Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Психолог для ребёнка 4ёх лет

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:12

Мне кажется, ребёнок, в отличие от вас, не считает, что ему нужны здоровые зубы. И никакие ваши уговоры и разъяснения не помогут. Так что это просто неверное направление. Ребёнку нужно, чтоб было нестрашно. А когда маленькму ребёнку страшно, единственный человек, который может сделать нестрашно - это родная мама. И вот тут-то и вступает в силу то, о чём говорит aus - поставить себя на ребёнково место. Подумать, что избавелнием от боли при еде может стать лечение зубов - это не поставление себя на ребёнкино место, это поставление реёнка на своё место. А вы постарайтесь понять ЕГО, его мысли и желания, как ИМЕННО сделать, чтоб ему стало нестрашно. Вы сами своего малыша лучше других знаете.

Неужели вы думаете ,что я с ним не разговариваю об етом?Перед тем как пойти к зуб.врачу,Мы его несколько дней подготавливаем,и так и так .. если ребёнок боится етих инструментов и тд. то тут уж ничего не поделаешь.Я прекрасно понимаю ,что ему и так хорошо живётся,когда зубки не болят.Но у меня то душа за него болит!!!Я его очень понимаю!Это тоже самое,что я боюсь высоты,и никогда не прыгну,но разница в том,что это мне не портит здоровье,а у сына -да.И от того, что я ставлю себя на его место , и разговариваю,етим не поможешь , если он на своём стоит.Завтра мы записываемся на наркоз,и будем так делать зубки.

Вообще поддержку можно рассматривать, как - дать человеку то, в чем он нуждается.
Иногда это объятия, иногда поглаживание, иногда это слова, иногда молчаливое присутствие рядом.Вы всегда узнаете в чем нуждается ваш ребенок, когда вспомните "маленькую" себя в подобной ситуации, и что тогда хотелось вам получить от родителей.Может просто прижаться к маминой груди, и поплакать там вволю. Может быть, чтобы мама вас обняла,погладила, и сказала как она вас любит и гордиться вами.Возможно вы не получили тогда того,в чем нуждались, зато сейчас вы можете это дать своему ребенку. Доверьтесь своим чувствам, и слова найдутся сами.

Я никому ничего не собираюсь доказывать,НО ПОВЕРьТЕ МНЕ ето самое малое ,что вы тут написали ,из того ,что я делаю.

Сообщение изменено: Истомина *** (16 Март 2011 - 09:11 )

• 0

#32 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:14

aus, спасибо за ответ :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#33 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:51

Неужели вы думаете ,что я с ним не разговариваю об етом?

Нет, я так не думаю. Но судя по результату (точней его отсутствию) - вы не нашли верную "струю" раговоров и вообще общения, попыток на это тему. Ну так если вы не насли, это не значит, что с ребёном что-то не так. Так вот и есть, что не психолог нужен, и не ребёнку, а совет опытного педагога, и вам.

Завтра мы записываемся на наркоз,и будем так делать зубки.

Ну что ж, тоже вариант. Удачи!

Простите, а в каком смысле "наркоз"? Обычный, "укольчик"? А этого он не боится?
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#34 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:02

chickensexer,
Общий наркоз, я полагаю.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#35 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 932 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:20

в 4 года я тоже страшно боялась орала

:lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#36 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:47

chickensexer,
Общий наркоз, я полагаю.

Вы уверены??? :blink: :( Мне кажется, это нереально.

Сообщение изменено: chickensexer (16 Март 2011 - 12:47 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#37 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:02

chickensexer,
Уверена. А что нереального? Довольно распространенная практика для особо нервных людей.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#38 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 17:44

Niesch,
Нереально - потому что это серьёзное испытание для организма, и опасность, и в случае малеьнкого ребёнка - ещё более опасное. И ещё потому, что общий наркоз подразумевает помещение с соотвествующим оборудованием (а не комната со стоматологическим креслом), и команда из как минимум одной медсестры и одного анестезиалогоа. Вдобавок к стоматологу и его ассистенту. Представить себе госпиталь, выделяющий время в графике анестезиолога (и деньги на его оплату) ради ребёнка, который боится лечить зубы - это мне как-то очень с трудом представляется.

По крайней мере такие у меня представления обо всём этом из своего опыта общего наркоза и из общения с друзьями врачами.

Сообщение изменено: chickensexer (16 Март 2011 - 17:45 )

• 0

#39 aus

aus
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 19:20

Я никому ничего не собираюсь доказывать,НО ПОВЕРьТЕ МНЕ ето самое малое ,что вы тут написали ,из того ,что я делаю.
[/quote]

А, ведь именно этим вы здесь и занимаетесь. Доказываете себе, что вы хорошая мать (подсознательно).
Почему вы считаете, что вы плохая мать? Здесь никто, кроме вас, вас не осуждает.
Все пытаються вам помочь, проявляют сострадание, дают советы, делятся своим опытом, информацией.
Однако,никакие "уговоры" на вас не действуют.Вы говорите - "Да, но...". Такая же история, как у вас с вашим сыном? Как вас "уговорить", что вы хорошая мама?!
Идеальных и совершенных матерей не бывает, все совершают ошибки. Пожалуйста, не будьте к себе так жестоки.
  • 0

#40 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 12:43

Нет, я так не думаю. Но судя по результату (точней его отсутствию) - вы не нашли верную "струю" раговоров и вообще общения, попыток на это тему. Ну так если вы не насли, это не значит, что с ребёном что-то не так. Так вот и есть, что не психолог нужен, и не ребёнку, а совет опытного педагога, и вам.

Ну что ж, тоже вариант. Удачи!

Простите, а в каком смысле "наркоз"? Обычный, "укольчик"? А этого он не боится?

Никто и не говорит, что с ребёнком что-то "не так",у меня ребёнок нормальный.Возможно и я не так хорошо ему обясняла,но если у нас так трудно найти русского психолога, я представляю,как будет трудно найти педагога).Возможно я и не попала в ту "струю",как вы говорите,но знаете,человеку может быть и 50 лет ,а до него не "достучаться",просто у сына видимо ,такой страх ,что ему ети разговоры не помогают,точнее помогают,мы идём к ДР ,но как только включается машинка на стуле у зубного врача ,он зажимает рот,и на етом всё заканчивается.
Обший наркоз
И знаете ,ещё ,что вам написать ,легче всего сидеть перед компом и писать разные советы ,как воспитывать и т.д. и т.п , а оказались бы вы на моём месте,не известно получилось бы у вас всё так легхо ,как вы тут пишете .

Сообщение изменено: Истомина *** (17 Март 2011 - 12:58 )

• 0

#41 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:00

Никто и не говорит, что с ребёнком что-то "не так",у меня ребёнок нормальный.Возможно и я не так хорошо ему обясняла,но если у нас так трудно найти русского психолога, я представляю,как будет трудно найти педагога).Возможно я и не попала в ту "струю",как вы говорите,но знаете,человеку может быть и 50 лет ,а до него не "достучаться",просто у сына видимо ,такой страх ,что ему ети разговоры не помогают,точнее помогают,мы идём к ДР ,но как только включается машинка на стуле у зубного врача ,он зажимает рот,и на етом всё заканчивается.
Обший наркоз

Это такой, когда человек вообще в отключке? Мне всё никак не верится..

Почему найти трудно педагога - я не поняла. Вообще-то во всех садиках и школах их пруд пруди.

И знаете ,ещё ,что вам написать ,легче всего сидеть перед компом и писать разные советы ,как воспитывать и т.д. и т.п , а оказались бы вы на моём месте,не известно получилось бы у вас всё так легхо ,как вы тут пишете .

Про "легко" вам никто ничего не пишет, не выдумывайте. А если вы спрашиваете людей на форуме - ясное дело, что они будут "сидеть перед компом и писать разные советы".

Сообщение изменено: chickensexer (17 Март 2011 - 13:01 )

• 0

#42 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:34

Поверьте мне - реально , только звонила в больницу ,кстате в Мустамяеской д.п. ето всё делается.Там будет хирург-стоматолог.Мне обяснили ,как ето всё происходит,весь процесс.Сказали ,что в день у них по 3-4 ребёнка(работают они только по четвергам)А очередь у них на пол года вперёд,так что ,я не знаю ,что и как вам рассказывали друзья врачи ,но как видите, ето действително реально практикуют.

aus У меня и в мыслях не было ,что я плохая мама,честно говоря, я знаю ,что я не идеал , но я и не плохая мама.

"Здесь никто, кроме вас, вас не осуждает.Все пытаються вам помочь, проявляют сострадание, дают советы, делятся своим опытом, информацией." Я благодарна вам всем ,честно,просто вы сами начали свой деалог, с мягко говоря, иронии "Психолог требуется вам" ,поетому я и начала так писать.

"Однако,никакие "уговоры" на вас не действуют". Во что именно вы хотите меня уговорить?В то , что бы я поговорила со своим сыном , я ещё рав вам говорю , и так с ним говорили ,и так ,по разному. Он соглашается ехать в болницу ,мы приежаем ,и как только он видит перед собой "жужашую машинку" , тогда сразу же закрывает рот и больше не открывает.Мне кажется ,что если человек чего-то боится,высоты или ещё чего-нибудь , то тут как не крути ,хоть 10 психологов с тобой поговорят,от етого боятся ты не перестанешь высоты.Хотя кто знает, может я и не права. (?)

[quote name='chickensexer' timestamp='1300359624' post='3454359']
Это такой, когда человек вообще в отключке? Мне всё никак не верится..
Да,во сне.

Сообщение изменено: Истомина *** (17 Март 2011 - 13:36 )

• 0

#43 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:44

Истомина ***, Хорошо, что вы нашли выход, и что он доступен. Удачи! И сил вам.
  • 0

#44 Истомина ***

Истомина ***
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:46

Истомина ***, Хорошо, что вы нашли выход, и что он доступен. Удачи! И сил вам.

Спасибо!
  • 0

#45 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:23

Для ребёнка нужно перевести это в игру. Нарисовать с ним страшный зубной кариес, например, который лечит тётя-доктор, мини-комикс, как вылечили зуб. И прожить с ним страх зубного на бумаге. Дальше прогресс будет виден.
  • 0

#46 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:23

Эх, автор уже свои проблемы решил, а главный вопрос

Мне нужен для ребёнка психолог, который говорит по русски.

так и остался без ответа. Меня тоже интересует консультация с детским психологом.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#47 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:10

13'th_Witch,
возраст ребёнка?
  • 0

#48 13'th_Witch