Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чужая переписка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
166 ответов в этой теме

#31 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 марта 2011 - 17:26

Дядя Фёдор,
а ваша реакция?


я бы промолчал, сделав определённые выводы, возможно спустя какое то время, обсудил бы проблемы которые её тревожат, но не упоменал бы о переписке.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#32 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 18:42

и чо?)

пусть обсуждает. я и сам так могу.

Обсуждают именно проблемы? или рассказывает как всё хорошо и чудесно?))


А, вот, кстати, тоже вопрос. Одно дело - "а у нас было вот так", и совсем другое - что-нибудь вроде "ой чорт, он кончает через минуту, я не успеваю получить оргазм, чо ж делать-то", что какбы намекает слушателю, что надо бы дамочке помочь.
  • 0

#33 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 марта 2011 - 18:45

с подругами пусть обсуждают сплетничают что угодно... с мужиком хрен...хотя у моей и друзей-парней то и нет нормальных...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#34 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2011 - 18:46

Ваша реакция ? ... разговор


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#35 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2011 - 18:55

Живя со своей половинкой считаю бредом прятать друг от друга свои пароли и аккаунты.
Рассуждения о личном пространстве слова тех, кому есть чего боятся. А иначе почему не показать свои материалы?

По теме, если бы увидела...ну смотря, что бы я там прочитала. Если просто совет в той или иной ситуации, то даже виду бы не дала.
А если какие нибудь глубокие интимные подробности, то тихо, спокойно, без нервов поговорить.
  • 0

#36 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 19:57

вообще-то пох...

Хотя лучше бы обсуждать все абстрактно, не переходя на личности :wink:
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#37 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 00:07

Допустим вы наталкнулись на открытый фэйсбук, однокласников, мсн или прочее своей второй половины. Не удержавшись вы прочитали пару переписок вашей второй половины с её/его другом противоположенного пола. Из переписки узнаёте что ваша вторая половина очень откровенно обсуждает вашу личную жизнь в том числе и сексуальную со своим другом. Никаких намёков на измену нет, только обсуждение вашей жизни и определённое недовольство некоторыми моментами.

Ваша реакция ? Молчание, скандал, развод, разговор ?


Вы не удержались от любопытства.Ключевой момент.Любимый это человек или нет...никто не имеет права нарушать личное пространство человека.Человек в праве обсуждать и делиться своими мыслями с тем,с кем посчитает нужным.Нужно быть настолько наивным,чтобы этого не понимать.От того,что вы пресекете какие-то переписки,люди не перестанут обсжудать и делиться наболевшим.Потому что все мы люди.А если уж позволили вторгнуться в личное "я" человека,то будьте тогда таким же смелым принять любую информацию и не делать вид "жертвы".

Сообщение изменено: Brown eyes (02 марта 2011 - 00:09 )

  • 0

#38 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 00:08

Если она тебя хвалит, то не парься ))
  • 0

#39 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2011 - 11:24

Brown eyes, это "личное Я" перестает быть личным когда человек треплет языком непонятно кому про вашу с ним личную жизнь.
  • 0

#40 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 02 марта 2011 - 12:13

ссор из избы выносить не стоит,в любом случае.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#41 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 марта 2011 - 12:14

Тут с соседних темах говорится как раз про настоящую дружбу между М и Ж. Разве друг как раз не для того чтоб обсудить что то личное и спросить совета. Или с другом обсуждается только какую тряпку купить или как вчера сыграл Зенит.

Или вообще личное нельзя не с кем обсуждать ?
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#42 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 12:17

Тут с соседних темах говорится как раз про настоящую дружбу между М и Ж. Разве друг как раз не для того чтоб обсудить что то личное и спросить совета.

одно дело личное, а другое ДРУГОГО человека...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#43 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 12:19

одно дело личное, а другое ДРУГОГО человека...

и совсем другое - личное другого человека
  • 0

#44 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 марта 2011 - 12:22

одно дело личное, а другое ДРУГОГО человека...


ну по моему личное очень тесно связано с другим человеком.

Или что для вас "личное" ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#45 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 12:39

Дядя Фёдор,
когда я обсуждаю себя - это личное, если я вплетаю туда другого, пусть и близкого человека - это уже не только мое личное
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#46 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 12:41

Во-первых, я не любопытная до чужих переписок, аккаунтов в соц. сетях, смс-ок и прочего. Даже если я сижу за компьютером и человек сам просит зайти на его почту и что-то там, допустим, зачесть ему вслух - откажусь, т.к. дела личные - дела личные, пусть сам смотрит, что ему надо.
Соответственно, ожидаю, чтоб и к моим делам было такое же отношение.
Во-вторых, учитывая не подростковый возраст половины, с трудом представляю, чтоб он с подробностями обсуждал с кем-либо наши отношения. "Всё хорошо", "всё плохо, "нормально" - как максимум информации.

Сама, кстати, признаю, что делюсь с подругами и матерью (главная подруга :) ) практически всеми проблемами, которые меня по-настоящему беспокоят. Потому что если этого не делать, всё начинает внутри копиться, вариться, я начинаю надумывать ещё больше проблем, в итоге, всё становится ещё хуже. А они или выслушают, или дадут совет, или очень вовремя стукнут по голове, мол "Окстись, у тебя всё круто! Прекращай!". Взгляд со стороны очень важен, + не со всем пойдёшь к молодому человеку. Благо, окружение - проверенные временем, думающие умные люди, которым я доверяю, как себе. Грех не поинтересоваться их мнением.
  • 2

#47 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 марта 2011 - 12:44

Нех читать чужую переписку. Многия знания - многия печали.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#48 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 12:57

очень откровенно обсуждает вашу личную жизнь в том числе и сексуальную со своим другом

Само-собой, специально читать чужую переписку я не буду, буду в двух случаях: 1. оно само просилось 2. у меня подозрения.

Одно дело он своей подруге будет жаловаться, что я, мол, в трениках сплю и не даю по пятницам. А другое, неизвестной телке говорить, в каких позах меня жарит. Разницу чувствуете?
Пространство-пространством, но это может быть нормальный человек в своем личном пространстве, а может быть идиот, не чувствующий грани в том, что говорить нельзя и что можно.
Если окажется первое - приму к сведению, если второе - разочаруюсь в выборе партнера.

Даже если я сижу за компьютером и человек сам просит зайти на его почту и что-то там, допустим, зачесть ему вслух - откажусь, т.к. дела личные - дела личные, пусть сам смотрит, что ему надо.

ну это как-то черезчур. Когда отношения близкие, то в личное партнера пускаешь легко и с удовольствием. И сам туда ходишь так же.
  • 0

#49 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 марта 2011 - 13:00

если второе - разочаруюсь в выборе партнера.

А если он просто прикалывается?
Я и говорю - нех читать. Дайте свободу растущим мозгам и выход финтазии:)

Что-то, написаное в прикол - может быть совсем по другому расценено, рассмотрено не под тем углом...
Вообще - наверно просто мое отношение к этому. Читать чужую переписку, кто бы не был тебе этот человек - паскудство.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#50 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 13:03

А если он просто прикалывается?

Я думаю, я в состоянии отличить приколы от

откровенно обсуждает вашу личную жизнь в том числе и сексуальную

обсуждение вашей жизни и определённое недовольство некоторыми моментами


  • 0

#51 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 13:09

По-моему, для женщины обсуждать глубокие аспекты своих отношений с мужчиной с другим мужиком (неважно, друг или абы кто) - это глубокая грязь для себя и унижение для своего мужчины (то же и в обратной ситуации полов). За такие вещи грязной тряпкой по физии (образно выражаясь) - самое уместное. Ну ладно, может, сама она этого не сообразила, так непременно объяснить ей, что это совершенно недопустимо.

И кстати, судорожные упрёки в покушении на своё личное пространства - мол, зачем прочитал? - тут неуместны. Во-первых, общение с противоположным полом никак не попадает в категорию тайн личного пространства. Во-вторых, если уж ты в паре, то у вас личное прострабство во многом одно на двоих. И это ты виноват в том, что "без спросу" вывернул перед кем-то часть личного пространства - ваших отношений - своей половины.

Ну и в-третьих, такими вещами ещё и потому совершенно недопустимо заниматься, что у обманутой стороны, даже если он/она перестанет сердиться и простит, гнусный привкус в голове останется ещё долго. И нравится вам это или нет, но объективно - это портит отношения.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2011 - 13:35

Меня кстати очень раздражает излишнее любопытсво, и я ненавижу когда суют нос не в своё дело...
например сижу за компом, пишу мыло, связанное с работой, приходит жена и спрашивает, чё я делаю, будто не видно что мыло пишу, далее, а кому ты пишишь?, а чё ты пишешь, ну спрашивается какое твоё дело, чё там пишу, и кому, ибо этого человека ты всё равоне знаешь, и то о чём я пишу, тебе абсолютно не понятно, а того что я скажу что пишу Васе Пупкину о том что надо делать с какой то работой, что заказать такую то хрень и выслать это туда-то и туда-то ей всё равно легче не станет...
Вот это сувание своего носа туда куда не следует, меня просто из себя выводит. Так как это постоянно происходит и постоянно получает на свои идиотские вопросы, не менее идотские ответы, типа а тебе оно надо?
Почему-то не спрашиваю кому что она пишет в одноклассниках, с кем разговаривает по телефону и кому какие письма пишет и что за файлы добавляет в привязку.
Тоже самое вчера, записывал диски, чтобы освоить место в компе, - вопросы, а чё ты пишешь - ответ файлы, - какие? ну спрашивается на кой х тебе знать что за файлы я пишу и зачем я их пишу, диски мои, куплены на мои деньги, комп мой, если надо пишу, не надо не пишу... :angry:
Убить уже готов за подобные вопросы :moderator: А потом удивляется что я злой такой, сначала доведёт, а потом удивляется почему разговаривать не хочу.
Как говорится много будешь знать - скоро состаришься, не пойму вот только зачем нужно сувать свой нос туда, куда не нужно, и постоянно спрашивать всякую ерунду, ибо ей от моих ответов ни какой пользы, зачем забивать свой мозг всякой ерундой... :unknow:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 13:37

во, Димкин например вообще в паблик свои недовольства отношениями выкладывает.

Сообщение изменено: шуй (02 марта 2011 - 13:37 )

  • 0

#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2011 - 13:43

во, Димкин например вообще в паблик свои недовольства отношениями выкладывает.

да, ибо достало уже... :moderator:
я уже писал, мне абсолютно пофиг на всё то, кто что про меня и где и кому пишет, я не лезу в чужую переписку, не читаю мыла и смски, если вижу что открыты например однокласники жены, то просто закрою, дабы не доставал её народ своими сообщениями, тоже самое с мсной и скайпом, мне оно не надо, и не интересно читать кто и что там пишет...
У меня есть свой скайп, свой мсн, и так далее... я не лезу в твои дела, не лезь и в мои, тем боле даже если я и скажу что и кому пишу, всё равно ей пользы никакой от этого нет - пустая информация...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 13:44

DimKin, ой, знакомая история. У меня старшие родственницы такими делами занимаются, раньше доводили меня до белого каления. Потом я поняла одну вещь:

это не "любопытство", и не "сование носа в чужие дела". это просто т.н. праздные вопросы. Т.е. вопросы, задаваемые не потому, что так уж хочется знать, что там у тебя творится, а просто вопросы ради вопросов - от скуки, от примитивных попыток пообщаться и лени придумать что-то более стОящее для предмета разговора... Тоже, конечно, вещь по нервам бьющая, но не из тех соображений, что вы думаете. :)

Простите своей жене эту невинную докучливость. Заодно и терпение потренируете. Ну или мягенько так объясните, что вас раздражают вопросы ни о чём и ни для чего и попросите её постараться меньше обращаться к вам с такими вопросами, особенно когда вы заняты. А потом - всё таки тренируйте терпение. :D
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2011 - 13:51

Заодно и терпение потренируете. Ну или мягенько так объясните, что вас раздражают вопросы ни о чём и ни для чего и попросите её постараться меньше обращаться к вам с такими вопросами, особенно когда вы заняты. А потом - всё таки тренируйте терпение. :D

да это бесполезно, что либо объяснять, ибо оно всё равно повторяется, чуть ли не каждый день, а моё терпение уже давно лопнуло... :rolleyes:

меня больше всего моя мама доставала, когда я ещё с ней жил, приходили письма всякие, счета и так далее, если меня дома не было, то он доставала их из почтового ящика, и всё время вскрывала, не важно откуда письмо, счёт за телефон, или там ещё что...
Сколько раз я ей объяснял что так делать нельзя :durak: , ей как в стену горохом - она всё равно вскрывала, спасло только появление тырнета и мыла, и в будущем уже слава богу в бумажном виде количество всяких писем резко уменьшилось, и потом я вообще съехал...

Сообщение изменено: DimKin (02 марта 2011 - 13:48 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 13:57

DimKin, Ну видите, терять уже нечего..:D

А ещё.. Ну, может, я не в своё дело лезу - вы мне тогда скажите. Но раз вы на публику представили, думаю, позволили "лезть". . Так вот, может, вы ей объясняли, что вас раздражает её любопытство, а она не считает это любопытством, а "просто спрашивает". Т.е. она не поняла суть вашего недовольства, поэтому отмела его. А непоняла потому, что вы не с той стороны его выражали.

А вы попробуйте объяснить, что вас не любопытство раздражает, а просто эти докучливые приставания ни о чём. Что они своей никчёмностью действуют вам на нервы, что у вас от этого, как у любого нормального человека, дёргаемого ничего не значащими вопросами, портится настроение и возникает раздражение. А вы не хотите чтоб какое-то там раздражение мешало вашей счастливой семейной жизни и вставало бы между вами и любимой женой..

Ну и всё такое... :rolleyes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2011 - 14:10

А вы попробуйте объяснить, что вас не любопытство раздражает, а просто эти докучливые приставания ни о чём.

как я только не пробовал объяснять - результат всё тот же, а чё ты делаешь, а чё ты пишешь, а че он хочет, ну и так далее...
Как говорится горбатого только могила исправит... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 14:15

А, в смысле "а ты чё? - а он чё?".. Да, тяжко.. <_<
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#60 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 14:15

Brown eyes, это "личное Я" перестает быть личным когда человек треплет языком непонятно кому про вашу с ним личную жизнь.

А я считаю,что читать чужую переписку- это неэтично и неуважение.Сами делаете неправельные вещи,и в то же время хотите и требуете от другого,чтобы он делал всё правельно.Не плохо было бы тогда начать с себя и быть примером... :wink:

Сообщение изменено: Brown eyes (02 марта 2011 - 14:15 )

  • 0