Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кедровые орешки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
1 ответов в этой теме

#1 Borh

Borh
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 13:38

Вопрос к местным аборигенам, аборигенкам ... и аборигенятам! :) Ходил тут в воскресенье в гости к родителям...угостили очищенными кедровыми орешками! А так как от орешков, при чём от любых, отказываться глупо, они же жутко пользительные, то небольшую горсточку, с удовольствием, склевал. И вот сегодня уже четвёртый день не могу ничё съесть без ощущения горечи во во рту. И не только я, но и все кто их ел. При чём я съел их действительно немного...от силы штучек 20. Родители стрескали цельную тарелку! :) Полезли в инет узнать, что ж за беда такая и пришёл в ужас...оказывается эта проблема распространена чуть ли не по всему миру! Мол орехи продают старые, лежалые...и продают их китайцы, которым этот бизнес отдан на откуп, а они в свою очередь обильно поливают их, для сохранения, пестицидами и какими то производными от синильной кислоты. Мощное воздействие на желчный, от чего идёт выброс желчи в пишевод и любой съеденный продукт капитально отдаёт горечью! Взрослые потерпят конечно, но дети реально перестают есть вообще! "Горький эффект" стойко держится до трёх недель!!! У некоторых появляются боли в животе. Отзывов по инету - море! Если интересно кому...покопайтесь! Вопрос следующий... кто нить "попадал" с этими орешками в такую ситуёвину? Кстати, кто не попадал - не попадайте! :)
  • 0

#2 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 марта 2011 - 13:44

https://forum.ee/t82...gorech_-vo-rtu/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)