Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Во Франции появился сайт по продаже ворованных автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 13:44

Во Франции появился ресурс, который предлагает услуги по продажам ворованных автомобилей. Владельцы сайта voiture-volee.com (краденый автомобиль) заявляют, что существует три ситуации, когда краденый автомобиль может быть продан исключительно по закону.

Угнанный автомобиль не считается таковым по прошествии трех лет с момента совершения преступления, если покупатель написал исковое заявление на продавца (вора) и дело закрыли, или же когда законный владелец автомобиля получил компенсацию у страховой компании, пишет AutoMotoNews.

Все это, по меньшей мере, странно, поскольку автомобили действительно продаются по цене, которая примерно на 50% ниже рыночной стоимости. "Покупай дешевле, покупай краденое" - так звучит девиз этих дельцов.

Ресурс физически находится в Панаме, поэтому французским властям сложно выследить владельцев сайта, а также всех зарегистрированных пользователей. Насколько все это реально можно проверить только пройдя регистрацию. Но для этого вам потребуется получить подтверждение от трех зарегистрированных пользователей. Выходит, что все не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд.


Кто-нибудь бы рискнул купить там авто, если бы получил доступ?
  • 0

#2 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:35

Кто-нибудь бы рискнул купить там авто, если бы получил доступ?

Не вопрос. если в дальнейшем я с могу официально зарегистрировать авт в Эстонии.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (22 февраля 2011 - 09:35 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:47

можно купить ворованые диски, резину, но чтоб машину - нет уж. извольте.
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:48

У меня приятель один раз поехал домой на автобусе, когда на выезде из города его остановил патруль ДПС на посту. Оказалось, что у позапрошлого владельца машины были долги перед банком и машину арестовали. Как банк убедил ГИБДД арестовать ДВАЖДЫ проданную машину - я не знаю. Но побегать приятелю пришлось. Думаю, тут с этим еще проще. Просто на учет не поставят.

можно купить ворованые диски, резину, но чтоб машину - нет уж. извольте.

Покупая ворованное вы стимулируюте преступность, жертвами которой сами же становитесь. Логики не вижу.
Если бы ворованные зеркала с мерседесов не покупали, их бы и не воровали.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:46

знаю реальную историю когда человек купил авто от представительства в эстонии, которое оказалось позже ворованным :)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:35

За всех не знаю, но за себя отвечу.

Нет!

Я бы никогда не купил ворованное, тем более заведомо зная. И когда так будут рассуждать все, то будет как в Штатах, я за пол года машину нигде ни разу не зекрывал.............

Ворам надо руки рубить, тогда будет всем хорошо
  • 0
один остался

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 07:16

У меня приятель один раз поехал домой на автобусе, когда на выезде из города его остановил патруль ДПС на посту. Оказалось, что у позапрошлого владельца машины были долги перед банком и машину арестовали. Как банк убедил ГИБДД арестовать ДВАЖДЫ проданную машину - я не знаю. Но побегать приятелю пришлось. Думаю, тут с этим еще проще. Просто на учет не поставят.

в рашке запросто.

был случай давно у родственника в россии.

купил машину, переоформили как положено в гаи. Через какое то время выяснилось, что она когда то где то была угнана. Машину конфисковали и никаких денег не вернули.

Как можно было в гаи переоформить машину, которая в угоне?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:50

можно купить ворованые диски, резину, но чтоб машину - нет уж. извольте.


Ты уверен, что это будут не твои же?:)))
  • 0

#9 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:32

Если владелец получил компенсацию от каско, т.е. удачно продал машину, то почему нет?
  • 0