Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кирилица на Винд 7 англ версия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Beny-amin

Beny-amin
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:48

Добрый день, народ! У меня возникла проблема, может кто подскажет решение. Стоит Виндовс 7 Хоме Премиум англииская версия. Я лазил по интернету и знаю, что русифицировать ее сложно, но мне это и не нужно. Просто нужно чтобы на ней работали русские программы. Они устанавливаются, но в интерфейсе программ вместо надписей там одни вопросителъные знаки. Что можно мне сделатъ, чтобы у меня нормалъно отображался кирилическии текст в устанавливаемых программах? Пробовал в панели управления выбрать Control Panel\Clock, Language, and Region\Windows Live language setting установить Русский(Россия), но при попытке сделать так, после выбора языка "Русский" (хотя пробовал и немецкий - то же самое), выходит надпись:

To download this language, an internet connection is required and any open Windows Live programs will be restarted.

Я нажимаю "ОК", и начинается загрузка из интернета, но как только она доходит до 100%, выходит другая надпись:

No Internet connection. The Internet connection was lost. Make sure you're connected, and then try installing again.

Но при этом интерент работает вполне исправно, и другие программы выходят в интернет без проблем. Сколько не пытаешься пробовать, все повторяется вновь. Причем у меня два компа - один у меня, другой у детей, и там тоже такая же история. Может кто подскажет как решить эту проблему? :unsure:

Сообщение изменено: Beny-amin (25 февраля 2011 - 22:46 )

  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:53

Control Panel - Region and Language - Administrative - Language for non-Unicode programs - Change system locale: Russian (Russia)
  • 0

#3 Beny-amin

Beny-amin
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:44

Ну чтож, тоже хорошее решение, но помогло оно не очень. Стали читаться названия файлов на русском языке, но дальше этого дело не сдвинулось. :unsure: Хотя и это тоже прогресс. :rolleyes:
  • 0

#4 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 09:10

Beny-amin, после установки языка для не юникодовых приложений ребут делался? Так же, стоит изменить локейшн на Рашу, некоторые приложения при выборе кодовой страницы для отображения кирилицы в интерфейсе, руководствуются именно этим значением.
  • 0

#5 Beny-amin

Beny-amin
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 05:22

Да, все сделал. Русские программы по прежнему в интерфейсе выдают вопросы. В частности пытаюсь написать декларацию, скачал с сайта налоговой прогу "декл 2010 3НДФЛ" , но по прежнему одни вопросы

Хотя нет, вру. Вот поставил другую русскую прогу - все получилось - похоже косяк в самой этой программе.
  • 0