Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чужая переписка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
166 ответов в этой теме

#91 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 03 марта 2011 - 15:17

Шуй там страницы две назад за меня уже ответила.
Ничего нового не напишу.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#92 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 марта 2011 - 15:18

Соглашусь с chickensexer, в это ситуации оба не правы. НО обсуждать интимные вещи с кем-то чужим, грех гораздо более серьёзный,чем прочитать переписку,особенно если ты ничего не взламывал и спецом, как говориться, не читал. Второго можно простить, погрозить пальчиком и сделать ата-та, но начитавшись мерзости про себя... о прощении говорить вообще уместно? Предательскую мысль "а чего же там ещё может быть нечитанного" испортит отношения раз и навсегда.


Ещё раз повторюсь обсуждение с другом, а не с посторонним человеком или для вас нет разницы ? Такое чувство что вы разговор сравниваете с изменой, что после такого с этим человеком жить не возможно.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#93 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2011 - 15:44

Дядя Фёдор, Есть разница. Ещё и есть разница в зависимости от пола этого самого друга - если пол противоположный тебе (и такой же, как у твоего партнёра) - то вообще надо быть очень осторожным в обсуждениях вашей с партнёром личной жизни. А ещё лучше - вообще этого не делать.

И всё равно остаётся вопрос - насколько глубоко-личные, интимные подробности обсуждались, в какой форме и в каком свете упоминался партнёр. Если ответы таковы: глубоко-личное, в неприглядной форме, с критикой партнёра - то да, таки что-то вроде измены. Не в смысле измены с кем-то другим, а в смысле измены доверию, которое имеет (имел) к тебе твой партнёр, измены верe в то, что ваше интимное останется между вами, и что твоё имя не будет в неприглядном свете полоскаться с друзьями...

И после такого жить с человеком, наверное, можно. Но смирение с этим приходит ой как нескоро, и ой как непросто. Для обоих.

Так за ради чего подвергать своего партнёра, ваши отношения да и себя самих таким испытаниям и мучениям? Я не понимаю.

Сообщение изменено: chickensexer (03 марта 2011 - 15:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#94 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2011 - 15:53

Дядя Фёдор, даже если он со своей подругой будет обсужать "как у нас всё плохо"и нелестно обо мне отзываться, меня это заденет сильно,и измена тут вообще непричём. А если эта мадам будет нашей общей знакомой к тому же, то удар по гордости и самооценке вообще овер 9000. В этом плане мне вспоминается цитата " Что случается на зелёной миле, остаётся на зелёной миле". Выплеснуть эмоции какие-то, попросить совета,это одно, обсуждение личного-интимного,тем более критика таких личных момментов, совсееем другое. Неуважение, не побоюсь этого слова.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#95 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2011 - 16:47

Ещё раз повторюсь обсуждение с другом, а не с посторонним человеком или для вас нет разницы ?

Сразу не заметила: так это с другом/подругпй в интернете обсуждается? Ну так это ещё хуже. Я понимаю, бывают личные ситуации, которые не дают покоя и хочется их с кем-то обсудить. Но это вроде как серьёзный, деликатный разговор, при встрече... А если вот так вот, походя, мимоходом, ваше общее личное в тырнете обтрындеть? Обидно, очень.

Это как если б ты подарил человеку дорогую красивую одежду тонкой работы (себя, своё личное, своё доверие), а он в ней пошёл на колхозном поле картошку копать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#96 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 17:02

:wink: Вот тем и хороши такие жизненные ситуации.Учиться надо.А не обижаться.Именно потому,что самому неприятно бывает порой и обидно,потом начинаешь ценить хоть что-то,думать своей головой,когда совершаешь какие-то поступки или выбирать слова,кому что говорить,фильтровать информацию.И если что-то неприятное произошло именно с тобой,тем более надо внимательно отнестись к этому.Не будет такая ситуация,будет обязательно другая.И вообще,меньше слов,а больше дела.Всегда надо думать не только о себе,но и о другом.Если самому бывает неприятны некоторые вещи,то каково бывает другим...А раз такие вещи происходят.Значит люди чему-то не научились,не понимают.
  • 0

#97 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2011 - 19:51

А не обижаться.

Унизительные вещи человеку с хоть каким-то чувством собственного достоинства обидны сами по себе, а не потому, что человек решает обижаться/не обижаться на них. Ситуация, которая здесь рассматривается - унизительна.

:wink: Вот тем и хороши такие жизненные ситуации.Учиться надо.

N-ное количество лет назад я бы первая с вами согласилась. А теперь.. Время, когда веришь, что "лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал", "кто не рискует - тот не пьёт шампанского", "надо всё попробовать", "по-настоящему можно научиться только на собственных ошибках" итд - для меня уже давно пройденный этап. И даже уже давно осознано, что слава Богу, что пройденный. :)

Сообщение изменено: chickensexer (03 марта 2011 - 19:52 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#98 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 03 марта 2011 - 20:34

на работу как ни приеду вечно фесбуки открыты . Не читаю ,все старая гвардия - скукотища ,зато люди нормальные :rolleyes:
  • 0

#99 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:30

Унизительные вещи человеку с хоть каким-то чувством собственного достоинства обидны сами по себе, а не потому, что человек решает обижаться/не обижаться на них. Ситуация, которая здесь рассматривается - унизительна.

Не могу согласиться.Человек сам по себе любит пообижаться,сославшись на задетое достоинство.Это было всегда и везде во всем мире.Но это очень контролируемое и гибкое действие.И как раз таки человек очень даже решает всё.Многие не дооценивают свои возможности и просто притворяются,да или просто леняться.Обижаются только слабые люди.Впрочем и здесь тоже человек сам выбирает кем быть.Один человек будет всю жизнь реагировать на обиды,мусолить и обвинять мир в гнусности.Другой,которого такое отношение будет не устраивать,будет действовать.Поставит вопрос ребром,выяснит все вопросы и сделает всё,чтобы такого больше не было.Либо,просто с таким челвоеком не по пути.

С человеком обращаются ровно так,как он сам позволяет людям с собой оброщаться.Как бы ужасно человек не поступил с вами,надо прежде всего себя спросить,почему вы позволили или продолжаете позволять такое отношение к себе.Имхо.

Сообщение изменено: Brown eyes (03 марта 2011 - 22:31 )

  • 0

#100 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2011 - 22:42

Brown eyes, По сути, вы сказали, что "обижаться" - это исключительно субъективное понятие, и такой вещи, как обида или подлость ОБЪЕКТИВНАЯ - просто не существует. Т.е. в принципе для этого человека не существует задетой чести и оскорблённого достоинства. И значит, достоинства у такого человека вообще нет...

Ну, на такое я даже не знаю, как и реагировать... Я лично знаю таких людей, т.е. вообще всего лишь одного такого человека. Потрясающе гнилой, никчёмный и убогий тип, д***мо редкостное... Вас я не знаю, но практически уверена, что вы сами - далеко не такой человек. Поэтому ваш последний пост меня откровенно обескуражил. Единственное объяснение - вы сказали, не подумав, поведясь на мнимую красоту ваших мыслей по этому поводу, раньше не задумывались и не встречались с такими вещами.

-- Послушайте, помните вы наш спор в Петербурге, -- сказал Пьер,
помните о...
-- Помню, -- поспешно отвечал князь Андрей, -- я говорил, что падшую
женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу.

© Лев Николаевич Толстой. Война и мир. Том 2

Сообщение изменено: chickensexer (03 марта 2011 - 22:46 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#101 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 23:17

chickensexer, мы просто говорим на разных языках.А Лев Толстой замечтальный автор,который просто не к месту к этому разговору.
  • 0

#102 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 марта 2011 - 23:28

Право на существование личного пространство НЕ означает права на секретность его содержания.

:facepalm: То есть нормальным поведением для человека будет: "А ну-ко милая быстро выложила мне все пароли по всем сайтам и коммуникаторам! Желаю проверить, что там в твоем личном пространстве!"?
Писец... Если такое "доверие" друг к другу - это надо ... вернее -может и не стоило ничего начинать?

Ситуация, которая здесь рассматривается - унизительна.

Йа, йа. Ситуация, в которой кто-то читает без моего ведома мою переписку - унизительна. Если бы узнал о таком - СПЕЦИАЛЬНО бы ТАКОГО там понаписал.
И нагло ржал бы если бы мне еще что-то предъявили.
Нехер читать.

Унизительные вещи человеку с хоть каким-то чувством собственного достоинства обидны сами по себе

Ситуация, которая здесь рассматривается - унизительна.

Конечно, это унизительно, когда читают твою переписку, да еще и недовольны тем, что прочитано...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#103 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 04 марта 2011 - 00:56

В чём смысл совместной жизни, если все проблемы обсуждаются и решаются на староне ?
Расцениваю, как предательство.
Другое дело, если в семье не хватает информации или времени это обсудить, или это связано с работай.
Я так вообще не когда не стремился тратить своё время на контроль, легче перестать жить с крысой.

Сообщение изменено: MadLekss (04 марта 2011 - 01:58 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#104 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2011 - 02:07

MadLekss,

В чём смысл совместной жизни, если все проблемы обсуждаются и решаются на старане

В совместной жизни.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#105 angeldast

angeldast
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:26

читат чужие смски,переписки ет оконечно не ест гоод,но если ти всe таки ето сделал и узнал веши ,о которих даже не догадивался,смс от каких то левих челов на телефоне о провeденом вечере или что то ешe,то может бит и бил смисл +)
  • 0

#106 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 марта 2011 - 12:43

chickensexer, мы просто говорим на разных языках.А Лев Толстой замечтальный автор,который просто не к месту к этому разговору.

Просто для меня есть разница Если он без меня, один, съел последнюю вкусняшку - это субъективная обидка, тут действительно от меня зависит, как на это реагировать, с моей стороны. А если он мусолит наши интимные подробности в интернете - это объективная подлость, с его стороны. И любой человек с чувством собственного достоинства будет иметь только один вариант отношения к этому - разочарование, боль, унижение, потеря доверия и горечь..

Просто я вижу всю пропасть разницы между субъективными обидками и объективным унижением, а вы нет.

И Толстой тут как раз к месту. А тот факт, что вы этого не осознали, действительно подтверждает то, что мы с вами говорим на разных языках.:)

:facepalm: То есть нормальным поведением для человека будет: "А ну-ко милая быстро выложила мне все пароли по всем сайтам и коммуникаторам! Желаю проверить, что там в твоем личном пространстве!"?
Писец... Если такое "доверие" друг к другу - это надо ... вернее -может и не стоило ничего начинать?

Нет, не так. Откатитесь назад во времени этих отношений: если вам нужно от своего партнёра чего-то там запароливать - вот УЖЕ ТОГДА не стОило начинать...

У всех моих знакомых крепких и успешных семей наблюдается такая общая черта - у них акаунты, банковские счета, мейлы-шмейлы - общие.

Йа, йа. Ситуация, в которой кто-то читает без моего ведома мою переписку - унизительна. Если бы узнал о таком - СПЕЦИАЛЬНО бы ТАКОГО там понаписал.
И нагло ржал бы если бы мне еще что-то предъявили.
Нехер читать.

Ок, если ситуация, как Achhaaa здесь выше привёл, с картинкой: включённый комп, на нём во весь экран окно МСН-чата вашей благоверной с каким-то чуваком, и в окне этом - её "откровения" о вас, любимом. Это что - залезть в чужую переписку? И как вы тогда пвообще общаетесь, дОма живёте - с завязаными глазами, чтоб не дай Бог не унизить её случайно упавшым взглядом на её стирку вашего грязного белья?

Ну-ну..

А вообще, кто печётся о своих тайнах от партнёра даже больше, чем о каких-то подлостях - тому, по-моему, просто не стОит связываться с серьёзными отношениями. Это как боишься горло застудить - не надо ругаться на мороженое и требовать разогреть его для себя в микроволновке. Просто признай, что тебе элементарно не стОит есть мороженое.

MadLekss,

В совместной жизни.

Зачем? Чтоб было с кем спать и чтоб за квартиру на двоих дешевле платить было? А вы не путаете отношения с коммунальной квартирой+секс в подарок?

Сообщение изменено: chickensexer (04 марта 2011 - 12:34 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#107 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 12:45

MadLekss,

В совместной жизни.

Больше похоже на договор аренды помещения чем на счастливую пару.
  • 1

#108 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2011 - 19:46

А вы не путаете отношения с коммунальной квартирой+секс в подарок?

А вы не путаете отношения с каторжной парой, скованной цепью?
От этого "всего общего" потом и возникает почва для бытовых убийств.

А вообще, кто печётся о своих тайнах от партнёра даже больше, чем о каких-то подлостях - тому, по-моему, просто не стОит связываться с серьёзными отношениями. Это как боишься горло застудить - не надо ругаться на мороженое и требовать разогреть его для себя в микроволновке. Просто признай, что тебе элементарно не стОит есть мороженое.

Ага. Так же надо приглашать партнера в сортир, посмотреть на ваше говно, и когда вырвало - обязательно позвать. Какие могут быть тайны. Не надо ничего скрывать, все общее.
Скучные вы.
Или просто маленькие.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#109 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 20:28

Не имею привычки читать чужую переписку. У каждого должно быть право на личное пространство, а как человек им пользуется ето уже его личное дело=)
  • 0
Под масками их лица стерты...

#110 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 марта 2011 - 21:38

Ага. Так же надо приглашать партнера в сортир, посмотреть на ваше говно, и когда вырвало - обязательно позвать. Какие могут быть тайны. Не надо ничего скрывать, все общее.
Скучные вы.
Или просто маленькие.

Ну если вы сравниваете это с г*вном - то о чём тут ещё вообще можно говорить. На маленьких мы уже не тянем, так что наверное скучные - брезгливые, знаете ли. А тому, кто привык развлекаться посредством mud angels - с нашими развлечениями, пожалуй, действительно скучно. :)

А вы не путаете отношения с каторжной парой, скованной цепью?
От этого "всего общего" потом и возникает почва для бытовых убийств.

Нет, не путаем. Просто ваша модель отношений - это только 2 точки соприкосновения: гениталии и адрес. А для меня такая модель - в принципе смешна, убога и не стОит моего внимания. Вы счастливы в вашем мире, мы - в нашем. И наши с вами миры в реальной жизни не пересекаются. И это тоже прекрасно. :)

Сообщение изменено: chickensexer (04 марта 2011 - 21:41 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#111 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 21:47

Dixi, ты в крайности бросаешься. Да и какая может быть тайна после твоего испражнения, неважно из какого отверстия.
  • 0

#112 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2011 - 21:53

Просто ваша модель отношений - это только 2 точки соприкосновения: гениталии и адрес.

:wink: Ваша модель - это придумывать всякий бред и приписывать его другим.
А вчем заключается высокость ваших отношений по сравнению с союзом двух свободных, взрослых равноправных людей - вы так и не пояснили...
Ыгы. Они просто лучше, потому что вы сама по дефолту лучше, а все кругом, кто под вашу модель не подходят - говно. Опять же по дефолту.
и никакие отношения кроме выших, по дефолту высоких, - нормальными быть не могут.

ты в крайности бросаешься

Я не бросаюсь в крайности. Я говрирю о том, что, разумеется - обсуждать с кем-то достаточно интимные подробности партнера - гадость. Но и читать чужую переписку, из каких бы-то не было побуждений - гадость. Не меньшая.

Сообщение изменено: Dixi (04 марта 2011 - 21:55 )

  • -1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#113 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 21:58

Dixi, ну я с этим утверждением не спорю, читать тоже неправильно. Но вопрос топикстартера в том, что так получилось, что ты прочел эту переписку.

А ты вот так навскидку ответь, что более гадко, рассказывать о интимных подробностях товарищу по переписке или прочитать переписку партнера.
Только ответь прямо, без уходов от темы.
  • 0

#114 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 марта 2011 - 22:08

Dixi, В собственном г*вне вы таки сами расписались: не знаю, может, у вас личная переписка - действительно такое г, что и предъявить-то кому-то стыдно. А у нас всё как-то попроще, без эксцессов.:D

И нет, бред приписывать - это вы как раз сейчас этим занимаетесь, в частности - "высокости" отношений. Для НАС наша модель лучше, Для ВАС - ваша.:) Но если уж вы настаиваете ма высокости, то могу пояснить: в нашей модели человек уже перерос ту стадию развития, когда считаешь себя пупом земли и трясёшься над своей "свободой" и "независимостью". И переходит на следующую стадию, когда понимаешь, что даже ещё лучше, когда ты весь такой распрекрасный становишься составной частью чего-то бОльшего, более высокоорганизованного, многогранного и глубокого - СОЮЗА двух людей. А не параллельного сосуществования двух пекущихся о своей "свободе" одиночек.

Т.е. в вашей формуле 1+1= 2 (две единицы), а в нашей: 1+1 = 10 (образование на порядок выше)

И вы ошибаетесь в корне касаемо наших оценок. "Высокие" наши отношения не по дефолту, а по сознательному выбору: не вещи становятся "высокими", потому что мы их выбираем; а мы осознанно выбираем для себя то, что "высоко".

Сообщение изменено: chickensexer (04 марта 2011 - 22:19 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#115 Jevgeni.M.V.

Jevgeni.M.V.
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2011 - 22:51

Так ты то же самое сейчас делаешь) Будь выше, решай такие проблемы самостоятельно!
  • 0

#116 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2011 - 23:14

chickensexer,

1+1= 2 (две единицы), а в нашей: 1+1 = 10

у вас с математикой проблемки. Вы себе хоть 1+1=100 придумай, а к реальному миру это отношения иметь не будет.( а вообще вдестяром - это забойный группенсекс, у меня даже и фантазий таких не было, чтобы вдестяром, вы молодцы).
Ваша модель - "Шаг вправо, шаг влево - предательство! Прыжок на месте - попытка улететь!" И требование тотального контроля за всем, замаскированное под 100%-ю взаимодоверенность.

у вас личная переписка - действительно такое г, что и предъявить-то кому-то стыдно. А у нас всё как-то попроще, без эксцессов.

Мне просто никому не нужно ее предъявлять, что бы там не было. Говно, или розовые лепестки. Если нужно будет - там может быть и говно, и не всем обязательно об этом знать.
Это, в конце концов - просто элемент культуры, вашему пониманию недоступный, не вскрывать чужие письма, не лазить по чужим карманам и сумочкам... Даже по отношению к очень близким людям.

Achhaaa,

Но вопрос топикстартера в том, что так получилось, что ты прочел эту переписку.

Наверно я бы просто промолчал. По крайней мере - сначала. Потому что тут выходит - гадость на гадость накладывается - один написал, другой прочитал...
И вообще. Кипятиться не надо. Быть может это вовсе не про тебя написано, может быть это вообще какой-то копипейст статьи, которую они обсуждают.
А тут сразу - предательство и расстрел без суда и следствия.
Могу рассказать из жизни историю, когда я еще был женат, как-то жена меня попросила что-то достать у нее из сумочки. Я залез не в тот кармашек(их вечно столько кармашков там,черт ногу сломит) и обнаружил там презерватив. При том, что мы презервативами да-а-авно не пользовались(стояла спираль)... Что, я должен был развестись? Объяснила мне, что на работе ей сказали, что надо с собой носить на всякий(хм) случай, бла-бла-бла... В целом - жили после этого мы еще долго и счастливо. Конечно - осадок остался. Но не надо делать из всякой жизненной чепухи подрасстрельных статей. Жизнь - не дамский роман про целок.

Сообщение изменено: Dixi (04 марта 2011 - 23:16 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#117 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 марта 2011 - 23:31

у вас с математикой проблемки. Вы себе хоть 1+1=100 придумай, а к реальному миру это отношения иметь не будет

С математикой у нас проблем нет. Дело в том, что птношения - это немножечко так более сложная штуковина, чем детсадовская арифметика, которая использовалась только в качестве примитивной аллегории на пальцах. Хотошо, не нравится вам математика - порпобуем физику: ваша модель - смешать горох и чечевицу. Т,е, в этой куче каждая штучка так и останется горохом или чечевицой, хотя и рядом. Наша - смешать воду и муку. Получится новое, ДРУГОЕ, более СЛОЖНОЕ, ЕДИНОЕ образование - тесто.

Ваша модель - "Шаг вправо, шаг влево - предательство! Прыжок на месте - попытка улететь!" И требование тотального контроля за всем, замаскированное под 100%-ю взаимодоверенность.

Опять вы врёте! © Служебный роман.:) никто не предлагает никуда лазить, проверять, контролировать итд. Зачем? Да и неинтересно. Да и мне не страшно, если на мою наткнутся. Но если уж СЛУЧАЙНО наткнулись, то имея рыльце в мо-о-хнатом пушку разводить майсы o благородстве невлезания в переписку - пардон, не прокатит. Хотя попытка перевести стрелки понятна. Но жалкА.

Наша модель противоположна этому вашему описанию. Она скорей такая: я САМ не буду делать шагов влево/вправо, либо делать их вместе; потому что обещал партнёру совместный с ним танец, а не хаотические соло-дрыганья. И партнёра себе выбираю с таким же настроем. Кому этот расклад не нравится - это уж как им угодно, мне дела нет, потому что я с ними просто не окажусь в паре.

Это, в конце концов - просто элемент культуры, вашему пониманию недоступный, не вскрывать чужие письма, не лазить по чужим карманам и сумочкам... Даже по отношению к очень близким людям.

Вы так испугались за свои драгоценные тайны мадридского двора, что уже несколько раз для вашего понимания осталось недоступным одно пояснение вопрос. Попробую ещё раз. Забуд;те про "залезания в чужую переписку". Представьте себе реально случайное обнаружение подлой информации: открытое окно на оставленном включённым компьютере; вывалившаяся из кармана при помещении одежды в стирку бумажка. Выскочившее на экран во время вашей работы с компьютером сообщение чата в аккаунте вашего партнёра, итд итп - СЛУЧАЙНОЕ обнаружение.

Так вот, не я одна всё пытаюсь от вас добиться честного и однозначного ответа - ваши предложения? Быстро зажмуриться, чтоб не дай бог, не обескультуриться "чужой перепиской"? Рвать и метать и читать лекции о неприкосновенности священнной свободы личности? оправдывать подлости содержания информации этим грязнейшим вмешательством в личную жизнь?

Но не надо делать из всякой жизненной чепухи подрасстрельных статей.

А никто и не делает. Предложенным вариантом сразу был заявлен "разговор", а не "растрел", не "скандал" и не "развод".

Жизнь - не дамский роман про целок.

Но и не сирияльчик про.. как там, "Разбитые фонари бандитских улиц"? Хотя, у кого-то, может, именно он. О вкусах не спорят. :)

Сообщение изменено: chickensexer (04 марта 2011 - 23:42 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#118 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 марта 2011 - 00:33

Наша - смешать воду и муку. Получится новое, ДРУГОЕ, более СЛОЖНОЕ, ЕДИНОЕ образование - тесто.

Получится ни то ни се не съедобное. Чтоб было съедобно - надо еще добавить мно-о-о-ого ингредиентов. А если и съедобное, ну, наспор - но дюже невкусное... Как у вас и выходит. Пресно, клейко и недопечено.

Так вот, не я одна всё пытаюсь от вас добиться честного и однозначного ответа - ваши предложения?

Так я написал. вы почитай там, написано.

Но и не сирияльчик про.. как там, "Разбитые фонари бандитских улиц"? Хотя, у кого-то, может, именно он. О вкусах не спорят.

Не знаю я, не смотрю я ТВ вообще, как там ваши сериалы называются, и какие из них у вас любимые, какие нет... тут я спорить не возьмусь - это полностью ваша область, вне конкуренции.
Да и вообще спорить желания нет, просто я высказываю свое мнение, что вас, любителя однополярного и безоттенкового мира весьма не устраивает.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#119 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 марта 2011 - 01:06

Вы так испугались за свои драгоценные тайны мадридского двора, что уже несколько раз для вашего понимания осталось недоступным одно пояснение вопрос. Попробую ещё раз.

Да чего там пробовать. Уход в сторону в форумских обсуждениях - это нормально. и вы сама начала размовляться про то, что нефиг вообще никаких паролей ставить и окна закрывать, что читать нужно и должно, ибо ничего предосудительного там быть не должно. А пароли друг другу рассказывать не надо, надо просто не ставить паролей с рождения и до того момента, пока не найдешь подходящую муку к своей воде и не замесите вы пресное и безвкусное свое двухкомпонентное тесто... А тогда их и вовсе не надо ставить, биомасса теста в паролях и личном пространстве не нуждается, , от личного пространства оно более или менее склизским и пресным не станет...
Такая вот физика-кулинария...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#120 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2011 - 11:56

Получится ни то ни се не съедобное. Чтоб было съедобно - надо еще добавить мно-о-о-ого ингредиентов. А если и съедобное, ну, наспор - но дюже невкусное... Как у вас и выходит. Пресно, клейко и недопечено.


Да чего там пробовать. Уход в сторону в форумских обсуждениях - это нормально. и вы сама начала размовляться про то, что нефиг вообще никаких паролей ставить и окна закрывать, что читать нужно и должно, ибо ничего предосудительного там быть не должно. А пароли друг другу рассказывать не надо, надо просто не ставить паролей с рождения и до того момента, пока не найдешь подходящую муку к своей воде и не замесите вы пресное и безвкусное свое двухкомпонентное тесто... А тогда их и вовсе не надо ставить, биомасса теста в паролях и личном пространстве не нуждается, , от личного пространства оно более или менее склизским и пресным не станет...
Такая вот физика-кулинария...

:blink: :unsure:
А, значит, у вас в голове тоже некий "преобразователь речи" стит. Если из того, что я говорила, вы сделали такие редкостной лабуды выводы, tо преобразователь фурычит на полную. Так что у нас с вами, увы, языковой барьер непреодолимый. Да и ваша заявочка о моей "внеконкурентной" сериальной области только подтверждает, насколько вы не в теме со всеми ваши фантазиями относительно моей скромной персоны, и как следствие - моих слов.:)

Сообщение изменено: chickensexer (05 марта 2011 - 12:00 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©