Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

EABA


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
504 ответов в этой теме

#451 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2010 - 14:15

EABA - это не вуз - это шарага. Знакомый там отучился получил диплом по специальности управление ИТ. Но он не то чтоб в этом вообще не разбирается он даже не знает из чего компьютер состоит. Я бы этот вуз вообще закрыл бы нафиг.

там нет такой специальности <_<
  • 1

#452 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 25 июля 2010 - 14:37

там нет такой специальности


Но IT то есть
http://www.eaba.ee/r...es/business/79/

Сообщение изменено: Мир Огненный (25 июля 2010 - 14:39 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#453 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2010 - 00:15

Но IT то есть
http://www.eaba.ee/r...es/business/79/

гм, первый раз вообще вижу и слышу :lol: Видимо никто не учится по этой специальности. уже 3 года здесь учусь и ни разу не слышала от кого-то, что кто-то учится по этой специальности!!! Ну шляпа наверно!
  • 0

#454 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 21:05

гм, первый раз вообще вижу и слышу :lol: Видимо никто не учится по этой специальности. уже 3 года здесь учусь и ни разу не слышала от кого-то, что кто-то учится по этой специальности!!! Ну шляпа наверно!


Я почему-то даже не удивляюсь. :D Очень интересно, где работают те, кто эакончил этот чудо- вуз.
  • 0

#455 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 21:15

Hapukoor, те кто захотели - нашли места. Некоторые работают специалистами по связям с общественностью в крупных международных фирмах, некоторые работают на телевидении и в газетах, а некоторые открыли свой бизнес.
  • 0

#456 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 21:18

Arhy,

Откуда такая информация?
  • 0

#457 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 21:38

Hapukoor, :) изнутри. Знакомые закончили и работают по специальности. Более того, некоторые ребята, учась, смогли найти работу (не практику!) на телевидении и в газетах. К тому же, я сам учусь в eaba и прохожу практику в местной газете.

Безусловно есть и такие, кто пришел исключительно ради диплома, который ему и предоставят. Именно из-за таких горе-студентов, к сожалению, и складывается общая репутация вуза.

Сообщение изменено: Arhy (26 июля 2010 - 21:39 )

  • 0

#458 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2010 - 23:20

Hapukoor, те кто захотели - нашли места. Некоторые работают специалистами по связям с общественностью в крупных международных фирмах, некоторые работают на телевидении и в газетах, а некоторые открыли свой бизнес.

думаю, это зависит от специальности. Возможно профессия ПР на сегодняшний востребована и естественно больше шансов куда-то устроиться.

Я учусь по туризму, шляпа полная. Тоже самое касается и тех, кто учится на бизнес. Кончено кто-то устраивается, только вопрос на какую должность? На сайте написано, что можно руководителе, менеджером работать и с высшим образованием хотелось бы занимать хотя бы такую должность. Только вот выше должности консультанши я не получу. Кто-то и бизнес открывает, но это единицы.
  • 0

#459 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 23:37

moSSka, туризм действительно дело неблагодарное :)
На него и идут только потому, что особо париться не нужно. Каждый вибирает по себе... что тут сказать.
  • 0

#460 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2010 - 23:52

судя по тому, сколько оболтусов туда ходит...а время от времени и не ходят совсем, тогда не удивительно что не понимают из чего комп собран, работу найти не могут итд...
зато гавном потом поливают
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#461 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 00:27

судя по тому, сколько оболтусов туда ходит...а время от времени и не ходят совсем, тогда не удивительно что не понимают из чего комп собран, работу найти не могут итд...
зато гавном потом поливают


Ну да. Он туда особо и не ходил. Как я понял было желание получить бумажку которая ему сейчас c его знаниями ничего и не даст и по профессии никогда работать не будет зато ЕСТЬ!!! высшее образование и пос%:№;ть что он сейчас в Англии сортиры моет :D зато есть работа!!!.

Кстати прикалывают люди закончившие прикладной вуз и на каждом шагу орущие что у них степень бакалавра хахаха. До него тоже дошло только тогда когда я ему объяснил что у него нету степени бакалавра. Вот ведь мозги в вчастных вузах промывают :D

Сообщение изменено: Hapukoor (27 июля 2010 - 01:20 )

  • 0

#462 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2010 - 20:50

судя по тому, сколько оболтусов туда ходит...а время от времени и не ходят совсем, тогда не удивительно что не понимают из чего комп собран, работу найти не могут итд...
зато гавном потом поливают

да там ничему и не учат ^_^
Я когда пришла на практику в турфирму, меня начали спрашивать, что изучала. были ли такие-то предметы, и когда я ответила, что мы изучаем, там аж глаза на лоб полезли!! Сказали, забудь что тым учила и начинай учиться заново))

moSSka, туризм действительно дело неблагодарное :)
На него и идут только потому, что особо париться не нужно. Каждый вибирает по себе... что тут сказать.

туризм интересная специальность, но преподавание данной специальности в эаба мне не нравится.
  • 0

#463 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 20:55

moSSka, я не сомневаюсь что отвечать на телефонные звонки и подносить бумажки на подпись очень интересно.
Уже как-то сказал, каждому свое ;)
  • -1

#464 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2010 - 21:27

moSSka, я не сомневаюсь что отвечать на телефонные звонки и подносить бумажки на подпись очень интересно.
Уже как-то сказал, каждому свое ;)

вы наверно путаете с работой секретарши. Работа в туристическом агентстве заключается в другом.
  • 0

#465 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2010 - 02:38

да там ничему и не учат ^_^
Я когда пришла на практику в турфирму, меня начали спрашивать, что изучала. были ли такие-то предметы, и когда я ответила, что мы изучаем, там аж глаза на лоб полезли!! Сказали, забудь что тым учила и начинай учиться заново))

так говорят на любой практике, потому что всему реально учишся практикуясь
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#466 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 10:18

так говорят на любой практике, потому что всему реально учишся практикуясь

надо теоретические знания закреплять практикой.
  • 0

#467 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 00:17

а как обстоят дела с экономика-журналистика там?
  • 0

#468 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2010 - 19:01

Кто в этом году поступает в EABA, пишите в ЛС, есть очень интересное предложение.
  • 0

#469 ХыЗЫ

ХыЗЫ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 18:27

Я почему-то даже не удивляюсь. :D Очень интересно, где работают те, кто эакончил этот чудо- вуз.


Кассиршей в гросси :lol:
(я не о себе конечно :) )
  • 0

#470 WhiteDary

WhiteDary
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ.

Отправлено 24 августа 2010 - 22:24

А есть вообще те, кто умудрились не поступить туда? Кого не взяли?
  • 0

#471 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 14:03

Так что, введение в право сложно сдать?
  • 0

#472 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:46

k10p,
Кому как. Если его слушать и конспектировать, то проблем не должно быть.
У нас в свое время была возможность либо сдать устно по билетам, либо выбрать тест с 60 вопросами.
90% группы выбрали тест, но и там у многих С и Д были :)

Под конец Лившиц заставит всех слегка попариться ;)
  • 0

#473 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 22:52

Arhy,

да, у нас так же две возможности предложил, вот и не знаю что лучше. да и реферат предложил писать как реферат или как рецензию.
  • 0

#474 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:37

k10p,
он хорошо преподает. Особенно для тех, кто сидит ближе к нему :)
Так что если есть уверенность и желание, можно и по билетам. Время еще есть подумать.
В любом случае всегда можно выбрать тест и посидеть дома нашустрить найти ответы ;)
  • 0

#475 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 14:03

Если кому впадлу покупать книгу new insights into business, то она лежит тут http://rutracker.org...c.php?t=898647.
  • 0

#476 St.Mary

St.Mary
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:47

Если кому впадлу покупать книгу new insights into business, то она лежит тут http://rutracker.org...c.php?t=898647.

ООо,благодарствую !
  • 0

#477 septana

septana
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 20:06

Кто учиться в eaba на туризме отпишите плиз в ЛС,очень надо)
  • 0

#478 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 22:47

k10p,
где ты был 2 года назад?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#479 St.Mary

St.Mary
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 22:26

Вопросы к второкурсникам, а ну колитесь что там на посвящении будет ?
  • 0

#480 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 23:24

будет весело. причем как вам, так и нам :) :wink:
  • 0