Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

подскажите,как дела у нас в эстонии с работои?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#61 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2011 - 14:25

Тичок,вот просто из праздного любопытства - какой язык всё же ваш родной, русский или эстонский?:) У вас в обоих ошибки... :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#62 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 01 марта 2011 - 14:29

Ну по большому счету и английский дефолтным назвать можно, ведь живём в ЭС.

chickensexer, Русский
  • 0

#63 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 18:51

Учтывая эстонские РЕАЛИИ, а не ваше нытьё о вселенской несправедливости, 1000 евро в эстонии для специалиста с опытом и вашими обожаемыми языками - это действительно приемлемая зарплата. Хочешь больше - докажи, что стОишь больше.

я спорить не собираюсь, но считаю, что 1000 евро - это ничто, темболее для специалиста.
если для вас это мега деньги, то gl.
сейчас просто работодатели о%ели честно говоря, создали свой мифический кризис и платят такие смешные бабки, хотя сами как жили збз так и живут.
хз будут ли прежние времена, наверное уже вряд ли
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#64 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2011 - 18:58

Повторяю ещё раз: что эти деньги значат для меня, для вас, для бабушки кошки моей сестры - не значит ровным счётом ничего.

Вы рассуждаете так, будто мир вертится вокруг вас. На самом деле это не так. Существует объективная, не зависящая от вас реальность. И в Эстонии 2011 года она такова, что 1000 евро в качестве зарплаты среднестатистического молодого "специалиста с языками и опытом" - это адекватная сумма. Не исходя из того, как ему на это жить, а исходя из ситуации на рынке труда.

И кстати, чем быстрей человек усваивает для себя эту простейшую истину - об объективной реальности вообще - тем полезней для него. Либо корчить из себя прынца и расстраиваться и удивляться, что к тебе не выстроилась череда народу, умоляющая тебя принять от них всякие богатства.

Сообщение изменено: chickensexer (01 марта 2011 - 19:01 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©