Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как происходит покупка авто/ мото из Латвии?

• Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:11

Поделитесь умными мыслями.

Нашёл байк у частника, хочу привезти сюда. Как лучше сделать, поставить там на учёт, только переписав на себя, или всё-таки оформить там куплю-продажу(как это сделать?) и здесь уже зарегистрировать на себя?

Контактные данные местного авторегистра также приветствуются
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:11

здарова старик.
едешь в регистр туда с хозяином. ставишь транзитки, едешь сюда регестрируешь
транзитки вроде 60 лит стоят
у нас оформление с новыми номерами 2800
+ ТО и страховка

куда ехать собрался?
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#3 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:13

MrDron, Привет, это ты про Литву написал? У них там литы.. Меня больше Латвия интересует, хотя и эта инфа будет полезной. Спасибо :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)

#4 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:18

Я несколько раз в латвии покупал, никаких транзитных номеров не надо, там на любой продажной стоянке или в их АРК (ЦССД у них называется, если в Риге, то в подвале авто-магазин) делаешь справку-счет и гонишь сюда на обычных латышскмх номерах.
А в нашем АРК вообще говорят, что можно пригнать с любой европейской страны машину с осту-мюги лепингом на любом европейском языке и они зарегистрируют без проблем. Но мне как то срашно пробовать так.

_
  • 2

#5 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:23

apmyp, Такую версию я слышал, очень даже приятный момент.. За эту самую справку-счёт там попросят порядка 25 евро, как мне сказали.. Так и есть?

И спасибо за инфо :)
  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:24

apmyp,
всё верно. а транзитные номера оберегают от ареста на машину или долги...
EstGuy,
про латвию у Андрюхи. К. спроси. он как то пригнал, спроси сколько там транзитки и вся эта блудка стоит :lol: с латвии накладно транзитки делать. все кто гонят с латвии вижу не обычных номерах приежают. с литвы все на транзитках. там уже выдаёться при транзитных номерах новый техпасспорт где ты являешься владельцем машины
  • 1

#7 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:37

Всем спасибо за инфо.

А как насчёт там мото просто на себя переписать, что бы здесь не платить 150 новых денег за регистрацию.. ?
Плюсы/ минусы?
  • 0

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:41

в латвии нужно чтобы там был человек местный тоже вписан в тех пасспорт тогда можно чтобы ты там был зареган.
а так полюбому прийдёться платить если хочешь видеть на байке эст. номера
  • 0

#9 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:58

MrDron, Что по мне, так я б хоть их вообще на нем не видел, лишь бы все в пределах закона.. :)

А я могу быть хозяином или хозяином должен быть латыш? Не хочется никого из местных знакомых подставлять, что бы чуть что к ним обращались..
  • 0

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 23:39

утверждать не буду но насколько я помню " хозяином можешь быть если есть пользователь прописаный в литве" вроде бы так запомнил когда узнавал. точно не помню уже так как не практиковал, а просто интересовался.
  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 23:47

главное геморрой на колёсах не купи :)
пальцем ни на кого тыкать не буду :)
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:55

главное геморрой на колёсах не купи :)
пальцем ни на кого тыкать не буду :)

Ну придёться делать по нашему.. Купить, что попадётся, в надежде на то, что продавец будет честный и байк будет тип топ, а потом кричать на форуме и обвинять всех и вся, если что то будет не так.. :)

Жадность...
  • 0

#13 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:04

EstGuy,
смотри на чтоб был европейский , с американцем и в меньшей степени англичанином можно потом у нас тут и побегать и потратится потом :rolleyes:
  • 0

#14 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:08

Перерегай там мотик на себя и сделай страховку на год. Приезжай сюда и катайся и не парь себе мозг. Никто тебя в жизнь не остановить проверить документы, если будешь прилежно ездить.

Можно даже не делать ничего и так кататься. Я на машине пол года ездил с литовскими номерами. Не хотел тут регать, т.к. передние стёкла были тонированы.

А ваще Сань!
Ваське бы позвонил, он бы тебе сказал как лучше сделать именно с мотиком ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#15 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:10

А ваще Сань!
Ваське бы позвонил, он бы тебе сказал как лучше сделать именно с мотиком ;)

Вооо!! Как же я не допер то.. Спасибо.. И за остальную инфо тоже :)
  • 0

#16 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:13

EstGuy,
смотри на чтоб был европейский , с американцем и в меньшей степени англичанином можно потом у нас тут и побегать и потратится потом :rolleyes:

во во! я тут с американским джипом попарился. месяцок повоевал с арк :)
  • 0

#17 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:18

MrDron,
во сколько в деньгах вышло? :)

EstGuy,
что за моторатас то ?
  • 0

#18 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:25

nightwolf80, Да некий дешёвый(читай старый) супербайк середины 90х кубиков на 600-750..

Я последний раз на мотоцикле сидел в автошколе больше года назад, жаба душит что-то стоящее покупать :)
  • 0

#19 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:32

EstGuy,
а бюджет какой?

стремная категория,во всех смыслах..я бы внимательно щупал раму, остальное если хотя бы выглядит прилично то еще поработает..
  • 0

#20 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:44

MrDron, и нафига тащить американца сюда, если нет денег. А если есть бабки, то по левому сделай и не парься.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:15

MrDron, и нафига тащить американца сюда, если нет денег. А если есть бабки, то по левому сделай и не парься.

а никто не знал что машина американская, это выяснилось в ангаре, я в курсе всего дела, т.к. помогал поставить на учёт, больше расскажет сам хозяин если захочет..

насчёт байка из англии, то с ним запар не будет, кроме пучка света - поставить континентальную фару и всё
  • 2

#22 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:20

Def,
фара тоже деник стоит,хорошо если есть знакомые у кого можно взять на время..

вобщем автору надо переживать насчет рамы и америки...хотя если не поменялось ниче то до 96 года насчет америкосов можно не тревожится

Сообщение изменено: nightwolf80 (24 Февраль 2011 - 18:22 )

• 0

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:25

Def,
фара тоже деник стоит,хорошо если есть знакомые у кого можно взять на время..

вобщем автору надо переживать насчет рамы и америки...хотя если не поменялось ниче то до 96 года насчет америкосов можно не тревожится

у многих можно поменять положение рефлектора, другое дело если насечки на стекле.. но с круглой фарой проблем нет.. кстати недавно ставили на учёт старый яг с правым рулём (возраст позволял).. в ангаре сказали, ты это - потом фары поставь континентальные :)
  • 0

#24 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 18:31

Def,
на моторатасе никто даже не смотрит куда фара светит, смотрят куда стрела ведет на стекле, в прошлом году в арк упырь хотел зарегить мото как одноместный из за того что не было второго сиденья в тот момент, там чехол стоял :wink:
  • 0

#25 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:05

амиго, не слишком ли ты шустро оказался в моём кармане?
  • 0

#26 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:11

MrDron, да при чём тут карман. я не на бабках внимание акцептировал ;)
Уже разобрались вроде.
  • 0

#27 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:54

народ объясните еще раз про латвию, как перегнать!
купил я в латвии машину, сделал справку , заполнили осту-мюги лепинг, приехал я в ээсти на латышских номерах, поставил ее здесь на учет. а как быть с латышскими номерами? хозяину их в латвию отправлять чтобы он с учета авто снял или как раз таки на этот случай эта справка и делается?
  • 0

#28 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:56

народ объясните еще раз про латвию, как перегнать!
купил я в латвии машину, сделал справку , заполнили осту-мюги лепинг, приехал я в ээсти на латышских номерах, поставил ее здесь на учет. а как быть с латышскими номерами? хозяину их в латвию отправлять чтобы он с учета авто снял или как раз таки на этот случай эта справка и делается?

Там снимаешь и получаешь транзитные..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#29 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:16

Там снимаешь и получаешь транзитные..

если ты тему читал, то наверное видел что пишут о том что можно сделать справку и ставить транзитки не нужно! вот этот вариант меня и интересует!
  • 0

#30 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:51

если ты тему читал, то наверное видел что пишут о том что можно сделать справку и ставить транзитки не нужно! вот этот вариант меня и интересует!

Отдаешь латышские номера в наш АРК, когда наши получаешь, дальше не твоя проблема. Так же как и с транзитными.

_
  • 0