Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

EABA


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
504 ответов в этой теме

#181 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:03

После посвящения тема сразу притихла :D
  • 0

#182 Niya

Niya
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 17:35

Кто учится в ЕАБА на туризме, поделитесь мнениями/впечетлениями))
  • 0

#183 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 18:23

Niya, да нормалёк у нас на туризме ;)
Tracy1, бугагага......эт точно =)
  • 0

#184 Fabrikant

Fabrikant
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 23:26

закончил в 2000 - очень забавно провёл время.
На самом деле преподы с целью нажить (в хорошем смысле) гуляют по учебным заведениям, т.е. одни и теже преподают в разных заведениях одновременно, так что смотрите пед состав и цену - так сказать совокупность цены и качества, ну и атестация тоже не маловажный момент
  • 0
http://fabrika.ee/?p=135 - зайди и выскажись!

#185 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2007 - 16:36

Fabrikant, по специальности работаешь, если не секрет?
  • 0

#186 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 14:44

Люди, а как узнать оценку то, за зачёт по основам научной работы?
  • 0

#187 drftyghj

drftyghj
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 16:41

Rebjat, kto na PR uchitsja, rasskazhite nemnogo . :)
  • 0

#188 Capuletti77

Capuletti77
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Tallinn KQ

Отправлено 14 января 2008 - 12:04

arrrrrrrrrrrrrrrrr
  • 0

#189 Capuletti77

Capuletti77
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Tallinn KQ

Отправлено 14 января 2008 - 12:28

Четверг 17.01.

18.00-19.30

Экономич.математика
ЭКЗАМЕН
А.Пуро 104А

4e tam budet kto znaet?

Вторник 29.01.

18.00-19.30

Основы управл.
ЭКЗАМЕН
Д.Ярв 104А

?
  • 0

#190 zAFFEN

zAFFEN
  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Эстляндская губерния, Ревелъ

Отправлено 20 января 2008 - 03:39

народ, а что за дополнительный набор такой после сессии ))
  • 0
"ten things i hate?
mmm...man.united. It's man.united. I just hate man.united. I hate man.united ten times" © Liam Gallagher

#191 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 08:39

elek, те, кто после сессии приходят, ходят на лекции вместе со всеми + на дополнительные, чтобы потом пропущенные экзамены сдать :)
  • 0

#192 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 23:04

Народ привет!

Прочитал всю тему. Интересно конечно - но смотрю положительных отзывов не меньше чем отрицательных. Ну да ладно разберёмся.

Я как раз завтра иду подавать документы на этот дополнительный набор и думаю на Управление международным бизнесом с англ. языком.

Есть здесь кто-нибудь оттуда?

PS. Кстати говоря речь заходила о ТТУ. Проучился я там год на факе Компьютерная и системная техника. Тож поступил на бесплатное несмотря на низковатые баллы по экзам. Ушёл оттуда ибо мутота одна. От группы в 40 человек осталось около 15. Очень рад что не будет здесь того что писали выше

у нас нет физики и прочей лабуды.. нам не надо тупо отсиживать лекции и строчить километровые конспекты по информации, которая даже в жизни потом не пригодится!


Сообщение изменено: Renounced (29 января 2008 - 23:09 )

  • 0

#193 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 01:48

Я как раз завтра иду подавать документы на этот дополнительный набор и думаю на Управление международным бизнесом с англ. языком.

смотря как у тебя с английским..
если хорошо, то лучше пойти на специальность, где 3 года учатся, а не 4.
потому что когда в одной группе пару человек на английском говорят, у кого-то знания на уровне класса 9-ого, а кто-то вообще по ходу немеций только учил.. какое тут "углубленное изучение английского языка"? в общем не стОит это лишних денег и лишнего года в универе.

например, Управление бизнесом (менеджмент) - все те же предметы, только слова по слогам на английском читать не будете :D

Сообщение изменено: Luna (30 января 2008 - 01:49 )

  • 0

#194 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:39

С английским у меня я бы сказал очень даже хорошо. Собственно поэтому и думал выбрать именно эту программу.

Ну а как же диплом? Я планирую либо учиться дальше либо работать после окончания - но за границей.
  • 0

#195 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 13:03

С английским у меня я бы сказал очень даже хорошо. Собственно поэтому и думал выбрать именно эту программу.

Ну а как же диплом? Я планирую либо учиться дальше либо работать после окончания - но за границей.

ну тогда тебе там нормально будет :)

а что с дипломом? хочешь - учись дальше, хочешь - работай :huh:
  • 0

#196 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 14:53

BlackRose, v zyrnale posmotri
  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#197 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 15:22

Не, про диплом я имел ввиду что если уж за границей работать то всёж английский нужен да и надпись *международным* тоже не помешает.
  • 0

#198 foxikas

foxikas
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Йыхви

Отправлено 31 января 2008 - 01:29

Я учусь на международном (2 курс)....Английский отлично преподают, и по слогам мы там не читаем=)...препод у нас сильный, знающий свое дело!! хотя, смотря к кому попадешь, наверное...
4 года учиться, конечно, полегче, т.к. предметы раскиданы на 4 года...остается много свободного времени..и на сессии не так сложно=) хотя, лишний год - тоже не так уж хорошо...
так что думай сам...=)
  • 0

#199 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 12:10

Уже усё. Подал на международный. От девчонок узнал что несколько человек после первого года перешли как раз на обычный из-за не охоты учится ещё один год :) В крайнем случае я сделаю тоже самое.
  • 0

#200 ChoCoLoko

ChoCoLoko
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 22:27

Renounced, тут половина, из того что отписано бред... бред написанный техниками итп, как раз таки всякими бдодиками с бесплатных мест, которым просто завидно :)

По поводу Т- групп... (4 года обучения) тоже бред понаписали... краем уха услышали сплетню и давай трындеть...
В 3х годовалом обучении минусов больше... англ. там самый простецкий, ничего нового не узнаешь.. англ. уровня 7-8 класса....
те кто учатся 3 года им 2 (3+2) года надо для получения магистра потом на эстонском париться ...
а те кто 4 - система 4+1, только 1.

Основные специальные дисциплины, которые изучают студенты ЕАВА по данной программе:

Общий курс английского языка (3 уровня)
Бизнес-английский (3 уровня)
Второй бизнес-язык (эст/рус, 2 уровня) - Брали Бизнес-Эстонский ( защита бизнесплана потом, всё на эст. языке)
Бизнес-письмо и договора (англ.)
Фонетика англ. языка
Управление международным бизнесом
Международное частное право
Международный маркетинг
Менеджмент + международный менеджмент
Право Европейского Союза

Английский на самом деле оочень сильный, и изучая его всю жизнь, скажу что узнаёшь много нового...
Тот же бизнес англ. , акции, рынки итп, управление зарубежной фирмой на англ. выглядит посложнее чем в русской системе.

Кем могут работать выпускники ЕАВА по программе «Управление международным бизнесом (с углубленным изучением английского языка)»: предпринимателем, руководителем внешнеэкономического отдела фирмы, координатором группы переводчиков английского языка в фирме, экономическим советником, консультантом или референтом руководителя, в том числе, в органах управления Европейского Союза, представителем зарубежной компании в Эстонии или эстонских фирм за рубежом, специалистом в области международного менеджмента и маркетинга.

+ после магистратуры есть возможность преподавать предмет в универе, академии.. т.е. то же ПЕД образование как бонус.


Основные специальные дисциплины, которые изучают студенты ЕАВС по данной специализации:


Организация и планирование производства
Управление персоналом
Стратегический менеджмент
Анализ и принятие управленческих решений
Международный маркетинг
Деловой английский язык
Международное торговое договорное право
Управление торговым предприятием



Кем могут работать выпускники ЕАВС по специализации «Управление бизнесом»: предпринимателем, менеджером фирмы, руководителем функциональных систем управления (менеджмент, маркетинг, планирование, стратегическое планирование и др.), экономическим советником, консультантом или референтом руководителя фирмы различных отраслей, представителем зарубежной компании в Эстонии или эстонских фирм за рубежом, специалистом в области систем управления фирмой, ассистентом преподавателя в высшем учебном заведении.

Разница есть? если не видите, то мне Вас жалко :))

Сообщение изменено: ChoCoLoko (01 февраля 2008 - 22:31 )

  • 0

#201 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 14:04

а что-нибудь ещё интересное на еаба.ее есть? :)

все эти должности указаны для примера и никто не обещает, что всех, получивших диплом, будут там ждать с распростёртыми объятиями.
если ты в это веришь, то мне тебя жалко :)

хотя я не отрицаю того, что это возможно.. но это уже от человека зависит, а не от группы, в которой он учился или универа :D
  • 0

#202 ChoCoLoko

ChoCoLoko
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 14:54

Все должности указаны как-раз таки для того, чтобы знать в какую отрасль экономики ориентироваться с этим дипломом, куда и на какую должность подавать CV; а для тупых, да... ради примера, чтобы потом повесить под рамочку на стенку и мечтать кем только ты не можешь стать... :D
ведь многие учатся и даже не знают кем они потом будут.. управленцы блин.

В наше время в большей части не от диплома уже зависит, а от связей и "родстенного" бизнеса...

зависит ли это от человека это уже другая сторона медали,
ну а если ты у нас такая умная то зачем тебе 3 года штаны просиживать? иди пройди 2-ух месячные курсы на манагера :lol: и тебя с руками оторвут :lol: стань Великим манагером страны Ээсти.

если ты в это веришь, то мне тебя жалко


Я в это ещё как верю и жалко мне тебя, именно бизнес англ. помогает мне на деловых встречах и в общении с 7-ью зарубежными странами..... там есть такие понятия, о которых ты даже представления и близко не имеешь. Деловая этика до сих пор чуть ли не ежедневно помогает..
Хотя помню в школе лапшу вешали что учите дети немецкий, он будет вторым языком по европе...

Сообщение изменено: ChoCoLoko (02 февраля 2008 - 14:57 )

  • 0

#203 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 14:01

Смотрю перерыв там 30 минут после полудня - это типа на обед? Там у вас столовая или буфет есть?

Сообщение изменено: Renounced (03 февраля 2008 - 19:53 )

  • 0

#204 ChoCoLoko

ChoCoLoko
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 21:48

Renounced, буфет заделанный под мини бар).. в старом здании на первом этаже
  • 0

#205 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:17

Ага. Вот уже второй день как учусь. Уютно и довольно мило :) Здесь узнаёшь что такое индивидуальный подход, а не эстонские угрюмые рожи конвейерного ТТУ.

Воощем гуд :) Но Бойков это жесть...
  • 0

#206 FondoR

FondoR
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2008 - 02:50

Бойков отжигает сильно.Мстит всему потоку контрольной работой из-за невнимания к нему нескольких лиц :)
  • 0

#207 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:34

Ага. Вот уже второй день как учусь. Уютно и довольно мило :) Здесь узнаёшь что такое индивидуальный подход, а не эстонские угрюмые рожи конвейерного ТТУ.

Воощем гуд :) Но Бойков это жесть...



Бойков классный старикашка... на экзамене всем ставит только А и Б =))))
  • 0

#208 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2008 - 19:55

закончил в прошлом году! там сейчас ой как много народу учится. в одноклассниках.ру кого ни смотришь - всегда ЕАВА увидишь!

Бойков ставит всем А и В ??? ни фига он добрый стал!!!
математик там приколы отмачивает:) Пуро который. хаха...так сткапался над всеми. как будто с дибилами
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#209 KBa3u

KBa3u
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tln-EST

Отправлено 25 мая 2008 - 15:23

Дааа, Пуро жжот!

"Теперь рисуём...Таак, а теперь писуём. Писуём-писуём, я проверю!"
  • 0
Морожено-морожено, на палочку насожено.

Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья.

#210 lampo4ka7

lampo4ka7
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 22:01

туда после 9 класса не берут?
  • 0