Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не заканчивается процесс заряда АКБ

• Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

Опрос: Не заканчивается процесс заряда АКБ (1 пользователей проголосовало)

Что делать?

1. Замена АКБ (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

2. Замена блока питания (0 голосов [0.00%])

3. Замена платы питания (0 голосов [0.00%])

4. Калибровка АКБ (0 голосов [0.00%])

5. 2-2-3 полных заряда-разряда существующей АКБ (0 голосов [0.00%])

6. Обращение в сервисный центр (1 голосов [100.00%])

Соотношение ответов: 100.00%

Голосовать

#1 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 04:37

Всем привет!
В общем проблема такая...

Ноутбук полтора года назад перестал заряжать АКБ, работа была возможна только от блока питания...

Путем экспериментов со второй подобной машиной выяснил, что проблема с платой питания. Заказал другую из Англии (возможно б/у), поставил, АКБ после 20 минутного молчания стал заряжаться...

Пользуясь программой AIDA64 (Everest) выяснил что износ АКБ составляет 26%

Когда светодиодные индикаторы показали, что заряд окончен, включил ноутбук... Windows показал, что АКБ заряжен только на 80%, оставил дальше на зарядке... когда Windows стал показывать 100%, оказалось что он также показывает продолжение заряда, то есть не было переключения на "Работа от сети"...

AIDA64 также показала что АКБ продолжает заряжаться, но цифра выше 100% не поднималась... ждал минут 20, думал что появится сообщение о том, что АКБ заряжен, сообщения не последовало, АКБ продолжал заряжаться, но его емкость не росла, а оставалась прежней...

В целях безопасности эксперименты с попытками зарядить АКБ были прерваны, видел как взрываются АКБ и повторять не хотелось...

В BIOS информация об АКБ нормальная, пишет что АКБ исправна и пригодна к эксплуатации...

АКБ и блок питания оригинальные...
BIOS обновил после полного заряда АКБ на последнюю доступную версию...
В LINUX после зарядки АКБ до 100% также видно, что АКБ продолжает заряжаться...

Мои выводы:
-проблема точно не в OS
-возможна проблема АКБ
-возможна проблема платы питания

Я не могу сказать что я профан в компьютерной технике, но с таким ни разу не сталкивался...

Какие у кого есть мысли по этому вопросу?

Флуд не приветствуется, глупые посты тоже...
  • 0

#2 websaaremaa

websaaremaa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 21:54

Я думаю ты точно веткой ошибся... :) На форуме очень много людей, которые больше чем на рассуждения о хреновой жизни не способны... Напиши в этой ветке, ребят знаю, когда-то отдавал им старый HP на восстановление, да и сайтом моим они занимаются потихоньку...

если не помогут, то напиши мне в личку, дам номер одного спеца по железу, но сразу предупреждаю, меньше чем за 50 евро он делать ничего не берет...
  • 0
www.saaremaa.tk - требуются ваши фотографии и рассказы...

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 22:10

Да не, тут ситуация мутная. Для полноты картины надо поставить новый АКБ, хотя мне кажется, что ноут исправен и проблема в аккумуляторе. Как всегда, держал всегда внутри, банки перекосило, дельта V ушло за предел, батарея заперлась и кирдык.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 03:07

Да не, тут ситуация мутная. Для полноты картины надо поставить новый АКБ, хотя мне кажется, что ноут исправен и проблема в аккумуляторе. Как всегда, держал всегда внутри, банки перекосило, дельта V ушло за предел, батарея заперлась и кирдык.

Возможно... В этом не силен...

Напиши в этой ветке...

Я про них и забыл совсем... спасибо, напомнил... кстати, я им год назад отдавал на ремонт, не поверишь что, ...телефон мобильный...

В общем встретились утром 8-го, рассказал проблему... они забрали ноут, прислали смс в половине первого ночи, типа готово... ну мне делать нечего - съездил забрал, благо машина рядом...
Кстати, батарею специально пометил, чтобы знать если ее заменят... вернули с моей же АКБ... в общем завтра потестю, потом отпишусь

Обошлось в 60 евро, из них 30 работа + 100% за срочность, ну я был согласен, так как завтра кровь из носа ноут нужен...
  • 0

#5 websaaremaa

websaaremaa
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 11:58

Ну что? Ну как?
  • 0
www.saaremaa.tk - требуются ваши фотографии и рассказы...

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 15:29

https://forum.ee/t24...19#entry3301519
Вот куда тебе обращаться надо было.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 18:40

https://forum.ee/t248951/lyubie-zapchasti-dlya-dell-laptopov/page__p__3301519#entry3301519
Вот куда тебе обращаться надо было.

А смысл?
Я предпочитаю проверенных людей, а также быстро и качественно выполненную работу!

С ноутом теперь все ОК! Спасибо комраду Garino Project!
  • 0