Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Fujitsu-Siemens LIFEBOOK C1110


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 sadlamkin

sadlamkin
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 20:00

Здраствуйте.

У меня возникла проблема с лэптопом, а именно Fujitsu-Siemens LIFEBOOK C1110.
В чём проблема не ясно, поэтому и обращаюсь к вам...

Опишу что случилось :
В один из холодных, зимних вечеров, а именно позавчера внезапно, неожиданно он ни с того ни с сего выключился и ни как не хотел реагировать на мои попытки его включить, нажатием кнопки запуска.
Происходило следующее; Он как бы пытался запуститься, вращая вентилятор кулера,показывая на дисплее питание и сеть, но тут же, буквально мигом выключался...
Хотя утром следующего дня мне всё же удалось его запустить полностью, и поработать на нём. Он работал как обычно, как всегда, ровно, спокойно и без перебоев. Однако после выключения всё повторилось вновь, но уже с той лишь разницей, что теперь он иногда загружается, и самопроизвольно выключается минуты через 2-3, а бывает так, что работает в своём обычном режиме.

Следующим шагом было вскрытие и визуальный анализ:
(От пыли особо чистить не пришлось, поскольку с этим проблем как таковых небыло.)
Постепенно отключал компоненты, пытаясь его запустить,причём мне это пару раз удалось, он работал долго и без перебоев, иногда поработав минуты 2-3 выключался, и всё же чаще он просто не включается...
(п.с. его можно запустить минуты на 2-3 так сказать "с толкача", постоянно и быстро нажимая кнопку запуска. На дисплее будет видно, что появилось питание и символ обозначения сети.)

Визуально видно, что конденсаторы в порядке, они целые и не вздулись, трещин или каких-либо других визуальных дифектов в системе тоже не обнаружено.

В итоге добрался до процессора, тут самое интересное;
При его снятии сразу же появилось постоянное питание, компьютер перестал выключаться.
Если же поставить процессор на место, то компьютер может запуститься, а может и вести себя "странно".

И вот отсюда встаёт вопрос:

В процессоре ли дело или в чём-то другом( например в каком-либо конденсаторе )?
Поскольку есть сомнения касательно того, что процессор безнадёжен, ведь несколько раз компьютер запускался нормально при тех же комплектующих.

У кого-нибудь что-либо подобное случалось?
Может кто-то знает как помочь...?

Примерное описание здесь:
http://www.driverov....book_c1110.html

Фотографии и более подробное оисание здесь:
http://www.veglas.ru...1110-intel.html

( при необходимости допишу более точную информацию )

заранее Спасибо.
  • 0

#2 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 21:05

...В процессоре ли дело или в чём-то другом( например в каком-либо конденсаторе )?
Поскольку есть сомнения...

как вариант подмените проц. на заведомо исправный. Все сомнения отсеиваются путём их исключения.
  • 0

#3 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 09:14

типичная неисправность, как и у старых ИБМ :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:29

DEREWO,
Если пишите причину, пишите и решение или какой то вывод наводящий на вероятное решение

Сообщение изменено: Yake32x (18 февраля 2011 - 12:30 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:59

Если пишите причину, пишите и решение или какой то вывод наводящий на вероятное решение

написана и причина, и решение. Только надо читать и понимать.

З.Ы. причину, кстати, автор сам написал, только он ее не видит, а зачем-то дергает проц
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#6 sadlamkin

sadlamkin
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:10

DEREWO,
Спасибо вам за ответ, но вы пишете немного не до конца понятно.

Я действительно не понимаю на 100% в чём проблема, поэтому и обратился к участникам этого форума.
Если вам известна наиболее вероятная проблема в моей ситуации, то напишите пожалуйста конкретно, о какой детали идёт речь.

У меня возникли сомнения касаемо процессора, т.к. по моему представлению, если бы он сгорел, то компьютер невкючался вовсе, но ведь иногда всё же его можно запустить, и он работает как всегда и не выключается произвольно...( Может дело в другом? )
  • 0

#7 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:41

У меня возникли сомнения касаемо процессора, т.к. по моему представлению, если бы он сгорел, то компьютер невкючался вовсе, но ведь иногда всё же его можно запустить, и он работает как всегда и не выключается произвольно...

не мучайте процессор, он не при делах

( Может дело в другом? )

- мысль 100% правильная

Я действительно не понимаю на 100% в чём проблема, поэтому и обратился к участникам этого форума.
Если вам известна наиболее вероятная проблема в моей ситуации, то напишите пожалуйста конкретно, о какой детали идёт речь.

судя по тому, что вы смотрите на проблему, но ее не видите, у вас отсутствуют хотя бы минимальные познания в электронике. Ремонт там несложный, но требует нормального паяльника и прямых рук. Отдайте компьютер Туретскому, может он сможет помочь. Как вариант - могу дать телефон другого человека, цена вопроса 80-100EUR.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.