Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте системный блок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 20:06

Присмотрел в Ordi. Что скажете?

Убрать клаву, мышку, кард ридер и выйдет 350 евро. Нужно для программирования на Java. В игры не играю.

Сообщение изменено: Imelik (28 февраля 2011 - 20:07 )

  • 0

#2 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 22:48

На материнке всего два разъёма под оперативную память, если захочу увеличть до 8 гигов под 64 бит. систему, то уже некуда будет вставить. Придётся продовать 2x2 и покупать 2x4 :mellow:

Надо мать другую, там даже HDMI нету, а в паланах подключить моник с ТВ тюнером.
  • 0

#3 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 20:35

зачем тебе увеличивать? тебе 4 за глаза хватит на ближайшие 4 года точно
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#4 DURACELL

DURACELL
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 20:36

хочешь я тебе собиру за такие деньги норм комп :) будет всё шо захочешь :)
  • 0

#5 A.G.P

A.G.P

    POWER

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2011 - 11:21

За 350 евро можно хороший комп собрать... Не покупай сборку - собери сам! Ели чё - поможем...
  • 0
Intel in my side - Celeron Wars II: Attack of cores.

#6 DURACELL

DURACELL
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 13:33

За 350 евро можно хороший комп собрать... Не покупай сборку - собери сам! Ели чё - поможем...

уже преложил ему помщ в зборке вот думает :)
  • 0

#7 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 17:50

A.G.P,
если отдельно компоненты покупать и самому собирать, то выходит дороже чем уже собранный купить. По каталогу посмотрел цены на запчасти, посчитал. Поэтому и думаю, что на основе собранного попросить немного изменить его.

DURACELL,
я не из Таллинна, мне лучше на форуме советуйте :)

Rurik, ну хз, Джава много жрёт, запустить виртуальную машину, сервер, IDE на джаве. Хочу, чтобы летал, как вертолёт :D
  • 0

#8 DURACELL

DURACELL
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 19:41

A.G.P,
если отдельно компоненты покупать и самому собирать, то выходит дороже чем уже собранный купить. По каталогу посмотрел цены на запчасти, посчитал. Поэтому и думаю, что на основе собранного попросить немного изменить его.


нет ! далеко не дороже! магазины накручивают очень много % за зборку рекламу и просто чтоб прибыли побольше было! просто надо смотреть на таких сайтах как atf.ee где нету накрутки
  • 0

#9 A.G.P

A.G.P

    POWER

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2011 - 21:16

Ели уж так хочешь сборку - лови!
На 20 еур больше но HDMI + 3 ядра + 8 гиг!
  • 0
Intel in my side - Celeron Wars II: Attack of cores.

#10 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 14:27

нет ! далеко не дороже! магазины накручивают очень много % за зборку рекламу и просто чтоб прибыли побольше было! просто надо смотреть на таких сайтах как atf.ee где нету накрутки


О! Спасибо за ссылку, цены там действительно хорошие.

Уже более менее определился с комплектующими, буду сам собирать. В Ordi действительно цены накручены :mellow:
  • 0

#11 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2011 - 17:24

О! Спасибо за ссылку, цены там действительно хорошие.

Уже более менее определился с комплектующими, буду сам собирать. В Ordi действительно цены накручены :mellow:

Покупай системный блок в PCSTO у нас самые дешёвые цены на комплектующие.
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#12 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 марта 2011 - 19:26

За 350 евро можно хороший комп собрать... Не покупай сборку - собери сам! Ели чё - поможем...

А за 600еуро.?? мне нужен комп так скажем не игровой а домашний-мультимедия? но хочется как минимум intel I5 ??? :blink:
  • 0

#13 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 15:33

В этих процах встроеное ядро видео, HD потянет, поэтому тратиться на видео-карту не стоит, если конечно играть не собираешься. Только надо выбрать правильный чипсет, какие-то поддерживают интегрированое видео, а какие-то разгон поддерживают.

Посоветовал бы:

i-5 второго поколения
чипсет H67
сокет 1155

Объём ОЗУ и жёсткого диска уже по желанию.
  • 0

#14 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 марта 2011 - 12:49

Imelik, В Арвутикескусе мне посоветовали i5-2500 (bx80623i52500) он и видео якобы поддерживает и разгон. А вот мамку предложили iNteL UATX H67 S1155 DDR3 GBE HDMI BULK (BLKD67BLB3) может кто что сказать...что может лучше есть? :blink:
  • 0