вышла замуж, НО не ради него, а ради того, что бы МНЕ было комфортней с этим человеком. Это принципиально разные вещи.


я именно это и имел ввиду

ты меняешь себя ради того, чтобы в итоге было хорошо тебе, в любом случае. Даже угождая ему в чём то без особой надобности, ты все равно рассчитываешь на некоторую отдачу для СЕБЯ; делая что то якобы бескорыстно, ты в итоге чувствуешь моральное удовлетворение, и надеешься что это тебе вернется в той или иной форме.

насчёт "идти на отношения, заведомо зная, что тебя в человеке что-то не устраивает":
большинство не выбирает людей по каким либо признакам. Здесь большинство понаписали какие то критерии, но на деле они ждут того "резонанса", как шуй выразилась, а наличие всех этих качеств - как лотерея, повезло - ураясчастлива, не повезло - ойястрадаюзачтомнеэто. Это мои личные наблюдения впрочем.

#95 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 16:32

Wildboar,
Я не про критерии отбора.
А что-то вроде : "Если у человека аллергия на кошек, то вряд ли он заведет себе кошака, как бы он их не любил" Аналогия конечно грубая, но примерно так.

Педагогический эффект возможен для таких только в случае очень сильной мотивации в виде "любовьнавсигда" или "тещатестьмиллионеры", например.

А это, кстати, не "педагогический эффект", а банальный шантаж)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#96 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 16:43

Niesch,

А это, кстати, не "педагогический эффект", а банальный шантаж)


ну тогда шантажом можно назвать и "мне надо перевязать рану, иначе я умру от потери крови". Аналогия конечно грубая, но примерно так.)))

А что-то вроде : "Если у человека аллергия на кошек, то вряд ли он заведет себе кошака, как бы он их не любил" Аналогия конечно грубая, но примерно так.


я не понимаю как эту аналогию проводить с людьми. Физической непереносимости людей мне видеть не приходилось пока))

#97 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 16:56

Wildboar,
А если все же включить фантазию?)) Или действительно все на пальцах надо объяснять?)

1. Шантажировать любовью (потерей оной)-низко.
2. Если жить только чувствами, можно и за наркомана замуж выйти, а потом плакать, что жизнь не удалась)

П.С. Все мои разглагольствования о том, что идя на серьезные отношения, надо четко осознавать, что сможешь мириться с недостатками любимого, а не надеяться на авось : Ну вдруг поменяется и/или сам/сама поменяю.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#98 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 17:10

Niesch,

"фантазия" не равно "женская логика" =Р )))

1. Шантажировать любовью (потерей оной)-низко.


объект любви никого не шантажирует, он не виноват что таковым является. Любящий должен сам понимать, что может потерять его в результате некоторых действий.

2. Если жить только чувствами, можно и за наркомана замуж выйти, а потом плакать, что жизнь не удалась)

П.С. Все мои разглагольствования о том, что идя на серьезные отношения, надо четко осознавать, что сможешь мириться с недостатками любимого, а не надеяться на авось : Ну вдруг поменяется и/или сам/сама поменяю.


аминь, сестра)) я как ни странно тоже об этом, но с оговоркой что на практике большинство руководствуются только чувствами, а не разумом, хотя любят порассуждать на тему "настоящего мужика". Если ты поступила по-другому - риспект тебе.

#99 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 17:35

"фантазия" не равно "женская логика" =Р )))

Я тебя умоляю не порти о себе хорошее впечатление вот такими глупыми фразами :)

объект любви никого не шантажирует, он не виноват что таковым является. Любящий должен сам понимать, что может потерять его в результате некоторых действий.

Я, походу, не совсем правильно поняла твою фразу до этого.

я как ни странно тоже об этом, но с оговоркой что на практике большинство руководствуются только чувствами, а не разумом, хотя любят порассуждать на тему "настоящего мужика".

Я вообще человек подстраивающийся, мне так легче)

П.С. Переделывать человека не реально, никакие мотивации извне не помогут. Только сам, только сам.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#100 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 17:44

или что-то еще?

угу.... вот еще не знаю что. наверное лет 50 надо прожить, что бы понять что именно :hmmm: загадка прям :upset:
  • 0

#101 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 17:55

скрытность не любила, так что наверно, честность, открытость... Фиг знает.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#102 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 18:06

Niesch,

Я тебя умоляю не порти о себе хорошее впечатление вот такими глупыми фразами


ну я же там в конце смайлик нарисовал и целых ТРИ скобки поставил))

Я вообще человек подстраивающийся, мне так легче)

П.С. Переделывать человека не реально, никакие мотивации извне не помогут. Только сам, только сам.


то есть конкретно про тебя нельзя сказать, что твой муж, являясь причиной и мотивацией для твоего самоизменения и отказываясь в чем то меняться самому, все таки тебя изменил?

#103 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 18:33

Wildboar,
Смотри, разница в том, что я поменяла себя не ради него, а ради себя любимой. В итоге-то, конечно, всем хорошо)
По-поводу меняться самому. Мы, в принципе люди разные и по характеру и по мировоззрению и по поведению в жизни, но как говорят "спелись".
И муж конечно чуть изменился, но больше я.

Женщины вообще должны быть "гибче", я считаю.
  • 3
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#104 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 05 марта 2011 - 00:28

Хороший у вас спор Niesch и Wildboar, однако больше поддерживаю высказывания последнего. Да, все мы любим порассуждать о прекрасных доблестных мужчинах, советы надават\ подругам, осудить всех, кто "снюхался" с неудачниками, но всё же большинство выберает совсем не тех, о ком мечтает. По крайней мере я такая - выбираю сердцем, для меня главное переживания, любовь, бабочки в животе, бессонные ночи и когда это вссё проишодит мне впринцыпе плевать проинесёт ли он мне завтрак в постель в выходной день, будет ли помогать в быту и т.д.... Да, такова правда жизни...


Niesch,
dа, женщины должны быть гибче, но невозможно прогнутся если ты непрогибаем. Я не могу, вроде и хотелось бы, но внутреннеэ ЭГО и черты характера берут верх и я достаю пилу "дружбу":S
  • 2
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#105 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 00:46

О Великий Ктулху, я готов каждый день приносить в жертву сто девственниц и делать три килограмма мацы из христианских младенцев ради того, чтоб на моем жизненном пути встретилась такая женщина, как Niesch


SweetMisery,

Да, все мы любим порассуждать о прекрасных доблестных мужчинах, советы надават\ подругам, осудить всех, кто "снюхался" с неудачниками, но всё же большинство выберает совсем не тех, о ком мечтает. По крайней мере я такая - выбираю сердцем, для меня главное переживания, любовь, бабочки в животе, бессонные ночи и когда это вссё проишодит мне впринцыпе плевать проинесёт ли он мне завтрак в постель в выходной день, будет ли помогать в быту и т.д.... Да, такова правда жизни...


и сколько нами убивается время впустую, ради того чтобы сделать себя лучше, хотя на самом деле это нахрен никому не нужно))) это надо в школе преподавать, потому что пока поймешь это, убьешь столько бесценного времени что блинваще

#106 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 15:57

Wildboar, так, в сторону, это моя лапа!

выбери себе тут любую другую) они тут типа все правильные)))))))
  • 0
people come, people go

#107 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:18

Keyzt,

выбери себе тут любую другую) они тут типа все правильные)))))))


это где тут правильные, вокруг наоборот одни эмансипированные супервуманы, которые сразу достойны крутого мужика, подкаблучника и денежный мешок в одном флаконе))
расстроил ты меня, придется опять в инферно за страшными давалками)))

#108 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 марта 2011 - 19:38

крутого мужика, подкаблучник

так типа крутой мужик = подкаблучник? :unsure:
я думала, женщинам нравятся такие-все-независимые-джеймсы-бонды-которые-плевать-хотели-на-наше-мнение-и-делают-всё-по-своему.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#109 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:44

так типа крутой мужик = подкаблучник?


нене, это в идеале должно каким то невообразимым образом сочетаться

#110 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 марта 2011 - 19:46

Верность,искренность и взаимопонимание.
  • 0

#111 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 19:54

Pixie, все женщины разные, каждой своё.
  • 0

#112 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 марта 2011 - 20:06

Emptiness,
так а что, кому-то не нравится джеймс бонд, что ли ? :D

Wildboar, во фразу нашла в ынтернетах : "Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые."
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#113 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 20:30

Pixie,

такие фразы обычно гламурные телочки ставят в статусы на одноклассниках))
я там наверху свое мнение высказал уже, так что на мой взгляд это высказывание неверно))

#114 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 марта 2011 - 20:45

Wildboar, ну так они и ставят) на мой взгляд "моя" фраза полностью совпадает с твоей, только ты расписал способы, которыми можно решить "все проблемы".
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#115 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 20:58

Pixie,

я в этой фразе вижу в первую очередь "Женщина должна принадлежать тому мужчине, который (пыщь пыщь какие то условия)"
поэтому я не воспринимаю ее как верную, потому что условия не важны, а главное чтоб торкнуло

ты наверное какой то другой смысл здесь видишь, мною не замеченый))

#116 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 марта 2011 - 21:10

Wildboar, нблин. ты мне разонравился(.
неужели тоже придётся ставить всякие там смайлики в фразах чтобы показать иронию?!

а, забыла. *надо ж следовать моде* :facepalm:
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#117 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 21:18

Pixie,

нблин. ты мне разонравился(.


нуу йоопт, я уже конфеты и шампанское купил, что теперь делать то))

неужели тоже придётся ставить всякие там смайлики в фразах чтобы показать иронию?!


я честно говоря до сих пор не понял даже полностью смысла того сообщения, не говоря уже об иронии))

ТАКИЕ ВОТ ПОШЛИ НЕПОНЯТЛИВЫЕ МУЖИКИ, НЕ ТО ЧТО РАНЬШЕ!"!!"!!11

#118 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 20:59

Лично для меня очень важно, чтоб в отношениях была честность, искренность, ДОВЕРИЕ.. будет это, будет и все остальное :)
  • 0

#119 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:01

Итак, девушки: что для вас является самым главным в отношении с мужчинами? Секс, построение семьи, или что-то еще?

я хоть и не девушка, но отвечу, что самое главное для девушек в отношениях с мужчинами, это получение материальных благ от этих самых мужчин путём манипуляций, и секса, как одного из видов этих манипуляций.
  • -2

#120 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 августа 2011 - 21:14

я хоть и не девушка, но отвечу, что самое главное для девушек в отношениях с мужчинами, это получение материальных благ от этих самых мужчин путём манипуляций, и секса, как одного из видов этих манипуляций.

Йопть, а я думал меня жизнь обидела :facepalm:
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал