Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Арендадатор убивает своим поведением!


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 00:43

Ситуация такая. Моя сестра снимает у Депутатова Александра квартиру. Исправно платит каждый месяц без проблем. Работает на неделе в Финляндии, а в выходные живёт на съёмной квартире 2 дня и снова уезжает. Недавно хозяин квартиры в то время когда моя сестра была в отъезде позвонил ей и сказал, что решил продавать квартиру, и что она может там жить до 1-ого марта. Сказал, что заберёт диван. Меня это насторожило,там есть складная кушетка, которую купила сестра для гостей, но забирать вот так диван в её отсутствие? И так как вторая пара ключей у меня была, (потому что я приезжала кормить кошку сестры пока она не оформила на неё паспорт и не успела перевезти в Финляндию) поехала посмотреть как он там забрал диван, и не прихватил ли чего лишнего. Естественно право о том, что нужно предупреждать квартиросъёмщика за месяц о том, что ему придётся съехать было нарушено. Приехав на квартиру я была в шоке. Вывезен оказался не только диван, но и также ВСЯ мебель из комнаты кроме стенки. Холодильник был девственно чист, продукты из него куда то мифическим образом исчезли.В коридоре он собрал по пакетам вещи моей сестры. Здоровый 50-летний лось, вот так вот рылся в чужих вещах, расфасовывая их по пакетам. В общем, хозяин "подготовил" квартиру к продаже, наплевав на то, что моей сестре вообще-то там как то нужно жить до 1 марта и то, что деньги за февраль уже были заплачены.До него было не дозвониться, у него был выключен телефон, к сожалению, превеликому, телефона маклера не сохранилось. Сегодня я поехала уже специально проверить, не вывез ли он абсолютно всё, зная, что моей сестры нет в стране. Приехав,обнаружила его, он уже не утруждал себя звонками о том, что он приедет в квартиру и в её отсутствие там будет продолжать зачистку. То есть также нарушено право частной собственности. Когда я вошла в комнату, из всего в ней остались только разбросанные то там то сям в кучках вещи сестры. Остальное он вынес всё! Даже люстры выкрутил все, выкорчевал светильники, лампы: мол, денюжки то уже уплачены, пусть живёт человек как хочет в темноте, без мебели и холодильника. На моё обращение к нему он отреагировал криком, и теми словами что "всё договорено с сестрой" и что продукты он не брал из холодильника. Сегодня моя сестра в срочном порядке приехав из Финляндии, не смогла даже попасть в эту квартиру, так как после того, как она с обоснованными жалобами позвонила ему, он рассвирепел и закрыл квартиру на 3 замок, ключа от которого у моей сестры не оказалось. Вот такая вот история. Человек совершенно оборзел. И мы не знаем что делать?! В полицию звонили, но там нам ничем не помогли. Им насрать, что человек, который по договору живёт в квартире, исправно платит за неё, приезжает уставший из другой страны, должен ночевать незнамо где (слава богу здесь живу я, родители совсем в другом городе, а вот если б не жила?)и терпеть несанкционированные налёты на квартиру арендодателя? Это нормально вообще? Что делать?
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2011 - 00:50

Официально - к юристу с договором. Не официально - мелкие пакости типа разбитого лица и подгоревшей машины. Что вы как дети в самом деле? Все ласнамяе без работы сидит. Самому даже руки марать не придется. В лучшем виде сделают.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 00:50

Ситуация...
Договор, вижу, был. А деньги сестра платила по банку хозяину?

мелкие пакости типа разбитого лица и подгоревшей машины

Согласен.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2011 - 00:52

мелкие пакости типа разбитого лица и подгоревшей машины.

статья есть за подстрекательство к преступлению.))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 00:58

Такими действиями наживёте пакости только себе и не мелкие а крупные.


Если есть договор,значит хозяин квартиры вообще не может зайти туда без разрешения того кто арендует.
Юрист,суд.
  • 0

#6 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:05

да лицо ломать, раз полиция ничего не делает
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:06

Я с вас фигею.....
  • 1

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:07

Я с вас фигею.....

Прости, европезация идет неспешно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:12

да блин что этот суд и юрист сделают? темболее зная, какой у нас "гуманный суд",они больше $ и нервов с тебя высосут.
а вот когда к этому олигафрену придут парочка мужиков и нормально "по-мужски" поговорит он "лампочки обратно вкрутит"
с дибилами нужно разговаривать на их же языке
  • 2
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:41

телефона маклера не сохранилось


если был маклер, значит есть минимум стандартный договор - хоп хоп в суд, да конечно все это затянется, но депутат Александров должен быть покаран

если договора не сохранилось - эпик феил

#11 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 02:46

если нормальный договор то в суд, у меня в договоре указано что даже при продаже квартиры право аренда распространяется на нового владельца и арендодатель не имеет права зайти в квартиру без спроса и присутствия арендатора.

Если норм договор то в суд, + наберите чеков из гостиниц каких найдете, хоть пятивездочных, и выдвигайте объявления что жили там-то там-то по причине такой-то такой-то...
  • 1

#12 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 08:40

Не официально - мелкие пакости типа разбитого лица и подгоревшей машины. Что вы как дети в самом деле? Все ласнамяе без работы сидит.

Да зачем бить лицо? Можно просто собрать народ и нагадить ему толпой под дверь :lol:
Ну и конечно же суд)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#13 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 11:24

набить морду-не вариант. эта 150 килограммовая сволочь оказалась десятикратным чемпионом по бла-бла-бла и сам нам угрожал (моему мужу) что с братками цитирую, всем нам рога пообламает чуть что. быдло. 50 лет, а ума не нажил... договор сохранился.
будем что-то пробовать.
  • 0

#14 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 11:38

Официально - к юристу с договором. Не официально - мелкие пакости типа разбитого лица и подгоревшей машины. Что вы как дети в самом деле? Все ласнамяе без работы сидит. Самому даже руки марать не придется. В лучшем виде сделают.

:lol: :lol: да мы в ласнамяэ все такие

набить морду-не вариант. эта 150 килограммовая сволочь оказалась десятикратным чемпионом по бла-бла-бла и сам нам угрожал (моему мужу) что с братками цитирую, всем нам рога пообламает чуть что. быдло. 50 лет, а ума не нажил... договор сохранился.
будем что-то пробовать.

речь подготовленная для девушки однако прокатила на шару :lol: :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#15 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2011 - 19:33

да блин что этот суд и юрист сделают? темболее зная, какой у нас "гуманный суд",они больше $ и нервов с тебя высосут.

Ну это ты зря. :) Мы не в России, с судом у нас более менее всё нормально.

Автор, конечно идите в суд, если конечно с арендным договором всё тип топ. Вы бы вообще его перечитали бы, может какой то пунктик пропущен.

Сообщение изменено: Lamii (19 февраля 2011 - 19:33 )

  • 0

#16 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2011 - 19:41

набить морду-не вариант. эта 150 килограммовая сволочь оказалась десятикратным чемпионом по бла-бла-бла и сам нам угрожал (моему мужу) что с братками цитирую, всем нам рога пообламает чуть что. быдло. 50 лет, а ума не нажил... договор сохранился.
будем что-то пробовать.


Я знаю Депутатова, все так и есть, хотел бы глянуть как вы ему будете "лицо ломать".

_
  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:13

Я знаю Депутатова, все так и есть, хотел бы глянуть как вы ему будете "лицо ломать".

_

Чем больше шкаф, тем громче падает (с)
На стороне бандита всегда внезапность.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:15

самое реальное
забить на это... вопрос есть ли деньги в залоге.... требовать чтоб вернул

многие так легко советуют суд
да чтоб подать заяву нужно 5000 старыми
затянется всё на годы.. и не факт что будет в пользу девушки. а все издержки ещё на неё повесят.. и вот то что сейчас она теряет штуку или сколько в итоге ей во все 10 000 может вылиться
муие скорее всего этот расклад знает
потому так нагло себя и ведёт
забецте на него.. и забудьте как страшный сон
ну не повезло вам с хозяином, так бывает
  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:25

да чтоб подать заяву нужно 5000 старыми

Это откуда такие зверские суммы?Не было такого .

Сообщение изменено: Tourne (19 февраля 2011 - 20:25 )

  • 2

#20 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:44

Чем больше шкаф, тем громче падает (с)


Судя по аватару, тебя это в первую очередь касается. Так же как и Вячеслава Дацика?

_
  • 0

#21 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 февраля 2011 - 21:01

"Угрожал мужу" или что там выше сказано, но пипец, аллё к'мон. Если реально там деньги нужно вам получить, то да, действуйте так как советовали выше - суд.
Если нет ничего страшного, то бутылка с зажигательной смесью, это спокойно кидается под капот машины и можно идти домой спать с чистой совестью.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#22 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2011 - 21:17

дети малые, что людей не чувствуете ?
когда мне приходилось искать съём меня всё могло устраивать, но если хозяин мне был подозрительным я плевал на такое дело!
по теме конечно всё зависит от вас как вы уже догадываетесь легально такой вопрос решат проблема с малым шансом ))) выход - нелегальный путь!
вы человек много делающий зла? мне кажется нет )) по сему бегите не оборачиваясь, а то ещё подскользнётесь!
  • 2

хай


#23 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 22:25

СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествовала! мы позвонили знакомому юристу,она нас проконсультировала. мы объяснили Депутатову на юридическом сухом языке в какой он окажется жопе если мы идём в прокуратуру с договором +(налоги он не платил с тех денег, которые получал)
он сам подумал....и.... отдал деньгами. разошлись мирно.
всё в порядке! всем спасибо! уррррррррррааааааа! :rolleyes: :lol:
  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 22:36

если мы идём в прокуратуру с договором

Я за вас конечно очень рад,но напугали вы его чрезмерно.Прокуратура такими вещами не занимается.
  • 0

#25 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 февраля 2011 - 22:40

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

справедливость это когда, он вам денег которые должен отдал. И вы ему машину еще разбили. В кач-ве морального ущерба, что бы знал, как нужно себя вести.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#26 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 22:46

Я за вас конечно очень рад,но напугали вы его чрезмерно.Прокуратура такими вещами не занимается.

ой, я на радостях перепутала. Префектура, а не прокуратура...конечно же!...:lol:

справедливость это когда, он вам денег которые должен отдал. И вы ему машину еще разбили. В кач-ве морального ущерба, что бы знал, как нужно себя вести.

деньги которые он должен- отдал. и извинения которые я хотела услышать-услышала. справедливость-это когда спокойно на душе, когда виновный понял, что был неправ, а не обугленные шины и чувство омерзения к самому себе за содеянное.имхо :mellow:

Сообщение изменено: Lempicka (19 февраля 2011 - 23:07 )

  • 3

#27 jurec30

jurec30
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 23:41

блиин не успел а у меня лом есть эдак на килограмм 10-15.думал в деле проверить :rolleyes: :rolleyes:

а так маленкие поздравления что у вас все хорошо закончилось
  • 0

#28 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 11:39

блиин не успел а у меня лом есть эдак на килограмм 10-15.думал в деле проверить :rolleyes: :rolleyes:

а так маленкие поздравления что у вас все хорошо закончилось

всем спасибо! можно закрывать тему! :)
  • 0