Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

подскажите,как дела у нас в эстонии с работои?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:38

подскажите,как дела у нас в эстонии с работои,просто уже как год не в эстонии,потому и интерисует,реально ли что нибудь найти или жопа полная у нас на родине?

забыл,чобы вопросов лишних не было)))образование среднее,опыт работы в разных сферах.
  • 0

#2 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:50

образование среднее,опыт работы в разных сферах.

G4S,McDonalds и т.п у них текучесть кадров обычно высокая
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#3 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:37

Orion100, ну ты обрисуй, что ищешь и в какой сфере. Некоторые не хотят на стройку, а кто-то не пойдёт под дулом пистолета в Хес
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#4 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:48

свободная касса! подходим :gigi:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#5 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 11:21

За тарелку супа в любой отрасли наверно работу найти можно, а за деньги... Ну, как повезёт :wink:
  • 0

#6 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 23 февраля 2011 - 11:32

работы то навалом, сложно найти работу за которую много платят и мало требуют.
  • 0

#7 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:33

у нас на родине как и везде
всегда было и всегда будет

не в лаосе живем, от тебя в большей степени все зависит

#8 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:03

могу судить только по себе и окружающим и на мой взгляд работы нет.Я в прошлом году больше чем полгода искала работу, в итоге нашла, но временная, на год. Сейчас опять в поиске. Может только у меня так, но СВ даже не смотрят работодатели. На собеседования тоже не зовут ВООБЩЕ. Друзья строители тоже сидят опять дома после небольшого рабочего периода. Все ждут весну и потепление. Короче жопа у нас с работой,зато цены на все растут пипец как. Не советую возвращаться.
  • 5

#9 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:46

впринципе больше нацелен на поварскую работу,так как и нравится это дело и опыт имеется...Не говорю уже там про строики и так далее.
  • 0

#10 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:51

Orion100, если молодой и эстонский знаешь, то найдешь работу повором
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#11 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:42

С эстонским проблем вроде нет,молодой)))
  • 0

#12 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 24 февраля 2011 - 11:42

могу судить только по себе и окружающим и на мой взгляд работы нет.Я в прошлом году больше чем полгода искала работу, в итоге нашла, но временная, на год. Сейчас опять в поиске. Может только у меня так, но СВ даже не смотрят работодатели. На собеседования тоже не зовут ВООБЩЕ. Друзья строители тоже сидят опять дома после небольшого рабочего периода. Все ждут весну и потепление. Короче жопа у нас с работой,зато цены на все растут пипец как. Не советую возвращаться.


а делать то вы, что умеете какие языки знаете?

а вообще хотите работу, пожалуйста!
нужны работники,
направление работы - продажа продуктов питания, работа с магазинами или HoReCa (договора, решение проблем, обсуждение и расширение ассортимента и т.д.)
языки - русский и эстонский
предыдущий опыт работы - сферы связанные с продуктами и обслуживанием
зарплата - примерно средняя по стране, бонусы от объёмов продаж, служебный авто, телефон и комп прилагаются.

шлите CV на мыло [email protected], если будете интересны пригласим на собеседование.
вопросы можно и в ЛС

только, вот я думаю, что будет как обычно, пара CV за месяц и весь форум в жалобах о том, что нет в Эстонии работы.

просто у нас в Эстонии толпа работников которые ничего толком не умеют, не знают, языками не владеют, хотят работу: "покажите, что куда пихать - я способный учусь быстро, а ещё я умею пить кофе, курить и обедать"
"я работал на стройке, но там сейчас работы нет, теперь я хочу работать в вашем ресторане шеф-поваром, знакомые говорят, что я вкусно готовлю"
"здравствуйте, я работаю охранником, хочу работать у вас менеджером и зарплату хочу 1200евро"
"мне очень нужна работа, мне знакомая неделю назад сказала, что вы ищите работников.... а чем ваша фирма занимается?"
"zdrasti, ja ishu rabotu, ja o4en otvetstvennaja, dobrosovisnaja i trudoljubivaja, esli nado ja mogu prislat sivi"
  • 8

#13 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 12:09

просто у нас в Эстонии толпа работников которые ничего толком не умеют, не знают, языками не владеют, хотят работу: "покажите, что куда пихать - я способный учусь быстро, а ещё я умею пить кофе, курить и обедать"
"я работал на стройке, но там сейчас работы нет, теперь я хочу работать в вашем ресторане шеф-поваром, знакомые говорят, что я вкусно готовлю"
"здравствуйте, я работаю охранником, хочу работать у вас менеджером и зарплату хочу 1200евро"
"мне очень нужна работа, мне знакомая неделю назад сказала, что вы ищите работников.... а чем ваша фирма занимается?"
"zdrasti, ja ishu rabotu, ja o4en otvetstvennaja, dobrosovisnaja i trudoljubivaja, esli nado ja mogu prislat sivi"


Скорее у нас в стране работодатели хотят чтобы работник говорил на 3 языках минимум, имел 5 лет стажа в КОНКРЕТНОЙ области, а при этом платят минималку + "бонусы". Вот это мне кажется ближе к истине.



Что за должность, на которую ищите работника?
и прежде всего что за фирма?

Сообщение изменено: MLS (24 февраля 2011 - 12:10 )

  • 1

#14 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 февраля 2011 - 12:15

работы куча
  • 1

#15 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 24 февраля 2011 - 13:33

Скорее у нас в стране работодатели хотят чтобы работник говорил на 3 языках минимум, имел 5 лет стажа в КОНКРЕТНОЙ области, а при этом платят минималку + "бонусы". Вот это мне кажется ближе к истине.



Что за должность, на которую ищите работника?
и прежде всего что за фирма?


вот я и говорю, проблемы в самих безработных, вот вы видимо не смогли или не захотели осмыслить то, что я написал, либо вы ничего не понимаете в данной работе. Ну как вас брать после этого на работу?

Сообщение изменено: VuluV (24 февраля 2011 - 13:34 )

  • 3

#16 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 13:54

вот я и говорю, проблемы в самих безработных, вот вы видимо не смогли или не захотели осмыслить то, что я написал, либо вы ничего не понимаете в данной работе. Ну как вас брать после этого на работу?

Ни один уважающий себя работодатель не будет искать работников через форум.ее, для этого давно придуманы другие сайты. А работа в шарашкиной конторе без имени меня не интересует. Удачи
  • -8

#17 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 февраля 2011 - 13:56

MLS,
а ты без опыта и языков хочешь 1000 евро получать? :)
  • 3

#18 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 13:59

работа меня не интересует


:facepalm:

#19 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:10

MLS,
а ты без опыта и языков хочешь 1000 евро получать? :)

Я не писала что я лично не владею языками и опытом. Сама говорю на эстонском и английском, и опыт работы кое-какой тоже имеется. И универ не зря думаю заканчивала. Но к сожалению этого мало в нашей стране.
  • -3

#20 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:31

MLS,
значит проблема в тебе, плохо себя пиаришь
  • 1

#21 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:37

Коль сейчас за кордоном, то поговори с людьми, заведи контакты, узнай как там бизнес идет, чего не хватает, чего нового, кто прогорел и на чем, в чем у кого какие были ошибки. Может быть у них есть что-то, чего нет у нас или наоборот. По прошествии времени - в голове должно что-то щелкнуть. Лучше создавать рабочие места, чем искать их :wink:

Сообщение изменено: Комуняка (24 февраля 2011 - 14:38 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#22 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:41

Orion100,
английский знаешь? повар?
Лондон тебя ждет

поварам легко устроиться
  • 0

j2j


#23 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:48

MLS типичный дойщик кассы. Работа не интересует. :facepalm:

Нашел работу за один месяц более полугода назад, университетов ваших не заканчивал, на эстонском не говорю и опережая вопросы - не минималка.
  • 0
INTJ

#24 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 14:50

Disco Bear,

работы куча


Где? Скажи хоть примерно в какую сторону смотреть :unsure:
Сейчас, к примеру, на cvkeskuse актуальных вакансий 2779. Из них в Таллинне 748, а в Харьюмаа 176. А безработных у нас сколько 300-400 000? И, думаю, многие из них отсылают свое cv на все вакансии подряд. Работа, может, где-то и есть, но стараются брать, в основном, знакомых.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#25 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 февраля 2011 - 15:54

А безработных у нас сколько 300-400 000

50% трудоспособного населения без работы у нас оказывается. Не 400 и не 300, перегибаешь маленько. 100 с гаком.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#26 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:01

Комуняка, 100 000- это в 2009 году их столько было.

http://www.seti.ee/m...hp?storyid=7297

И не путайте количество тех безработных, которые стоят на бирже и тех, кого спустя год с этой биржи сняли, пособие не выплачивают, а работу они так и не нашли.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#27 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:12

лучшие места где может работать человек - это фальк, макдональдс и алкатек! о как!


  • 0

#28 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:32

_Mona_,
По твоему в эстонии безработица(Пусть и неофициальная) ~50% !?!?!?! Я конечно понимаю "Все плохо, жрать нечего, попса сплошная по телевизору"(с)Шевчук, но не до такой же степени.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#29 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 17:06

Комуняка, а что 300-400к это 50%? ты уже магистр?)

MLS,
а ты без опыта и языков хочешь 1000 евро получать? :)


куй раске эстис олла)
  • 0
people come, people go

#30 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 24 февраля 2011 - 17:06

Работа, может, где-то и есть, но стараются брать, в основном, знакомых.

или специалистов.
вот нам, например, просто не найти людей, которые говорят на английском + ещё один ино язык. само собой на достойном уровне. зарплата хорошая.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse