Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Очень хочу Honda CR-V


  • Закрытая тема Тема закрыта
284 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:14

Соббсно, сабж. Что посоветуете?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:15

слегка пользованую можно взять, заметно дешевле новой..
  • 0
)

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:24

Ну я, наверное, так и сделаю, но ещё неуверена. Те, которые слегка пользованные, что я видела в продаже, не так уж и дешевле новых. Наверное, из-за дополнительной комплетации, а у новых все цены указаны в базовом варианте "от..."..

Ну, в общем, меня интересует марка/модель машины, которая в принципе подешевле.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:03

Skoda Yeti, которая на базе тигуана.
  • 0

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:40

А засчёт чего она настолько дешевле? И насколько надёжна? И некрасивенькая какая-то. :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:43

фирмы сами демпенгуют, у меня была в продаже годоваля СР-В когда-то, остаточная стоимость в банке была выше цены новой машины в такой же комплектации у официалов на тот момент.. самый прикол был в том, что у хозяйки больше не было средств, что бы платить лизинг, и естественно не было средств, что бы поставить машину дешевле и остаточную сумму погасить самой... мы так и не продали машину (кому нужна годовалка дороже новой), а как разлула женщина ситуацию ХЗ... я это назваю не можешь ср.ть, не мучай ж.пу! прежде чем, что-то взять в кредит лучше подумать 100 раз.. если покупаешь наликом, то такие проблемы побоку..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:44

chickensexer, Ниссан Кашкай.
а вообще почему именно CR-V? очень нужен полный привод и джипоподобность?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:45

chickensexer, Ниссан Кашкай.
а вообще почему именно CR-V? очень нужен полный привод и джипоподобность?


я так и думал что Агент будет тут толкать какашку :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:59

Агент, 90% дефок пруцца от внешности....

посмотрим угадал я или нет


я это назваю не можешь ср.ть, не мучай ж.пу

бывает ты её, а бывает она тебя (это я про жизнь), когда им по 30-ть будет многие так же будут думать, а пока 20-ть надо все и сразу.

Сообщение изменено: Йухен (21 февраля 2011 - 13:56 )

  • 0
один остался

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:00

прежде чем, что-то взять в кредит лучше подумать 100 раз.. если покупаешь наликом, то такие проблемы побоку..

вот тут я полностью согласен...
Если что и покупать, то без всяких там кредитов лизингов и рассрочек, есть бабки- пошёл купил, нету, ну значит не судьба... иди как говорится работай... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2011 - 14:00 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:03

фирмы сами демпенгуют, у меня была в продаже годоваля СР-В когда-то, остаточная стоимость в банке была выше цены новой машины в такой же комплектации у официалов на тот момент.. самый прикол был в том, что у хозяйки больше не было средств, что бы платить лизинг, и естественно не было средств, что бы поставить машину дешевле и остаточную сумму погасить самой... мы так и не продали машину (кому нужна годовалка дороже новой), а как разлула женщина ситуацию ХЗ... я это назваю не можешь ср.ть, не мучай ж.пу! прежде чем, что-то взять в кредит лучше подумать 100 раз.. если покупаешь наликом, то такие проблемы побоку..

Я из всего поняла только это: "кому нужна годовалка дороже новой". Как этого избежать? Потому что да, я смотрела "годовалки" и как-то они не очень дешевле были. Может, по такой как раз причине? Только я её не поняла.

chickensexer, Ниссан Кашкай

И то верно. Подумаю. Деф, а чем он плох?

а вообще почему именно CR-V? очень нужен полный привод и джипоподобность?

Да вот втемяшилось, хочу и всё! У нас на работе практически по всему миру это стандартный флот. Я на них езжу иногда. Очень нравится. По сравнению с моей нынешней (Ситроен С4) нравится, что крупней, мощней, выше сидишь, ощущение более солидное, в управлении как-то удобней, и главное - о Хондах я ничего плохого ни от кого не слышала, а наоборот, какие они надёжные. А во франзуские машины я больше не верю...

Может, и правда не нужно мне прям CRV, а что-то помельче, но такое же надёжное?

П.С. Я хочу в лизинг, с крупным первым взносом и с остаточной стОимостью. Чтоб самой ни с чем не возиться и потом просто отдать её обратно, и не мучиться самой с продажей, а себе опять новую взять.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:19

Бери КИА Спортадж, или Хюндай Икс35, тоже типа ЦРВ, и по дизайну похоже, и по цене новые не плохие и гарантия 7 лет...
http://www.topauto.ee/?689
я бы честно скажу не отказался бы B)

по дизайну Хюндай так посимотичнее ЦРВ будет...

Ну и Спортадж 2011 http://www.kia.ee/sh...109&mod_id=3131

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2011 - 14:19 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:26

DimKin,
И правда симпатичная. :)

Только опять же - за счёт чего дешевле и насколько надёжна?

А, вот ещё. Мне нужна бензиновая, автомат, желательно с парковочными датчиками, и самое главное - надёжная. Чтоб года 3-5 на ней ездить и ни о чём не волноваться, ни с какими ремонтами не возиться. И чтоб по прошествии этого времени её ещё всё же можно было продать за какие-то более или менее приличные деньги.

И ещё, если брать не абсолютно новую - как вы думаете, какой должен быть предел показаний одометра на момент покупки, чтоб самой ещё 3-5 лет спокойно поездить? Я сама где-то по 15000 в год накатываю.

P.S. Только Сузуки Гранд Витара, или как там её, не предлагайте пожалуйста. И вообще, ничего такого.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:30

И ещё, если брать не абсолютно новую - как вы думаете, какой должен быть предел показаний одометра на момент покупки, чтоб самой ещё 3-5 лет спокойно поездить? Я сама где-то по 15000 в год накатываю.

показания одометра не являются основым критерием по которому надо оценивть БУ машину, ибо за определённую сумму в определённых местах, тебе могут поставить любые цифры...
С БУ машиной надо в целом смотреть...
Можно взять полугодовую, но убитую в хлам после 10ка аварий, :lol: а можно и вполне приличную 2-3 летку взять...
Тут уже от владельца всё зависит и того как он заботился о своём пепеладзе...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:35

показания одометра не являются основым критерием по которому надо оценивть БУ машину, ибо за определённую сумму в определённых местах, тебе могут поставить любые цифры...

Здесь так не делают.

С БУ машиной надо в целом смотреть...
Можно взять полугодовую, но убитую в хлам после 10ка аварий, :lol: а можно и вполне приличную 2-3 летку взять...
Тут уже от владельца всё зависит и того как он заботился о своём пепеладзе...

Я от частника не буду покупать, только из салона. Они там, разве, не проверяют не-новые машины, чтоб с ними всё было в порядке, перед тем как на продажу выставить? И вообще, если не новую, то я хотела бы даже, как мой нынешняя - она ничьей до меня не была, она была тест-драйвовой машиной салона.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:38

она ничьей до меня не была, она была тест-драйвовой машиной салона.

ну а теперь удивляешься откуда у тебя проблемы с ней :rolleyes: ...

Они там, разве, не проверяют не-новые машины, чтоб с ними всё было в порядке, перед тем как на продажу выставить?

в принципе им до этого вообще параллельно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:41

chickensexer, CR-V стоит брать только если полный привод нужен. А Кошку можно взять без полного привода. Клиренса и забпаса хода подвески хватает чтоб по самым жёстким торосам ласнамяйским скакать без того чтоб даже задеть дефлекторы колёсные. А моноприводная кошка ПРИЛИЧНО дешевле ЦРВ. и с 2011 года у них ещё и Старт-Стоп есть.

Def, а фигли? я полгода выбирал новую машину и ничего лучше пыжа 3008 не нашёл... поэтому пришлось взять кошку, так как Пежо мне запретили покупать :) Поэтому теперь кто ищет такую машину смело могу сказать что Кошка идеальное сочетание экономичности, проходимости, и внутреннего пространства.

Корейца покупать не решились, хоть iX35 понравился чисто субьективно.... решили отдать предпочтение япошам, всё-таки, так как не планируется машину через 3 года менять
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:41

Здесь так не делают.

откуда ты знаешь, может просто не пишут об этом на всех столбах...
http://www.youtube.com/watch?v=2ELkUA3exXA
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:41

chickensexer, если не новую - то год, не больше полутора. дальше хуже <_<
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:42

ну а теперь удивляешься откуда у тебя проблемы с ней :rolleyes: ...

Нуко-ся, нуко-ся....? :o

А что первые 2,5 года всё было тьфу-тьфу-тьфу - это разве ничего не значит?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:45

А что первые 2,5 года всё было тьфу-тьфу-тьфу - это разве ничего не значит?

ну это у тебя она 2,5 года, а до этого может на ней ещё год катались...
Вот как раз гарантия кончилась, и авто начало сыпаться, ибо производителям авто не выгодно продавать машины, которые не ломаются...
гарантийный срок вышел, машина идёт на свалку, в лучшем случае свои ходом, и владелец берёт новую...
Щас продажи новых машин упали резко, а атозаводам жить надо както, вот хотябы на запчастях выезажать будут...

не хочешь ремонтировать, сдаёшь им или на свалку, берёшь новую, щас большинство деталей так и рассчитывают чтобы отходили свой гарантийный срок, это раньше машины делали, что десятки лет ездили, автопроизводили рассчитывают что люди будут менять старые машины на новые примерно через 3-5 лет, отсюда и ресурс всего, и материалы удешевляют и конструкции...
Вон посмотри например Мазды 6, машинам некоторым и года нет, а уже крылья гниют, что дыры на сквозь...

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2011 - 14:48 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:46

chickensexer, CR-V стоит брать только если полный привод нужен. А Кошку можно взять без полного привода. Клиренса и забпаса хода подвески хватает чтоб по самым жёстким торосам ласнамяйским скакать без того чтоб даже задеть дефлекторы колёсные. А моноприводная кошка ПРИЛИЧНО дешевле ЦРВ. и с 2011 года у них ещё и Старт-Стоп есть....

Корейца покупать не решились, хоть iX35 понравился чисто субьективно.... решили отдать предпочтение япошам, всё-таки, так как не планируется машину через 3 года менять

Аха, понятненько. Так почему дешевле-то? Чего нет у Кашкай, что есть у ЦРВ? И Ниссан - японский? Это хорошо, очко в пользу Ниссана.

А что такое Старт-Стоп?

chickensexer, если не новую - то год, не больше полутора. дальше хуже <_<

Ну, по возрасту я так и расчитывала. Но там и за год умудряются чуть ни 50 тысяч накатать. Поэтому про километры и спрашиваю.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:48

ну это у тебя она 2,5 года, а до этого может на ней ещё год катались...

Да, у меня 2,5 года. А на тот момент ей было 8 месяцев.

Вот как раз гарантия кончилась, и авто начало сыпаться, ибо производителям авто не выгодно продавать машины, которые не ломаются...
гарантийный срок вышел, машина идёт на свалку, в лучшем случае свои ходом, и владелец берёт новую...
Щас продажи новых машин упали резко, а атозаводам жить надо както, вот хотябы на запчастях выезажать будут...

Безобразие! Значит, надо покупать такую, у которой гарантия 5 лет? Это кто такие?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:48

audi q7 - мой выбор.
  • 1

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:52

chickensexer, Ниссан японский, так же как и хонды собираютв Англии. Есть всё то же самое что у Хонды, только вот задний диван спинки без наклона, и багажник не такой обьёмный как в ЦРВ.
Старт-Стоп это система когда ты стоишь на светофоре она глушит двигатель, а потом как только собираешься начать ехать - заводит. обещают экономию до 0.5л на 100 км в городском режиме, но только если температура >0, а то аккум страдает

а так - всё то же самое. класс машин одинаковый практически
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:52

Безобразие! Значит, надо покупать такую, у которой гарантия 5 лет? Это кто такие?

Бери корейскую, у них 7. KIA/HYUNDAI
  • 1

#27 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:53

Агент,
да, в том же Аурисе/Цивике задний диван удобнее.
видимо, ради места в багажнике так сделали.
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:54

Sergio,
да именно, линки я выше уже выкладывал...
там правда есть свои гарантийные фишки, но тем не менее, Хюндая бы я себе точно взял, если была бы такая возможность
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:55

Хюндая бы я себе точно взял, если была бы такая возможность

Я очень хотел KIA Pro Ceed, но цены... Я бы без штанов остался с лизингом.
  • 0

#30 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 14:57

Я очень хотел KIA Pro Ceed, но цены... Я бы без штанов остался с лизингом.


Цены как цены B) Никто не мешает "обговорить условия".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.