Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Панические атаки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
61 ответов в этой теме

Опрос: Панические атаки. (27 пользователей проголосовало)

Знаете ли вы, что такое Панические атаки.

  1. да (21 голосов [72.41%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 72.41%

  2. нет (5 голосов [17.24%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.24%

  3. мне это неинтересно (3 голосов [10.34%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.34%

Бывают ли у вас приступы ПА?

  1. да (11 голосов [40.74%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 40.74%

  2. нет (16 голосов [59.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 59.26%

Голосовать

#31 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 21 февраля 2011 - 16:07

Я так понял из лс что нету нормальных врачей . А кто все же их знает ? по существу - напишите .(можно в лс мне если нет желания в тему) . Антидепры то все могут выписать .
Алко + антидепры это адская смесь :blink:
  • 0

#32 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 16:18

Я так понял из лс что нету нормальных врачей . А кто все же их знает ? по существу - напишите .(можно в лс мне если нет желания в тему) . Антидепры то все могут выписать .


По существу - не может быть врач, который бы устраивал всех. Я могу тебе дать адрес, куда ходил я. Попробуешь.

Алко + антидепры это адская смесь :blink:


На самом деле нет. Транки и алкоголь, вот это адская смесь да. Сейчас антидепрессанты последнего поколения просто запускают затормозившиеся химические процессы в мозгу и все.

Да и я не говорю про то, что можно таблетку запивать водкой. С ПА лучше вообще забыть про алкоголь и другие любые стимуляторы нервной системы, кроме тех, что тебе врач пропишет. Просто если принимаешь антидепрессанты и захотелось дернуть пивка, ничего страшного не случится.
  • 0

#33 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 16:31

Просто Число,
я смотрю на твой аватар и у меня растройство желудка начинается.. это па? :unsure:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#34 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 17:10

Я так понял из лс что нету нормальных врачей . А кто все же их знает ? по существу - напишите .(можно в лс мне если нет желания в тему)

Очень сложно посоветовать хорошего врача, совершенно не знаю пациента. Я бы порекомендовал бы обратиться в одно из этих мест:

1. Paldiski mnt. Слава у заведения зловещая, но на самом деле там нечего боятся. Никто в стационар с таким растройством принимать не будет, такое вполне посещениями лечиться + там хорошие специалисты. Если сами не возьмутся (у них могут быть причины- например владение русским), то посоветуют русского психолога. Курс антидепресантов могут прописать, а могут и нет. Зависит.

2.www.pk.ee - не знаю если там, кто возьмется, но специалиста точно посоветуют.

3. Eesti Vimse Tervise Ühing - там тоже хорошие психологи работают.

NB! Если психолог не береться лечиться, вас это не значит, что ваша проблема такая ужасная и неизлечимая. У каждого психолога свой профиль, по которому он клиентов подбирвет. От вас ничего не зависит. Факт в том, что без совета и рекомендации ни один психолог не имеет права оставить!

Удачи!
  • 1

#35 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 21 февраля 2011 - 17:16

Спасибо ,вот это дело ,по существу :rolleyes:
--------------
Да и я не говорю про то, что можно таблетку запивать водкой. С ПА лучше вообще забыть про алкоголь и другие любые стимуляторы нервной системы, кроме тех, что тебе врач пропишет. Просто если принимаешь антидепрессанты и захотелось дернуть пивка, ничего страшного не случится
----------------
Имхо есть вариант - или лечишься или нет . От одной эстонской ссанины на спирту не только ПА начнется . Дернул раз ,дернул два ...

Сообщение изменено: pirnik (21 февраля 2011 - 17:17 )

  • 0

#36 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 17:21

Paldiski mnt


как раз с одним тамошним врачом и имел дело. С языком проблем нет, по русски они все говорят лучше некоторых русских, а вот метода лечения методом "ну вам нужно что то изменить в своей жизни" я не понял (и это не психолог сказал, а именно врач). Впрочем это не про ПА был разговор а про другое, может с ПА там нормально справляются, хз.

#37 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 17:26

как раз с одним тамошним врачом и имел дело. С языком проблем нет, по русски они все говорят лучше некоторых русских, а вот метода лечения методом "ну вам нужно что то изменить в своей жизни" я не понял (и это не психолог сказал, а именно врач). Впрочем это не про ПА был разговор а про другое, может с ПА там нормально справляются, хз.


Гы. Психологов когда учат, то первое что обьясняют это то, что русский психолог может консультировать и русского и эстогца, а вот эстонец, к сожалению, только эстонцев. Слишком велик и могуч русский язык. Очень часто терапетвических отношений из-за этого не складывается, что не отвечает интересам клиента.

Wildboard, ты на психиатра попал. Они врачи, с углубленными знаями строения мозга и психики, но они стаются врачами и лечат заболевания симптоматично: депрессия? Ну тогда это нарушен обмен веществ мозга- вот таблетка. Через 2 недели увидимся.

Психотерапевт не имеет право выписывать лекарства. Он работает с "душой".
  • 0

#38 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 21 февраля 2011 - 17:28

самое стандартное , - да все у вас нормально ,спите ешьте ,режим соблюдайте ,вот сейчас домой придете жареной картошечки с мясцом наверните и все пройдет .
просто особо никому и заморачиваться неохота :unsure:
  • 0

#39 Princessa

Princessa
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 21:40

to dots3nt: Princessa, зачем тему подняла? Сама от этого страдаешь?

Я сочувствующий. Знаю человека, который страдает. Человек мне близкий, вот я и подняла тему, чтобы показать что она не одинока. И тема , как видно, живёт. Проблема panikahäired, этих самых ПА сейчас очень в Эстонии остро встала. Вот только как к этому относиться? Во всех статьях пишут, что от этого не умирают. А на самом деле это проблемища. Вы когда-нибудь видели человека в процессе панической атаки? Это страшно. Человек реально с ума сходит. От страха, который к тому же и объяснить нельзя. Я уж тут подробности, как и при каких обстоятельствах я это видела опущу, но хочу всем сказать - если вы видите человека на улице и понимаете, что он(а) слегка неадекватен, не сваливайте это на алкоголь или наркотики. Это может быть ПА.
К счастью, я этого не испытывала ни разу (слава богу), к сожалению, всё-равно до конца не понимаю, о чём речь. Но всем, кто страдает сочувствую.

Сообщение изменено: Princessa (21 февраля 2011 - 21:42 )

  • 0

#40 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 21:53

танцевальные Па )))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#41 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 02:13

EvilMaster,
ты кретин чтоли? Сам с собой шутишь? попахивает одиночеством. Иди утопись.
  • 1

#42 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 02:20

злой еврей,
да кретин! можно продолжить, сэр? ))

Иди утопись.

:no:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#43 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 03:04

кажеться было пару раз
  • 0
нет подписи.

#44 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 04:54

Я сочувствующий. Знаю человека, который страдает. Человек мне близкий, вот я и подняла тему, чтобы показать что она не одинока.

Это которая боится выйти на улицу одна?

Вот только как к этому относиться? Во всех статьях пишут, что от этого не умирают.

Это правда. Как и большинства расстройств психики, смерть может быть только косвенно вызвана им

А на самом деле это проблемища.

Да, потому как человек становится асоциальным из-за своих страхов

Человек реально с ума сходит. От страха, который к тому же и объяснить нельзя.

Сходит с ума это явно перебор, скорее просто хреново становится.
Думаю, хоть раз в жизни всем было хреново от нервов в какой-нить ситуации?
Объяснить можно - стах вызывает повторение частично какой-то ситуации, которая уже 1 раз вызывала, что-то нехорошее (испуг, плохое физ самочувствие итд)

П.С. В википедии сказано, что ПА проходит после 40
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:42

Для тех кто в теме вкратце - состояние ПА, очень похоже на состояние под псилоцибиновыми грибами во время бед трипа. Ты не понимаешь что в мире не так, но что то реально не так и появляется страх не понятно чего и с чем связанный.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:18

В википедии сказано, что ПА проходит после 40


Хорошая новость для тех кому сейчас лет 15 и плохая тем кому за 40. В первом случае можно всего лишь подождать 25 лет, а во втором можно уже ничего не ждать, так как видимо уже никогда не пройдет.

Для тех кто в теме вкратце - состояние ПА, очень похоже на состояние под псилоцибиновыми грибами во время бед трипа. Ты не понимаешь что в мире не так, но что то реально не так и появляется страх не понятно чего и с чем связанный.


Именно из-за бед трипа у многих и развивается ПА. И ПА это еще цветочки. Ягодки это когда из-за бед трипа активизируются скрытые психические заболевания, типа шизофрении. Поэтому если сильно чешется, лучше уж кокаина с амфетамином, чем лсд и грибы. А лучше спорт и вера. Тогда ничего не возьмет, если не перенапрягаться.

Сходит с ума это явно перебор, скорее просто хреново становится.
Думаю, хоть раз в жизни всем было хреново от нервов в какой-нить ситуации?


Не стоит рассуждать о том, чего ты не испытывал. Становится не просто хреново, а становится хреново до сумасшествия. Сравнение с нервами и с остальным, не имеют ничего общего с ПА.
  • 0

#47 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:33

П.С. В википедии сказано, что ПА проходит после 40


Дай ссылку, чтоб прочитать эту ересь своими галазами. ПА никак не связанно с возрастом.
  • 0

#48 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:38

Дай ссылку, чтоб прочитать эту ересь своими галазами. ПА никак не связанно с возрастом.


Это и без ссылки полнейший бред. В википедии хватает маразма.
  • 0

#49 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 15:01

Всё начинаеться ПА :durak:
  • -2
нет подписи.

#50 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 19:38

Не стоит рассуждать о том, чего ты не испытывал. Становится не просто хреново, а становится хреново до сумасшествия.

ЕПТ естественно я не испытывал того, что ты...
Так и если я и ты руку порежем и то не факт, что мы испытываем совершенно 1 и то же... Не факт, что мы даже цвета видим одинаково итд...

Дай ссылку, чтоб прочитать эту ересь своими галазами. ПА никак не связанно с возрастом.

Я не помню там в википедии вроде...
Там была статистика, что это начитается обычно после 20 и затихает к (ЕСЛИ РАНЬШЕ НЕ УДАЛОСЬ ЛИКВИДИРОВАТЬ) 40
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#51 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 20:23

Я не помню там в википедии вроде...
Там была статистика, что это начитается обычно после 20 и затихает к (ЕСЛИ РАНЬШЕ НЕ УДАЛОСЬ ЛИКВИДИРОВАТЬ) 40


Спорная статистика. Если в 20 началась и к 40 не вылечил, человек скорее всего будет на том свете. Панические атаки тоже просто так не проходят. Каждая атака, это стресс. Ну а дальше развивать тему наверно не стоит, сами все понимаете.
  • 0

#52 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2011 - 20:42

Здравствуйте, форумчане! У нас уже есть тема про фобии. А эту тему я посвящаю Паническим атакам. Люди, которые страдают этим, мне в личку пишут. Обсуждаем здесь. Тема оказалась животрепещущей. И я решила, что если люди будут в курсе того, что такая проблема существует. Кто испытывает симптомы, которые я приведу ниже, и боится, что на него напала смертельная болезнь - не бойтесь. От ПА ещё никто не умер. Но лечить это НЕОБХОДИМО!
Что такое приступы паники?
Приступами паники называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины. Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:
* Головокружение или ощущение дурноты.
* Затруднение дыхания.
* Ощущение удушья или нехватки воздуха.
* Неустойчивость или пошатывание при походке.
* Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
* Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
* Покалывание или онемение в различных частях тела.
* Тошнота, понос.
* Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
* Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание

Обсуждаем.


Принцесса

Создание подобных тем и создает подобные болезни.
Любое описание симптоматики болезни легко может воспроизвести любой в меру взрослый человек. Воспроизвести - это вспомнить. Когда он вспоминает все симптомы , которые он ощущал в разные моменты времени сразу и сейчас . То по сути он создает данную болезнь . Это используют все медики и рекламщики для создания болезней и рекламы медикоментов.
Проблема начинается уже потом - когда состояние выучивается и возникает страх , что болезнь существует. Изза этого возникает и борьба с ней. А все беды уже от этого страха и борьбы.

По сути я сейчас сделал тоже самое :)

3/4 легких психо болезней человечества придумана самими психологами. Хотя и пытались сделать добро. И люди ими заболели , когда узнали, что они существуют. Главное - дать имя.

__________

Что касаемо конкретно ПА ... это для блондинок . Присутствует ПА только у блондинок ))) И всех кто этого захочет. т.е. блондинок
Не читал посты. Но ИМХО - тема прикол и в юмор её.

Сообщение изменено: - SNEG - (19 марта 2011 - 20:43 )

  • -3
Нам можно

#53 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 22:54

Что касаемо конкретно ПА ... это для блондинок . Присутствует ПА только у блондинок ))) И всех кто этого захочет. т.е. блондинок
Не читал посты. Но ИМХО - тема прикол и в юмор её.


Поздравляю Вас, Вы идиот. Если состояние ПА еще лечится, то состояние идиота - никогда.

Сообщение изменено: Просто Число (19 марта 2011 - 22:57 )

  • 2

#54 jjj88

jjj88
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 13:26

sneg болезней вообще нет, это заговор медиков!!!1111111
  • 0

#55 AbbeyLee

AbbeyLee
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 03:50

Что касаемо конкретно ПА ... это для блондинок . Присутствует ПА только у блондинок ))) И всех кто этого захочет. т.е. блондинок
Не читал посты. Но ИМХО - тема прикол и в юмор её.


Вот уж точно-идиот. :facepalm: Не зная о чём вообще речь идёт сидеть и угорать-ооочень умно!
  • 0
Бриллиант, упавший в грязь — останется бриллиантом, а пыль, как бы высоко она не поднималась — останется всего лишь пылью…

#56 Jasha

Jasha
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 12:50

Панические атаки бивают у людеи страдаюших АГОРАФОБИЕИ. у меня у подруги тозе такая проблема! она узе всё в нете про ето узнала, но вот вре4а подходяшего наити не мозет! везде пишут 4то нузен хорошии психотерапевт! подсказите плииииз мозет кто такого знает в Таллинне или те люди кто узе справился с агорафобиеи.

Сообщение изменено: AlisJandra (23 марта 2011 - 13:33 )
транслит!

  • 0

#57 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 23 марта 2011 - 13:28

- SNEG - всё правильно пишет.
Не надо ипохондрить и программировать себя на болезни.

И тебе, Просто Число, стоит начать с себя.
Хотя бы аватарку смени, перестань жрать алкаху.
И по жизни делом займись.
Никаких ПА не будет.

Хотя не, что это я? Надо привлекать к себе внимание
сказочной неизлечимой болезнью и питаться людской жалостью :)
Правда, здорово придумано?
Зато никто в помощи не откажет, это ж негуманно оставить в одиночестве беспомощного человечка..


Я аж прослезилась. :nervous:

Сообщение изменено: T T (23 марта 2011 - 13:31 )

  • -2
чудненько!

#58 jjj88

jjj88
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 13:43

оо ещё одна :facepalm:
  • 0

#59 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 23 марта 2011 - 13:52

jjj88, о, ещё один.
Я не по наслышке знаю, о чём говорю :)
Быть сильным-трудно. Слабым быть легче всего.
  • 0
чудненько!

#60 Просто Число

Просто Число
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 14:04

И тебе, Просто Число, стоит начать с себя.
Хотя бы аватарку смени, перестань жрать алкаху.
И по жизни делом займись.
Никаких ПА не будет.



Где я писал, что жру алкаху? Где я писал, что ничем не занимаюсь в жизни? Где я писал, что у меня сейчас есть ПА? (на счет 10 лет, я имел ввиду общий срок заболевания до этого времени)

Дети пишущие что-то про психиатрию, без должного на то образования - тролли.

Для троллей и особо тупых повторяю еще раз:

С ПА лучше вообще забыть про алкоголь и другие любые стимуляторы нервной системы, кроме тех, что тебе врач пропишет.


А лучше спорт и вера. Тогда ничего не возьмет, если не перенапрягаться.


Хватит ебатца в глаза, здоровые и сильные вы наши :D

За сим откланяюсь и всем желающим предлагаю продолжить общение в ЛС. В теме я писать больше не буду, ибо дураков будет все равно больше.

Сообщение изменено: Просто Число (23 марта 2011 - 14:07 )

  • 0