Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чужая переписка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
166 ответов в этой теме

#61 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 14:23

"Неправельные" вещи и чтение "чужой переписки" это: а) чтение переписки чужого человека; б) "взлом" доступа к скрытой переписке своего родного человека. Пробежаться глазами, случайно натолкнувшись, по информации оставленной твоим партнёром в открытом доступе сюда не подходят. Так что пафос о жертве неэтичного вторжения в личную жизнь, увы, не проканает. И уж тем более не тем, кто мусолит с кем попало интимные подробности своего партнёра, рассуждать об этичности, уважении и "правельности".

Сообщение изменено: chickensexer (02 марта 2011 - 14:26 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#62 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:11

DimKin, я полностью соглсен с chickensexer, такие распросы задаются просто для того чтобы конкат, общение завязать. Самым правильным ответом на самый первый же подобный вопрос будет: "Дорогая, ты хочешь пообщаться?". Может даже получиться, что жена сразу спросит или просто скажет чего хотела.
  • 0

#63 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:25

наверное,приятно читать о себе хорошие вещи :)
как-то воспитание не позволяет читать переписки...
но я уверена,что если и что - то кому говорит (что навряд ли )то там только хорошее)
поэтому не парюсь вообще :)))

Сообщение изменено: VectorArt (02 марта 2011 - 15:25 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#64 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 марта 2011 - 15:29

Вот пример DimKin хороший - обсуждение личной проблемы. Если этот вопрос был бы обсуждён с подругой. Разве это грязно и не красиво это вопрос больше к chickensexer

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (02 марта 2011 - 15:31 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#65 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 15:35

Если этот вопрос был бы обсуждён с подругой. Разве это грязно и не красиво это вопрос больше к chickensexer

В смысле, если женщина обсуждает то, о чём говорил Dimkin, с подругой (а мужчина, соответственно, с другом)? Обсуждение именно таких вещей и именно с близким другом своего же пола - нет, такие вещи, по-мему, не грязные, просто нежелательные. Лучше вообще никому не жаловаться на свою дражайшую половину. Мне кажется - так просто мудрей, добрей к своему партнёру и полезней для отношений.

А вот обсуждение с человеком противоположного пола, да ещё и чужим, да ещё и интимных вещей - да, очень грязно.

Сообщение изменено: chickensexer (02 марта 2011 - 15:36 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#66 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:39

DimKin, я полностью соглсен с chickensexer, такие распросы задаются просто для того чтобы конкат, общение завязать. Самым правильным ответом на самый первый же подобный вопрос будет: "Дорогая, ты хочешь пообщаться?". Может даже получиться, что жена сразу спросит или просто скажет чего хотела.

я с вами.
Некоторые вопросы задаются для простого, человеческого участия. Мол не безразлично что он там делает, интересуется его жизнью.
Мол, посмотри, мне не плевать что за хрень там у тебя творится.
  • 0

#67 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:39

мне так например вообще пофиг, кто что где и кому там пишет... :rolleyes:
А читать чужую переписку не хорошо...
Увидел что не твой аккаунт - вышел и забыл...

солидарен
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#68 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 марта 2011 - 15:49

В смысле, если женщина обсуждает то, о чём говорил Dimkin, с подругой (а мужчина, соответственно, с другом)? Обсуждение именно таких вещей и именно с близким другом своего же пола - нет, такие вещи, по-мему, не грязные, просто нежелательные. Лучше вообще никому не жаловаться на свою дражайшую половину. Мне кажется - так просто мудрей, добрей к своему партнёру и полезней для отношений.

А вот обсуждение с человеком противоположного пола, да ещё и чужим, да ещё и интимных вещей - да, очень грязно.


А скажите а что тогда обсуждать со своим самым близким другом ? если личные вопросы не желательны а интимные вопросы вообще под запретом ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#69 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 15:52

А скажите а что тогда обсуждать со своим самым близким другом ? если личные вопросы не желательны а интимные вопросы вообще под запретом ?

Я думаю, что личные обсуждать всё же можно, но очень осторожно - чтоб это не воспринималось как критика и жалоба на свою дражайшую половину. Т.е. на это такт нужен. Если тактично и аккуратно - то можно. :)

Имхо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#70 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 18:36

Я думаю, что личные обсуждать всё же можно, но очень осторожно - чтоб это не воспринималось как критика и жалоба на свою дражайшую половину. Т.е. на это такт нужен. Если тактично и аккуратно - то можно. :)


Ну тактично и аккуратно можно. Я думаю, что в этом вопросе немаловажно обсуждаемая тематика с друзьями. Одно дело, когда DimKin публично обсуждает абсолютно бытовую проблему взаимотоношений. Совершенно другое дело, когда "приподнимается одеяло" и начинает обсуждаться очень интимные отношения, куда обычно постороних не пускают.
  • 0

#71 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 18:39

"Неправельные" вещи и чтение "чужой переписки" это: а) чтение переписки чужого человека; б) "взлом" доступа к скрытой переписке своего родного человека. Пробежаться глазами, случайно натолкнувшись, по информации оставленной твоим партнёром в открытом доступе сюда не подходят. Так что пафос о жертве неэтичного вторжения в личную жизнь, увы, не проканает. И уж тем более не тем, кто мусолит с кем попало интимные подробности своего партнёра, рассуждать об этичности, уважении и "правельности".

:) Я даже не буду спорить со столь милым человеком.Столько правды и чистоты.Три слоя крепкого стекла в розовой оправе. :pope: Что вы,что вы.Покорно соглашусь!

Сообщение изменено: Brown eyes (02 марта 2011 - 18:59 )

  • 0

#72 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 марта 2011 - 18:47

пофигу
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#73 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 20:52

Brown eyes, это не очки а забор. :wink: И да, три крепких слоя. И это не стекло розовое, а сам мир внутри забора. По крайней мере глазами тех, кто вне его...:)

Вы отдыхали в Египте, Мексике или ещё в какой-нибудь бедной стране с развитым туристическим сектором для белых сагибов? Видели, наверное, как там в рамках курортного забора - тишь да гладь, Божья благодать - красивые белые люди с нежной кожей и здоровыми зубами нслаждаются жизнью, приветливо друг другу улыбаясь, рашаркиваясь в любезностях, оставляют без присмотра свои пожитки у бассейна, паспорта и ценности в номерах от горничных не прячут и вообще вид имеют самый довольный и беззаботный.

А снаружи - мятое и корявое местное население выживает как может, смотрят внутрь этого "розового" забора на этих "лохов непуганых" и прекрасно понимают, что сколько бы они ни потешались над этими наивными идиотами", которые даже сдачу за сувениры не пересчитывают и с таксистами не торгуются ("ну тупыыые") - так вот, понимают, что им самим в их жизни ни за что так не расслабиться, даже если очень хотелось бы... Да и внутьр их не особо-то пускают - мало ли, попятят что, да и вообще своей неавантажной наружностью портят белым сагибам идиллию..

Так вот, привет вам изнутри "розового" забора. B)

Сообщение изменено: chickensexer (02 марта 2011 - 20:55 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#74 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:12

chickensexer, :rolleyes: прекрасно!Ведь именно так думает мятое и корявое местное население в своих дешевых розовых очках.Надеюсь там хоть уточки сбоков нарисованы для общей радости.А божья то благодать загорает на теплом песочке в шикарных солнечных очках и не подглядывает из забора.Ведь им это не надо,у них царит взаимоуважение и доверие.Нормальные люди с нормальными челововеческими ценностями доверяют друг другу,а не случайно читают чужие переписки,любопытничают и что-то ищут.Так что Welcome!Ищите дальше и накручивайте себя,создавайте проблемы. :wink:

Сообщение изменено: Brown eyes (02 марта 2011 - 22:13 )

  • 0

#75 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:18

Реакция: партнерша - дура. Всмысле, тупая, раз самостоятельно не может разобрать ситуацию. Отношения - дело 2-х влюбленных, а не родителей с друзьями и выносить это на общий пересмотр - бред. Я бы скорее всего отослал к советчику, хотя зависит от ситуации, смотря в какой стадии отношения, может она просто запуталась.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#76 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:30

.Нормальные люди с нормальными челововеческими ценностями доверяют друг другу

Всегда и во всем, слепо и беззаветно? :blink: Так у кого из вас очки-то?

Сообщение изменено: шуй (02 марта 2011 - 22:31 )

  • 0

#77 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 22:37

Brown eyes, Да-да, и мусолить личную жизнь любимого человека абы с кем в тырнете - это ИМЕННО что "взаимоуважение и доверие". :rolleyes: Аха, Вот это будет "правельно"...:D Hет уж, пусть уж лучше местные со своими папуасскими майсами дальше друг другу таким вот образом "доверяют" и "уважают". А мы уж как-нить так, всё на виду в розовом заборчике. Что поделать - брезгливые очень. К чистоте привыкли.:)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#78 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:56

chickensexer,вот кто о чем.Конечно никому не будет приятно,если его личную жизнь обсуждают абы с кем.Никто с этим не спорит.Но речь шла об уважении и доверии в том плане,что если ты наткнулся на открытый фэйсбук близкого человека,что значит не удержался и все прочитал?Уважение заключается в том,чтобы нажать на кнопку "выход",а не сослаться "я не удержался прочитать и вообще дочитал всё!!!".А потом следующими действиями будут проверять телефон,почту,мсн и т.д.?!На таком доверии строятся отношения?Так зачем быть вместе,если элементарно челвоек не понимает,что чужие письма не читают.
  • 0

#79 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 марта 2011 - 23:15

шуй,

во, Димкин например вообще в паблик свои недовольства отношениями выкладывает.

кстати о Юнайтед Киндомс. Создан СУДЕБНЫЙ прецедент, что ВСЕ, что выложено когда-либо в Сеть - является достоянием общественности, все равно как в газете пропечатать. СО всеми вытекающими последствиями - отвечать надо за базар. Ага.

И любой может использовать и перепечатывать где угодно, со ссылкой на автора. Так что . Думаем прежде чем тыркать в клавиши.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#80 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 23:38

Brown eyes, Я согласна с вами в этом: что в принципе лезть в чью бы то ни было переписку без приглашения - нехорошо. Но. Если сравнивать, НАСКОЛЬКО это нехорошо - "случайно залезть" в переписку партнёра либо обсуждать с кем-то противоположного пола вашу личную жизнь, то второе в 100 раз хуже первого. А оправдываться в таком случае переводом стрелок на того, кто "случайно залез" - это и ещё хуже.

И ещё, вы говорите - взаимоуважение и доверие. Верно. Согласна. Только вот - про сигаерты говорят "быстро поднятая сигарета не считается упавшей". Так вот на доверие это не распространяется. Т.е. нераскрытое предательство доверия (ты с кем-то мусолишь вашу личную жизнь, а партнёр никуда не залезал и ничего об этом не знает) - всё равно предательство доверия.

И вот последнее. Представь, ты доверял, никуда не лез, ничего не читал, не проверял, доверял и всё. А тут случайно - мало ли как, случайно, и всё - обнаружил всякую гнусь. Да просто оплёванным дураком себя будешь чувствовать! Оскорбление, обида - ужасные. И всё доверие - к чертям, насмарку.

Так зачем быть вместе,если элементарно челвоек не понимает,что чужие письма не читают.

Так за чем быть с кем-то, кто элементарно не понимает, что обмусоливание вашей общей личной жизни с чужими - это гнусно?

Сообщение изменено: chickensexer (02 марта 2011 - 23:42 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#81 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2011 - 23:41

Brown eyes, по моему глубокому убеждению, уважение и доверие в паре царит тогда, когда слово "чужие" ну никак не применимо к партнеру.
Если бы мне такое заявили: "Ой милый, ты знаешь, ведь у каждого должна быть своя личная жизнь"- я бы очень задумался над этими "чужими" письмами.
И что вообще за дела, тереть за интимную жизнь с кем то по msn. Сразу подзатыльник и в кровать-извиняться на серьезный разговор.

Сообщение изменено: Achhaaa (02 марта 2011 - 23:42 )

  • 1

#82 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2011 - 23:49

И любой может использовать и перепечатывать где угодно, со ссылкой на автора. Так что . Думаем прежде чем тыркать в клавиши.

я уже говорил мне вообще пофиг, кто что где и кому пишет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#83 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 23:55

chickensexer, да и сравнивать не стоит.Один делает меньше ошибок,другой больше и грубее.Все хотят жить в идеальном мире.Каждый считает себя правым...Важно учиться на ошибках и делать выводы.Надо уметь прощать,понимать и не стремиться сразу осудить.Осудить-это самое легкое и может каждый.А вот подойти к вопросу с мудрой точки зрения,увы,удел лишь сильных людей.

Так за чем быть с кем-то, кто элементарно не понимает, что обмусоливание вашей общей личной жизни с чужими - это гнусно?

Оба не правы.Не то и не другое оправдать нельзя.

Сообщение изменено: Brown eyes (02 марта 2011 - 23:50 )

  • 0

#84 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2011 - 23:57

Вот будет на весь экран такое окно открыто, ну так получилось, что ты заметила...Ну да, у человека должна быть личная жизнь и нарушать эти границы-безнравственно.
Размещенное изображение
  • 0

#85 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2011 - 00:06

ууу...есть у меня одна знакомая...не хотелось бы чтобы её муж прочитал о чём она со мной общается:)
думаю это никому не понравится
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#86 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 03 марта 2011 - 00:23

Чужую переписку читать не хорошо хотябы по тому что можешь много не понять и самого себя накрутить.
И не на все темы можно поговорить с любимым человеком.
Да и желание выговорится тож бывает.
Думаю еслиб узнал что мою переписку в одноклассниках с психоанолитиком прочитали бы то мнеб было очень стыдно за свою половинку.
Ведь личное пространство на то и личное.
  • 1
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#87 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2011 - 11:23

chickensexer, да и сравнивать не стоит.Один делает меньше ошибок,другой больше и грубее.Все хотят жить в идеальном мире.Каждый считает себя правым...Важно учиться на ошибках и делать выводы.Надо уметь прощать,понимать и не стремиться сразу осудить.Осудить-это самое легкое и может каждый.А вот подойти к вопросу с мудрой точки зрения,увы,удел лишь сильных людей.

Оба не правы.Не то и не другое оправдать нельзя.

Идеалов никто и не просит. И от того, сравниваем ли мы или нет - суть не изменится. А суть в том, что есть "нехорошие вещи", а есть вещи - не то что "очень нехорошие", а просто ЗА пределом, ЗА порогом допустимого. Случайно обнаружить переписку СВОЕГО партнёра - а не "чужую", как Achhaaa уже сказал - это нехорошая вещь, но ещё по ЭТУ сторону от предела. А мусоленье интимных подробностей с реально чужим - это уже ЗА пределом.

И нет, не каждый считает себя правым. На прав/виноват у нормальных людей - другие ориентиры, чем "всё, что я делаю - хорошо, потому что это делаю я".

Да, на ошибках надо учиться и да, надо уметь прощать. Но ещё более чем это, надо уметь соображать, что ошибка ошибке рознь и надо жить так, чтоб не допускать "запредельных" ошибок, и не требовать потом от своего партнёра "запредельного" прощения. Во-первых, поотму что это нечестно и эгоистично. А во-вторых, и может даже в главных - такие ошибки и усилия по их прощению не проходят бесследно. В отношениях потом долго остаётся - у обоих причём - привкус де**ма. А такой привкус ни одним отношениям ещё не пошёл на пользу и никого ещё не сделал счастливым. Отношения и вообще могут и не выдержать.

И вот ради какой-то приспичившей тебе нелепой хрени - ты готов прогонять ваши с партнёром отношения через такое вонючее болото, а то и вообще потерять их? Да ещё потом и руки в боки, ему лекции об ошибках и вынь-да-положь прощении читать?

И нет, "осудить" - это не самое лёгкое, особенно, когда тебе в душу нагадили. Самое лёгкое, безответственное, эгоистичное и гнусное - это шпарить по жизни, как в голову втемяшится, и требовать потом от других, которых ты жестоко обидел, неосуждения и прощения.

Красивые слова про силу, мудрость и прощение - всё это конечно очень мило, но только в случае "запредельных" прощений реальность гораздо более печальна, для обоих, и оставляет мало места для риторического пафоса.

Ведь личное пространство на то и личное.

Нет, не на то. Право на личное пространство - сферы жизни, где ты можешь обертаться без своего партнёра - никто не оспаривает. Но тут у многих, как я погляжу, идёт подмена понятий. Право на существование личного пространство НЕ означает права на секретность его содержания.

Тем более, что психоаналитики через Одноклассников не работают. :rolleyes:

Сообщение изменено: chickensexer (03 марта 2011 - 12:07 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#88 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2011 - 12:16

Соглашусь с chickensexer, в это ситуации оба не правы. НО обсуждать интимные вещи с кем-то чужим, грех гораздо более серьёзный,чем прочитать переписку,особенно если ты ничего не взламывал и спецом, как говориться, не читал. Второго можно простить, погрозить пальчиком и сделать ата-та, но начитавшись мерзости про себя... о прощении говорить вообще уместно? Предательскую мысль "а чего же там ещё может быть нечитанного" испортит отношения раз и навсегда.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#89 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 марта 2011 - 12:58

DimKin, а ты ей попробуй пообьясняй. увидишь как незамедлительно тухнет интерес в её глазах. Рекоммендую вдаться в технические дебри, например
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#90 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 марта 2011 - 14:36

Рекоммендую вдаться в технические дебри, например

да если бы я ещё сам знал... :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло