Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чужая переписка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
166 ответов в этой теме

#121 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 марта 2011 - 12:30

насколько вы не в теме со всеми ваши фантазиями относительно моей скромной персоны

ну так... вашими же излюбленными приемами пользуюсь. Учусь, пытаюсь говорить таки на понятном языке.
Только не в языке тут дело. А в упертости и зашоренности. И в установке "Я живу самой правильной жизнью, а все кто живут не так -развратники, дураки, тупицы, бездарности и негодяи."
Угу. Иже с ними Ахматова, Тургенев, Сальвадор Дали и многие другие.
Почему-то среди людей одаренных и творческих - обладающих вашей зашоренность - сугубо мало... Уж не знаю почему. Видимо - искусство - таки удел негодяев и развратников.
А может зашоренность возникает от ограниченности. А может ограниченность от зашоренности. Бог весть.
Впрочем, вспоминается мне "Сильва"
"Что вы думаете об искусстве , мой генерал?
-Разврат!"(с)

Сообщение изменено: Dixi (05 марта 2011 - 12:48 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#122 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2011 - 12:44

А я тут с Дикси согласна, прочитать чужую переписку и потом возмущать о написанном-как-то странно. Сам сделал не красиво так еще и возмущаешься.
И мне, вообще ну никак не понять как можно СЛУЧАЙНО что-то прочитать. Не ну можно на заборе слово прочитать случайно, маленькое, но целый текст...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#123 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 марта 2011 - 12:50

И мне, вообще ну никак не понять как можно СЛУЧАЙНО что-то прочитать. Не ну можно на заборе слово прочитать случайно, маленькое, но целый текст...

Ага. "Ну, у тебя же книга была открыта. Я заглянул и случайно прочитал "Войну и мир"..." В двух томах...
начал читать - видишь не твое это - что, нельзя остановиться? Любопытство сильнее чести?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#124 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2011 - 12:52

Dixi,
Вот и я про что...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#125 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 12:59

Боже упаси, мне даже когда телефон дает чтобы я что-то важное прочел, прошу чтобы сообщения сама открывала. Негоже все это, да и неинтересно
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#126 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 13:01

Негоже все это

Согласна полностю. Друг другу нужно доверять.
  • 0
Под масками их лица стерты...

#127 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2011 - 13:08

Niesch, согласившись с тобой полностью в том, что шоркать в чужих переписках ниже собственного достоинства, расскажу. У меня в жизни был случай, когда я совершенно случайно, зарегившись на лирушечке,обнаружила там в открытом доступе дневник своего бойфренда, специально не искала (даже не подозревала, что он ведёт дневник), выбрала совершенно рандомный дневник и стала читать, и уже в ходе чтения поняла, что как-то описываемое там мне до боли знакомо :lol: , так я узнала,что являюсь рогоносительницей. <_< Когда я пошла на милого в разнос, он кстати попытался наехать на меня в стиле "коего макара ты читаешь моё личное" :pope:

Сообщение изменено: Omnia (05 марта 2011 - 13:11 )

  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#128 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 13:11

Omnia, одно дело, когда ето случайно, а другое когда специально рыскаеш.
Как говорится шило в мешке не утаиш.
  • 0
Под масками их лица стерты...

#129 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2011 - 13:11

Omnia,
Ну это немного другая ситуация, этакое стечение обстоятельств. А тут говорят о "Увидел открытый дневник/мсн/ фейсбук и "случайно" прочел".
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#130 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2011 - 13:18

Kikka, Niesch, ну,это был как пример того, как можно случайно наткнуться на чужую переписку.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#131 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 13:20

Omnia, вот из твоего примера я в очередной раз убеждаюсь, все тайное всегда становится явным. Вопрос времяни=)
  • 0
Под масками их лица стерты...

#132 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 14:42

chickensexer, девушка...просто много слов и уже демагогия,неспособность принять чужую точку зрения.И вообще.Краткость-сестра таланта (А.П.Чехов)
  • 0

#133 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2011 - 18:05

Brown eyes, Я понимаю, что всё, что длинней афоризмов и заголовков, для вас уже "многа букаф", а посему проще это слить в "демагогию". А на талант я и не претендую. :)


Dixi, это не я зашоренная, это вы пугливые: если ваше мнение кто критикует, то вы давай сиротиться - караул, обижают, плюрализьму не допускают!

А вы проще к вещам относитесь.:) Повторяю вам ещё раз: мне хорошо по моему, вам - по вашему. За место под солнцем мы с вами не боремся. Так что имейте вы себе на здоровье какое захотите мнение. Так и я тем же и занимаюсь. И если по моему мнению ваша позиция комична - то неужели вы думаете, что вы своими жалобами на мою "зашоренность" можете помешать мне над ним потешаться? :)Тем более, что зашоренность тогда уж у вас получается - как царь Кащей над златом чахнет, трястись над своими секретами.

А смешно мне именно вот что. Повторяю вам опять же - никто не призывает читать, заглядывать, проверят и требовать, чтоб сам наизнанку вывернулся и всё предъявил. Но мы вообще, в принципе, не делаем из этого каких-то секретов, тайн и неприкосновенных коров. Есть себе и есть, полезть - не полезу, конечно, а наткнусь - ну так и подумаешь. Ну не big deal, и всё тут.

Вы же, с этой зацикленностью на жёсткую охрану личных пространств в браке ассоциируетесь у меня, например, с такими ситуациями:

Люди имеют физиологические отношения - целуются, секс имеют, т.е. обмениваются всевозможными физиологическими жидкостями. Но при этом не дай Бог одному из них отпить из стакана другого - фи, как можно, как вульгарно, некильтурно, и какая антисанитария, и перенос микробов!

Или человек в шлёпанцах и без штанов, но при этом утверждает, что боится простуды и обматывается шарфом. Или съедает по полкило сахара в день в разных видах, но при этом заявляет, что он на диете и требует не добавлять ему в салат масло.

Или люди в паре, живут вместе, и вот, допустим, она, в поисках носового платка открывает разные ящики комода, а он перед ней кидается грудью - да ты что, нахалка, там же мои трусы, я же стесняюсь!:D

Мне от этого смешно, чесслово. Так же как мне смешно в ситуациях, схожих с опсианием Omnia. Ещё передача есть Cheaters. Так там зачастую всякие лживые беспринципные эгоистичные кобели (и женского пола тоже) встают именно в такую позицию: то, что я врал, изменял, гулял - это дело десятое. А вот что ты слежку за мной устроил(а) - ВОТ ЭТО ТЫ подлая скотина, низкое существо, оскорбившее всё моё нежно-благородное существо... В смысле, смешно смотреть на таких людей (хотя второй стороне в ситуации конечно не до смеха).

А страна/общество у нас свободные: мне смешно - я и смеюсь. Так же, как и вы. Так что сворачивайте эту лавочку, сиротиться тут про мой деспотизм в неприятии мнений.

Ага. "Ну, у тебя же книга была открыта. Я заглянул и случайно прочитал "Войну и мир"..." В двух томах...
начал читать - видишь не твое это - что, нельзя остановиться? Любопытство сильнее чести?

Коротко и конкретно по этой ситуации. Нет, если случайно заглянул, видишь - не моё, и ничего там "такого" нет - закрыл и пошёл дальше. Всё, вопрос исчерпан. Ну а если на первой же случайно обнаруженной "странице Войны и Мира" пошла така-а-я нехорошая клубничка - то естественно, краска в лицо бросится и естественно, посмотришь ещё и на других страницах. Хотя бы в надежде обнаружить, что ту страницу неправильно понял вне контекста, ошибся, и ничего гнусного за твоей спиной на самом деле не происходит. Ну а если уж происходит - то в таком случае потрясания крысы кулачками с пафосом о личных переписках, нарушении чести и благородства - просто идиотичны.

Сообщение изменено: chickensexer (05 марта 2011 - 18:06 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#134 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:24

chickensexer, :popcorn: мам дорогая...вам девушка книги б писать,столько рвения,энтузиазма,сколько примеров,сколько букв!Настолько уже углубились в свою какую-то тему.Как-будто ваше мнение хотят отнять у вас.

Сообщение изменено: Brown eyes (05 марта 2011 - 18:25 )

  • 1

#135 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2011 - 18:29

Brown eyes, а вас что именно в этом не устраивает, милочка? Интернет большой, и здесь я вас к батарее не привязывала. :wink:

Сообщение изменено: chickensexer (05 марта 2011 - 18:30 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#136 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 18:39

chickensexer,когда от конкретики уходят в дебри и пустословие.Милочкой,будешь маму свою называть.
  • 0

#137 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2011 - 18:42

А я тут с Дикси согласна, прочитать чужую переписку и потом возмущать о написанном-как-то странно. Сам сделал не красиво так еще и возмущаешься.
И мне, вообще ну никак не понять как можно СЛУЧАЙНО что-то прочитать. Не ну можно на заборе слово прочитать случайно, маленькое, но целый текст...

Верно. Только тут уже говорили об этом. "Случайно" прочитать гадости о себе в "чужой " переписке - нехорошо. Нехорошо на уровне а-та-та, идивстань в угол, негодник. Хорошо, отругайте меня за это, пальчиком погрозите, в угол поставьте, "накажите" соотвественно - я согласна. А вот тереть за спиной партнёра вашу общую личную и интимную жизн, да ещё и в нелестных тонах - это тоже "нехорошо". Только нехорошо уже на уровне "ну и скотина же ты, глаза б мои на тебя сейчас не смотрели". А когда человек в этой позиции ещё и на тебя стрелки аморальности переводит - это, как говорится, низость достигла новых высот. И "наказания" уже совсем другие.

chickensexer,когда от конкретики уходят в дебри и пустословие.Милочкой,будешь маму свою называть.

Ну, вы своими постами, прямо скажем конкретикой и отсутствием пустословия похвастаться тоже не можете. и ГДЕ не по теме и пустословие? Тут тема о случайном обнаружении гадостей о себе из переписки партнёра. Ну так у меня как раз всё по этой теме. Может, конечно, вам многа букаф ниасилить, и посему этот факт остался скрыт от вашего сознания? А насчёт милочки. Ой, баЮсь, баЮсь. А вы модератору рапорт напишите, об оскорблении вас "милочкой". Сочтёт нужным - почистит. А без этого - увы вам, буду называть вас, как мне заблагорассудится.:) И кстати, напоминание о том, что никто вас здесь насильно не держит, по-прежнему в силе. :wink:

Сообщение изменено: chickensexer (05 марта 2011 - 18:46 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#138 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 19:12

chickensexer, перечитайте может других ребят,что пишут)Может тогда дойдет.Здесь уже все сказали,что обсуждать с кем-то свою личную жизнь плохо и никто не спорит.Но и читать чужую переписку-тоже плохо.Вот и всё.Надо сделать выводы.А обсуждение темы и переход на личности- уже говорит о том,что человек уходит от темы и скорее всего не умеет мыслить разумно.Много букв-это не показатель конкретного ответа по теме.Но что ж поделаешь)Пишите дальше свои текста,и смайлы не забудьте поставить,и еще раз повторить свое мнение! :bojan:
  • 0

#139 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2011 - 19:23

Brown eyes, Вaх, какие перлы. Особенно про переходы на личности (ну в смысл,е чья бы коровоа мычала.. :wink: ).
Помедленней пжалста, я зап-писываю © Кавказская пленница

Сообщение изменено: chickensexer (05 марта 2011 - 19:23 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#140 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2011 - 19:24

какая знакомая история)))
Всегда сомневался в этой фразе: " В споре рождается истина"))

Сообщение изменено: Achhaaa (05 марта 2011 - 19:26 )

  • 0

#141 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 19:27

chickensexer, да да,запишите и перечитайте на ночь. :hammer:
  • 0

#142 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2011 - 19:46

Achhaaa, да вы правы, в споре, наверное, что угодно может родиться, но только не истина. :)

Brown eyes, замётано. :) В скольких экземплярах представить отчёт? :)

Не, на самом деле по теме давно уже договорились и сошлись посредине. Да и Dixi - отличный парень, хоть и со своими заморочками. Но у кого их нет?! Нет, ты назови! [Покровские ворота]. Но если б на Форуме нельзя было потрындеть о всяких всякостях - какой бы это был нафих форум? :lol:

Сообщение изменено: chickensexer (05 марта 2011 - 19:48 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#143 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 марта 2011 - 19:53

chickensexer,

Нет, если случайно заглянул, видишь - не моё, и ничего там "такого" нет - закрыл и пошёл дальше.

Ага, случайно заглянул - видишь не твое - прочитал страничку - ничего интересного... И скучно стало читать. Так это получается.

если на первой же случайно обнаруженной "странице Войны и Мира" пошла така-а-я нехорошая клубничка - то естественно, краска в лицо бросится и естественно, посмотришь ещё и на других страницах.

Я не буду. Я и первую читать не буду.
В целом, то что вы здесь выставляешь как идеал отношений - это вовсе не союз двух людей, а владение другим человеком. Полное и безраздельное. Пусть совместное владение друг другом. Частная собственность. Вот моя машина, вот моя тумбочка - а вот мой муж стоит. И без того, чтобы человек был вашей собственностью - другие отношения вас не устраивают ни в коей мере.
Потому вы и не понимаешь, как можно по-другому.

И доверия к этой собственности нет ни на грош. Потому что сам факт того, что кто-то не хочет, чтобы читали его переписку - для вас равносилен походу в публичный дом и заводу трех любовниц. В целом уже обсуждать это стало скучно.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#144 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2011 - 19:56

Dixi, Да нет, "владения" - сама боюсь. Не допущу по отношению к себе и не претендую на владение другими. Просто у нас с вами разные понятия об оптимальном уровне взаимосвязанности и вазимопроникновения двух людей в паре (выразилась, а ). Не хотеть, чтоб читали твою переписку - нормально. Трястись над ней перед партнёром - по моей имхе - нет. Я знаю, сталкивалась, видела, как оно бывает на "вашем" уровне, на "моём" и на действительно "собственническом". Сделала свой выбор, по своим критериям. Вы - свой, по своим. Я вожусь с теми, кто сделал такой же выбор, как и я. Вы - с теми, кто сделал такой же, как у вас, выбор. Поэтому у нас нет предполагаемых вами проблем. А у вас - наверное, предполагаемых нами. И все довольны, не так ли?:)

Сообщение изменено: chickensexer (05 марта 2011 - 20:00 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#145 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 марта 2011 - 20:00

А страна/общество у нас свободные: мне смешно - я и смеюсь. Так же, как и вы. Так что сворачивайте эту лавочку, сиротиться тут про мой деспотизм в неприятии мнений.

Деспотизм? Господь с вами:) неужели у кого-то повернется это щенячье поскуливание назвать деспотизмом:)
Вы что там куришь, что так забойно на смех плющит?:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#146 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 марта 2011 - 20:03

Dixi, Я не курю, я лечусь.. B) Говорят, сахарные петушки на палочке от бронхита помогают. А в чест масленницы как раз продавали их.. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#147 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 марта 2011 - 20:07

Вы - с теми, кто сделал такой же, как у вас, выбор.

Я не сделал выбор, я делаю его применительно к ситуации...

И все довольны, не так ли?

Ага, это главное.
Как говорится - каждый остался при своём, единственно верном, мнении. :wink:

Я не курю, я лечусь.. Говорят, сахарные петушки на палочке от бронхита помогают. А в чест масленницы как раз продавали их..

От петушков так плющит? От я не знал, а то бы набрал и тоже поржал, что-то охота есть посмеяться. Самое прикольное, что масленицу - проводы зимы перенесли в Таллинне из за выборов на субботу:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#148 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 марта 2011 - 00:11

Я не курю, я лечусь..

Только сейчас до меня дошел смысл фразы... B)

О я жираф!Хоть вроде и среднего роста...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#149 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 марта 2011 - 15:14

Dixi, Какой смысл? :blink: Похоже, ещё вопрос, кто из нас жираф... :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#150 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 марта 2011 - 15:43

chickensexer,

Какой смысл?

Ну, что-ты лечишься.
А то я несколько раз хотел сказать, что надо вам лечиться, да скромно промолчал:)
И правильно промолчал, вы уже и без меня догадалась! :lol: :lol: :lol:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.