Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авария


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 Pegasus33

Pegasus33
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 09:04

Пройзошло маленькое ДТП. Договорились на месте, что у обойх нету особых повреждений и разошлись как в море корабли ничего не составлая и не подписывая!
Через сутки оббявляаеться данный человек и заявляает что он сразу свой повреждения не рассмотрел и что теперь хочет чтобы я ему оплатил ремонт илиже идти в страховку.
Можно ли его выжливо послать куда подальше или есть у него какие-то лазейки? Виноваты оба, один не в положенном месте ехал а второй не увидил и врезался в него, я тот в кого врезались.

Спасибо за внимание)
  • 0

#2 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2011 - 09:12

шли лесом, все претензии на месте ДТП.
  • 0
AAED

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 марта 2011 - 09:12

Можешь послать. А можешь и пойти с ним вместе в страховку, скорее всего будет обоюдная вина, обоим сделаю по страховке и обоим поднимут бонус. Я так думаю.

Но вежливо послать ты его точно можешь. Т.к. всё надо оформлять на месте ДТП.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Pegasus33

Pegasus33
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 09:14

спасибо!
  • 0

#5 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:20

Сходи в ближаишее представительство своеи страховки,опиши ситуацию и послушаи.
  • 0

#6 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 18:49

Если на месте ДТП не составлено ни какого акта, и ничерта не зафиксированно - то гудбай ;)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#7 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 19:05

Шли нафиг, но он может предложить зафиксировать случай ДТП, тут не советую отказываться - оформляйте, рисуйте... но виновником не пишись. если откажешь в оформлении ДТП, он может поити в полицию наплести с три короба и тебе могут записать "ära sõit" хотя там скорее скажут, что обоим сторонам будет етот "ära sõit", а ето прилипалово на лв. вообщем если нет свидетелей/записей. вину не признавай, оформитесь на листке и пусть дальше добивается того, чего хочет, скорее уже поздно.


у меня было так:

http://www.drive2.ru...888289655/#post

Сообщение изменено: Dreamflame (01 марта 2011 - 19:06 )

  • 0

#8 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2011 - 21:50

ну советчики млин,чел у кого претензии тупо идёт на рахумяе и пишет заяву что данная машина скрылась с места дтп,и всё суши сухари,штраф и 100% вина за аварию

что обоим сторонам будет етот "ära sõit"

прав тот кто первый прибежит
  • 0

#9 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 22:03

ну советчики млин,чел у кого претензии тупо идёт на рахумяе и пишет заяву что данная машина скрылась с места дтп,и всё суши сухари,штраф и 100% вина за аварию

и штраф ему тоже будет в етом случае
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 22:09

kuller84, нет я был на rahumäe в похожей ситуации и следак сказалa, что получите оба в етом случае
  • 0

#11 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 22:09

ну советчики млин,чел у кого претензии тупо идёт на рахумяе и пишет заяву что данная машина скрылась с места дтп,и всё суши сухари,штраф и 100% вина за аварию


прав тот кто первый прибежит

Неправда. Не сработает, если полиция не зафиксировала аварию, штраф за то что смотались с места аварии светит обоим.
  • 1

#12 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2011 - 22:11

хз,но я бы всё равно не рисковал
  • 0