Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Забастовка водителей авто.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

Опрос: Будите учавствовать или нет? (37 пользователей проголосовало)

Будите учавствовать или нет?

  1. ДА! (20 голосов [54.05%])

    Соотношение ответов: 54.05%

  2. Нет! (7 голосов [18.92%])

    Соотношение ответов: 18.92%

  3. Незнаю. (8 голосов [21.62%])

    Соотношение ответов: 21.62%

  4. Предложу свой вариант действий (2 голосов [5.41%])

    Соотношение ответов: 5.41%

Другие варианты

  1. Байкот заправок(к примеру заправлятся только на одной заправке) (12 голосов [32.43%])

    Соотношение ответов: 32.43%

  2. Пойти по Египецкому сценарию (5 голосов [13.51%])

    Соотношение ответов: 13.51%

  3. Перекрыть главные транспортные узлы (11 голосов [29.73%])

    Соотношение ответов: 29.73%

  4. Забастовка! (9 голосов [24.32%])

    Соотношение ответов: 24.32%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 14:29

Доброго времени суток. Ходят мысли у народа устроить забастовку. Я лично за! Так как цены на топливо расти будут а зарплаты и доходы нет!

После того как проголосуите просьба написать почему проголосовали именно так.

Сообщение изменено: Дозор (02 марта 2011 - 14:30 )

  • -1

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 марта 2011 - 14:40

Ответить не могу т.к. требует выбрать другой вариант. А там подходящих нету. Бастовать не получится. Цены диктует рынок. Надо просить не дешевого топлива - этого страна сделать не сможет. Не из бюджета же за ваши литры допличивать. А стараться поднять экономику на ноги, чтобы можно было деньги тратить, а не выпрашивать у кассы по безработице. А какая к чертям экономика, когда в стране нет нормального образования? Откуда возьмутся специалисты? Хорошо, выпустил тарту десяток зеленых инженеров. Куда они поехали? В Финку. Почему? Потому, что там платят больше. Вот и делайте выводы, во что и зачем мы вкладываем.
О чем тут вообще можно говорить, когда люди в 40 лет не имеют профессии? Или имеют такую, которой уже 20 лет не существует.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (02 марта 2011 - 14:41 )

  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2011 - 14:44

думаю забастовка будет направлена в первую очередь к парвительству, которое повышает постояынно топливные акцизы !!..цена бензина менее 10 крон, остальное уходит на налог.
В нормальных странах давно бы уже перекрыли дороги, сколько у нас терпеть еще будут?!

Сообщение изменено: stabilo (02 марта 2011 - 14:47 )

  • 0

#4 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2011 - 14:45

а в чем соль заправляться только на одной заправке ? лучше тогда вообще нигде не заправляться пару деньков
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 марта 2011 - 14:46

думаю забастовка будет направлена в первую очередь к парвительству, которое повышает постояынно топливные акцизы !!..цена бензина менее 10 крон, соатлне уходит на налог

если правительство опустит цены на топливо, Нарва помрет с голоду
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 02 марта 2011 - 14:47

Все крупные топливные компании в сговоре, у них у всех одинаковые цены, с разницой постоянной в 20-25 эстонских центов.
  • 0

#7 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 14:50

Может тогда уж вобще забастовку обшию провести? Проблем то много. Я к примеры выучился , кучу курсов закончил, а работы как небыло так и нет! Я не трус, но я один и мне одному сложно чтото делать, но мне сдесь жить и вам тоже. Мы должны сами решать как нам жить. Всё в наших руках! Главное не боятся чтото делать. Тем более если ето всё по закону! Чем мы хуже или глупее и трусливее Египта или Туниса?
  • 0

#8 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 марта 2011 - 14:51

Лучше бы вместо забастовки сходили проголосовали и выбрали себе другое правительство. Чего бастовать вас никто не услышит так дальше если не проголосуете ансип и будет акцизы поднимать.Имхо.

Сообщение изменено: Isn’t (02 марта 2011 - 15:04 )

  • 0

#9 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 02 марта 2011 - 14:51

я б пошла
более того я б6 сняла об етом репортаж потому что нам в универе надо будет скоро снят репортаж на свободную тему ) так что будет что намечатся - дайте знать, пожалуиста)
  • 0

#10 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2011 - 14:54

Лучше бы вместо забастовки сходили проголосовали и выбрали себе другое правительство. Чего бастовать вас никто не услышит так дальше если не проголосуете ансип и булдет акцизы поднимать.

еще остались наивные люди, все партии одинаковые в эстонии и будут состоять в коалиции друг с другом. Поднимать акцизы другие так же будут, как и остальные

Сообщение изменено: stabilo (02 марта 2011 - 14:55 )

  • 4

#11 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 14:54

Лучше бы вместо забастовки сходили проголосовали и выбрали себе другое правительство. Чего бастовать вас никто не услышит так дальше если не проголосуете ансип и булдет акцизы поднимать.


Вот вы всё просите потдержать вас? А готовы ли вы потдержать НАС???
  • 0

#12 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2011 - 14:55

Isn’t, а сависаар их как будто будет понижать :)
  • 0

#13 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 14:55

еще остались наивные люди, все партии одинаковые в эстонии и будут состоять в коалиции друг с другом


+1
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 марта 2011 - 14:57

Хорошо, давайте сделаем бензин по 12 крон. Но тогда придется закрыть кассу по безработице. Согласны?
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 марта 2011 - 15:00

Locke,
ок голосуй за соцдемов не знаю чего у вас на центристах заело сразу после любого поста думаете что я за них призываю.
  • -1

#16 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:04

Хорошо, давайте сделаем бензин по 12 крон. Но тогда придется закрыть кассу по безработице. Согласны?


А от неё толку всёравно нет. Есть лудше вариант! Понизить зарплату чиновникам до чуть ваше средней! + налог на сверх прибль для больших монополистов типо эстиенергия. Вот и акциз понизить можно! Веть 80-90% цены это акциз если кто не знает!
  • 0

#17 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2011 - 15:09

Isn’t, да никто не будет понижать акцизы, так что забудь про выборы. Дрюкать нужно заправщиков, которые пытаются втюхать старое топливо по завышенной цене. Типо перебои с доставкой ливийской нефти, ага...
  • 0

#18 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2011 - 15:13

действовать надо
но народ слишком пассивен, схавает и 2 евро литр.

Единственный шанс - автоклубы. Но наши автоклубы импотентны и не контачат друг с другом.
А некоторые, вроде БМВшников себя уже выставили так, что разговаривать с ними никто не будет, а просто переведут стрелки и заведут привычное "вы портите дороги, мы их из акциза чиним".

Единственный действенный метод в этой ситуации это перекрытие магистралей. Вспомните апрель 2007 года - движение в городе блокировалось всего на несколько минут, а паника была страшная, правительство испугалось. Но, инициаторы устали ходить по допросам, а участников задавили штрафами - кто готов взять на себя организацию и рискнуть свободой?

Ну и последнее - правительство не может снизить акциз. Только в замен на что-то другое, например, огромный транспортный налог или повышение кяйбемакса. У них просто нет места для отступления, страна банкрот.
  • 0
дружу с паяльником...

#19 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:16

действовать надо
но народ слишком пассивен, схавает и 2 евро литр.

Единственный шанс - автоклубы. Но наши автоклубы импотентны и не контачат друг с другом.
А некоторые, вроде БМВшников себя уже выставили так, что разговаривать с ними никто не будет, а просто переведут стрелки и заведут привычное "вы портите дороги, мы их из акциза чиним".

Единственный действенный метод в этой ситуации это перекрытие магистралей. Вспомните апрель 2007 года - движение в городе блокировалось всего на несколько минут, а паника была страшная, правительство испугалось. Но, инициаторы устали ходить по допросам, а участников задавили штрафами - кто готов взять на себя организацию и рискнуть свободой?

Ну и последнее - правительство не может снизить акциз. Только в замен на что-то другое, например, огромный транспортный налог или повышение кяйбемакса. У них просто нет места для отступления, страна банкрот.


Если народ меня потдерержит то я готов таким стать! Я думаю я не один такой найдусь. Ибо ненадо боятся и быть трусом!
  • 0

#20 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 марта 2011 - 15:16

Так не нужно понижать, хотя бы дальше не наживаться на народе повышая акцизы,оставить на том же уровне хотя бы.
Где то читала что профсоюзы транспортников собираются голосовать за центристов.
Акцизы акцизами но цены растут и на мировом рынке из-за революции в северной Африке, в тои же Ливии.

Сообщение изменено: Isn’t (02 марта 2011 - 15:19 )

  • 0

#21 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:20

Isn’t, да никто не будет понижать акцизы, так что забудь про выборы. Дрюкать нужно заправщиков, которые пытаются втюхать старое топливо по завышенной цене. Типо перебои с доставкой ливийской нефти, ага...


А чтобы их дрюкать нужно народное правительство! И наче никто их дрюкать небудет.

Так не нужно понижать, хотя бы дальше не наживаться на народе повышая акцизы,оставить на том же уровне хотя бы.
Где то читала что профсоюзы транспортников собираются голосовать за центристов.


Смотри - Стоимост проезда в такси составляет 0.3евро км. Как при такой стоимости топлива они могут заработать? Иметь хорошуи машину для работы? Почему думаите они на сараях ездят? Не от хорошей жизни!
  • 0

#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 марта 2011 - 15:23

неграмотного школьника не поддержит никто

Сообщение изменено: Агент (02 марта 2011 - 15:24 )

  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 15:27

Так не нужно понижать, хотя бы дальше не наживаться на народе повышая акцизы,оставить на том же уровне хотя бы.

А кто наживается на народе за счёт акцизов?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 марта 2011 - 15:30

Единственный действенный метод в этой ситуации это перекрытие магистралей. Вспомните апрель 2007 года - движение в городе блокировалось всего на несколько минут, а паника была страшная, правительство испугалось. Но, инициаторы устали ходить по допросам, а участников задавили штрафами - кто готов взять на себя организацию и рискнуть свободой?

А ты не думал, что пока ты будешь перекрывать дорогу, скорая не успеет к кому нибудь на вызов ? И вообще, проще заправляться по 20 крон, чем заправляться по 20 крон и ещё штрафы полиции платить за беспредел на дороге.

Акцизы акцизами но цены растут и на мировом рынке из-за революции в северной Африке, в тои же Ливии.

Цены выросли на нефть, которую ещё будут добывать.

А чтобы их дрюкать нужно народное правительство! И наче никто их дрюкать небудет.

Никакого народного правительства не нужно )) Стоит хотя бы попробывать большинству пару дней забить на машину и покататься на бусиках. А там уже дальше поглядеть что будет.
  • 0

#25 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:36

неграмотного школьника не поддержит никто


Ты грамотный? Давай ты пойдёшь? Готов? Поддержим!

Сообщение изменено: Дозор (02 марта 2011 - 15:58 )

  • 0

#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 марта 2011 - 16:03

Мне весь этот балаган напоминает известную змею, кусающую собственный хвост. Перекрыть главные артерии страны? Кто пострадает? Да мы в конечно итоге и пострадаем. Неграмотный школьник - это ерунда. Думаю, ребята из капо могут сегодня отдыхать. Причин для беспокойств нету.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 16:08

и так, если народ за зна4ит нузно определица с требованиями. 1 - понизение акциза на топлуиво 2 - ввести налог на сверх прибыл 3 - увели4ит финансирование сотциалнях сфер!

Мне весь этот балаган напоминает известную змею, кусающую собственный хвост. Перекрыть главные артерии страны? Кто пострадает? Да мы в конечно итоге и пострадаем. Неграмотный школьник - это ерунда. Думаю, ребята из капо могут сегодня отдыхать. Причин для беспокойств нету.


Разъесни свою позицию по этому вопросу. И предложи 4тото своё , послущаем

Сообщение изменено: Дозор (02 марта 2011 - 16:11 )

  • 0

#28 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 марта 2011 - 16:11

1 - понизение акциза на топлуиво ..3 - увели4ит финансирование сотциалнях сфер!

это "зеркальные", взаимоисключающие вещи.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 марта 2011 - 16:23

Разъесни свою позицию по этому вопросу. И предложи 4тото своё , послущаем

Что еще я должен разъяснять? Моя позиция кристально прозрачная. В данном вопросе я поддерживаю капо.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2011 - 16:28

А от неё толку всёравно нет. Есть лудше вариант! Понизить зарплату чиновникам до чуть ваше средней! + налог на сверх прибль для больших монополистов типо эстиенергия. Вот и акциз понизить можно! Веть 80-90% цены это акциз если кто не знает!


Да будет тебе известно, что акциз на топливо составляет 0,4 евро с литра (http://www.emta.ee/i...tes_01.01.2010)), т.е. менее трети от стоимости топлива на заправочных станциях.
  • 0