Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сдох новый акум за 5 дней, а за ним по ходу стартер

• Закрытая тема Тема закрыта
58 ответов в этой теме

#31 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:45

nightwolf80,

настоящий арктический до -55, если мне не изменяет память :) по крайней мере в "знойных" регионах России продаётся. То что здесь впаривают под видом "арктики" полная чушь, это я вижу по рабочим машинам которые на статоиле заправляются.

TML,
Спасибо за предложение, но тачка с утра уже в сервисе. Из за разницы в цене 10-15 евро на ремонт не вижу никакой выгоды гонять по городу машину. Тем более вроде по цене не сильно ломит для меня. Токи никуда не уходят. Не выдержал итальянский аку пистонской стужи :lol: Поеду потом менять по гарантии. Думаю может заменить на какой нибудь финский аккула-каккула? Фины по идее знают толк в стуже.
Правильно, втыкай рекламу, если есть возможность :wink: волка ноги кормят
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#32 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:49

Rurik,
в прошлом был до -26 что для нас в принципе нормально должно быть , в этом смотрел как то, уже было до -30+.. -55 нам вообще не нужен, если у нас так жахнет то в принципе и ездить уже некому будет :naughty:
  • 0

#33 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:57

Владька,

Манера старпёра не катит у меня :rolleyes:, машина не позволяет. Да и вечные светофоры 1-2-3 скорсть по городу тоже особо не дают поэкономить. да и особо не замарачиваюсь привык получать удовольствие от вождения, иначе нах нужен такой пепелац. Расходы по возможностям, а не по будущим доходам, как у многих.

nightwolf80,

-55 для пистонии песец, котастрофа риальная. 2012 нервно курит в сторонке :lol:
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#34 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:29

у меня была такая байда со стартером на моем старом ведре пассате... контакт хреновый оказался... как только в лужу въедешь, потом начинается гемор.. так же цикало
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#35 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:37

у меня была такая байда со стартером на моем старом ведре пассате... контакт хреновый оказался... как только в лужу въедешь, потом начинается гемор.. так же цикало

воткну еще одну рекламу)))
http://www.nanoprotech.ru/products есть против сырости этой фирмы. раньше ее на Мадара 31 торговали (оптовая и розничная). Правда на рекламе везде было написано, что якобы немецкий продукт))) Сейчас незнаю, поищите -вроде бы рекламу кто то здесь на форуме давал.
У нас тоже что то из их ассортимента есть - пользуемся и для себя.
Реально помогает. Распылишь и на провода -пол года МИНИМУМ об этом геморое забываешь.
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#36 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:56

столкнулся в прошлом году с такой проблемой, машина, как будто умерла, никаких действий при повороте ключа, только щелчок, а электрика работает (Subaru Legacy 2007), я тут на форуме тоже интересовался, что за проблема.. хотел эвакуатор вызывать в сервис гнать.. в итоге просто затолкали на ночь в гараж и на утро завелась.
  • 0

#37 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:59

Владька,

Манера старпёра не катит у меня :rolleyes:, машина не позволяет. Да и вечные светофоры 1-2-3 скорсть по городу тоже особо не дают поэкономить. да и особо не замарачиваюсь привык получать удовольствие от вождения, иначе нах нужен такой пепелац. Расходы по возможностям, а не по будущим доходам, как у многих.

nightwolf80,

-55 для пистонии песец, котастрофа риальная. 2012 нервно курит в сторонке :lol:

ИМХО шевик машина для дальних поездок... по городу езжу в случае крайней необходимости как сейчас... на вагене погорели свечи...
  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#38 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:01

воткну еще одну рекламу)))
http://www.nanoprotech.ru/products есть против сырости этой фирмы. раньше ее на Мадара 31 торговали (оптовая и розничная). Правда на рекламе везде было написано, что якобы немецкий продукт))) Сейчас незнаю, поищите -вроде бы рекламу кто то здесь на форуме давал.
У нас тоже что то из их ассортимента есть - пользуемся и для себя.
Реально помогает. Распылишь и на провода -пол года МИНИМУМ об этом геморое забываешь.

Эта нанобайда лучше, чем вазелиновый спрей из любого автомагазина?
  • 0

#39 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:11

Короче диагноз - умер аку, подзарядке не подлежит
  • 0

#40 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:14

если новый то поменять должны
  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#41 the_people

the_people

абориген

• Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:36

Rurik,
раздуло да ... ?!
как акку то называется?

Сообщение изменено: the_people (23 Февраль 2011 - 14:37 )

• 0

#42 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:12

TML,

На замену свечей не приеду к вам, 30 евро против ваших 50 разница существенная :wink: плюс топливо
  • 0

#43 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:01

Короче диагноз - умер аку, подзарядке не подлежит

говорил же что дело в аку )
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#44 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:21

TML,

На замену свечей не приеду к вам, 30 евро против ваших 50 разница существенная :wink: плюс топливо

50 евро за замену 6ти свечей? в прошлом году менял, 500 крон отдал за 6 свечей
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#45 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:11

Эта нанобайда лучше, чем вазелиновый спрей из любого автомагазина?

Про эту как ты назвал байду я знаю- работает)
А что продается в любом магазине - это ты посмотри передачу "контрольная закупка"))))). А я незнаю)
может и эта "байда" продается в любом магазине)))

TML,

ты хочешь менять не все свечи, а часть, только те. что сгорели.
Т.е. первоначально подклюяают к диагностике, что бы выяснить "фронт работ".
Если к примеру выяснится, что надо менять 2 свечи, то соответственно на это по норме уйдет 19мин х 2 =38. Ну с предварительными работами (коллектор снимать) поблее. Итого, грубо говоря, 50/6х2=16,66евро - за саму замену свечей.
В этом случае с 30евро ты в проигрыше)))
Если же выяснится, что 4-6 свечей - то цена в 30евро конечно лучше)))

так что выйграешь ли ты с ценой в 30 евро или проиграешь - мы еще не знаем)))

Сообщение изменено: TML (23 Февраль 2011 - 18:12 )

• 0

#46 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:16

А я незнаю)

Ту, что я покупал - работает, куда ж она денется. Вазелин - он и в Африке вазелин.
А в контрольной закупке не нашел выпусков посвященных смазкам в баллонах, ссылку дашь?
  • 0

#47 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:19

Ту, что я покупал - работает, куда ж она денется. Вазелин - он и в Африке вазелин.
А в контрольной закупке не нашел выпусков посвященных смазкам в баллонах, ссылку дашь?

я такую передачу тоже не видел)))
Я имел в виду, что иметь такие данные (независимые экспертизы, отзывы покупателей) может только хорошо финансированная огранизация) Например, ОРТ
  • 0

#48 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:36

я такую передачу тоже не видел)))
Я имел в виду, что иметь такие данные (независимые экспертизы, отзывы покупателей) может только хорошо финансированная огранизация) Например, ОРТ

Не тот случай, где нужны независимые экспертизы. Из чего состоит этот NANOPROTECH не знаю, просто по краткому описанию и свойствам ну очень уж похож на вазелиновый спрей. Плюс название какое-то палевное. Состава я не нашел, но кое-где очень сильный перебор с описанием свойств."NANOPROTECH идеален для смазки подвижных деталей и механизмов". Думаю, человеку, занимающемуся машинами не нужно объяснять, что идеальной смазки не было, нет, и быть не может. Фраза ни о чем, явно рассчитана на далеких от техники людей.
Т.е. признаки банального развода, когда под красивым именем продается вполне заурядный товар. Не левак, просто обычный товар, но по завышенной цене.
Извини, если обидел. Может быть я не прав. :)
  • 0

#49 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:48

Не тот случай, где нужны независимые экспертизы. Из чего состоит этот NANOPROTECH не знаю, просто по краткому описанию и свойствам ну очень уж похож на вазелиновый спрей. Плюс название какое-то палевное. Состава я не нашел, но кое-где очень сильный перебор с описанием свойств."NANOPROTECH идеален для смазки подвижных деталей и механизмов". Думаю, человеку, занимающемуся машинами не нужно объяснять, что идеальной смазки не было, нет, и быть не может. Фраза ни о чем, явно рассчитана на далеких от техники людей.
Т.е. признаки банального развода, когда под красивым именем продается вполне заурядный товар. Не левак, просто обычный товар, но по завышенной цене.
Извини, если обидел. Может быть я не прав. :)

Я не специалист по этим продуктам. Но проверено и на нашем и на других авто конкретный спрей, который защищает от влаги.
У меня нет коммерческого интереса - будет он продаваться или нет)

http://nanoprotech.r...h-auto-electric
это не смазка.
Я сообщаю о том, что ПРОВЕРЕНО, не на собственной шкуре, а на своих автомобилях)))
Цену даже не помню. Знаю, что купить его, а не новые провода - гораздо дешевле)))
  • 0

#50 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 19:07

это не смазка.

Тем более. Как "не смазка" может быть идеальна для смазывания? Каламбур какой-то, смазывающая "не смазка", не просто смазывающая, а идеально смазывающая. :) :)
  • 0

#51 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:23

TML,
Колю сколько знаю, столько и бмв чинит и у него тоже диагностика имеется, а поменяю все свечи разом, чтоб мозг не парить, колектор так и так снимать и разницы в цене замены 2 или 6 свечей не вижу. Коллектор снимать снять - 15 минут (сам снимал когда отпиливал заслонки,которые иногда любят залетать в котлы) Включать отдельно в цену диагностику и рекламировать, что это гарантия чего то некоректо как то вроде. :rolleyes: Сейчас уже диагностика, как обязательный атрибут нормального сервиса, тем более практически половина автопрома выпускает авто подключаемые к компу. Удачи в маркетинге.

Когда на продукции написано "НАНО", значит всё это шляпа очередной лохотрон
  • 0

#52 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:11

правильно, сразу поменять все и забыть года на 2, как минимум про них

Rurik, свечи на этом моторе только через диагностику проверить можно?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#53 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:08

Jonnyk,

да.

до кучи залипли контакты на стартере. в понеделник буду снимат
  • 0

#54 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:19

TML,
Колю сколько знаю, столько и бмв чинит и у него тоже диагностика имеется, а поменяю все свечи разом, чтоб мозг не парить, колектор так и так снимать и разницы в цене замены 2 или 6 свечей не вижу. Коллектор снимать снять - 15 минут (сам снимал когда отпиливал заслонки,которые иногда любят залетать в котлы) Включать отдельно в цену диагностику и рекламировать, что это гарантия чего то некоректо как то вроде. :rolleyes: Сейчас уже диагностика, как обязательный атрибут нормального сервиса, тем более практически половина автопрома выпускает авто подключаемые к компу. Удачи в маркетинге.

Когда на продукции написано "НАНО", значит всё это шляпа очередной лохотрон

Рурик, я так понимаю, что ты ремонт обошелся в гораздо большую сумму чем 30 евро)))

расклад: норматив времени замены свечей 19*6=114минут. Что почти 2 часа)))
Не найти фирму, что трудится, по цене 15евро час с налогм с оборота и с müügimaks)
если говорят небольшую цену заранее -100% что цена увеличится)))
*диагностика не требуется в твоей машине, если просто все сразу меняешь свечи - это тебе инфо для будущего общения с сервисами)))

Сообщение изменено: TML (25 Февраль 2011 - 19:29 )

• 0

#55 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:48

6 свечей по 12 евро, работа 30 евро. плюс гарантия на свечи и на работу. Стартер проверят по чисто символической цене.
А ошибки подтирать разве не надо? Или пускай они копятся в дампе памяти и производят дополнительные ошибки или сбои компа? :)
  • 0

#56 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:53

А ошибки подтирать разве не надо? Или пускай они копятся в дампе памяти и производят дополнительные ошибки или сбои компа? :)

он переведет их не в статические, а в спарадические (случайные). на компе не отразится.
Убрать можно, когда уж потребуется . Можно ездить хоть 5 лет)))) а может и больше)
Так что никакая диагностика по описанным работам и нафиг не нужна)

Что за свечи? если не секрет))))

Сообщение изменено: TML (25 Февраль 2011 - 19:54 )

• 0

#57 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:07

bosh
  • 0

#58 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:15

bosh

номер)
  • 0

#59 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:51

спроси, что полегче :rolleyes: в магазе предлогали бош по 13,61

забыл, плюс скидка - 13 ровно
  • 0