Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Очень хочу Honda CR-V


  • Закрытая тема Тема закрыта
284 ответов в этой теме

#91 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:01

Тем более где ты видела старого корейца? старше скажем 7-8 лет, они как правило своим ходом доезжают до свалки, к японцам это тоже относится....

:facepalm:

chickensexer, не надо это всерьёз воспринимать.

Про Киа, кстати, здря. Не знаю, как ТАМ, но в Таллиннский Киа-центр не жмётся по гарантии всёчтобытонибыло менять, а не вредничать, что де под гарантийный случай не подходит. Хоть они с Хюнде практически одно и то же, но сам сервис, если машина тут будет обслуживаться, тоже немало стОит.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#92 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:10

понтов нету. Желание комфорта и надёжности есть. А что такое моя "схема", и как она работает на автопроме?

касутусрент, ты же это хотела, пример

тачка - 20к
остаточная на 3 года - 25%, т.е 5к.
первый взнос 10% - 2к,

т.е. береш авто за 2 к и начинаеш платить....... и так 3 года, потом отдаешь авто в машазин и в зависимости от рынка (кризис / подбьем / состояние / кол-во аварий и т.д ) береш след авто с первым взносом около 5-ти, а вообще как повезет, и опять начинаешь платить ......... и так 3 года......

вот это твоя схема

а умные покупают Одно - 3-х летку, катают еще 3 (т.к. за первые 3 года ты выплачивешь 75% цены) и потом продают задротам малолетним за 10-15% от первоначальной цены, т.е. потеря на своем вложении 10-15%, в отличие от тебя (75%), для которых 6-ти летняя машина на студенческий кредит - это риал куул.

Где- то так.

SluttyNurse, я понимаю, что у тебя КИЯ, но это не делает всю марку супернадежной.

10 лет - это потолок для корейца выпуска до 2005-го года, который я бы себе отвел.
  • 0
один остался

#93 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:14

SluttyNurse, я понимаю, что у тебя КИЯ, но это не делает всю марку супернадежной.

10 лет - это потолок для корейца выпуска до 2005-го года, который я бы себе отвел.



Я и не говорю, что она супернадёжная )) Я о том, что в гарантийный срок без нервов всё, а дальше уже неважно. При том, там ещё и япоха была упомянута, что дольше 7 не живёт. Была у мну древняя Хонда. Там вокруг двигателя всю Хонду ещё по кругу можно было бы поменять, она бы ездила ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#94 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:16

Вот вот, поэтому я тоже про себя говорю, что от новой машины с салона я бы не отказался, но вот БУшного корейца уж точно бы не взял, а вот немца или шведа бы взял, правда шведов щас тоже в Китате клепать будут... :huh:
Аналогично думают и другие обыватели...

Там вокруг двигателя всю Хонду ещё по кругу можно было бы поменять, она бы ездила ))

это верно, если бы железо так мрачно не гнило, машины бы бегали и бегали, моторы надёжные, ходовая тоже не ломучая...
А вот кузова гниють... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#95 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:20

вот немца или шведа бы взял, правда шведов щас тоже в Китате клепать будут... :huh:

Шведы - это кто? Сааб, который почти Опель, или Вольво, которая Форд?
Немцы, шведы, корейцы....
Гуглим "Automotive Family Tree" и понимаем, какая это чушь, "национальность" машины.
  • 0

#96 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:22

Sergio,
ну я в общем имел ввиду, Вольво то изначально шведская марка, как и Сааб
Вот Вольво я имел ввиду...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#97 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:26

Йухен,
Нет, в моей схеме я хотела первый взнос 15к, а не 2.

Как это поменяет мой расклад на момент смены машины?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#98 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:30

Sergio,
ну я в общем имел ввиду, Вольво то изначально шведская марка, как и Сааб
Вот Вольво я имел ввиду...

Изначально да.
Были когда то Мазды,Сузуки, Ниссаны японскими, Вольво и Саабы шведскими.... Сегодня это все не имеет практически никакого значения.
  • 0

#99 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 17:02

а умные покупают Одно - 3-х летку, катают еще 3 (т.к. за первые 3 года ты выплачивешь 75% цены) и потом продают задротам малолетним за 10-15% от первоначальной цены, т.е. потеря на своем вложении 10-15%, в отличие от тебя (75%), для которых 6-ти летняя машина на студенческий кредит - это риал куул.

Аха. Только умные они - не потому, что такую схемы выбрали, а наоборот: такую схему выбрали - потому что умные. В смысле, они умные - разбираются в машинах и умеют с ними ковыряться. Поэтому при покупке этих трёхлеток им достаются нормальные машины, без скрытых следов приключений с первым владельцев. И в течение своих 3 лет они всякую мелочь сами чинить/менять умеют.

Если б я умела - я бы про "нулевые" машины и лизинги и не подумала бы.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#100 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:17

chickensexer, тогда покупай самое дешёвое из надёжных корейцев, которых ты сдашь обратно как только они свой запланированный ресурс отработают. Цивилизованный подход.
Мне новый дизайн у КИА нравится. Хотя их как то не особо хвалят как машины, но как средство передвижения с нормальной техподдержкой и гарантией будучи автомобилем сновья - почему бы и нет? Я бы задумался.
А Хюндай какой то страшный...
  • 0
тролль в отставке

#101 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:20

КИА

Хорошие пластмассовые машины :)
  • 0

#102 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:29

Mad Max, А мне вот Киа Сеед (или как там) не очень глянулась. Если это кроссовер - то слишком низенький.

А Хюндаи ix35 - приглянулся.

Сообщение изменено: chickensexer (22 февраля 2011 - 18:31 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#103 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:31

Не кроссовер это.
  • 0
тролль в отставке

#104 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:33

Кроссовер это Sportage.
а Ceed это как Гольф.

P.S. вы что-то давно отвлеклись от темы бензина :)
  • 0

#105 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:33

Мэри ^_^, Ну и пусть пластмассовые. При лёгком повреждении - царапается так же, как и металлические. При среднем - да, портятся, но пластмассу дешевле покупать и менять, чем металл. А при сильном - железо не спасёт (рамы-то одинаковые), а спасут всякие там подушки со всех сторон и всё такое.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#106 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:35

А при сильном - железо не спасёт (рамы-то одинаковые), а спасут всякие там подушки со всех сторон и всё такое правильно выбранная скорость движения.


  • 0
тролль в отставке

#107 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:36

Хорошие пластмассовые машины :)


Не все.
Сорренто новый - да, противно пластмассовый.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#108 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:36

А при сильном - железо не спасёт (рамы-то одинаковые), а спасут всякие там подушки со всех сторон и всё такое.

т.е. ты ещё не купив машину, уже планируешь как её разбивать будешь ... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#109 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:38

Кроссовер это Sportage.
а Ceed это как Гольф.

И то правда, я ошиблась про Ceed.. Щаз посмотрю Спортадж.. Не, что-то не очень.. Дешевата..


P.S. вы что-то давно отвлеклись от темы бензина :)

Ну я на базе этой темы создала другую по соседству, а в итоге то обсуждение сюда же и сползло. Если модераторы захотят, могут вместе соединить.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#110 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:40

Дешевата..

chickensexer, то есть? :huh:
  • 0
тролль в отставке

#111 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:40

А при сильном - железо не спасёт (рамы-то одинаковые), а спасут всякие там подушки со всех сторон и всё такое правильно выбранная скорость движения.

Ну а если не я, а в меня... Я-то сама аккуратно езжу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#112 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:41

http://www.kia.ee/sh...31&menu=gallery
а по-моему симпатичная.
  • 0

#113 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:43

т.е. ты ещё не купив машину, уже планируешь как её разбивать будешь ... B)

Не. Просто просчитываю варианты. Я ж говорю, не обязательно же чтоб я разбивала..

chickensexer, то есть? :huh:

Ну я посмотрела фоточки. Снаружи действительно, ничего, хоть и грубовато. А внутри - даже на красивых фотках, всё равно смотрится как-то некомфортно-дёшево. Да и цена ниже, чем я от такого класса машины ожидала. Думаю, это неспроста.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#114 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:46

http://www.kia.ee/sh...31&menu=gallery
а по-моему симпатичная.

у меня тут знакомый месяц назад такую же взял, поэтому я можно сказать её всю облазил и посмотрел, салон симпатичный, внешне тоже прикольная, под капотом всё настолько просто и понятно...
В общем не плохая машинка, и по динамике очень даже не плохо едет... :rolleyes:

Кстати Киа чем то на Кашкай смахивает...

Сообщение изменено: DimKin (22 февраля 2011 - 18:47 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#115 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:46

chickensexer,
тогда бери Audi Q5, там будет выглядеть дорого :)
  • 0

#116 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:47

Ну я посмотрела фоточки. Снаружи действительно, ничего, хоть и грубовато. А внутри - даже на красивых фотках, всё равно смотрится как-то некомфортно-дёшево. Да и цена ниже, чем я от такого класса машины ожидала. Думаю, это неспроста.

chickensexer, :) бери БМВ тогда.
  • 0
тролль в отставке

#117 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:47

Ну я посмотрела фоточки. Снаружи действительно, ничего, хоть и грубовато. А внутри - даже на красивых фотках, всё равно смотрится как-то некомфортно-дёшево. Да и цена ниже, чем я от такого класса машины ожидала. Думаю, это неспроста.


Так они с Хюнде, чотампредлагают, i35? одно и то же практицски. На одном заводе в Словакии собирают ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#118 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:49

Ой, а на Хюндаи - там такие класные пошленькие огонёчки на зеркалах. :lol:

Mad Max,
Demetrio, не хочу. Гоцорю же - Хонду хочу! Но денюх жалко. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#119 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:50

ну есть ещё такой
появился у нас недавно совсем
http://www.mitsubish...to/asx/gallery/
  • 1

#120 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2011 - 18:50

Так они с Хюнде, чотампредлагают, i35? одно и то же практицски. На одном заводе в Словакии собирают ))

Да, очень похожи. Ну вот Киа мне как-то не пошла.. Может, надо, как Димкин, всё там во всех них облазить, понюхать, пощупать, покататься.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©