Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

EABA


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
504 ответов в этой теме

#421 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 10:44

KarmA, должен, да
  • 0

#422 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 13 июля 2010 - 11:41

Оуу. Это воистину хорошая весть.
Кто станет моим "другом" и приведет меня в EABA?)))
П.с
Просьба откликаться в личку)
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#423 Julichko

Julichko
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 20:02

Я что-то не понимаю. У меня знакомая в прошлом году поступала на Управление международным туризмом, а сейчас я не могу найти этот факультет. Что такоееееее?
  • 0

#424 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 20:06

Факультет называется "управление бизнесом" в нем есть специальность управление международным туризмом.
http://eaba.ee/et/ta...n5pve2djsheug77
  • 0

#425 Julichko

Julichko
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 20:16

Arhy,
аа спасибо.
значит подавать документы надо на Управление международным бизнесом? Учиться 4 года? И ещё вопрос есть, там написано, что с углублённым изучением английского языка? Можно поподробнее об этом
  • 0

#426 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 20:29

Разжевываю :)

У нас есть три факультета (или программы):
1. Управление бизнесом, сюда входят такие специальности как: управление бизнесом, экономические отношения Эстонии и России, управление финансами, управление международным туризмом, управление связями с общестенностью (пиар), инфотехнологии.
2. Экономика и журналистика
3. Управление международным бизнесом с углубленным изучением английского языка.

Как я понимаю, вас интересует специальность управление международным туризмом. Тогда именно на нее и подавайте :)
Учиться на этой специальности 3 года. Если на вечернем, то 4.

А вообще советую еще раз пробежать по сайту, предварительно переключившись на русскую версию. Там все понятно и доступно написано.
Ну и про туризм: я бы на вашем месте хорошенько подумал. Перспектив мало, да и банально уже.

Сообщение изменено: Arhy (14 июля 2010 - 20:36 )

  • 0

#427 Julichko

Julichko
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 13:38

Arhy,
теперь всё понятно.
Огромное спасибо :)
  • 0

#428 St.Mary

St.Mary
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 00:38

Привет,кто учится по специальности "Связи с Общественностью" ? Что скажете ?И вообще,что посоветуете,идти или нет в еаба ?
  • 0

#429 Vindrag

Vindrag
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 12:09

Интересует управление финансами, вечернее отделение. Когда начинаются занятия вечером и сколько лет будет длиться учеба?
  • 0

#430 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 13:22

St.Mary,
учусь :)
Хорошая специальность, с прицелом на будущее. Преподает сам ректор академии, что тоже важно :) Однако придется заниматься и самостоятельно: читать спец. литературу, посещать мастер-классы и прочее. Это не та специальность, где можно отсидеться... Тем более 720 часов практики совсем немало.
Да и вообще, пиарщиков в академии любят %)

Но нужно учитывать, что на первом и втором курсе будет общая программа для всех (отличие будет составлять лишь несколько прдметов-основ Вашей специальности)

Vindrag,
занятия начинаются в 6 и длятся до 9.
Учиться 4 года.

Сообщение изменено: Arhy (20 июля 2010 - 13:23 )

  • 0

#431 Vindrag

Vindrag
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 13:49

Arhy, спасибо. А что можешь про управление финансами сказать? Что говорят, кто учится по этой специальноси?
  • 0

#432 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 14:02

Arhy, спасибо. А что можешь про управление финансами сказать? Что говорят, кто учится по этой специальноси?

Я тебе могу сказать, так как финансы и бизнес почти всегда на лекциях вместе.
всё зависит то того, чего ты сам ждешь от спец., кто как учится, кто берёт по мах и во всем разбирается, кто то ерундой занимается и ничего не понимает)
Кстати мы как раз вечерники 4 курс
  • 0

#433 Vindrag

Vindrag
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 14:25

Ясно. По максимому конечно, деньги все таки платить). А сколько раз в неделю учитесь и сильно ли бьют если опаздывать минут на 15-30))?
  • 0

#434 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 19:38

Ясно. По максимому конечно, деньги все таки платить). А сколько раз в неделю учитесь и сильно ли бьют если опаздывать минут на 15-30))?

Лекций бывало по разному, когда 2-3 раза в неделю, когда и 5....первый курс у нас был наиболее загружен, 2-3 ближе к лету практика.
Опаздывать можно.....частенько многие опаздывали....или ко 2 лекции приходили.... всё зависит от препода... кто то смотрит посищаемость...кто то нет....
Так что учиться можно....есть как и везде свои + и -

Сообщение изменено: Eliisa (20 июля 2010 - 19:39 )

  • 0

#435 Vindrag

Vindrag
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 21:39

Ясно, спасибо). Буду думать.
  • 0

#436 St.Mary

St.Mary
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 13:05

Arhy,благодарю.Я вчера заявление написала )))))
  • 0

#437 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 13:09

St.Mary,
Связи с общественностью, правда, интересная штука :)
Встретимся на совместных лекциях ;))
  • 0

#438 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июля 2010 - 15:11

я бы советовала сюда не поступать. Тупо платишь деньги и больше ничего, даже с практикой не помогают. Лекции фигня, иногда бывает что-то действительно поучительное.

Я жалею, что поступила.

Сообщение изменено: moSSka (22 июля 2010 - 15:12 )

  • 0

#439 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 15:27

moSSka,
Помимо "тупо платить деньги" можно было попробовать поучиться. Помимо "фиговых лекций" можно было заниматься самостоятельно.
Насчет практики - это опять же Ваша неосведомленность. К преподавателям подходили, спрашивали? При мне наш ректор нескольким людям нашел места.
Самим как-то крутиться нужно, а не ждать, что кто-нибудь поможет.

Сообщение изменено: Arhy (22 июля 2010 - 15:30 )

  • 0

#440 Carino4ka

Carino4ka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 15:39

Я би тоже не советовала, хотя и не у4илась в ЕАБА, но етот универ у меня закончило несколько друзей. Если честно, била в шоке от их учеби там, особенно после того как сама отучилась в ТТУ. За все берут деньги, даже за справки для работи, чтоби получить учебний отпуск (ето вообше нонсенс, мне в ТТУ давали бесплатно). Учитса там легко :) Предмет сдаеш, когда отошлеш преподу скаченний с интернета реферат или ответиш по е-маил на вопроси препода (так же предварително отискав ответ в интернете).

Все више изложенное относится к специалности международного туризма. Про другиe специальности не знаю, но впечатлений и от етого хавтило. Етот универ идеальний для тех кто может запалтитьза бумажку об образовании.

Понимаю, что могу обидеть тех, кто у4ится там сей4ас..но ето мое мнениe.

P.S. Sorry за транслит
  • 0

#441 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 15:47

Carino4ka, нисколько не обижает, поскольку очевидно, что вы совершенно некомпетентны в этом вопросе.
Очень глупо сравнивать ТТУ и частный ВУЗ. ЕАБА финансирует себя САМ и никакой помощи от государства не получает.

Мой друг из ТТУ в шоке от их преподавания. Говорит, что такой халявной и неинтересной учебы как в ТТУ нет нигде.
Внимание вопрос (риторический): всегда ли во всем виновато только лишь учебное заведене? Мысль продолжайте сами...
  • 0

#442 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 15:49

Хорош холиварить :)
  • 0

#443 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 15:55

Где беспредел?,
соврешенно не пытаюсь никому навязать свое мнение :)
Всего лишь разъясняю для абитуриентов :)
  • 0

#444 Carino4ka

Carino4ka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 16:00

Все может битй, но я отучившисй в ТТУ и косвенно в ЕАБА (сдавала екзамени за друзей, делала их домашки :rolleyes: ) могу по крайней мере сравнит. Я понимаю 4то он частний, но не думала 4то распечатка справки стоит администрации стол.ко усилий и средств, что ее цена аж 50.- ЕЕК ;)

Еше про туризм, подумайте те, кто хочет туда идит, кем ви будете работат. потом?

Сообщение изменено: Carino4ka (22 июля 2010 - 16:01 )

  • 0

#445 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 16:02

Arhy, точно также могу сказать, что мне в ТТУ по некоторым очень нравятся лекции. А по некоторым они хорошие, но мне неинтересны. А по некоторым - УГ.


А насчёт не гос. вузов, а мелких конторок... Я лучше ничего не буду писать, т.к. если и напишу, то обидное.
  • 0

#446 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 16:26

Где беспредел?, почему-то именно с этими "мелкими конторками" тту заключает взаимовыгодное сотрудничество и ждет выпусников к себе в магистратуру ;)
И поскольку это цивилизованный форум, давайте постараемся не оскорблять учебные заведения нашей страны. Слава богу, что есть хотя бы то, что есть...
  • 0

#447 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2010 - 00:43

moSSka,
Помимо "тупо платить деньги" можно было попробовать поучиться. Помимо "фиговых лекций" можно было заниматься самостоятельно.
Насчет практики - это опять же Ваша неосведомленность. К преподавателям подходили, спрашивали? При мне наш ректор нескольким людям нашел места.
Самим как-то крутиться нужно, а не ждать, что кто-нибудь поможет.

я разве говорила про то, что не учусь, не хожу на лекции, не прошла практику?! Я учусь на А,Б, посещаю все лекции, нашла сама практику!! При мне так все разводили руками и говорили, что ищите сами!!!

За все берут деньги, даже за справки для работи, чтоби получить учебний отпуск (ето вообше нонсенс, мне в ТТУ давали бесплатно).

Мне надо будет диплом на английском языке, так плати 600 еек!!! Ваще ппц!!

Сообщение изменено: moSSka (23 июля 2010 - 00:38 )

  • 0

#448 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 23:07

EABA - это не вуз - это шарага. Знакомый там отучился получил диплом по специальности управление ИТ. Но он не то чтоб в этом вообще не разбирается он даже не знает из чего компьютер состоит. Я бы этот вуз вообще закрыл бы нафиг.
  • 1

#449 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 23:45

Hapukoor, другу респект :wink:
  • 0

#450 Mrs_Smith

Mrs_Smith
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 12:32

Если бы у меня стоял выбор ТОЛЬКО между частными универами, я бы выбрала ЕАВА. По отзывам и наблюдениям более-менее адекватный)) если такое прилагательное можно применить. А так, конечно, я за государственные.
  • 0